Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

х/ф "Голубые молнии"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
У кого показывает
http://www.rtrplaneta.ru/schedule?sch_dubl...date=08/02/2005
 
это что за канал такой?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Кажись спутниковый.
Я на Украине смотрел по кабельному. Это сборная "телесолянка" для зарубежья, без новостей (могу ошибаться - новости не видел).
В огне - брода нет!
 
короче это не РТР по второму? я правильно понял?
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Не знаю, возможно на Дальнем Востоке этот канал работает - он же спутниковый. Но в Центральной части России его точно что нет.
В огне - брода нет!
 
не я из иркутска а не с дальнего востока. но по ходу его у нас нет...жаль фильм не посмотрю  :(
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Плохо то, что на видео этого фильма нет. Искал по всей Москве.
А пытаться переписать в видеоархиве РТР - больших денег стоит.
В огне - брода нет!
 
Viktor-films, кстати этот фильм в нашей с тобой части снимался, в Слободке.
 
Посмотрела сегодня "Голубые молнии" впервые в жизни - ну, что делать, вот такой вот у меня пробел в образовании! :)
Хорошее кино! И песня в конце хорошая.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Молодца! Буду рысачить, чтобы "ухватить" фильм на РТР.
Поймают - считайте "пиратом" ;)
В огне - брода нет!
 
Цитата
Энни  пишет
Посмотрела сегодня "Голубые молнии" впервые в жизни - ну, что делать, вот такой вот у меня пробел в образовании! :)
Хорошее кино! И песня в конце хорошая.
делись впечатлениями и о чем фильм...
кстати по-моему тему стоит перенести в раздел "Видеофильмы о ВДВ и спецназе"
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Вчера посмотрел.Хорошее наивное кино для пионеров.Из эпохи соцреализма.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
Энни  пишет
Посмотрела сегодня "Голубые молнии" впервые в жизни - ну, что делать, вот такой вот у меня пробел в образовании! :)
Хорошее кино! И песня в конце хорошая.
делись впечатлениями и о чем фильм...
кстати по-моему тему стоит перенести в раздел "Видеофильмы о ВДВ и спецназе"
Фильм о том, как парень-теннисист как бы случайно попал в десант. И отказы уу него поначалу были, и все такое... Но потом, как водится, стал настоящим человеком и даже отказался перейти в сборную СА по теннису и служить при этом в родном городе ради того, чтобы остаться в десанте.
Изъясняются офицеры и прапорщики в фильме исключительно как в том анекдоте: "Рядовой Иванов, разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу падают на лоб капли расплавленного олова?". Еще имеют место долгие душеспасительные беседы офицерского состава со, скажем так, несколько нерасторопным и даже слегка хамоватым солдатиком.
painter очень точно сформулировал - "хорошее, наивное кино".
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Одноименная книжка у меня в детстве была настольной  :D  До тех пор, пока родители её кому-то не отдали, ибо мусолил я её постоянно, в ущерб учёбе и домашним делам  :D

Со временем по памяти проследил много параллелей - командир взвода лейтенант Грачёв, большой фанат лыжного спорта, комдив Василий Ладейников, с кого "списан" рассказывать не надо :)
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Завтра 2 августа 2006 года в 18-45 по каналу "Звезда" фильм "Голубые молнии" ... если кто продержится до этого времени.
ДОСААФ СССР
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Одноименная книжка у меня в детстве была настольной  :D  До тех пор, пока родители её кому-то не отдали, ибо мусолил я её постоянно, в ущерб учёбе и домашним делам  :D

Со временем по памяти проследил много параллелей - командир взвода лейтенант Грачёв, большой фанат лыжного спорта, комдив Василий Ладейников, с кого "списан" рассказывать не надо :)
Ещё перед армией зачитывался этой книгой, даже сочинение на экзамене про неё писал. Когда фильм вышел на экраны побежал смотреть и понял разницу между экранизацией произведения и снятого "по мотивам". Если вы не читали эту книгу, то не смотрите фильм, пока не прочитаете книгу, а прочитав книгу, никогда не смотрите этот фильм.
Ладейников без коментов - первый комдив - 76, когда она стала ВДД. командир взвода лейтенант Грачёв А кого ты в нём видишь?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ладейников без коментов - первый комдив - 76, когда она стала ВДД. командир взвода лейтенант Грачёв А кого ты в нём видишь?

Ясное дело - Павла Сергеевича. По тексту ясно, что дивизия участвовала в учениях войск Варшавского договора, значит девяносто против десяти - в книге обрисована "семёрка". У Лебедя в книге сказано - "В конце третьего курса командовать нашим взводом приехал из Прибалтики лейтенант Павел Грачев... Грачев, мастер спорта по лыжам, подтянутый и строгий офицер, умел увлечь за собой курсантов."
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Ясное дело - Павла Сергеевича. По тексту ясно, что дивизия участвовала в учениях войск Варшавского договора, значит девяносто против десяти - в книге обрисована "семёрка". У Лебедя в книге сказано - "В конце третьего курса командовать нашим взводом приехал из Прибалтики лейтенант Павел Грачев... Грачев, мастер спорта по лыжам, подтянутый и строгий офицер, умел увлечь за собой курсантов."
А теперь вспомни в каком году написана книга "Голубые молнии", да ещё про то, что Ладейников тогда ещё комдив, кроме всего у Кулешова в каждой строке Черниговская дивизия, а это почётное наименование 76 ВДД с ППД в г. Псков, Лен.КВО.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
А теперь вспомни в каком году написана книга "Голубые молнии", да ещё про то, что Ладейников тогда ещё комдив
Информационный источник с чётко приписанной датой окончания рукописи имеется ?  ;)  Да и упоминания аэростатов в книге нет, а при комдиве Маргелове в Пскове совершали тренировочные прыжки именно с них.
Цитата
seregamazuta пишет
кроме всего у Кулешова в каждой строке Черниговская дивизия, а это почётное наименование 76 ВДД с ППД в г. Псков, Лен.КВО.
По наименованию - огромное спасибо, так бы, не зная, и жил бы далее  :D Касаемо строк - давно не держал книгу в руках и не чтил с монитора, не стану огульно спорить, но тем не менее остаюсь при своём мнении.  <_<
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Информационный источник с чётко приписанной датой окончания рукописи имеется ?  ;)  Да и упоминания аэростатов в книге нет, а при комдиве Маргелове в Пскове совершали тренировочные прыжки именно с них.

По наименованию - огромное спасибо, так бы, не зная, и жил бы далее  :D Касаемо строк - давно не держал книгу в руках и не чтил с монитора, не стану огульно спорить, но тем не менее остаюсь при своём мнении.  <_<
Федь, чо спорить то, я её в 6 классе первый раз прочитал, а Паша наверное 10 класс заканчивал, не более того.
Ну а по поводу давно брал - не брал мы с тобой её наизусть знаем, только один одни места на 5, другой соотв., ну а так, в целом на 4 уж точно помним.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
das Eiserne Kreuz пишет
Ясное дело - Павла Сергеевича. По тексту ясно, что дивизия участвовала в учениях войск Варшавского договора, значит девяносто против десяти - в книге обрисована "семёрка". У Лебедя в книге сказано - "В конце третьего курса командовать нашим взводом приехал из Прибалтики лейтенант Павел Грачев... Грачев, мастер спорта по лыжам, подтянутый и строгий офицер, умел увлечь за собой курсантов."
Могучий гон...
"Кулешов А. Голубые молнии. М. Воениздат 1974г. 304с. Твердый переплет, Обычный формат."
 
Есть у кого песня что в конце играла хорошего качества?
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Фильм к сожалению не видел. Парень мажор-теннисист как бы случайно попал в десант...Что то подобное читал,  
помоему, в конце главный герой погибает от рук диверсанта. Или я ошибаюсь?
С уважением
И вам удачи в купола!!!
 
У вас начало правильное, а вот конец нет ).
Там очень хороший конец.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Имеется в виду окончание фильма?
 
Мне нравился фильм.
Сам ушел со 2 курса ГЦОЛИФК на срочную.По собственному желанию.
Достаточно благополучный и перспективный студент был.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В начале 1973г. в военторге 119 ПДП не задолго до дембеля я приобрёл книгу Александра Кулешова  Голубые молнии изданную в 1973г., в Москве Ордена Красного Знамени Военным издательством Министерства обороны СССР. Эта книга порядком истрёпанная стоит у меня в первых рядах, т.к. читаема и сейчас.
Я не говорю, что фильм плох, но увидев его впервые, я расстроился. Постановщики фильма очень слабо показали сюжетную линию романа.
 
Цитата
kapilan пишет
Viktor-films, кстати этот фильм в нашей с тобой части снимался, в Слободке.

Фильм действительно снимали в Слободке. В которой мне пришлось побывать дважды весна-лето 84 г. в карантине и осень-зима 85-86 в качестве водителя-инструктора. Кто смотрел фильм должны помнить момент с манекенами в бункере. Так при мне в том бункере уже всё было разграблено ,а располагался он в конце полосы припятствий.
Ну а сам фильм нам там через неделю показывали, просто достали, чушь то редкосная.
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Когда смотришь, видишь знакомые места, что-то нотальгия наворачивает... Хорошее время было!!! B) С Уважением.
миг-99
 
Мне фильм очень понравился,наивный -не спорю,но он красивый..С удовольствием его пересматриваю.Жаль,что не довелось увидеть одноименную книгу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой