Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая книга о ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новая книга о ВДВ
 
Всем добрый вечер. На этой недели приобрел книгу из серии "Силы особого назначения". Название - "ВДВ с неба - в бой". Автор книги: полковник Михаил Скрынников. Великолепно описывает свою службу в 105 и 103 вдд, Афган 1979-82 гг и т.д. Очень много неизвестных исторических фактов. Цена 268 рублей. Продается в Москве, в магазине "Библио-глобус" на Мясницкой, Метро "Лубянка".
С Уважением, Слава.
 
Недавно купила, сейчас читаю с большим удовольстием! Книга отличная!!!
Только я бы ее отнесла не к художественной литературе, а к мемуарной - автор пишет от первого лица о собственной службе, причем весьма подробно - у меня сложилось впечатление, что события он восстанавливает по каким-то дневниковым записям.
Книга есть и на озоне - там, кстати, дешевле (183 р.)

Из аннотации:
ВДВ - "войска для войны". Именно такой смысл вкладывают в это понятие настоящие десантники.
Автор данной книги - ветеран воздушно-десантных войск, отдавший им более четверти века и прошедший нелегкий путь от солдата до старшего офицера в Управлении командующего ВДВ.
Михаил Скрынников подробно рассказывает не только о собственной судьбе, неразрывно связанной с воздушным десантом, но и об истории этого элитного рода войск, о боевых операциях, в которых ему довелось участвовать. Читателю представляется возможность пережить первый парашютный прыжок, почувствовать себя "белой костью" ВДВ - войсковым разведчиком, захватить душманского главаря в афганском кишлаке, блокировать грузинских боевиков в Абхазии.
"Нет задач невыполнимых" - этот девиз воздушно-десантных войск лучше всего характеризует героя книги и его товарищей - настоящих солдат своей Родины.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
отличная книга
гораздо более  информативная чем предыдущая
полкниги про 105
все что про фергану - прям как заново побывал)))
отличный фотоматериал

кстати фотография Хабарова есть тут в галерее 56 ДШБ, и идет как афганская, а в книге она не обрезана по краям и датирована 1970 годом.

всем рекомедую!!!

еще отличный альбом из серии "военный музей"
"Афганистан-война разведок"
очень похож на альбом спецназ в Афганистане, но!!! использован только оригинальный качественный фотоматериал, а не рисунки..

читать всем кому интересно!
<br/>
i <br/><br/>Эта книга обсуждается в другом разделе! И название у неё другое - Афганистан: война разведчиков<br/> <br/>
Война - дело молодых,  лекарство против морщин...
 
Книга хорошая, только опечатки по тексту встречаются.76 дивизия в Витебске;то взлетает МиГ-21, тут же превращается в МиГ-19...
А так прочитал с интересом.
 
"ВДВ.С неба в бой"  автор М.Скрынников
Книга ветерана ВДВ М.Скрынникова о его службе в ВДВ .
Москва ,Яуза 2008 , 512 страниц. Из серии "Силы особого назначения".Тираж 4000 экз.
ВДВ-это не шутка
 
Это мемуары его? У меня есть книга Скрынникова о его службе в 105 вдд, переводе в 103 вдд и ввод в Афган. Но название другое.
 С неба об землю... и в бой!
 
Дес, у меня две его книги
"Спецназ ВДВ"
"ВДВ с неба в бой"
Это разные книги .
В обоих  про при Витебск, Афган .
"ВДВ С неба в бой " описывает курсы ДОСААФ , срочная,РВДУ, Фергана,Витебск,ДРА .
ВДВ-это не шутка
 
Михаил Скрынников
”ВДВ. С неба – в бой”
Серия: «Силы особого назначения»

Авторский сборник

Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г.
Твердый переплет, 544 стр.
ISBN   978-5-699-25727-0
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

От издателя:  
Цитата

ВДВ - "войска для войны". Именно такой смысл вкладывают в это понятие настоящие десантники.
Автор данной книги - ветеран воздушно-десантных войск, отдавший им более четверти века и прошедший нелегкий путь от солдата до старшего офицера в Управлении командующего ВДВ.

А я всегда думал что у ВДВ – Штаб. Или Управление командующего – это его структурное подразделение?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата

А я всегда думал что у ВДВ – Штаб. Или Управление командующего – это его структурное подразделение?

Штаб является структурным подразделением Управления командующего. Сейчас эта организация называется Командование ВДВ (в состав которого входит штаб)  :rolleyes:
 
Видел в из-ве "Эксмо" книгу М.Скрынникова"Боевые тропы десанта"(в названии могу ошибиться),где автор описывает свою службу в Афганистане.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой