Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич, Герой России, 98 ВДД
 
Привет.
Читаю биографию Героя.
Срочная- МП, РВВДКУ закончил в 89 году, однако у него есть Красная зведа.
Вопрос к знающим- за что офицер получил этот орден?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7669
делай что должен, и будь, что будет
 
боевая операция
 
Цитата
Коллега пишет
Привет.
Читаю биографию Героя.
Срочная- МП, РВВДКУ закончил в 89 году, однако у него есть Красная зведа.
Вопрос к знающим- за что офицер получил этот орден?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7669

Уважаемый Коллега!
Знаю Юру ещё с 94-го (в одной роте учились).
Позже сталкивались не раз на различных мероприятиях.
Мало того, что он очень скромный человек. Но и тогда он не офишировал этими темами. Значит есть причины.
Поэтому считаю, что если кто и обладает этой информацией, будет лучше, если скинет её Вам в личку.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый Коллега!
Знаю Юру ещё с 94-го (в одной роте учились).
Позже сталкивались не раз на различных мероприятиях.
Мало того, что он очень скромный человек. Но и тогда он не офишировал этими темами. Значит есть причины.
Поэтому считаю, что если кто и обладает этой информацией, будет лучше, если скинет её Вам в личку.
С Уважением, :ph34r:
Ну рассмешил,Семён Семёныч...
 
Цитата
570 пишет
Ну рассмешил,Семён Семёныч...

Да ни фига. Человек вернулся неделю тому назад. Пытался дозвонится ло Юрки. Не получилось. :rolleyes:
Угадай, почему?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Коллега пишет
Привет.
Читаю биографию Героя.
Срочная- МП, РВВДКУ закончил в 89 году, однако у него есть Красная зведа.
Вопрос к знающим- за что офицер получил этот орден?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7669
Ответственно отвечаю что я служил с Юрой с 1993 по 1999 год классный скромный мужик таких бы поболее в армии и был бы порядок. Справедливость и требовательность - чего еще надо))))))))
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Да ни фига. Человек вернулся неделю тому назад. Пытался дозвонится ло Юрки. Не получилось. :rolleyes:
Угадай, почему?

С Уважением, :ph34r:
Ну и...
 
Если информация о наградах есть в открытых источниках, то при публикации её на форуме ничего страшного не случится.
Другое дело если награды вручались за операции не подлежащие огласки.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если информация о наградах есть в открытых источниках, то при публикации её на форуме ничего страшного не случится.
Другое дело если награды вручались за операции не подлежащие огласки.
Абсолютно согласен. А если вручались за спецоперации(не подлежащие оглашению),так их и не носят,а дома,в кубышке хранят...
 
Юнус-бек Евкуров: из неизвестности в президенты Ингушетии за 19 часов
31.10, 18:50 РИА «Новости»
В четверг вечером президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушении Мурата Зязикова, возглавлявшего республику с 2002 года. Сообщается, что Зязиков подал добровольное прошение об отставке.

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Бывший военный разведчик Юнус-бек Евкуров стал в пятницу полноценным президентом Ингушетии, избавившись от приставки «врио», с которой он пробыл ровно 19 часов после того, как Дмитрий Медведев  в четверг вечером назначил его временно исполняющим обязанности главы республики. В пятницу утром Евкуров прибыл из Москвы в столицу региона город Магас, днем был представлен депутатам ингушского парламента и сразу же утвержден большинством голосов в должности президента. После чего заявил, что будет знакомиться с ситуацией в республике.

В четверг вечером президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушении Мурата Зязикова , возглавлявшего республику с 2002 года. Сообщается, что Зязиков подал добровольное прошение об отставке.

19 часов в роли врио президента

Сообщения о назначении Евкурова информагентства выдали уже через три минуты после известия об отставке Зязикова. После этого весь вечер не удавалось получить никакой реакции от самого нового главы региона, при том что комментариев со стороны было в избытке, — не было и информации, где он вообще находится — в Ингушетии, в Москве или вообще в Екатеринбурге, где гвардии полковник Евкуров служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа.

Только утром в пятницу стало известно, что Евкуров в Москве и в 10.00 мск вылетел в Назрань. После этого события развивались стремительно: еще когда самолет был в воздухе, источники в полпредстве президента России в ЮФО заявили, что поддержат кандидатуру Евкурова «в связи со сложившейся ситуацией». После полудня от источника в ингушском парламенте стало известно, что «сегодня в парламенте Евкуров будет знакомиться с депутатами, а также с чиновниками исполнительной власти республики», а также что «его сопровождает полпред (в ЮФО) (Владимир) Устинов».

Подозрения журналистов, что «встреча с депутатами» на самом деле может вылиться в утверждение Евкурова президентом Ингушетии, подтвердились после 15.00, когда спустя час после официального предложения Медведевым кандидатуры Евкурова на пост главы региона в парламенте начали печатать бюллетени для голосования.

Еще через полчаса — в 15.34 — появились сообщения, что депутаты поддержали предложение Медведева и проголосовали за Евкурова 16 голосами «за» при одном «против».

Глобальных перестановок не будет

После избрания Евкурова президентом Ингушетии достоянием общественности стали и первые его высказывания. Он сразу заявил, что не будет делать «глобальных перестановок» в руководстве республики.

«Я не собираюсь совершать какие-либо глобальные кадровые перестановки. Но мой главный принцип — это профессиональные качества человека», — сказал Евкуров.

Он также отметил, что ему необходимо осмотреться на новом посту.

«В первую очередь, необходимо осмотреться, узнать, что к чему, у кого какие претензии и кто чем недоволен, узнать, чем мы живем. Смена власти не говорит о том, что мы не будем решать те задачи, которые ставит центр, те задачи, которые у нас здесь есть», — сказал Евкуров.

Президент Ингушетии заявил, что намерен прежде всего заслушать руководителей правоохранительных органов республики и правительства.

«Я заслушаю руководителей правоохранительных органов республики, хочу услышать их доклад о криминогенной ситуации в республике. Заслушать председателя правительства и представителей органов исполнительной власти и спланировать работу на ближайшие три дня», — сообщил глава республики.

Президент Ингушетии родом из Северной Осетии

Еще в четверг стала известна одна пикантная подробность: новый президент Ингушетии, оказывается, родом из Северном Осетии, из Пригородного района, печально известного осетино-ингушским конфликтом первой половины 1990-х годов. И в Пригородном районе сейчас живут его родные.

«Мы сами только по телевизору узнали об этом. Позже поговорили (с Юнус-беком Евкуровым), но особо разговор не состоялся — он сейчас недоступен», — сказал родной брат нового президента Ахмед корреспонденту РИА Новости в пятницу.

Ахмед Евкуров отметил, что его брату предстоит тяжелая работа на новой должности.

«Что тяжелее всего будет, предсказать трудно. Но для управления любой республикой нужно терпение и время, тем более такой молодой республикой», — сказал он.

Бывший разведчик и бывший десантник

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич родился 29 июля 1963 года в селе Тарское пригородного района Осетинской АССР, ингуш. В Вооруженных силах с 1982 года. В 1989 году окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году — Военную академию имени Фрунзе, в 2004 году — Военную академию Генерального штаба.

Служил на различных командных должностях в Воздушно-десантных войсках. Принимал активное участие в контртеррорестических операциях в Северо-Кавказском регионе.

Будучи начальником штаба 217-го гвардейского парашютно-десантного полка (98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия) подполковник Евкуров, выполняя задание во главе группы десантников по разведке местности, освободил из плена двенадцать российских военнослужащих.

Указом президента РФ от 13 апреля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при наведении конституционного порядка в Северо-Кавказском регионе, гвардии подполковнику Евкурову Юнус-беку Баматгиреевичу присвоено звание Героя России.

С 2004 года гвардии полковник Евкуров служил заместителем начальника разведывательного управления Приволжско-Уральского военного округа (Екатеринбург).

http://news.mail.ru/politics/2139163/
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Уважаемый Коллега!
Знаю Юру ещё с 94-го (в одной роте учились).
Позже сталкивались не раз на различных мероприятиях.
Мало того, что он очень скромный человек. Но и тогда он не офишировал этими темами. Значит есть причины.
Поэтому считаю, что если кто и обладает этой информацией, будет лучше, если скинет её Вам в личку.
С Уважением, :ph34r:
Первое - оговорюсь: С Евкуровым учился в одной роте с 85 по 89 год.
Заранее понимаю и знаю, что власть портит людей.
Надеюсь, что это не коснётся Юрки.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Серег,вот тема на сайте Андрея Кочергина

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=37432
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Спасибо, Серёга, за ссылку.
Вот и Кочергин со мной одного мнения. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Зравствуйте извините что от темы отклоняюсь я то же знаком с полковником Евкуровым но на правах солдата и старшего командира о частенько приезжал к нам в бригаду в качестве проверки и дачи отределёных уроков и занятиях и могу сказать что это человек с огромным боевым опотом он даже к нам в Чечню приезжал.Мой комбат пытался его ножи метать учить  обяняет ему а тот ему спокойно так
"Знаеш Макс был бой когда с духоми  в рукопашку пошли  может случай может нет но когда я нож кинул то я попал в цель

 
Цитата
Scorpion218 пишет
Первое - оговорюсь: С Евкуровым учился в одной роте с 85 по 89 год.
Заранее понимаю и знаю, что власть портит людей.
Надеюсь, что это не коснётся Юрки.

С Уважением, :ph34r:

Если он не изменит госаппарат, не реформирует его - коснется. Вспомните офицера Зязикова - он ведь тоже начинал "во здравие"...
Вы же сами хорошо знаете, что в бездарный коллектив можно включить отличных людей, но он от этого не улучшится. И так же, в четко отлаженную команду можно включить дурика, но это ничего не испортит.
Удачи Евкурову!
 
Здравствуйте! Может не по теме обращаюсь, уважаемый Scorpion218, напомните мне не у нас ли в 218 ОБСпН командиром 3 роты служил Евкуров Юрий?! Помню, тогда он один из всего батальона поступил в Академию, на тот момент это была новость № 1. По долгу службы я неоднократно с ним сталкивался и полностью поддерживаю Ваше мнение и прапора78. По-больше бы таких мужиков!!!
Политика, конечно, портит людей, но думаю, с ним все будет в порядке. Удачи Евкурову на новом поприще.
 
Цитата
phil218 пишет
........ Scorpion218, напомните мне не у нас ли в 218 ОБСпН командиром 3 роты служил Евкуров Юрий?!
Так точно, Серёга! ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Заметил, что в некоторых СМИ уже прошла информация, что Евкуров - генерал-майор. Полез на сайт Президента РФ, хотел глянуть на Указ о присвоении звания. Удивительно, но на этом ресурсе нет ни одного Указа по Евкурову, ни о награждении орденом Мужества, ни о присвоении звания Героя РФ, ничего...
Все Указы по нему закрытые???
В основной массе сообщений СМИ встречается как бы цитирование выдержки из Указа от 13.04.2000 (дата приводится одна и та же, без номера Указа)о присвоении звания Героя РФ (даётся текст в кавычках) - «начальник штаба 217-го гвардейского парашютно-десантного полка (98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия) подполковник Ю. Б. Евкуров, выполняя задание во главе воинов-десантников по разведке местности, выявил и вызволил из плена двенадцать российских военнослужащих, лично принимая участие в этой боевой операции» (например тут - http://www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&q=...mp;p=31.10.2008 ). Но в нескольких местах (здесь -  http://www.nbri.ru/files/kzd%202008.doc  и тут - http://www.ingushetia.ru/president/ ) я столкнулся с иной формулировкой -
"...13 апреля 2000 г.  Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в Косово (Югославия), гвардии полковнику присвоено звание Героя России с вручением медали «Золотая звезда».".
Что есть правильно?
Перевал
 
На сайте президента много чего нет как и на сайте МО РФ.
Надо разобраться где приводятся ПРЕДСТАВЛЕНИЯ а где из наградного цитируют.
 
22 июня, 09:21 http://www.utro.ru/peredovica/
Сегодня на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова совершено покушение. Инцидент произошел в столице республики. В результате взрыва президент получил тяжелые ранения. В настоящий момент он находится в реанимации. Младший брат Евкурова Увайс, а также трое охранников погибли. Об этом сообщил источник в силовых структурах ЮФО.
"Примерно в 8:40 в Назрани на пути следования кортежа Евкурова произошел взрыв. Пока не известно, где было заложено взрывное устройство", - сообщил представитель МВД республики.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
По последним сообщениям президент  Ингушетии Евкуров тяжело ранен, оперируется в Назрани,  но жизнь его вне опасности (дай ему Бог здоровья!). С уважением...
 
Цитата
werwolf пишет
Желаю Юнус-беку Евкурову скорейшего возвращения в строй!
И мои, самые искренние, пожелания здоровья.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
И мои, самые искренние, пожелания здоровья.

С Уважением, :ph34r:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!
 
<br/>
i <br/><br/>Тема почищена.
Горячим головам советую вновь прочитать Правила.<br/> <br/>
 
Цитата
werwolf пишет
22 июня, 09:21 http://www.utro.ru/peredovica/
Сегодня на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова совершено покушение. Инцидент произошел в столице республики. В результате взрыва президент получил тяжелые ранения. В настоящий момент он находится в реанимации. Младший брат Евкурова Увайс, а также трое охранников погибли. Об этом сообщил источник в силовых структурах ЮФО.
"Примерно в 8:40 в Назрани на пути следования кортежа Евкурова произошел взрыв. Пока не известно, где было заложено взрывное устройство", - сообщил представитель МВД республики.
Теперь   уже известно, что это был смертник. А Юнус-Беку десантного здоровья и скорейшего выздоровления.
 
Цитата
zalex111 пишет
По последним сообщениям президент  Ингушетии Евкуров тяжело ранен, оперируется в Назрани,  но жизнь его вне опасности (дай ему Бог здоровья!). С уважением...
Пришёл в сознание,общается с врачами...
 
Он конечно выкарабкается и поправится дай- то бог! Но Интересная ситуация ни кто не достоверно не сообщает почему совершено покушение. и ни какой гарантии что это не последнее..........
ВДВ - это образ жизни!!!
 
..без сознания..вроде бы даже к аппарату подключен..судя по количеству столичных докторов занимающихся им - уверен что выкарабкаеться....
 
Чтобы выздоровел полностью! Вот это лицо современного офицера ВС РФ - россиянин и ингуш! Путин прямо сказал, что на таких ВС держатся! У меня вопрос, в официальных источниках всё время пишут, что он всю дорогу в ВДВ. А вот мне почему-то кажется, что он всю жизнь в ГРУ... Да и здесь промелькнуло, что он в СпН ГРУ служил... Может ли быть официальная линейная должность прикрытием? По-моему, может..
 
Цитата
тотжечай пишет
Чтобы выздоровел полностью! Вот это лицо современного офицера ВС РФ - россиянин и ингуш! Путин прямо сказал, что на таких ВС держатся! У меня вопрос, в официальных источниках всё время пишут, что он всю дорогу в ВДВ. А вот мне почему-то кажется, что он всю жизнь в ГРУ... Да и здесь промелькнуло, что он в СпН ГРУ служил... Может ли быть официальная линейная должность прикрытием? По-моему, может..
Если верить http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%...%80%D0%BE%D0%B2 , то Евкуров в ГРУ не служил, а был лишь в разведуправлении ПУрВО. А до этого в морской пехоте и в ВДВ. Также служил в 45 полку специального назначения, но не ГРУ, а ВДВ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой