Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"9 рота"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
sn258  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Даже по рекламе - в момент призыва никто не знал, попадёт призывник в ДРА или нет. В ДРА направляли только после плугодовой учебки.Были учебки, выпускники которых, в большинстве своём, направлялись для прохождения службы в ДРА, но офицер в "холодильнике" о направлении в ДРА конкретных воинов из числа призывников знать не мог (в СССР брили на сборном городском пункте).  Это для начала песни. Пожуём - увидим.... :)

P.S. У Пореченцева берет с офицерской кокардой. Или "сундук" :)

Маленькое дополнение. В ДРА направляли не только только после плугодовой учебки, но и после карантина.
Я вот сам недавно узнал от одного "афганца", что сразу после карантина они попали в Афган. Это конено очень грустно, даже оружия в руках толком не держали :(
Однако,автор имеет право на вымысел.Но уважая это право,хочется заметить:в 1988 году в ОКСВА войск было в достатке,и "духи"там без надобности."Духи" в смысле  молодые бойцы.На контингент работало несколько учебок,да и вывод уже  начался.С уважением.
 
Сколько лажи в повести,перевал Кандагар,дембеля с магнитофонами,"черные аисты" и т.д.Читать противно,писатель не знает темы.
 
Цитата
Kaskad  пишет
Цитата

А Пореченков там кого играет? Часом не "молодого солдата"?

Старший прапорщик. Или капитан. См. ниже.

Еще фото со съемок фильма
Страшный кусок (ст.прапорщик )он,и на должности старшины роты,там внизу на фоне "треух" седит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
kaban  пишет
Сколько лажи в повести,перевал Кандагар,дембеля с магнитофонами,"черные аисты" и т.д.Читать противно,писатель не знает темы.
Не смею спорить с джелалабадцами (не знаю отряда, нет в профиле, пишу по штабу... :) , но автор не претендует на полное совпадение.... :) А с "Черными Аистами" - не мне Вам напоминать, что персонаж сборный.... :) И, кстати, Вы дембельнулись раньше… а вдруг – чудо… :)

Мой дед не мог смотреть фильмы о Великой и читать о ней, он прошёл с финской до курской дуги... Но мне давал читать.. Одно дело быть , другое дело - молодым приобщаться... :)

Мнение Пивного Крыса может подвергаться сомнению.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Конечно ,приобщать надо.Напоминать,объяснять,рекомендовать.Мое мнение в отношении этой повести-рекомендую не читать.Пологаю,фильм сняли качественный,т.к консультант очень уважаемый,да и режисер потомственный.С уважением.
 
Цитата
kaban  пишет
Конечно ,приобщать надо.Напоминать,объяснять,рекомендовать.Мое мнение в отношении этой повести-рекомендую не читать.Пологаю,фильм сняли качественный,т.к консультант очень уважаемый,да и режисер потомственный.С уважением.
К сожалению или к счастью, читать надо все, что читать нравится. Не бывает абсолютно правильных книг. Во всех есть от художественного вымысла, до ошибок автора. Есть и некоторая предвзятость. Человек же пропускает через себя то, что он пишет. Глупо ругать книгу за то, что она написана человеком, а не роботом. Насчет наличия в книге неточностей я солидарен, с kaban'ом. Но не более того. Как говорится, не нравится, напиши лучше.
 
Уважаемый коллега!Если я правильно понял,КПП наших подразделений находились на удалении 1,5 км.друг от друга.И даже пару раз я был в вашем шикарном расположении(вклубе).А в отношении повести -меня лично "зацепили" дембеля с магнитофонами!  Да и написать мне самому сложно,живу не в России,читать некому.
 
Не только в России пишется. Был бы порыв...
В огне - брода нет!
 
Цитата
kaban  пишет
Уважаемый коллега!Если я правильно понял,КПП наших подразделений находились на удалении 1,5 км.друг от друга.И даже пару раз я был в вашем шикарном расположении(вклубе).А в отношении повести -меня лично "зацепили" дембеля с магнитофонами!  Да и написать мне самому сложно,живу не в России,читать некому.
Не совсем. 2МСБ 66ОМСБр стоял в Асадабаде, в 98км от Джелалабада. Так что у меня было одно КПП с 334-м ооСпН. В Джелалабаде мы тоже стояли до февраля 84-го, но тогда еще 154-го ооСпН там не было. Если интересно, милости прошу в личку. Обсуждать подобные вопросы в теме здесь не принято.

Кстати, недавно скачал спутниковые снимки Шамархейля. Подробности в этой теме. Хотелось бы обсудить, правильно ли я нашел КПП бригады и где стоял СпН.
 
Глянул Ролик

Обязательно пойду в сентябре на премьеру.
 
Не знаю, каждый раз жду чуда, что выйдет Фильм и станет для тех, кому сейчас по 16, тем-же, чем для нас (в конце 70-х) стал "Зона Особого Внимания", только до него пока никому не удалось дотянуться... Планка - поставлена!
А вдруг....... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Планка - поставлена!
А вдруг....... :)
Поживем увидим. И после можно будет обсудить фильм а пока рано копья ломать: полохой, хороший- жинь покажет.
 
Открывается новый сайт фильма 9 рота
 
На днях купил диск со сборником песен, так одной из песен была "9 рота" (гр. Кукрыниксы). Саундтрэк?
 
Слушай Братишка а можешь скинуть песню на мыло?
mvv_2000@mail.ru
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
DEV22, будь она поменьше - кинул бы, но 11,8 мб - перебор для мыла... Извиняй..
 
Цитата
Antoxa87  пишет
DEV22, будь она поменьше - кинул бы, но 11,8 мб - перебор для мыла... Извиняй..
Можно воспользоваться файлообменным ресурсом
http://www.webfile.ru
Можно переслать до 20мб. Если что, то и мне закинь.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Или можно уменьшить битрейт и качество! моментом до 4 метром можно опустить с хорошим качеством!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Прочёл книгу "9 рота" Юрий Коротков и если честно то как то в книге всё сжато. Поэтому хочется побыстрей увидеть фильм. А книгу можно прочесть но только один раз... это моё личное мнение.
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Мужики и леди! Возможно, мудрый ратор сочтет это рекламой и нахлобучит меня по самое не балуйся, но хочу все же проинформировать. Есть две книги "9 рота". Первая, выпущенная Олмой под атворством Короткова - есть чуть приправленный сценарий, НА ОСНОВЕ которого снимался фильм. Как видевший уже сам фильм могу сказать - подавляющее большинство ляпов там ликвидировано. Вторая, с двумя авторами и Бондарчуком на обложке (олмовская - с Пореченковым) - это уже обработка и фильма и сценария, писалась она вдумчиво, хотя и крайне быстро. Много взято из опыта автора в армейской службе (Коротков либо не служил вовсе. либо в очень странных войсках и очень давно :о)), многое вычитано тут, многое получено из конссультаций на вифе2 и т.п. Почему так все знаю? да потому что сам ее и писал :о))
Поэтому и не призываю покупать, чтоб рекламой не было :о)) Но если у вас будут мнения по ней. даже плохие - с благодарностью выслушаю.
Да. выйдет она только 15-го. А с Олмой там не все чисто, но это уже совсем за гранью топика. Извиняйте. если что
 
Фильм ждём по любому... Очень хочется не разочароваться, как это было с многими разрекламированными фильмами....
Крайний примаер - "Морские дьяволы"... Не надо такого, очень просим... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Я уже получил приглашение (пока устное) на допремьерный показ фильма с участием съёмочной команды, включая главных героев и авторов. Первые впечатления сразу же сообщу.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Vatson  пишет
Вторая, с двумя авторами и Бондарчуком на обложке (олмовская - с Пореченковым) - это уже обработка и фильма и сценария, писалась она вдумчиво, хотя и крайне быстро. ... Да. выйдет она только 15-го.
Будет очень интересно сравнить обе книги и фильм... Нескромный вопрос: планируется ли электронный вариант издания?
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга  пишет
Будет очень интересно сравнить обе книги и фильм... Нескромный вопрос: планируется ли электронный вариант издания?
Ну. я могу сказать, что Олмовский вариант - почти стопроцентная копия исходного авторского сценария Короткова. он в сети есть. Мой - уже ПО фильму. Т.е. сначала был Коротков. потом Бондарчук и его команда, а потом уже я с расширенной и дополненной версией :о))

Насчет электронки я не очень понял. Вы имеете в виду будет ли вывешен текст в сеть? Скажу честно - не знаю, это от издателя зависит. от издательства Гелеос. Там достаточно непростая ситуация сложилась, им нужно вложенные деньги отбивать. Так что раньше следующей весны после прохода в феврале уже телеварианта фильма. на котором они рассчитывают "снять вторую волну интереса" законно она в сети вряд ли окажется :о))

Но если у вас по какой-то причине есть затруднения с покупкой собственно книжки. то дайте знать, я втихаря от издателя вам свой вариант по почте сброшу :о))
 
Цитата
Vatson  пишет
дайте знать, я втихаря от издателя вам свой вариант по почте сброшу :)
Мил человек, вот это Вы зря написали... У Вас личка от просьб "и мне" "и мне" .... ещё не ломиться? :)  Значит всё впереди... Интерес к фильму очень высок, особенно у участников этого ворума.

Так может "и мне" :) ????
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Vatson  пишет
дайте знать, я втихаря от издателя вам свой вариант по почте сброшу :)
Мил человек, вот это Вы зря написали... У Вас личка от просьб "и мне" "и мне" .... ещё не ломиться? :)  Значит всё впереди... Интерес к фильму очень высок, особенно у участников этого ворума.

Так может "и мне" :) ????
Страсть к халяве в нашем народе неистребима :о))
А я, между прочим, с каждой проданной книжки почти три рубля имею :о)) Одна бабушка - 10 копеек, две бабушки - 20 копеек :о))

Но, надеюсь, издатели меня простят, потому что именно с этого сайта я узнал очень многое для того, чтобы книжка выглядела как можно достовернее. Так что до утра вторника пишите в gru04 злая собака mail.ru заявки со своими адресами.

И прошу милостиво использовать текст только для личного употребления. а то мне могут атата сделать. Как грится - высылаю для первичного ознакомления с целью последующей покупки лицензионной копи  :D
 
Цитата
Vatson  пишет
Но если у вас по какой-то причине есть затруднения с покупкой собственно книжки. то дайте знать, я втихаря от издателя вам свой вариант по почте сброшу :о))
Особых затруднений с покупкой нет, просто вариант Короткова читала именно в электронном виде. Понятно, что раз книга выходит в ближайшее время в печать, да еще и после фильма, ни вам ни издателю не выгодно выкладывать ее в сети, поэтому я и назвала свой вопрос нескромным. ;) Не знаю, будет ли это "любовь к халяве", но вашим любезным предложением обязательно воспользуюсь. :)
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Не знаю, по мне, так после такой отповеди про халяву и заработок, как то не ловко перед автором стало...
Придётся фильм на пиратском диске подождать. Не из-за цены, просто пиратка быстее выйдет.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Привет всем.Я вчера посмотрел 9ую роту.Очень много впечатлений.но все же что то не то..может я и не прав.
[I]...как ангел с неба он слетает...за то дерется он как черт..
 
Цитата
lastgun  пишет
Привет всем.Я вчера посмотрел 9ую роту.Очень много впечатлений.но все же что то не то..может я и не прав.
А где если не секрет
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой