Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кадет-ветеран


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кадет-ветеран, Грудь его в медалях...
 
В связи с мероприятиями, посвященными последнему звонку, наблюдал на днях группу кадетов с голубыми погонами в парке культуры и отдыха на берегу Москвы-реки.
Все орлы имели награды на форме. Особенно потряс один, имевший кроме значка парашютиста справа еще и шесть (!) медалей слева.
Поскольку герой был с дамой под руку, я не стал его снимать на телефон и интересоваться перечислением совершенных им подвигов из наградных листов.
Однако тренд, о котором мы говорили в теме наград общественных организаций, распространил свое тлетворное влияние и на совсем зеленых.
Риторический вопрос, куда смотрят инструктора и преподавательский состав, повисает в воздухе.
 
да, я таких тоже видел - с 2-3 медалями часто встречаются.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Риторический вопрос, куда смотрят инструктора и преподавательский состав, повисает в воздухе.
Можно опросник на эту тему сделать, если подобного еще не было. Затем дать ссылку на опрос в соцсетях, по завершению дать итоги опроса. Какая-то часть аудитории задастся этим вопросом тоже.
 
Ну, судя по теме, пока это интересует лишь админов и редактора :)
 
Цитата
Ural
Цитата
Ну, судя по теме, пока это интересует лишь админов и редактора
Просто вопрос этот надо было поднимать лет 10 назад, когда эта ЗАРАЗА только поднимала голову.... чем эти школяры хуже .....жды кавалеров ордена "Маргелова" и прочих общественных наград... самим скромнее надо быть, а там глядишь и дети подтянутся.... я боевой орден своего комбата только один раз видел... при награждении. Когда спрашиваю почему никогда не надевает, отвечает - Зачем? Друзья и так обо мне всё знают, а остальным этого знать совершенно не обязательно....
Изменено: Кузнецов Александр - 26.05.2016 08:12:11
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
"Медаль" может быть и типа "85-лет ВДВ" из ларька и "20-лет Н-скому кадетскому корпусу" ( которую могут давать отличникам решением руководства КК) и за участие в параде на Красной площади (кто откажет в праве на такую медаль кадету( даже если покупную), если срочникам дозволено?

Надо ограничивать не право кадет на ношение медалей, а право на учреждение  и изготовление значков в формате медали кем бы то ни было.
Только государственные награды.
Даже ведомственные запретить. Полиции, таможни и МЧС в том числе. Хочешь поощрить? Знак "Отличный спасатель" и т.д.

У ведомственных див из пресс-службы колодки в шесть рядов. Даже фотки приводить не буду.
Поэтому не с кадеток надо начинать.

(Если что: имею "орден" ДОСААФ и поисковую медаль (клон ХХ лет РККА). Никогда никуда не цеплял. Ибо знаю  людей, кто орден Мужества на второе не носят.)

А что касаемо детей. Я бы запретил в ВПКл голубые береты. И никаких контраргументов слышать не готов. О берете должно мечтать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
"Медаль" может быть и типа "85-лет ВДВ" из ларька и "20-лет Н-скому кадетскому корпусу" ( которую могут давать отличникам решением руководства КК) и за участие в параде на Красной площади (кто откажет в праве на такую медаль кадету( даже если покупную), если срочникам дозволено?

Надо ограничивать не право кадет на ношение медалей, а право на учреждение и изготовление значков в формате медали кем бы то ни было.
Только государственные награды.
Даже ведомственные запретить. Полиции, таможни и МЧС в том числе. Хочешь поощрить? Знак "Отличный спасатель" и т.д.

У ведомственных див из пресс-службы колодки в шесть рядов. Даже фотки приводить не буду.
Поэтому не с кадеток надо начинать.

(Если что: имею "орден" ДОСААФ и поисковую медаль (клон ХХ лет РККА). Никогда никуда не цеплял. Ибо знаю людей, кто орден Мужества на второе не носят.)

А что касаемо детей. Я бы запретил в ВПКл голубые береты. И никаких контраргументов слышать не готов. О берете должно мечтать.

Ни добавить, ни отнять
 
Цитата
Надо ограничивать не право кадет на ношение медалей, а право на учреждение  и изготовление значков в формате медали кем бы то ни было.
Только государственные награды.
Согласен. Вот решение проблемы.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
знаю  людей, кто орден Мужества на второе не носят.
У моего Мишки-братишки (срочка в 76 гв дшд и пять лет в отряде СпН ВВ "Ратник") два ордена Мужества за участие в БД в ЧР. Никогда не носил и не носит- боится потерять. Хранит дома как самое ценное и дорогое, что у него осталось...
Всем вам - удачи в купола!
 
Не согласен!
Еще раз утверждаю, тельник и берет по принадлежности к родам войск носить нужно и должно!
Отсюда вырастает каста ( причастные к чему либо)
У кадетов четко выраженное стремление поступит в ВВКУ, да даже если не поступят это явно выраженные агенты влияния!!!
Простите за мой слог!
Извините за не сдержанность
За сим кланяюсь
Полковник МЧС, кавалер ОКЗ, МЗО, ЗБЗ
Ну и простите если что не так сказал )))
 
  К теме, которая всё актуальнее...

http://www.ruscadet.ru/label/nagr/cadet/cadets&medal.htm
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой