Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Генерал Лебедь А.И.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Генерал Лебедь А.И., Ваше мнение.
 
Человек прошедший многие горячие точки под флагом ВДВ, имеющий огромный потенциал и стойкую веру в возраждение России. Хотелось бы поговорить о нем. Услышать мнения тех кто с ним служил и переносил все тяготы армейской жизни. И еще раз вспомнить о Лебеде, ведь говорить о ВДВ и не вспомнить его это не правильно. Кто читал его книгу "Честь имею" хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Считаю генерала Лебедя примером настоящего командира.Книга тоже получилась хорошая, без приукрасов и жанра "мемуаров", а что касается ситуации в Приднестровье , то думаю что на его месте поступил бы точно так же любой нормальный и грамотный командир.Вообще , жалко, светлая Память...
"Вы знали на что шли и теперь не надо строить из себя героев"...
 
за Хасавюрт ему отдельное "спасибо"...мое мнение во многом совпадает с точкой зрения Трошева, высказанной в его книге "Моя война" - уж больно Лебедь любил все наскоком делать...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
В годы моей службы 78-80 234ПДП с Лебедем
не пришлось не видиться, не воевать.
А вот на гражданке пришлось-губернатором он
был у нас в крае. Встречался лично, причину
указывать не буду. Короче мужик настоящий!
Помог на все 100. А в день ВДВ мы, то есть десантура
у него были чуть ли не на первом месте. За годы
его у власти, день ВДВ с его подачи вообще
шикарно отмечали "ГБ" с концертами приезжали,
салют и все прочее. Каждому кто служил в ВДВ
персональное поздравлние по почте, мелочь, а
приятно. А то что про него говорят плохое, когда
он губернатором был, не нам судить.В принципе
я почти всех парней из его СБ знал лично.
Отзывы как о человеке только положительные.
Вечная ему память!
Возможен Двойной Вариант!
 
Извините что не по теме, просто думаю отдельно заводить такую тему не стоит. Но что вы думаете по делу Буданова?

---------
<br/>
! <br/><br/>Такая тема уже была в форуме "Новости ВДВ"!<br/> <br/>
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Хороший мужик был! Светлая память. В Приднестровье местные говорили, что они Лебедю всем обязаны. И в политике большой пусть у него не все складно было (хотя по-моему такие люди вообще не для политики - он ведь настоящий вояка был, спец), зато сразу видно, что он Родину любил искренно и всем сердцем!
 
Цитата
Diana DeE  пишет
Извините что не по теме, просто думаю отдельно заводить такую тему не стоит. Но что вы думаете по делу Буданова?
А как заводить эту тему СЛИТНО (с Будановым)?
Не понял логики?
 
Земля пухом и светлая память!
Настоящий мужик был и генерал настоящий!
Побольше бы таких в России!
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Заглянул в раздел "Персоналии" и уж думал, неужели про Лебедя ничего нет? Слава Богу - не забыли...

4 года в РКПУ под его командованием. Первый и настоящий Учитель, причем не только в годы учебы. Сильно повлиял на всю последующую жизнь и, думаю, не на меня одного. Очень повезло тем, кому удалось пересечься с такой сильной личностью.

Пусть земля ему  будет пухом.
Ясного неба и тихой погоды!
 
Знаю Лебедя с июля 1973 года, я тогда юный абитуриент переодевался в курсантскую форму,а их выпуск в п/ш на сдачу госов.
Мой первый командир взвода,выпускал нас ротным.
С ним можно было обсудить любой наболевший вопрос, и он его решал.Мы ему очень доверяли и он доверял нам.Помню долгое время находились в Сельцах и по "приплытию" в Рязань(тогда иногда перевозили на речных трамвайчиках) поздно вечером,он понимая наше состояние,а был уже 4-й курс,дал команду- "женатикам" передать оружие и бегом на последний троллейбус,а чтобы к подъему все были на месте.Сам пришел без пяти шесть,л/с роты был весь на месте.
Много еще можно про него рассказать, и как он готовился к проведению занятий( пока сам не выполнит какое-либо упражнение по любой дисциплине занятия не начинал)и каким был просто в жизни в те годы.
Отношения у меня к нему до сих пор,чтобы там не говорили про его дальнейшую жизнь, самые теплые.
По-моему если был человек НАСТОЯЩИМ,НАСТОЯЩИМ он будет всю свою жизнь.
 
Да отзывы конечно впечатляют,скажите это о нем тем,кто лежит в гробах с первой чеченской.За что они погибли?Да вся армия говорит что Лебедь их предал.И это отзывы о предателе?А в 95-ом он что то не думал о десантниках,когда в Хасав-Юрте подписывал "перемирие".Вот если бы он оставался таким,как после Приднестровья,то да...,а так...
извините уж,если что не так.
 
Цитата
Абвер  пишет
Да вся армия говорит что Лебедь их предал.И это отзывы о предателе?
Судя по отзывам - далеко не вся армия так думает. Просто жизнь - это не черно-белое кино. Тут оттенков - миллионы, короче - бинарная оппозиция не срабатывает.
Не верь, не бойся, не проси
 
Короче сколько людей,столько и мнений,а Хасавьюрт это политика уже,а политика грязь.
 
Будучи курсантом РВДКУ, только непомню на 2-ом или 3-ем курсе в училище приежал генерал Лебедь на встречю с курсантами и хорошо запомнил его фразу: Недостаток ума- выражаеться голосом! Это он сказал когда ему какой-то курок вопрос задал а он видно непонял.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
painter  пишет
Короче сколько людей,столько и мнений,а Хасавьюрт это политика уже,а политика грязь.
А война - это что-то "белое и пушистое", так-что ли?
 
Цитата
Абвер  пишет
Да отзывы конечно впечатляют,скажите это о нем тем,кто лежит в гробах с первой чеченской.За что они погибли?Да вся армия говорит что Лебедь их предал.И это отзывы о предателе?А в 95-ом он что то не думал о десантниках,когда в Хасав-Юрте подписывал "перемирие".Вот если бы он оставался таким,как после Приднестровья,то да...,а так...
извините уж,если что не так.
Абвер, здесь вроде бы собрались люди, желающие думать и разбираться своим умом. Полагаю, и Вы здесь для этого же. Зачем же
повторять затертые штампы?
1.Хасавюрт подписан не в 95-м, а в 1996году, после августовского захвата Грозного боевиками.
2.Хасавюрт подписан по прямому указанию Президента России ЕБН и с его санкции, что было доказано в суде в 1997 г.Он же, ЕБН,  фактически и отменил это соглашение в мае 1997 года.
3.Хасавюртовские соглашения - далеко не идеальны. Но они изначально не выполнялись не только Чечней, но и Россией.
А теперь позвольте длинную цитату из статьи, опубликованной еще в далеком 1999 году:
"... хотелось бы задать "очень принципиальным" политикам и силовикам всего несколько вопросов. Итак, тест на отсутствие полного склероза.
1) Кто "проморгал" захват Чечни Дудаевым и продолжал закачивать в Грозный деньги, нефть и газ все эти годы, не реагируя на грабежи, убийства, контрабанду и т.п.?
Варианты ответа: Лебедь, Ельцин, никто.

2)Кто обещал захватить Чечню за два часа одним десантным полком и в результате завалил Грозный трупами наших пацанов?
Варианты ответа: Лебедь, Грачев, дед Пихто.

3) Кто послал в Грозный танкистов в ноябре 1994 года под видом оппозиции и потом отказался от них? Кто участвовал в принятии решения о вводе войск в Грозный, давал "слово офицера" в кратчайшие сроки освободить из плена генерала Шпигуна и приказал в прошлом году не трогать ваххабитов Карамахи и Чабанмахи?
Варианты ответа: Лебедь, Степашин, конь в пальто.

4) Кто ругал наших журналистов за паникерство, когда они хором предупреждали о готовящемся вторжении в Новолакский район Дагестана и безуспешно просили принять меры  наших силовиков и премьера Путина?
Варианты ответа: Лебедь, Колесников, не знаю кто.

5) Кто реально помогает освобождать заложников из Чечни через миротворческую миссию на Северном Кавказе?
Варианты ответа: Лебедь, Жириновский, цирк Шапито.

6) Кто вычеркнул из договора Ельцин - Масхадов 12 мая 1997 года все упоминания о Хасавюртовских соглашениях?
Варианты ответа: Лебедь, Ельцин, инкогнито.

7) Кто возглавлял Совет Безопасности и ФСБ в июле-августе 1999 года и "проспал" вторжение боевиков в Дагестан?
Варианты ответа: Лебедь, Путин, не скажу кто.

Статья очень большая и подробно разбирает многие причины этой войны.А называется - "Плохому политику всегда Лебедь мешает..."
И начинал войну бездарно не он, и бесконечные перемирия во время боев 95 -го - не его рук дело. И не он сделал президентом и Героем России человека, объявившего России джихад и заявлявшего, что священный долг каждого чеченца - убить 150 русских любого возраста и пола.
За что погибли те, кто лежат в гробах с первой, да и второй чеченской? А вы разве не знаете, Абвер? За чужие бабки, конечно. И еще многие погибнут за них же в третьей, которая не за горами.

Если есть желание спросить еще что-то - в личку, пожалуйста. Дабы здесь не загромождать.
С уважением.
 
Молодец URAL, хорошо сказано. Служил у А.И.Лебедя в подчинении когда он в 86-ом командовал нашим 331-ым ПДП. Слышно было его в любом месте полка когда он из штаба выходил и был чем-нибудь недоволен. А на плацу во время построения обходился без микрофона.
 
<br/>
! <br/><br/>Предупреждаю всех: речь идёт о ГЕНЕРАЛЕ Лебеде А.И., а не о ПОЛИТИКЕ Лебеде А.И.!
Если тему уйдёт в политику - она будет закрыта!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Дес!согласен,не прав.Речь о генерале,а не политике.Я к нему тоже относился хорошо,пока не Хасав-Юрт.
Урал!а какого хрена,если он не виноват ни в чем,то зачем подписался за всех негодяев?может пиар?или как?а то что Вы там написали вопросы,так это можно любого так оправдать.
 
Осмелюсь выложить ссылку на статью о расследовании крушения вертолета с А.И.Лебедем.

Ребята, вы правы: даже отношение к Лебедю-Генералу и Лебедю-Политику у всех разное.

И Хасавьюрт ему многие и многие в разговорах будут припоминать долго. Был он марионеткой в чьих-то руках при подписании этого договора или это была его позиция-политика - теперь уже никто не скажет точно.
Он ушел как дЕсант, но и тут не все гладко...
Многие не верят печатным источникам - и абсолитно правы! Но то, о чем речь идет в статье, я первый раз услышала на второй день после крушения от ребят из Конторы, а потом их слова подтвердил командир одного из бортов МЧС, который в момент крушения был в воздухе...
Комиссия права в отношение летунов - грубейшее нарушение летных правил! Но когда в личном разговоре я спросила у командира борта: А полетел бы ты с Лебедем в схожих условиях, если бы он приказал? На что услышала: Я бы его послал подальше: карт нет, погода - непонятки, куда летим - неизвестно! Я командир и я принимаю решение о полете!  А потом он походил и сказал: А вот если бы Лебедь ПОПРОСИЛ - полетели бы без проблем! В первый раз, что ли?!

Des, извини, что в статье не о Лебеде-Генерале. Правду и о крушении мы тоже не скоро узнаем...
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
<br/>
! <br/><br/>Тему закрываю. Все подобные темы впредь будут закрыты сразу!
Рекомендую почитать правила! Мы здесь обсуждаем не политиков, а десантников!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой