Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Честь имею!..


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Честь имею!..
 
Цитата
kos  пишет
Супонинский, Поршнев, Владыкин, Тимошенко, Христолюбов, Комаров.
А имя Станкевич Владимир тебе незнакомо?
 
Цитата
ЛіХА  пишет
Цитата
kos  пишет
Супонинский, Поршнев, Владыкин, Тимошенко, Христолюбов, Комаров.
А имя Станкевич Владимир тебе незнакомо?
Если вопрос ко мне лично, то мне - нет. Кому-то, может, и знакомо...
Мы живые еще!
 
Цитата
beerrat  пишет
Если бы ещё сделали его на 2 серии короче, там где страдания о жизни в Питере и непонятки с зажравшимися гражданскими и военкомовскими (тоже Питер). А уж сцена прощания - "Настоящий Мужчина" и "богатая, но несчастная Вдова" - это прямо на Оскара по "сопливости".

Фильм затянут для метража этими сценами.
Да полностью с тобой согласен эти серии вообщее не в тему просто показали бы все как на самом деле происходит
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Цитата
Basil  пишет
:blink: Не согласен. Считаю, что "такую жизнь" (на содержании у богатой любовницы) ни один нормальный мужчина не выберет, неважно военный он или нет.
Да  полностью согласен лучше как нибуть где нибуть но сам
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Рабят я тут новичёк может не углядел но ведь ещё книга вышла "Рота" это немного исправленный вариант фильма и более полный, мне книга очень понравилась. может её где уже обсуждают?, тогда пошлите туда.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
спасибо обязательно прочитаю
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Цитата
Мчс  пишет
Рабят я тут новичёк может не углядел но ведь ещё книга вышла "Рота" это немного исправленный вариант фильма и более полный, мне книга очень понравилась. может её где уже обсуждают?, тогда пошлите туда.
А в сети нету текста?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
Цитата
Мчс  пишет
Рабят я тут новичёк может не углядел но ведь ещё книга вышла "Рота" это немного исправленный вариант фильма и более полный, мне книга очень понравилась. может её где уже обсуждают?, тогда пошлите туда.
А в сети нету текста?
надо автора узнать а то пробовал по названию книри не получается
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Текст в инете найти не смог
Андрей Константинов "Рота  Дожить до весны"
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Книга очень интересная, но у меня она называется "Рота". А насчет того что книга - это переделанный сценарий фильма по-моему неправда. Сначала написали книгу, а потом уже автор принимал участие в съемках фильма.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
Книга очень интересная, но у меня она называется "Рота". А насчет того что книга - это переделанный сценарий фильма по-моему неправда. Сначала написали книгу, а потом уже автор принимал участие в съемках фильма.
По-моему книга была написана позже. Смотри http://artofwar.ru/s/sherbakow_s_a/
 
А у кого нибудь есть электронный вариант книги????
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Неа........... найти пока не могу.
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Согласен со всеми но в книге более интерестней и правдивей.
А найти её можно влюбом (почти) книжном магазине.
Иван
Ты сделал всё что мог дал связь
 комбату жизнь людей сберёг![/COLOR]

НАДіЖНОСТЬ ВСЕГДА![/COLOR]
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

У духов на столе ксерокопия карты (черно-белая) с надписью "Рабочая карта командира ВМГ 131 ДШП". Комментарии излишни.

Это как раз можно понять двояко - или как ляп киношников (от поспешности), или как намек на тему предательства со стороны командования (было и такое, к сожалению).
А по поводу предательства - поподробнее, можно в личку :unsure:
 
Фильм разочаровал. Ожидал гораздо большего – сам Подвиг показан как-то походя, мельком.

Считаю, что не дОлжно снимать «по мотивам» таких событий. Таким макром можно чёрти до чего досниматься – всё исказить и переврать.

Надеюсь, появится когда-нибудь нормальный фильм о 6-й роте.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Фильм разочаровал. Ожидал гораздо большего – сам Подвиг показан как-то походя, мельком.

Считаю, что не дОлжно снимать «по мотивам» таких событий. Таким макром можно чёрти до чего досниматься – всё исказить и переврать.

Надеюсь, появится когда-нибудь нормальный фильм о 6-й роте.
Денег то сколько надо на нормальный фильм.Довольствуемся тем что есть,спасибо хоть за это.Фильм то что,вы бы видели что в музее Советской Армии сделали,не знаю убрали они это произведение или нет.
 
Painter,

А что сделали-то? Я там был в марте прошлого года, ничего не заметил.
 
Цитата
SSA  пишет
Painter,

А что сделали-то? Я там был в марте прошлого года, ничего не заметил.
Там зал посвященный 6роте и Курску,в углу там подобие диарамы сделали.Напечатанный на принтере задний фон.Два манекена по подобию как в витринах стоят,одели в новенькую форму.В касках,за погоном берет вставлен и подпись вход в Аргунское ущелье.Но раньше то делали диарамы нормальные,посмотреть в том же музее.А сейчас не могут сделать,лучше бы и не делали,чего над памятью глумиться.Я им отписал чтобы убрали,они извинились,сказали что критика принята.Не знаю переделали может быть,надеюсь.
 
Что не говори фильм отличный, может гдето чегото и не хватает!! Будет еще все будет!!! Я вот себе и на ДВД и на простой балванке его  в домашнюю коллекцию поставил!!!


Память погибшим герояма!!!!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Подвиг показан как-то походя, мельком.
Костя, а подвиг всегда совершается обыденно, хотя человек к нему готовиться всю жизнь и не ставя перед собой такой задачи. В космос - дело другое. Главное, что этот пласт, буквально вчерашних событий поднят. Остальное, в том числе удачная или нет игра актёров, акцент на эпизодах, до боли знакомых каждому из нас, это режиссёрское решение. Ну сколько примеров нескольких экранизаций одного и того же романа, у кого то возможно получиться лучше. Я смотрел с болью. Это удар по равнодушию, что согласись уже не мало?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Был в музее Советской Армии недавно, диорамы .не видел Зато перед входом памятник 6 роте. Я сфотографировал попробую вывесить в галерее памяти.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Капиталисты другого снять и не смогут никогда
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Цитата
Красов М.  пишет
Костя, а подвиг всегда совершается обыденно, хотя человек к нему готовиться всю жизнь и не ставя перед собой такой задачи.
Просто приведу цитату. Очень достойная позиция.

Владислав Шурыгин «Снискали бессмертие»: «Псков – это земля Александра Невского. Здесь протекает река Великая и сохранились древнейшие в России соборы и монастыри. Один из полков 76-й дивизии год назад добился права носить имя святого князя. Здесь в войсках сохранился особый дух. Погибший десантник (из 6-ой роты – К.Я.) Алексей Воробьев написал в своем дневнике: «Мои предки были связаны с каждой войной, воевали за интересы России, за волю, за Веру, Царя и Отечество. Не стыдно ли им будет за меня, за мои поступки, ведь я их продолжатель? Это дает мне силы».»


Цитата
Красов М.  пишет
Главное, что этот пласт, буквально вчерашних событий поднят. Остальное, в том числе удачная или нет игра актёров, акцент на эпизодах, до боли знакомых каждому из нас, это режиссёрское решение. Ну сколько примеров нескольких экранизаций одного и того же романа, у кого то возможно получиться лучше. Я смотрел с болью. Это удар по равнодушию, что согласись уже не мало?
Не мало конечно. И тему нужно затрагивать.
Просто мне кажется, что сначала был какой-то другой сюжет. А потом авторы решили добавить и о 6-й роте. Переделали сценарий, добавили новую линию, но получилось как-то скомканно.
Я на обложку посмотрел – четыре (!) автора сценария, может и фильм получился из-за этого такой «разноплановый».

Подвиг 6-й роты заслуживает отдельного фильма. Верю, что он появится.
Если бы не было нас – всё было б иначе
 
Лабус
Цитата

Зато перед входом памятник 6 роте.
Надо же, был там, и не заметил таблички... И был почему-то уверен, что это памятник воинам-десантникам вообще.
Честно говоря, почему-то обрадовался.
 
Цитата
Константин Яук  пишет
Не мало конечно. И тему нужно затрагивать.
Просто мне кажется, что сначала был какой-то другой сюжет. А потом авторы решили добавить и о 6-й роте. Переделали сценарий, добавили новую линию, но получилось как-то скомканно.
Я на обложку посмотрел – четыре (!) автора сценария, может и фильм получился из-за этого такой «разноплановый».

Подвиг 6-й роты заслуживает отдельного фильма. Верю, что он появится.
Я с этим тоже согласна. Но жду другого фильма. Возможно, для осмысления и переосмысления событий нужно время.
Мы живые еще!
 
О каком переосмыслении идет речь!! Просто люди сняли фильм!!! Я тоже придерживаюсь  мнения что был один сюжет и его решили дописать про 6-ю роту!!!  А о переосмыслении хочу сказть что придет время и какой нибудь режисер вспомнит что была такая рота, что она погибла и что на этом можно нагреться, ведь публика хавает такие фильмы!!! И скорее всего начнут ворошить память тех нескольких ребят оставшихся вживых после того боя
Найдет денег, свяжеться с какой нибудь десантной часть и начнет снимать фильм!!!

Но хотелось бы верить что получиться понастоящему хороший и качественный филм о 6-й роте!! Который будет затрагивать всю боль войны!!!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Уважаемый, я знаю, о чем говорю. Очень много понаделано наспех,  в горячке - даже людьми, имевшими к этому самое прямое отношение. Будучи в Пскове, я не раз слышала из их уст, что многое в увековечении памяти парней должно было быть другим, по-другому. Невозможно ничего толкового сделать на ходу. Недаром лучшие фильмы о Великой Отечественной создавались 20, 30 лет спустя. Вспомните "Белорусский вокзал" или упомянутый уже мною "А зори здесь тихие..." Неужели они тоже были сняты потому, что "публика хавает такие фильмы"?
Мы живые еще!
 
Может вы и правы!!! Но всеже нашелся режисер который с чувством толком и полной расстоновкой всех событий определили и четко воспроизвел события которые происходили!!! А не на "бегу" мол так надо это модно! А сейчас большинство фильмов снимаеться потому что это модно!!! Да да я не побаюсь так сказать! И вообще я гдето слышал что в 2005 году планируют снять около 20 фильмов про Чечню и Афган! Может среди этих 20 и будет новый фильм про 6-ю роту!! В более лучшей версии!!!
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Цитата

Может среди этих 20 и будет новый фильм про 6-ю роту!! В более лучшей версии!!!

Скорее уж гнусные поделки типа "Штрафбата" :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой