Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пермские кадеты пройдут на лыжах 1500 км


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пермские кадеты пройдут на лыжах 1500 км, переход посвящен столетию генерала Маргелова
 
С некоторым запозданием выкладываю следующую информацию:


"- Пермские кадеты совершат переход вместе с ребятами из Нижегородской области, - рассказывает директор Пермской кадетской школы Марат Байрамшович. - В группу войдут и педагоги кадетских школ, и мальчишки 14-15 лет. Стартует пробег в городе Балахне Нижегородской области. До места старта пермяки доедут на поезде, а затем уже встанут на лыжи.
Кадеты сделают семь остановок на маршруте: в Иванове, Костроме, Ярославле, Москве, Туле, Коломне, Рязани - и вернутся в Нижний Новгород.
- Наши кадеты уже не первый раз проходят на лыжах большие расстояния и привыкли к экстремальным условиям, - продолжил Марат Байрамшович. - Питаться будут в полевой кухне, которую везут с собой, - в рационе тушенка, хлеб. На коротких привалах будут разводить костры и петь песни под гитару. Ночевать планируют в сельских школах, в деревнях - в спальных мешках. Кадеты считают, что в этом тоже есть своя романтика.
Всего в походе примут участие 62 воспитанника кадетских школ и военно-патриотических клубов Нижегородской области, 10 воспитанников Пермского кадетского корпуса и 14 руководителей и педагогов. В этом году лыжный переход кадеты посвящают 100-летию со дня рождения основателя ВДВ, Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова."
25.12.2007
Источник информации: http://www.kp.ru/daily/24024/91127
 
Ничего себе! 1500 км. А вообще такое реально ? Кто то такое делал ?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Надо готовить встречу в Москве.
В огне - брода нет!
 
Цитата
лабус пишет
Ничего себе! 1500 км. А вообще такое реально ? Кто то такое делал ?
Это традиционный лыжный переход. Нижегородцы так, наверное, лет десять уже ходят. Там же за день не очень много получается. А ночевки - не в лесу, а - в деревнях или в городе вообще. Так что - вполне реальное мероприятие.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Постараюсь в начале следующей недели созвониться с директором Пермской кадетской школы и узнать всё из "первых рук".
 
Цитата
vdvkid пишет
Это традиционный лыжный переход. Нижегородцы так, наверное, лет десять уже ходят. Там же за день не очень много получается. А ночевки - не в лесу, а - в деревнях или в городе вообще. Так что - вполне реальное мероприятие.
Нижегородци тю тю! Форма есть, содержания нет!!!
 
Цитата
Технолог пишет
Нижегородци тю тю! Форма есть, содержания нет!!!
Если Вы про лыжный переход - то отчасти с Вами соглашусь. Это больше показуха, чем реальный поход на лыжах.
Но если про Нижегородских кадетов в целом - то мне как-то странно это слышать. Мы были в корпусе в 2004 году - подготовка ребят и уровень преподавателей очень впечатляли. У Вас есть какие-то аргументы к этому "тю-тю"? Или все чисто на эмоциях?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Получил информацию по лыжному переходу:

"В период с 07.01.2008 г. по 17.01.2008 г. состоялся лыжный переход, посвященный 100-летию со дня рождения В.Ф. Маргелова  - основателя воздушно-десантных войск.
В лыжном переходе принимали участие кадеты Нижегородского кадетского корпуса, Пермского кадетского корпуса (Пьянков Василий, Белов Егор, Назаров Игорь, Зарубин Артур, Баутдинов Владислав, Салихов Марат, Корелов Алексей), Мулинского кадетского корпуса МЧС, курсанты военно-патриотического клуба «Гром» г. Саров Нижегородская область, а также девочки из Нижегородского лицея-интерната «Центр одаренных детей». Всего детей, принимавших участие, было 53 человека.
Лыжный переход стартовал из города Балахны. После митинга, следующий город был Иваново (09.01). Остановились в 217 полку ВДВ. Далее был город Кострома (10.01) 331-й полк ВДВ. Там была организована экскурсия на полевые учения, с выступлением командира полка генералом Ленцевым Александром Ивановичем.
11.01. Ярославль. Экскурсия в музее военной истории.
12-13.01. Москва. Преображенский кадетский корпус. Экскурсия по Москве. Встреча с сыном Маргелова В.Ф. полковником запаса Маргеловым А.В.
14.01. Тула. Тульское артиллерийское училище.
15.01. Коломна. Коломенское артиллерийское училище. Была организована встреча кадет Пермского КК с выпускником нашего корпуса 2006 г. Макаровым Борисом, курсантом 2-го курса.
16.01. Рязань. Рязанское высшее военное училище ВДВ. Встреча пермских кадет с курсантом 1-го курса Шиловым Артемом, выпускником 2007 г. нашего корпуса.
Поставленные задачи личный состав команды выполнил.
Награждены памятными знаками, грамотой за весомый вклад в пропаганду истории и славы героических Воздушно-десантных войск и личное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. "
 
Цитата
Viktor-films пишет
Надо готовить встречу в Москве.
Кажется всё мероприятие уже завершилось. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой