Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский кентавр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Русский кентавр
 
04.12.2007г по 5 каналу( СПб ) в 22.10 покажут дукоментальный фильм "Живая история. Герои России. Русский кентавр."
Фильм про создание и испытание систем десантирование техники в ВДВ.
Нет задач невыполнимых!
 
Цитата
vasyanya пишет
04.12.2007г по 5 каналу( СПб ) в 22.10 покажут дукоментальный фильм "Живая история. Герои России. Русский кентавр."
Фильм про создание и испытание систем десантирование техники в ВДВ.
Интересно было бы посмотреть. А что есть 5 канал? У меня всё настроено под себя, так что название канала скажте пожалуйста.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
В програмке так и называеться - 5 канал. По порядку идет после 1 и РТР.
Нет задач невыполнимых!
 
Этот документальный цикл снимали два года назад. Могу ошибаться в количестве, но вроде сняли 10 серий. Одна из них о Герое России Александре Маргелове. Была поездка в Тулу. Рабочих видеоматериалов не видел. Познакомился тогда с творческим коллективом. Что сняли - то сняли.
В огне - брода нет!
 
Цитата
vasyanya пишет
В програмке так и называеться - 5 канал. По порядку идет после 1 и РТР.
А это вроде ваш местный питерский? На Москву не вещает :( обидно, хотелось бы посмотреть...

Виктор, а как цикл называется не знаете? Чтоб при показе в Москве посмотреть?
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Пару минут назад был рекламный ролик про фильм. Сказали - про испытание систем, их уникальности и т.д. Промелькнули кадры с моментами выброски техники, и соотвтственно с самим ДВ. Запомнился момент о испытаниях кресел для экипажа.
Да это цикл фильмов. Сегодня покзывали про экипаж ИЛ-76, который спас жизнь 200 призывникам из Каспийска. В четверг 06.12. тоже будет фильм " Живая история. Герои Росси." только не известно про что.
Нет задач невыполнимых!
 
Когда готовился цикл, рабочее название было "Герои России". Будут ли показывать его в Москве - не знаю, но планировалось для одного из телеканалов в Москве. Видимо "что-то" не сошлось. А если уже есть работа, видимо предлагали всем, кто мог бы этот документальный сериал купить и показать.
В огне - брода нет!
 
Полное название - Живая история. Герои России.
Obeshik. В Москве должен показывать, так как канал входить в так называемый соцпакет. На Урале точно будут показывать.
Нет задач невыполнимых!
 
Цитата
vasyanya пишет
В програмке так и называеться - 5 канал. По порядку идет после 1 и РТР.

А у меня на 5 кнопке - канал "КУЛЬТУРА" настроен. ;)
С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Отличный фильм. Понравился больше чем фильм ОРТ, "Воздушный Кентавр" из цикла - Ударная сила.
Нет задач невыполнимых!
 
Да, надежных мужиков показали.
Не верь, не бойся, не проси
 
По сылке - http://www.5-tv.ru/programs/announcement.p...uncementId=1642, сегодня 2 часть филма. Странно как то, а у меня по програмке фудбол, Зинит играет на кубке УЕФА. Посмотрите в других регионах так же.
Нет задач невыполнимых!
 
Цитата
vasyanya пишет
Пару минут назад был рекламный ролик про фильм. Сказали - про испытание систем, их уникальности и т.д. Промелькнули кадры с моментами выброски техники, и соотвтственно с самим ДВ. Запомнился момент о испытаниях кресел для экипажа.
Да это цикл фильмов. Сегодня покзывали про экипаж ИЛ-76, который спас жизнь 200 призывникам из Каспийска. В четверг 06.12. тоже будет фильм " Живая история. Герои Росси." только не известно про что.

Видел часть фильма про призывников из Каспийска в ИЛ-е с горящим двигателем, канал называется просто "5", у нас в городе только по кабельному.
 
Непруха. В Москве, в программе, ничего подобного НЕТ. :angry:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Непруха. В Москве, в программе, ничего подобного НЕТ. :angry:
В Москве нет, а в Люберцах есть  ;)  Безо всяких кабелей. Вчера смотрел, очень понравился фильм.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Непруха. В Москве, в программе, ничего подобного НЕТ. :angry:

С Уважением, :ph34r:

Как нету? Вчера совершенно случайно включил телек именно на 5-й программе(не путать с "культурой"!) вечером и сразу так и "зафиксировался" на целый час т.к. включил как раз на кадрах выброски БМД на ПРСе почти в самом начале фильма. И дальше отличный документальный фильм по испытаниям "Реактавра" показывали и отказы, с тем, что оставалось после этого от БМД, и Василия Филипповича и его сыновей и даже про овчарку, которая разбилась вместе с БМД на испытаниях, отличный фильм!
PS: живу в Москве естественно и 5-й канал(со звёздочкой в углу) у нас точно есть!
PS:PS: посмотрел фильм вчера и думаю, что никогда таким способом не будут массово десантировать БМД с экипажем, слишком много НО, да и риск огромный, а с учётом последствий для здоровья о которых там говорилось не думаю, что такая выброска когда-нибудь будет штатной. Выигрыш по времени ухода с площадки приземления наверно не такой уж и большой по сравнению с раздельной выброской техники и экипажей, судя по фильму даже подготовленный экипаж ещё долго пребывает в состоянии шока после приземления и расшвартовка займёт всё равно много времени. Кроме того к человеческому фактору добавляется ещё и технический, у нас в 83-м при десантировании БМД и на ПРСах и на МКСах у половины машин обломало валики генераторов при приземлении, хотя вся выброска в целом прошла штатно.
 
д/ф «Герои России. Русский кентавр». 1-я часть 17 марта 2009 в 22.15 по 5 ТВ (Санкт-Петербург) (повтор 18 марта 2009 в 14.40)
http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2009-03-17

д/ф «Герои России. Русский кентавр». 2-я часть 18 марта 2009 в 22.15 по 5 ТВ (Санкт-Петербург) (повтор 19 марта 2009 в 14.40)
http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2009-03-18

 
Цитата
Dimas_Pn пишет
д/ф «Герои России. Русский кентавр». 1-я часть 17 марта 2009 в 22.15 по 5 ТВ (Санкт-Петербург) (повтор 18 марта 2009 в 14.40)
http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2009-03-17

д/ф «Герои России. Русский кентавр». 2-я часть 18 марта 2009 в 22.15 по 5 ТВ (Санкт-Петербург) (повтор 19 марта 2009 в 14.40)
http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2009-03-18

Только что закончил смотреть.
Опять же 5 -й канал в Питере.
Отличный фильм. И Василия Филиппыча показали (хроника), и сыновей его, Александра и Василия (служил в ГРУ).
Америкосы даже не не приблизились к этому, показывали их неудачные опыты в этом направлении.
И первые кадры после приземления показали, и при отделении с борта, когда еще была связь и мужики кричали "За ВДВ", и мат (по комментариям), с которрым Щербаков поздравил Маргелова (Александра).
Такая гордость за Союз, за Армию, За ВДВ.
И побольше бы такой хроники, а не "Братанов"..
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Фильм посмотрел с большим удовольствием,спасибо создателям и низкий поклон ветеранам.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой