Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Всем добрый день. Стал бывать на форуме редко. Дела завалили.
Я согласен с Uralom в том смысле что главное готовить настоящих, порядочных мужиков. Из моих ребят тоже почти никто не стал профессиональным офицером. Один закончил Новосибирск, факультет ВДВ, другой ушел в военный космос. Но все уже завершили свою военную карьеру. Но вот что касается такого момента, как выбор жизненных приоритетов, то с моими ребятами было не просто. Некоторые, получив хорошую подготовку, и по разным причинам не ушедшие в войска, это было в основном в период начала бурной бандитской жизни в стране, ушли в бандиты, другие ребята, после армии, пошли в гоструктуры. Многие служат там по сей день, уже в звании подполковников некоторые.
А те кто были с бандидатами, к сожалению почти все на кладбище.
 
Вобщем что бы все это "тянуть" нужно как минимум бросить работу и только этим заниматся. Пообщался я туту с народом разного ранга, и по другому эту темы не сдвинуть.
К сожалению.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
ювелир 33  пишет
PS Прочитал предыдущий пост. Думаю, что контракт мало что меняет в принципиальном плане. Может быть даже облегчает решение проблемы. Вопрос именно в том, как все строить - на личных связях или с господдержкой. Хотелось бы второй вариант. Он позволит заняться всерьез этим делом. Первый вариант, это скорее помощь своим друзьям.
Простите, это как? Суть проблемы на сегодня такова: штаб ВДВ полагает, что переход на контракт решит все проблемы с призывом и даже позволит выбирать лучших. Потом они поймут, что надежды во многом были неоправданны, но это будет потом.
С другой стороны, раньше сообразительный призывник знал, что ему все равно служить, но не все равно - где и кем. Он готовился, через ДОСААФ или наши клубы прыгал, занимался единоборствами и иногда, в результате, все-таки не попадал в стройбат или БАО.
Теперь служба по призыву в ВДВ, МП, спецназе ГРУ или ПВ для него практически недостижима. А на контракт пойдут отнюдь не все те, кто хотел бы отслужить положенные 2 или 1 год.
Что касается личных связей... Опыт по пристройке курсантов клубов и обработке "покупателей" из ВДВ на призывном пункте у меня немаленький. Благо много лет был членом призывной комиссии региона.Было всего два маленьких "но" : во-первых, могло вообще не быть разнарядки на данный призыв ( у меня из региона практически невозможно было попасть в МП, например), во-вторых, набор может быть минимальным, а желающих...
Про господдержку - не смешите мои тапочки. Попилить деньги на очередную программу по воспитанию патриотизма чиновники смогут и без клубов, а все остальное не сильно изменилось за последние годы.
Кстати, если до сих пор идет призыв у американцев, можно чуть поподробнее или ссылку?
С уважением.
Цитата

Теперь служба по призыву в ВДВ, МП, спецназе ГРУ или ПВ для него практически недостижима. А на контракт пойдут отнюдь не все те, кто хотел бы отслужить положенные 2 или 1 год.
Что касается личных связей... Опыт по пристройке курсантов клубов и обработке "покупателей" из ВДВ на призывном пункте у меня немаленький. Благо много лет был членом призывной комиссии региона.Было всего два маленьких "но" : во-первых, могло вообще не быть разнарядки на данный призыв ( у меня из региона практически невозможно было попасть в МП, например), во-вторых, набор может быть минимальным, а желающих...


что касаеться контракта,согласен!по поводу клубов:я сам попал в
ОБ ПДБ СН занимаясь в одном из клубов.
чесно, не желею!!! Армия много чему учит!Клубы дают основу,создают скилет!А в армии к ниму пришивают"мясо" к сожелению часто пушечное!!!! Моё мнение курсант клуба сам должен сам выбрать свой путь в жизни !!!
 
         С УВАЖЕНИЕМ:Сухой2
 
Я думаю это не бредовая идея.но где найти молодежь одного возраста,которая с желанием будет заниматься?
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
Я думаю это не бредовая идея.но где найти молодежь одного возраста,которая с желанием будет заниматься?
Молодёжь по компьюторным клубам тусуется, пивко посасывает водочку и другие благородные напитки! Им армия не нужна. Те которые хотят их еденицы. Ещё в 1994 году был приказ командующего ВДВ генерал-полковника Е. Н. Подколзина Связи стем, что организации ДОСААФ не готовят парашютистов для ВДВ. Наберать засчет военно-спортивных клубов десантного профиля. Примерно так он звучал. Да поведал я много клубов! Еденицы готовят настоящих десантников! В основном дальше орания "Слава ВДВ" и нашения берета ВДВ (как шапку повора) и капирования показух спецназа ВВ дело не доходит! Забибивают ребёнкам мозги всяким мусором, токое г....но получается! Этим занематся нужно основательно не збухты борахты!!!
 
Цитата
b877 пишет
Всем привет. В 1984-1989 гг. был руководителем клуба по подготовке будущих десантников, клуб "Каскад" г.Химки. Добился того что ребят , годных разумеется по  медицине, брали только в ВДВ.
В 1986-1988 гг. при ЦК ВЛКСМ, единомышленниками из других клубов со всего Союза, была создана инициативная группа по развитию этого движения. В том числе , нами было подготовленно предложение по эксперименту в войсках.
Мы предлагали чтобы всех выпускников клубов,  со всего Союза, собирали в батальоны, где они проходили бы срочную службу.  
Какие плюсы. Офицеры с удовольствием хотеле бы командовать такими батальонами, где собраны те кто хочет служить, кто уже прошел достаточно серьезную допризывную подготовку, прежде всего моральную и физическую, я уже не говорю о парашютной, стрелковой и пр.
Все матери, с кем мы общались, были очень рады отправлять своих ребят служить в такие батальоны, и что самое интересное, даже не на два, а согласны были на три года, лиш бы они  там по настоящему служили.
Нам тогда не хватило ни сил ни времени пробивать наше предложение. Все кто были в нашей инициативной группе, были непосредственными руководителями клубов, тренировали ребят, и в кабинетах не сидели.
У меня вопрос. Как Вы считаете, это романтический бред или все же это может стать реальностью ?
Идея была хорошая! Но союза не стало!!! А тогда на занятия солдаты с холостыми приезжали, имитации хоть одним местом жуй. Хорошие были времена!!! Потом был Союз воено-спортивных клубов десантного профиля им. Маргелова! Сборы  в Шумилово под Н.Новгородом. Только на голом интузиазме не протянеш! и СПК рухнул. Что создал  не давно Союз дисантников новое СПК им. Маргелова, СТАРОМУ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ!!!
Курсант КВСК "Орлёнок" (КЮПиД) 1989-1994 г.г.
С уважением!
 
Я занимался в Военно патриотическом клубе,так у нас там было все:прыжки,полевые выходы,соревнования.Да и готовили нас для ВДВ.Голубой берет у нас получали только после сдачи,потому что командир у нас суровый был,но зато научил.вот сейчас я в Армии в ВДВ.МНЕ намного легче,потому что я всё это уже на гражданке прошёл,я в армии  не всем тем занимаюсь,чем занимался в клубе!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
В Белгородской области есть военно патриотическое объединение молодежи Поколение,в этом объединений 12,или уже больше клубов.но не все хорошие.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
Уважаемый СНЕЙК! Белгород-почти земляки! Я из Воронежа. Какие клубы по своим профилям входят в данное патриотическое объединение "Поколение"? С Уважением! Бунтыл.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой