На плацу стоят ребята удалые, Набекрень береты сдвинуты слегка. И гордится ими матушка-Россия- Это русские десантные войска. Десантура, десантура, десантура! Белый купол над твоею головой. Не берёт тебя ни штык, ни пуля-дура, Даже танк и тот не справится с тобой. В синеве раскрылись парашюты, Рёв турбин могучего ИЛа. Десантура, десантура – это круто! В небо гвардия Маргелова пошла! Десантура, десантура, десантура! Белый купол над твоею головой. Не берёт тебя ни штык, ни пуля-дура, Даже танк и тот не справится с тобой. На параде, в День Победы, по брусчатке Шаг печатают десантники в строю. В голубых беретах бравые ребятки, Нет им равных ни в параде, ни в бою. Десантура, десантура, десантура! Белый купол над твоею головой. Не берёт тебя ни штык, ни пуля-дура, Даже танк и тот не справится с тобой. Если вдруг враги покажут зубы И начнут оружием греметь, Им не любо будет, ох, не любо Дело с десантурою иметь. Десантура, десантура, десантура! Белый купол над твоею головой. Десантура – крепкая натура, Десантура – это «с неба – в бой!»
Изменено: - 06.04.2014 21:03:22(ошибка)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.02.2012
07.04.2014 10:02:35
Цитата
Десантура, десантура, десантура! Белый купол над твоею головой. Десантура – крепкая натура, Десантура – это «с неба – в бой!
Последняя строка "сломана", Серёж. Девиз лучше написать полностью: "Десантура- крепкая натура! Десантура- это "с неба- сразу в бой!". Поэтому- пять с маленьким минусом .
Всем вам - удачи в купола!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.01.2007
07.04.2014 15:07:16
Sergej1964 отличные стихи. Не сочти за наглость, даю наводку. Сейчас наши парни крепко Арктику осваивают, может что-нибудь про первый арктический десант, всё таки исторический момент. А стихов по этому поводу ещё нет.
Изменено: - 07.04.2014 15:12:19
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.03.2013
07.04.2014 20:20:25
Цитата
Последняя строка "сломана", Серёж. Девиз лучше написать полностью: "Десантура- крепкая натура! Десантура- это "с неба- сразу в бой!"
Стрелокъ,спасибо,дружище,что вниманием не обходишь!Но вот по поводу замечания-не совсем как бы согласен.Если ты считаешь,что нарушен ритм-это финальная строка песни,и с небольшой паузой ,нет никакого сбоя,и это вдобавок подчёркивает торжественность и силу сюжета.Если же ты по поводу сокращения лозунга,тут как бы да,наверное, стоило писать тогда без кавычек,ошибку признаю,так как он сокращён.По поводу твоего варианта-согласен,можно и так,но слово ЭТО придётся заменить на тире-чтобы не было сбоя ритма.И будет всё нормально.Держи кардан ,братишка!Вместе мы- сила!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.03.2013
07.04.2014 20:51:23
Цитата
даю наводку. Сейчас наши парни крепко Арктику осваивают, может что-нибудь про первый арктический десант, всё таки исторический момент. А стихов по этому поводу ещё нет.
Выездной,братишка,привет!Очень рад твоему визиту!Ну вот понимаешь,не могу обещать.У меня обычно стихи пишутся по сюжету,который я увидел или прочувствовал, или непосредственное участие принял-в общем по реальным событиям.Ну ,например, вот по последней песне-"Десантура,десантура-это круто.В небо гвардия Маргелова пошла!"-результат наблюдения учений в Костромской обл.Или "На параде в День Победы по брусчатке.Шаг печатают десантники в строю"-сын нынче в Московском параде участвует.А по поводу Арктики-пока ничего сказать не могу.Вот по поводу Украины, например,тоже есть,так как сегодня все СМИ об этом,ну и я тоже на сайте стихи.ру Тимошенко целую серию частушек посвятил:Юлька, милая подруга, Не сносить тебе башки. Ил десантный под Калугой Разогрел уже движки.
Или вот: Наш десант провёл ученья Нынче в Таганроге На очке сидят в мученьях Братья бандерлоги!
Ещё раз спасибо.С уважением,Сергей.
Изменено: - 07.04.2014 21:36:20(ошибка)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 08.05.2007
аватар с разрешения автора
07.04.2014 23:35:03
Цитата
Братья бандерлоги!
я думаю,что многим здесь,они не братья.
Ubi alte,ubi nulla lex Где высоко-там нет закона.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.03.2013
08.04.2014 20:04:48
Хорст,уважаемый,зачем же так буквально воспринимать?Братья то они между собой,а нам эти товарищи - совсем не товарищи!
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
09.04.2014 21:09:42
Парни, давайте здесь без политики. Если хочется политику обсуждать - прошу в Клуб однополчан.
С неба об землю... и в бой!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.03.2013
09.04.2014 22:17:46
Цитата
Парни, давайте здесь без политики.
Виноват,командир.Исправлюсь!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.02.2012
13.04.2014 00:11:04
Цитата
это финальная строка песни,и с небольшой паузой ,нет никакого сбоя,и это вдобавок подчёркивает торжественность и силу сюжета
Что ж, дружище, убедил. Согласен!
Всем вам - удачи в купола!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.10.2012
02.06.2014 00:05:50
Хорошие стихи. Но... приелось все это: десантура, купола, самые крутые... Лирики бы побольше, чтобы душа развернулась...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.03.2013
28.06.2015 23:09:26
Уважаемый,Artiom!Ну так здесь и сайт десантный!А уж если тебе лирики хочется,заходи на "Стихи.ру -Кот Матроскин 2".Это моя страничка,найдёшь там и лирику!!!
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.