Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разыскиваются такие фильмы...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Разыскиваются такие фильмы..., Если кто имеет хоть какую либо информацию, просьба помочь в поиске.
 
Друзья, в промежутке с 73-76 год снимались такие фильмы о десанте как "На плечах небо", "Мы голубые береты" и "Щит и меч". Поиски на видеопорталах ни к чему не привели. Меня особо интересует первая картина. По длительностки около получаса. Фильм снимался для показа по телевидению. Если кто-либо знает где можно достать, скачать или взять в прокат эти фильмы, большая просьба помочь. Заранее благодарен. Всем крепкого здоровья :)
 
Могу помочь вот этой ссылкой ***** фильм Щит и меч (Владимир Басов) [1968 г., Военный, DVDRip]

<br/>
i <br/><br/>Запрещено на форуме размещать ссылки для скачивания аудио- и видеопродукции защищённой авторскими правами. Мы за уважение авторского права!
Отправляемся повторно изучать Правила.<br/> <br/>
 
Цитата
Культурист пишет
Могу помочь вот этой ссылкой ***** фильм Щит и меч (Владимир Басов) [1968 г., Военный, DVDRip]
Спасибо за ссылку, я там уже был. Отец сказал, что их снимали непосредственно в годы его службы с 73 - 75 года, поэтому фильмы могли выйти либо в этот промежуток либо чуть позже. :)
 
Я служил в Капчагае в 35-ой ДШБ (2005-2007) ,нам на полевом показывали 2 фильма,один "Гу-га",а другой про дЕсанта,он кавказец был по-моему кабардинец, ему все конь снился, ,он в местную влюбился(прибалтийку по-моему),он в фуражке еще ходил, дак вот подскажите никто непомнит ,название?
 
подскажите пожалуйста, как называется фильс про десант, где в конце звучат стихи Михаила Анчарова "Баллада о парашютистах"
Парашюты рванулись
И приняли вес.
Земля колыхнулась едва.
А внизу - дивизии
"Эдельвейс"
И "Мертвая голова".

Автоматы выли,
Как суки в мороз;
Пистолеты били в упор.
И мертвое солнце
На стропах берез
Мешало вести разговор.

И сказал Господь:
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

Кто знает??
 
Уважаемые форумчане, прошу ВАС оказать помощь в поиске фильма, или точнее его названия, смотрел этот фильм не до конца, сюжет заключается в следующем:парень, регулярно употребляет спиртное, случайно  вечером в трамвае встречает девушку , но из за того что он бухает, у них возникают сложности.... после чего выясняется , что парень единственный кто остался в живых из подразделения которое было уничтожено ( по моему в ДРА,по крайней мере горы присутствовали ), ну и показывается как это подразделение уничтожили.... Если кто знает название фильма - подскажите , пожалуйста...
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
леха вдвешников, может это "Грозовые ворота"?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
леха вдвешников,  может это "Грозовые ворота"?

Если это про "Грозовые ворота", то тут мы имеем весьма своеобразную интерпретацию сюжета... :)
 
Не парни , не Грозовые ворота, там первые минут 15 фильма вообще не слова об армии и начинается с того , что этот парень в трамвае едет...
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
и действия происходят примерно в начале 90-х....и кажется в Питере...он назначил подруге свидание и сам не пришел , так как пил ....а военные действия начинаются показываться с того ,  что подразделение долго идет цепью в горах....
Фильм русский или советский не знаю.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
и действия происходят примерно в начале 90-х....и кажется в Питере...он назначил подруге свидание и сам не пришел , так как пил ....а военные действия начинаются показываться с того , что подразделение долго идет цепью в горах....
Фильм русский или советский не знаю.
Этот парень случаем не корреспондент? Едет в очередную командировку в Таджикистан(Афган). Во время боя успевает еще и вести съемку...? Не об этом фильме идет речь?
 
Нет , не кореспондент....
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
Уважаемые форумчане, прошу ВАС оказать помощь в поиске фильма, или точнее его названия, смотрел этот фильм не до конца, сюжет заключается в следующем:парень, регулярно употребляет спиртное, случайно  вечером в трамвае встречает девушку , но из за того что он бухает, у них возникают сложности.... после чего выясняется , что парень единственный кто остался в живых из подразделения которое было уничтожено ( по моему в ДРА,по крайней мере горы присутствовали ), ну и показывается как это подразделение уничтожили.... Если кто знает название фильма - подскажите , пожалуйста...
Фильм называется (Никто кроме нас) Говорухина.
Самая великая победа - победить себя.
 
так точно,"Никто кроме нас", фильм Говорухина,  действия развиваются в Таджикистане
во власти неба...
 
vds.nik,Виталий Леоненко,Дудыч, - спасибо парни , фильм действительно называется " Никто кроме нас " , просто я не знал , что главный герой еще и видеосъемкой занимался - (не досмотрел до этого места), только что пересмотрел его, более всего понравился момент когда наши боевое охранение духовское ножами снимали... Еще раз спасибо.
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
помогите найти фильм " район на севере"
 
Цитата
valio пишет:
помогите найти фильм " район на севере"
О чём этот фильм?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
valio пишет:
помогите найти фильм " район на севере"
черыте друга возвращаются из Афгана. одного вроде как убивают и остальные приезжают к нему.  я помню там поют песню "кукушка" но это не фильм " за все заплачено" там все действие происходит летом.
 
Цитата
valio пишет:
помогите найти фильм " район на севере"
Может этот ?

"За всё заплачено"

Режиссер: Алексей Салтыков
Сценаристы: Александр Проханов, Алексей Салтыков
Оператор: Александр Рябов
Композитор: Игорь Назарук
Страна: СССР
Производство: ТО "Экран"
Год: 1988  Премьера: 23 января 1989 (ТВ)
Cерий: 3

Актеры: Владимир Литвинов, Александр Баринов, Александр Миронов, Абдымалик Шерматов, Михаил Гилевич, Раймондас Пашкявичюс, Владимир Тимофеев, Ирина Сенотова, Лев Борисов, Виктор Павлов, Валерий Афанасьев, Лариса Якушева, Алексей Булдаков, Алексей Крыченков, Владимир Носик

По мотивам одноименной документальной повести А.Смирнова.
Пятеро воинов-"афганцев" после демобилизации едут в Сибирь, чтобы заработать на памятник своему погибшему другу. Для них война не закончилась...
 
ХЛОПЦЫ!ЕСТЬ У КОГО НА ДВД "ЧЕРНАЯ АКУЛА"? ИЛИ ССЫЛОЧКУ ДАЙТЕ,НЕ МОГУ НАЙТИ НИГДЕ.СПАСИБО.
 
ТОРМОЗНУЛ,РЕБЯТА.ВСЕ НАШЕЛ,КУЧА ЗНАКОМЫХ,НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ РОДНЫХ ЛИЦ...

Нет необходимости писать все сообщения заглавным шрифтом.
Изменено: гв.р. Alexey - 20.04.2012 13:45:41 (Устное замечание)
 
Цитата
WetnWild пишет:
подскажите пожалуйста, как называется фильс про десант, где в конце звучат стихи Михаила Анчарова "Баллада о парашютистах"
Парашюты рванулись
И приняли вес.
Земля колыхнулась едва.
А внизу - дивизии
"Эдельвейс"
И "Мертвая голова".

Автоматы выли,
Как суки в мороз;
Пистолеты били в упор.
И мертвое солнце
На стропах берез
Мешало вести разговор.

И сказал Господь:
- Эй, ключари,
Отворите ворота в Сад!
Даю команду
От зари до зари
В рай пропускать десант.

Кто знает??
http://telespektakli.ru/index.php   Фильм-спектакль "теория невероятности"
 
Цитата
crocobox пишет:
Друзья, в промежутке с 73-76 год снимались такие фильмы о десанте как "На плечах небо", "Мы голубые береты" и "Щит и меч". Поиски на видеопорталах ни к чему не привели. Меня особо интересует первая картина. По длительностки около получаса. Фильм снимался для показа по телевидению. Если кто-либо знает где можно достать, скачать или взять в прокат эти фильмы, большая просьба помочь. Заранее благодарен. Всем крепкого здоровья :)
вот ссылка на первый фильм http://www.youtube.com/watch?v=-577wh7cAA8, если понадобиться скачать отпишись, дам ссылку на прогу.
 
 Летом 1989 г. в 97 гв.пдп (Алитус) снимался то-ли документальный, то-ли учебный фильм с привлечением БМД, БТРД.
Я будучи мех.водом БТРД (№473) принимал участие в съёмках. В первый день съёмок, когда рассказывали сценарий, не присутствовал.
Поэтому о чём фильм не знаю.
Кто-нибудь знает что за фильм? Как найти?
ЗРАБ 97гв.пдп, 88-89 г. осень
 
Здорово Парашютисты! В 1964 г в Тесницких лагерях снимался телефильм Под белыми куполами. Потом по телеку мы его смотрели.Наверно на Шаболовке сохранился. Программа Служу Советскому Союзу. 1964 год. Виктор Хоменко! Как найти. Ветеран имел честь Быть рядом с В.Ф. Маргеловым.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой