Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Приглашаем на Военно-Спортивную Игру


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Приглашаем на Военно-Спортивную Игру, "Молодой Боец"
 
Приветствую!

Приглашаем коллективы военных и спортивных клубов, да и просто всех желающих на ВСИ "Молодой Боец" в ВАО. Команда 10 человек, спец. подготовка не требуется (но поможет ;)).

26 января, 12-16 часов.

В будущем подоные игры будут в самых разных округах и постоянно расти в качестве и уровне.

Так что пишите, даже если на эту не успеете.

Положение в следующем сообщении.

Заявку пришлю при обращении.

Заранее спасибо!
 
Положение о ВСИ «Молодой Боец»
26.01.07

Требования к участникам:

Команда: 10 человек. Возраст: 12-17 лет.

Один участник назначается капитаном и отвечает за спортивное поведение и оформление действий команды на дистанции (маршрутный лист).

С командой обязательно должен быть совершеннолетний сопровождающий, который несет ответственность за жизнь и здоровье участников, их подготовку к соревнованиям.

Только совершеннолетний сопровождающий имеет право на обжалование решения судей и организаторов.

Задача команды на соревнованиях:

Участники стремятся к победе! Победитель определяется по наименьшему времени прохождения всех этапов с учетом штрафных баллов.

Время команды считается только с момента начала действий на этапе. Как правило, этот момент должен совпадать с прибытием на этап и передачей маршрутного листа судье.

Движение между этапами, ожидание ухода других команд с этапа и другие не зависящее от команды задержки - не считаются во время команды.

1 штрафной бал = 1 минута увеличения времени команды.

Обязанности команды:

1) Команда обязана нести с собой маршрутный лист и предъявлять его судьями и организаторам по первому требованию.

2) Внесение самостоятельных изменений в маршрутный лист влечет за собой снятие команды с соревнований.

3) Команда приступает к выполнению этапа только по команде судьи.

4) Запрещается мешать или помогать другим командам в прохождении дистанции, работать с судейским снаряжением до начала выполнения этапа.

5) Сопровождающий не имеет права помогать своей команде во время работы на этапах, это Игра для детей.

За нарушение обязанностей команды могут налагаться дополнительные штрафные баллы по усмотрению судьи этапа, либо команда снимается с соревнований.

По завершению последнего этапа дистанции, команда сдает маршрутный лист организаторам на финише и ждет объявления результатов.

Общие штрафные баллы:

1) За неспортивное поведение на дистанции или на территории проведения соревнований могут быть назначены дополнительные штрафы по решению судей и организаторов (например, за нецензурные выражения, грубость, курение в неположенных местах и пр.)

2) Представление команды, доклад главному судье. +/- 1 бал за дисциплину (возможно «поощрение» и сокращение времени команды).

Оспаривание решения судей/организаторов

Команда имеет право оспорить решение судьи, организатора главному судье соревнований.

Основание для обжалования – фактическая ошибка судьи (неправильно определение азимута, топографического знака и пр.) либо несправедливое решения (необоснованный штраф, подсуживание и пр.).

Обжалование решения производится немедленно по возникновению основания. Сопровождающий прямо с этапа направляется к главному судье для принятия решения по ситуации. Команда продолжает участие в Игре без промедления.

Любое решение главного судьи по предложенной ситуации является окончательным и обжалованию не подлежит. За неуважительное отношение к решению главного судьи, подрыв авторитета организаторов соревнований команде могут быть назначены дополнительные штрафные баллы, либо снятие с Игры.

Ведите себя достойно, пожалуйста, как и подобает гостям нашей Игры!

В случае, если команда не воспользовалась правом обжаловать решение судьи/организатора прямо на этапе, она считается полностью согласной со всеми принятыми решениями и действиями.

Отсутствие сопровождающего на этапе не является основанием для продления срока обжалования (надо заботиться о своей команде всегда).

Этапы:

Порядок прохождения этапов определяет жеребьевкой перед стартом. Каждый команда вытягивает бумагу с номером своего первого этапа.

После его прохождения команда выполняет этапы в порядке возрастания номеров (после первого – на второй, третий и так далее).

В случае возникновения непредвиденных препятствий к выполнению этапа (вмешательство местных жителей, животных, техники и пр.) судья на этапе принимает оперативное решение о внесении изменений в условия этапа, порядок счета времени.

О принятом решении сопровождающий обязан немедленно уведомить главного судью, при необходимости, воспользоваться правом на обжалование.

1) Бег на 300-500м

Команда бегом преодолевает дистанцию в 300-500 м.

Во время преодоления дистанции, на команду совершается условное нападение с какой-либо стороны света. Нападение обозначается выстрелами в воздух холостыми зарядами.

Один из участников команды должен подать правильную команду остальным, с указанием направления, откуда производится нападение согласно условному циферблату (пример «нападение на 4 часа»).

Все участники команды должны принять боевое положение для отражения нападения с данной стороны.

Участники встают и продолжают движение из боевого положения только по команде судьи.

Штрафные баллы: неправильная подача команды – 1 балл, непринятие боевого положения  участником – по 1 баллу за каждого такого участника.

2) Стрельба по мишеням из пневматической винтовки

Команда выбирает двух участников для производства стрельбы по двум мишеням из пневматической винтовки «Иж».

Каждый из выбранных участников производит подготовку оружия к стрельбе и доклад о готовности к стрельбе и по окончанию стрельбы.

Дистанция до мишени: 10-15 метров. На поражение мишени дается 5 выстрелов-попыток.

Штрафные баллы: За неправильную подготовку оружия к стрельбе, производство доклада – 1 балл. За каждый промах по мишени – 1 балл.

Судейское снаряжение: Две пневматических винтовки, мишени.

3) Постановка лагеря

Команда производит постановку лагеря, который должен включать в себя укрытие от ветра, снега и дождя (тент), а также сложенный костер.

Команда должна объяснить выбор способа сложения костра и его назначение.

Штрафные баллы: Провисание тента – 1 балл, неправильное сложение костра – 1 балл, неправильное объяснение – 1 балл.

Судейское снаряжение: Туристический тент, дрова для сложения костра.

4) Неполная сборка и разборка АК-74

Каждый участник команды производит неполную разборку и сборку ММГ АК-74. Порядок действий на этапе определяется капитаном команды.

Штрафные баллы: Нарушение техники безопасности при сборке/разборке автомата одним из участников – 1 балл.

Судейское снаряжение: 2 ММГ АК-74.

5) Полоса препятствий и метание гранат в цель.

Команда преодолевает полосу препятствий (проползание под сеткой, передвижение по веревкам между деревьями, снежный вал и пр.), затем производит метание гранат в цель (покрышку от колеса) из положения лёжа.

Штрафные баллы: Задевание сетки – 1 балл, срыв с веревки – 1 балл, попадание гранаты мимо цели – 1 балл.

Судейское снаряжение: Сетка, веревки, гранаты.

6) Топография, определение азимута на точку

Судья указывает команде точку на местности, команда находит эту точку на карте района и определяет азимут с помощью компаса.

Штрафные баллы: Неправильное определение указанной точки по карте – 1 балл, за каждые полные 10 градусов ошибки при определении азимута – 1 балл.

Судейское снаряжение: Карта района, компас.

7) Топография, условные знаки

Судья показывает команде условные знаки на фрагменте топографической карты (10 знаков). Каждый участник команды получает по одному знаку и должен назвать именно свой знак. Взаимопомощь и подсказки на этапе не допускаются. Цель этапа – проверить подготовку каждого из участников.

Знаки должны быть названы точно. Например, при указании обозначения моста, должны быть названы его параметры (длинна, ширина, материал и пр.) если они указаны на карте, конечно.

Штрафные баллы: Неправильное определение знака (вплоть до размерных и количественных параметров объекта) – 1 балл. Подсказка, помощь другому участнику команды – 2 балла.

Судейское снаряжение: Топографическая карта с выделенными топографическими знаками.

8) Метание ножей в цель

Команда выбирает четырех участников для метания ножей в деревянный щит. На щите обозначена область, куда необходимо попасть ножом. Дистанция метания – 5 м. Количество бросков: 3 – пристрелочных, 5 – на зачет.

Использование своих ножей не допускается (все должны быть в равных условиях).

Штрафные баллы: Нарушение техники безопасности при метании (объясняется на этапе) – 1 балл. За каждый зачетный бросок, после которого нож не вонзился в обозначенную область – 1 балл.

Судейское снаряжение: Деревянные щиты, метательные ножи.

9) Оказание первой помощи и транспортировка раненого.

Пострадавший выбирается капитаном команды.

Команда получает от судьи указание на характер симптомов у пострадавшего. На основании данных о симптомах, команда должна произвести диагностику травмы и оказать правильную первую помощь.

Затем команда производит транспортировку пострадавшего до финиша дистанции (до 500 метров).

Штрафные баллы: Неправильная диагностика – 3 балла. Неправильное оказание первой помощи – от 1 до 5 баллов на усмотрение судьи, в зависимости от тяжести последствий ошибки.

Судейское снаряжение: Бинты, шины, жгуты, носилки.

10) Знание Истории Отечества

Команда получает 10 вопросов по Истории Отечества. Каждый участник получает свой вопрос и должен дать правильный ответ. Взаимопомощь и подсказки на этапе не допускаются. Цель этапа – проверить подготовку каждого из участников.

Правильность ответа определяется судьей.

Штрафные баллы: Неправильный ответ на вопрос – 1 балл. Подсказка, помощь другому участнику команды – 2 балла.

Подведение итогов

После прохождения всех десяти этапов, команда прибывает к главному судье для сдачи маршрутного листа.

Когда сданы маршрутные листы всех команд, коллегия судей удаляется на совещание и подведение итогов. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения всех этапов с учетом штрафных баллов.

Однако, при наличии высокого количества штрафов за неспортивное поведение, команда может быть лишена призового места.

На совещании судей имеет право присутствовать один сопровождающий от каждой команды. С правом обжалования решения коллегии судей. Решение по жалобе принимается коллегией немедленно. В случае необходимости используется мнение и голосование других сопровождающих.

Награждение

Количество призовых мест определяется в зависимости от количества команд-участников.

3 призовых места назначается при участии 10 и более команд.

Кроме ценных призов и подарков могут быть выданы отдельные грамоты и знаки отличия за успехи на конкретных этапах и волю к победе.
 
Конкретно где будут проводиться соревнования?
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Терлецкий Лесопарк, район "Ивановское"!
 
Цитата
об 960  пишет
Конкретно где будут проводиться соревнования?
Тебе уже как 20 лет всё 17 или дитя своего хочешь направить туда?
.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой