Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Братцы, ну вы как дети, ей Богу! :)

Неужели кому-то ещё не понятна главная мысль создателей фильма? "9 рота" - фильм не о героизме нашей армии в Афганистане, это - кино ОБЛИЧИТЕЛЬНОЕ, про то "как всё было зря и не нужно и как в СССР ломались судьбы".
Продолжение "Штрафбата".
 
Цитата
А.Попович  пишет
Братцы, ну вы как дети, ей Богу! :)

Неужели кому-то ещё не понятна главная мысль создателей фильма? "9 рота" - фильм не о героизме нашей армии в Афганистане, это - кино ОБЛИЧИТЕЛЬНОЕ, про то "как всё было зря и не нужно и как в СССР ломались судьбы".
Продолжение "Штрафбата".
Мил человек истину глаголит!
Мы восстанем из ада
Как Феникс из пепла,
Потому что РУССКИЕ мы!
 
Цитата
murovec  пишет
если бы мне дали 8 милионов, и задача стояла бы чтоб люди открыли для себя героизм солдата в Афганистане.
А если 8 млн. и задача обличить античеловеческую сущность СССР, преступность советской власти, тоталитаризм и тиранию коммунистов?

Именно поэтому фильм "9 рота" НЕЛЬЗЯ никоим образом ни сравнивать с военными фильмами Сергея Бондарчука, ни посвящать ему.
Фильмы Бондарчука-старшего были ВО СЛАВУ нашей страны, а Бондарчука-младшего - в укор нашей стране.
 
Цитата
прапор  пишет
молодой человек, выбирайте выражения пожалуйста
очень извиняюсь. Не хотел нивкоей мере обидеть кого либо. Немного погарячился с подбором слов. Сорри. Писал лиш свои ощющения от просмотра фильма.
 
Да,  прав Boo! Провокация наичистейшая.  И ничего у них не болит - просто болеть нечему. И не такие они глупые, как прикидываются,  судя по изречениям. И говорок поскудный  И надежды у них другие.  К чему бы это?   Проняло до понимания?  И то хорошо!    Но, без уважения!
 
Цитата
А.Попович  пишет
Блин, вторую неделю с женой ругаюсь на тему "9 роты" :)

Только-только удалось вталдычить ей, что так не было, распечатки здешние показал, только-только устаканилась ситуация... и тут по ТВ на выходные док.фильм о съёмках.

Сперва ТАМ говорят "В съёмках участвовал консультант с 345 полка..." Жена сразу мне - "А что я говорила?"...

В конце этого док.фильма вообще нештатаная ситуация.
Сперва собщают реальные цифры погибших, раненых, награждённых, дату и продолжительность боя и пр. о настоящей 9 роте, и тут же:
"...правду о 9 роте мы узнали через 17 лет..."  :angry:

И вся моя работа с женой коту под хвост.
Она опять запела военные песни про "правдивого и справедливого Бондарчука".
А ей уже в стопервый раз мол "Глупая ты баба. КАКАЯ же ЭТО правда? Тебе ж только что сказали, а ты опять?..."

Не, наверное оптимальным будет наплевать на эти диспуты и жить в семье в мире и согласии.
Больно мне надо ещё из-за Бондарчука семью рушить? :)
Не ты один. Я тоже смотрел фильм с женой. И вместе мы вторую неделю спорим на предмет последней фразы фильма. Вплоть до того что после споров иногда даже не разговориваем.  :)
Я считаю, что фразу надо изменить и не говорить о том что война была бессмысленной. Жена твердит, что наоборот правду надо донести. Не знаю какая здесь правда.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Они учились в обычных школах. Они любили красивых девчонок, они ходили в кино и на дискотеки. Они дрались, выпивали и , бывало, попадали в милицию. Они огорчали взрослых. Но они не умели убивать, прятаться от взрывов и ходить в штыковую. Многие из них не знали  даже, что есть такая страна Афганистан. И уж тем более они не знали, что эту страну никто и никогда не смог завоевать. Им сказали «надо», и они пошли…
Они хотели, чтобы их любили...

Вот собственно об этом и снят фильм, так мне кажется...
 
Цитата
Santer  пишет
Они учились в обычных школах. Они любили красивых девчонок, они ходили в кино и на дискотеки. Они дрались, выпивали и , бывало, попадали в милицию. Они огорчали взрослых. Но они не умели убивать, прятаться от взрывов и ходить в штыковую. Многие из них не знали  даже, что есть такая страна Афганистан. И уж тем более они не знали, что эту страну никто и никогда не смог завоевать. Им сказали «надо», и они пошли…
Они хотели, чтобы их любили...

Вот собственно об этом и снят фильм, так мне кажется...
БРАВО!!!!! НАКОНЕЦТО!!!!!
 
Цитата
Илгат  пишет
Вот году в 90-м ЛЮБЕ спели песенку "Не валяй дурака, Америка", мол "Екатерина, ты была не права". После чего население твердо знало, что это Екатерина Великая продала Аляску американцам.
Вот и с фильмом этим так же получится.
Вон, уже пишут:
Цитата

фильм очень пондравился, побольше бы таких -- истинно русских. у анс на премьере даже парни плакали...зачёт
А тем, кто будет объяснять как оно на самом деле было, пошлют  в Бобруйск учить албанский.
Великая сила искусства, панимаш.
Точно.
А еще
Цитата

Никто и никогда не смог завоевать Афганистан
И голосом таким сказано, и посмотрел при этом так, и сцена вся такая...
проняло мальчиков и девочек и тетенек

Цитата
Santer  пишет
Они учились в обычных школах. Они любили красивых девчонок, они ходили в кино и на дискотеки. Они дрались, выпивали и , бывало, попадали в милицию. Они огорчали взрослых. Но они не умели убивать, прятаться от взрывов и ходить в штыковую. Многие из них не знали  даже, что есть такая страна Афганистан. И уж тем более они не знали, что эту страну никто и никогда не смог завоевать. Им сказали «надо», и они пошли…
Они хотели, чтобы их любили...

ну точно, проняло.
Цитата прямо как с флаера. Или из трейлера, голосом таким, замогильным: "Они учились в обычных школах... не знали, что есть Афганистан..."

Так ведь знали. Вся страна к тому времени знала. Каждые полгода демобилизовывалось свыше  20 тыс. солдат. (всего в ОКСВА было около 100 тыс.). И так 9 лет подряд. И все эти солдаты разъезжались по домам на всю необъятную страну, которая тогда была еще 1/6 часть суши.

Люди, ну включите мозги, хватит думать тем, чем СМИ кормит.

Кстати, заметили, сколько народу набежало под обсуждение?
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Честно  говоря,  по-моему  кто-то  заинтересован  в  накале  страстей  вокруг  обсуждения  этого  фильма.  Много  людей  специально  регистрируется,  чтобы  вставить  свои  пять  копеек  и  подбросить  дровишек  в  затухающий  огонь.

Удивляет  сила  эмоций  как  отрицательных,  так  и  положительных  по  поводу  фильма-середнячка.  Тех,  кто  волнуется  за  молодых  пацанов,  мол,  что  они  подумают  о  об  Афгане  и  ВДВ,  прошу  не  беспокоиться  --  пацаны  же  не  одноклеточные,  кого  это  действительно  интересует,  тот  найдет  время  и  возможности  получить  информацию  из  множества  других  РАЗНЫХ  источников  и  на  основании  её  составить  СВОі  мнение.  Ну,  а  те,  кому  достаточно  два  часа  похрустеть  кукурузой  в  кинотеатре,  чтобы  сформировать  взгляд  на  такие  серьезные  вещи,  так  я  думаю,  что  их  мнение  и  неважно  --  они  его  будут  менять  с  каждым  новым  просмотром  следующих  фильмов  на  эту  тему.

Главными  недостатками  фильма  считаю  ссылку  на  реальные  события  (думаю,  что  отказ  от  этого  не  затронул  бы  свободу  художественного  самовыражения  Ф.  Бондарчука)  и  отсутствие  выраженной  стратегической  идеи  фильма.  Чтобы  получился  хороший  фильм  режиссер  должен  сначала  заболеть  этой  идеей,  и  эта  его  боль  будет  прослеживаться  весь  фильм.  А  у  Федора,  похоже,  ничего  не  болело,  кроме  жалости  к  себе,  как  к  представителю  “забытого  поколения”  (судя  по  его  последующим  интервью).  
Вообще,  идея  “забытого  поколения”  попахивает  детским  инфантилизмом,  типа:  “Жалейте  меня  все,  ведь  я  когда-нибудь  умру.”  Каждое  поколение  считает  себя  “забытым”,  а  потом  само  забывает  поколение,  которое  приходит  ему  на  смену,  это  черта  не  времени,  а  человеческой  природы.  И  сейчас  уже  поколение  Ф.Б.  на  глазах  забывает  поколение  тех,  кому  приходится  гореть,  но  уже  на  своей  земле.

Здесь  часто  сравнивают  “9  рота”  с  “Афганским  изломом”.  Вот  там  была  идея  --  внутреннее  противоречие  между  долгом  человека,  выбравшего  своей  профессией  защиту  Родины  и  неестественностью  убийства  себе  подобных.  Не  сумев  примирить  в  себе  две  эти  противоположные  вещи  майор  теряет  понимание  смысла  происходящего  и  ищет  свою  пулю  и  находит  её.  Для  него  это  --  избавление.  И  нет  там  в  конце  фильма  дурацкого  резюме,   на  основные  вопросы  все-равно  ответов  нет  и  быть  не  может.

Так  что  не  думаю,  что  фильм  принес  какую-либо  пользу  или  вред.  Никаких  новых  вопросов  он  не  поставил.   Просто  энтертеймент  --  посмотрел  и  забыл.

Кстати,  по  поводу  пользы  фильма,  выражающейся  в  том,  что  сейчас  все  ломанутся  в  ВДВ.  Тоже  не  так  просто.  Во-первых,  и  сейчас  в  ВДВ  не    легко  попасть.  А  во-вторых,  уже  было  нечто  похожее  в  середине  70-ых,  когда  вышел  фильм  “Офицеры”.  На  следующий  год  количество  абитуриентов  в  Военных  Училищах  зашкалило за  все  мыслимые  рамки.  Но  потом,  втечение  нескольких,  лет  количество  отчисленных  и  ушедших  тоже  было  чрезвычайно  высоко.  Парни  разочаровывались,  потому,  что  выбор  сделали  не  осмысленно,  а  под  впечатлением  хорошего  кино.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Фильм зацепил, трудно сказать понравился или нет, но зацепил. Простите за флуд, но спасибо Вам служащим и служившим, что вопреки всему остаетесь, верны этой стране.
 
Я понимаю, почему многим из вас фильм понравился - вы воспримимаете этот фильм через призму некоторыми из вас пройденного ТАМ, либо, опять же из чувства "это же наши ребята, с нашего двора".
Но попробуйте отрешиться от чувств и проанализировать фильм. Поймете, что нельзя этот фильм переводить и пускать на международные экраны!!!
Иностранцы, лишенные эмоций по отношению к русским парням, особенно военные, увидят В ФИЛЬМЕ некомпетентность, разгильдяйство и безалаберность СА, в результате которой полегли молодые ребята в абсолютно бессмысленной войне...

Все сказанное ИМХО.
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Я НАШЕЛ В ИНЕТЕ СЦЕНАРИЙ 9 РОТЫ ЮРИЯ КОРОТКОВА!!!

ТАМ ЕСТЬ МОМЕНТ КОГДА ПАЦАНЫ В УЧЕБКЕ ПРЫГАЛИ ПЕРВЫЙ РАЗ С ПАРАШЮТОМ!!!! А В ФИЛЬМЕ ЭТОГО НЕ ПОКАЗАЛИ :(

А ПОТОМ ДЫГАЛО ВСЕМ ВЫДАЛ ТЕЛЬНЯШКИ И БЕРЕТЫ!!!!

А В ФИЛЬМЕ ЭТОТ МОМЕНТ ТОЖЕ УПУСТИЛИ :(

Я СЧИТАЮ ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ ПОКАЗАЛИ!!! ПОЧЕМУ??? <_<
<br/>
! <br/><br/>Убедительная просьба
НЕ использовать ТОЛЬКО верхний регистр<br/> <br/>
НАБЕКРЕНЬ БЕРЕТЫ ГОЛУБОГО ЦВЕТА...
 
Цитата
братан  пишет
Но не для штабных офицеров! Они этого никогда не видели!
Этот фильм Фёдор посвятил своему отцу!
Он не хотел премий и прочей мишуры. Он показал свое поколение... Консультантом был Андрей Кузнецов - участник тех событий. Ветераны-афганцы не смогли сдержать слёз при просмотре фильма...
Это, я считаю, лучшая награда! Это память о том поколении!
Они свою войну выиграли!
Да спасибо однако про штабных офицеров, "сильно" сказал я в штабные пришел после того как откомандовал группой, ротой , отрядом (батальоном) а теперь штабной но до сих пор мотаюсь по  делам, и туда и сюда........... да и многие штабные у нас в спецназе и в ВДВ  такие же штабные ничего не видели... !!!!??
А вообще фильм хороший есть у меня друг старый подполковник ещё служит каким то боком ко всем этим событиям которые в фильме.. отношение   имеет но молчит рассказывать не хочет когда фильм смотрел, аж пачку сигарет скурил тоже кстати "штабной"
 
Цитата
Горец-02  пишет
Да спасибо однако про штабных офицеров,
Да ладно, чего расстраиваться?
Видно же, что человек сглупил, писал под воздействием расхожего стереотипа, а голову включить позабыл.
 
"Следить за временем выхода картины начал с лета с.г. Долго боялся идти в кинотеатр (боялся своей неадекватной реакции) думал дождаться ДВД. Вчера все же сходил, и что удивительно - фильм абсолютно не зацепил (было пару моментов при обстреле колонны и собственно атаке духов, но так- чуть заскребло и все). Фильм все же просто худфильм, от реальной 9 роты и реального гв. 345 опдп нет ничего. "Лубок на тему", смотрится легко, не загрузил абсолютно."
Это я на писал на сайте фильма, здесь можно наверное поподробнее...
Фильм настолько не о 345 полке, что читая отзывы (еще собственно до просмотра) я больше переживал чем на самом фильме. Я уже не буду говорить о мелочах и бытовых и в отношениях( все непохоже-все мимо) между актерами, может для неслуживших и стал неким откровением, но это практически даже и не про Афган, так некий сбор историй-баек. Боялся сильно уйти в себя при помощи водки - даже не было позыва. Не про нас этот фильм - ощущение что сняли для либо поколения пепси - либо для импортного зрителя. Так что ломать копья я бы не стал, фильм ни о ВДВ, ни о 345 полку, ни о 9 роте. Так - легкосмотрящийся фильмец про войнушку. Единственно, в зале не было дурацких смешков в ненужных местах, может тем кто не в теме, что-то и дал этот фильм. Но честно - даже не знаю что.  
ЗЫ Кстати - про БД, мне горазо ближе "Взвод" О.Стоуна - там атмосфера захватила сразу, хоть и не наша та война. Похоже что аффтар фильма - тоже взвод смотрел и похоже не раз, например по бытовым моментам - очень много кальки увидел.
ЗЫЫ сам я 87-89 345 гв.опдп - ст.серж. артдивизион.
 
Мужики,
Перед съёмками фильма "Взвод!" Стоун поселил в одной палатке всех основных актёров на несколько месяцев до того что они между собой начали драться..
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Нет смысла тут копья ломать, я даже большинство своих реплик по теме обсуждения - снес, никому это не нужно. А кино? Что с него взять, как тут уже писалось - entertainment forever. Просто ветераны погорячились с самого начала, неадекватно восприняли сам факт появления этого фильма, а нужно быть циничнее – время теперь такое поганое,  любые пламенные  и искренние речи выглядят смешными.  То, что чувствуют ветераны – никого кроме них самих не интересует, такая вот правда жизни. Жили мы с этим опытом, воспоминаниями и знаниями, которые никому  не нужны в нынешней жизни, и дальше спокойно проживем.  А кино – пусть будет, наверняка, вдохновленные финансовым успехом « 9 роты», молодые режиссеры ещё снимут пару-тройку «последышей» на схожую тематику. Просто не нужно ассоциировать это искусство с тем, что было на самом деле и все будет «тип-топ».

У Стоуна есть сильный фильм, «Рожденный 9-го июля», значительно сильнее «Взвода» ИМХО. Он заставил Круза, играющего главную роль, сделать временно обездвиживающий укол в позвоночник, чтобы тот понял: каково это быть – ветераном-инвалидом в коляске. Сам Круз после этого писал, что такой школы он ни до, ни после -  не проходил.
Не верь, не бойся, не проси
 
2Crass
Да это прямая цитата с флаера, но Причем здесь проняло или не проняло? Фильм всего на всего про пацанов, некоторые из них могли не знать Афганистан, как сейчас некоторые не знают Ирак или Туркменистан например, и уж точно они ничего не знали про войну. Просто про то как они на ней менялись... Все это естественно через призму ФБ. Его личная история можно сказать...
Чего ругать то? Найди деньги и сними как надо, а когда ФБ придет сюда на онлайн там ему и всыплем по самое не балуйся:)
 
Мнение знакомого офицера который выводился с 345 пдп из Афганистана:
" ...Ты знаешь, я полностью согласен с рецензией Гоблина.
Фильм, конечно снят неплохо, с большим приближением к реальности.
Но, Дыгало - это конечно анекдот. Таких психов в армии не держат...
В общем, многое притянуто за уши, надумано...
А вообще, кто не там не был и не знает - то фильм неплохой. ..."
 
Цитата
Alex  пишет
Мнение знакомого офицера который выводился с 345 пдп из Афганистана:
" ...Ты знаешь, я полностью согласен с рецензией Гоблина.
Фильм, конечно снят неплохо, с большим приближением к реальности.
Но, Дыгало - это конечно анекдот. Таких психов в армии не держат...
В общем, многое притянуто за уши, надумано...
А вообще, кто не там не был и не знает - то фильм неплохой. ..."
про образ Дыгало- согласен...
У меня в учебке Пренайской за два месяца до деревянного дембеля пришел комвзвода - капитан (фамилию не помню...) прямо из Анавы, куда впоследстии я попал, там был старшим офицером батареи - стрелял на отлично рассказывали. Так он всегда был пьян конкретно, даже когда были построения полка и он как дежурный - комполка докладывался в тапках и покачиваясь - к нему никогда не было претензий от командования. Меня другое поразило, он и замполит нас проважали практически до борта - он был единственный раз трезв, провожали как... Запомнилось сильно...
 
В этом кино от ВДВ только фуражки видел, честно говоря фильм приземленный какой-то получился.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Хороший знакомый, который работал на вертушках в Афгане с 80 по 85 гг. сказал, что в целом фильм весьма достойный... Первый хороший крепкий кирпич в памятник о героях Афгана...

ЗЫ: Белоснежка была:)
 
В армии кроме месячного сбора не служил К новому поколению пепси не отношусь так как слишком много дерьма вокруг замечаю, в том числе и в кино.

Вобщем, вывод по фильму может быть только одним Такой пародии на Голливуд нам не надо. В отличии от патриотичного кинематографа Америки, кое-кто этим фильмом просто обосрал афганскую войну, воевавших там наших парней и всю страну в целом.
И результат может быть только одним Настоящей историей и правдой афганской войны заинтересуются единицы А стаду просто мозги в очередной раз промоют на тему в какой идиотской стране мы живем.

Включайте мозги , смотрите на эти вещи шире тупого обывателя.
 
Фильм отличный, а те кто один месяц на сборах и все..... или не служил и не интересуюсь. Пускай идут на ..... 2 года и смотрят, кто и как их *** *** закрывает собой. А потом включает у себя что нибудь, если включалку не отобьют или отстрелят.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Я среди тех,как кто-то сказал,что "записались ради вставить свои 5 копеек".Пусть фильм и не "зацепил",но сегодня вы на устах у миллионов людей,причём по всему миру!Так что это ваш прорыв и ваша ПОБЕДА!
Я прочитал весь форум,не поленился,это отняло несколько часов(кстати,благодаря вам,фильм я уже смотрел подготовленным,прекрасно зная всю историю высоты 3234,о всех ляпах фильма).И я уверен,что я не единственный такой...Кто-то сказал,что нельзя фильм на Западе показывать.Почему же,очень даже нужно!Там уже привыкли,что какой-нибудь "Сегал","Сталлоне" или кто-то ещё в одиночку может "вынести" весь гарнизон(русский,разумеется).А здесь "советский солдат" приобрёл совершенно другое лицо!
А самое главное,если фильм пройдёт хорошо на Западе,тогда Фёдор Бондарчук обещает выпустить режиссерскую версию(более 3-ёх часов):"...я уверяю вас, туда войдут очень хорошие сцены, просто суперсцены. Вы увидите другое кино." Очень хотелелось бы увидеть это"другое кино"...
 
Цитата
kvladimir  пишет
Кто сказал что патриотизм должен означать лубочную мишуру, а кровь, грязь и смерть это кому?
Никто не говорит, что патриотизм - это обязательно парадное кино.

В "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего крови хватает.  Однако, странно было бы увидеть героев этого фильма,  толпой трахающих одну женщину. И вопроса "для кого воюем?" там не ставится
 
Цитата
А.Попович  пишет
Однако, странно было бы увидеть героев этого фильма,  толпой трахающих одну женщину. И вопроса "для кого воюем?" там не ставится
Время сейчас такое. Все на сексе и вопросах "А кому это надо" замешано. А потом что за термины "не трах....", а любящих, после полугодового воздержания и вожделения, они же перед ней на коленях стояли. Она же у полвзвода вообще первой женщиной была. Или вы вообще этой темы не просекаете? Что лучше мальчиком умереть? Одно из самых больших наслаждений в жизни полюбить, особенно перед смертью. Не пробывали? Да простят меня читательницы, но в нашем взводе любимой темой была "Вот бы сейчас сюда гм.. как бы так помягче.. девушку после трудового дня, а мож и не одну, во классно бы было и мы бы ее ... любили......".
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
Кто сказал что патриотизм должен означать лубочную мишуру, а кровь, грязь и смерть это кому?
Никто не говорит, что патриотизм - это обязательно парадное кино.

В "Они сражались за Родину" Бондарчука-старшего крови хватает.  Однако, странно было бы увидеть героев этого фильма,  толпой трахающих одну женщину. И вопроса "для кого воюем?" там не ставится
Вот как раз хотел чтобы здесь сравнили художественную ценность Они сражались.. Аты баты.. Судьба человека... и 9-й. Приёмы передачи мысли или идеи могут быть разные, но ключ мне кажется в сбалансированности и мастерстве режисёра, актёров, операторов. Можно казалось бы небольшим движением, жестом, взглядом, приёмом, кадром передать - в совокупности - тот же реализм или тяжесть войны. Для этого совсем необязательно спецэффекты, скорее всеми этими наваротами закрашивается то, чего недостаёт.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
kvladimir  пишет
"Вот бы сейчас сюда гм.. как бы так помягче.. девушку после трудового дня, а мож и не одну, во классно бы было и мы бы ее ... любили......".
Правильно, только это можно передать разными способами, а графика полового акта, извиняюсь, это наипростейший, как мне кажется. Кстати, можно вот именно такие слова ввести прямо в фильм, разговор между главными героями.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой