Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Реквием по боевому товарищу


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Реквием по боевому товарищу
 

Вот прошло 2 недели, как умер Лунь. Когда я первый раз его увидел в Миттерламе, подумал: арий какой-то. Мощный блондин, весь в буграх мышц, с голубыми глазами. И эта вечная ухмылка на морде, типа – «пошли вы все подальше». Как часто я потом видел этот оскал на боевых. А Лунь был рекс, настоящий рекс: тяжелый, последовательный. Если хочешь знать настоящего десанта – знай Луня. Расчетливый, крайне жестокий, храбрый и справедливый. Вот такой был он боец. Его боялись, это точно, боялись за его предельную жестокость и крутость. Но разве не он спас от дедовщины студента медика, москвича? Не помню уже его ФИО. Лунь спас. Кто и пальцем не трогал молодых? Лунь. Хотя другим доставалось по полной программе, кулак у него был железный. Но все – только за дело. Он был из отчисленных студентов, откуда-то из Сибири. Вот, помню, когда смертельно ранили молодого, в голову, и надо было его вытаскивать из под обстрела, Лунь, со своей вечной ухмылкой прохрипел на жаре: «Сколько нас сюда пришло, столько и уйдет! Или ляжем тут все. Поняли, рексы, мать вашу?». И мы вытащили, хотя это было невозможно. Потому, что ничего невозможного для ВДВ нет. А Луня – никто не вытащил из его болезни, такова жизнь. Хотя жил Лунь – по совести, всегда, и даже в сучьи 90-е. Ни разу не соврал, ни разу ни склонился, ни разу ни уклонился от вызова. Такая вот бадья. Спи спокойно, надежный товарищ… Вечная память настоящему мужику!

PS// На фото Коля второй слева: лето 1981.
Изменено: Д-2Б - 28.01.2013 22:14:36 (Добавлено фото. )
 
Цитата
Д-2Б пишет
Вот прошло 2 недели, как умер Лунь.
 Д-2Б напиши его имя и фамилию.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Лунев Николай
 
Цитата
Д-2Б пишет
Лунев Николай
 Земля пухом Николаю.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
"...ведь лучших забирают небеса!..."
 
Извини Брат за запоздалую реакцию. За праздничной пеленой не заметил этой ВАЖНОЙ для меня темы.
Очень-приочень грустно....
Скорблю.
Родным и близким искренне сочувствую.

Огромное спасибо, что оповестил.

С уважением к Тебе и Его близким.
 
Очень жаль, печально, что так рано уходят от нас хорошие, надежные  товарищи,  друзья, побратимы  
Добрая земная память хорошему Человеку
Соболезнование родным, близким, друзьям
Царствие ему небесное
 
Цитата
Д-2Б пишет
Вот прошло 2 недели, как умер Лунь. Когда я первый раз его увидел в Миттерламе, подумал: арий какой-то. Мощный блондин, весь в буграх мышц, с голубыми глазами. И эта вечная ухмылка на морде, типа – «пошли вы все подальше». Как часто я потом видел этот оскал на боевых. А Лунь был рекс, настоящий рекс: тяжелый, последовательный. Если хочешь знать настоящего десанта – знай Луня. Расчетливый, крайне жестокий, храбрый и справедливый. Вот такой был он боец. Его боялись, это точно, боялись за его предельную жестокость и крутость. Но разве не он спас от дедовщины студента медика, москвича? Не помню уже его ФИО. Лунь спас. Кто и пальцем не трогал молодых? Лунь. Хотя другим доставалось по полной программе, кулак у него был железный. Но все – только за дело. Он был из отчисленных студентов, откуда-то из Сибири. Вот, помню, когда смертельно ранили молодого, в голову, и надо было его вытаскивать из под обстрела, Лунь, со своей вечной ухмылкой прохрипел на жаре: «Сколько нас сюда пришло, столько и уйдет! Или ляжем тут все. Поняли, рексы, мать вашу?». И мы вытащили, хотя это было невозможно. Потому, что ничего невозможного для ВДВ нет. А Луня – никто не вытащил из его болезни, такова жизнь. Хотя жил Лунь – по совести, всегда, и даже в сучьи 90-е. Ни разу не соврал, ни разу ни склонился, ни разу ни уклонился от вызова. Такая вот бадья. Спи спокойно, надежный товарищ… Вечная память настоящему мужику!
Ответ:  помню  лунева  хорошо, хотя и прослужил с ним около  2 месяцев. Нас в марте  82 г с  Лосвидо отправили на пополнение.  Досрочно  в Митерлам распределили, человек  12-15 прилетели в 1 бат.  12марта.  Я попал в 3 роту  3 взвод 3 отд., одним словом в колин взвод где он был зкв и в его же отделение. Воспитывал он  конечно жестоко, но справедливо позже я его не раз вспоминал и только хорошим словом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой