Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сказочный радист выходит в эфир.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сказочный радист выходит в эфир.
 
//,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:32:57
 
/,,,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:33:29
 
\,.
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:33:57
 
Ну у меня вообще вопрос был - подводный пистолет вы имели ввиду или что то другое.
Но раз просили не подсказывать то решил не вмешиваться...
 
Кроме меня никто что-ли не участвовал? я тов. Prand-у аж 2 ответа присылал:)
 
Автор темы временно не может размещать сообщения на форуме.
Ждите ответов после 18 января.
 
АПС насколько я понял это Автоматический Пистолет Стечкина.В данной ситуации наверное АПСБ (именно эта модификация стоит на вооружении разведподразделений).
Собственно ответы:

1)"Почему именно из этого оружия решил командир стрелять?"
По условию "пара дозорных «носом» уперлась в одиноко стоящий дом" следовательно имеем дистанцию огня в количестве до (максимум 10м) от "выгодной позиции" разведчика до противника ато и того меньше).На такой дистанции 9мм имеет хорошее останавливающее действие, пбс обеспечит бесшумность, а размер магазина и возможность автоматического режима огня уверенность в том что враг будет нейтрализован быстро и наверняка.Так же малые габариты оружия не демаскируют разведчика :ph34r: .По сравнению с пистолетом Макарова имеет большую массу и более длинный ствол. Благодаря этому при одиночной стрельбе он более устойчив и превосходит ПМ по дальности действительного огня.

2)"Как десантник-сержант быстро определил, что патрон в патроннике и осталось только снять оружие с предохранителя, взвести курок и нажать на спусковой крючёк (произвести один прицельный выстрел)?"
Корпус магазина имеет вырезы что и позволяет вести наблюдение за наполненостью магазина.

Ну вот вобщем как я вижу ответы на вопросы)хотелось бы почитать коментарии "знатоков" по поводу моей писанины)
С ув. Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Автору темы уважуха за идею!!   :)
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Всем привет! Ну а вот мои варианты ответов:
1) "Почему именно из этого оружия решил командир стрелять?" - Уничтожить противника необходимо бесшумно. Что есть в арсенале разведчиков? Скорее всего это АК с ПБС, бесшумный пистолет (ПБ, АПБ или ПСС), НР или НРС. В ходе проведенной засады патроны УС скорее всего были израсходованы, поэтому АК не подойдет. Остается АПБ (из условия задачи:)) и нож. Бойцы сильно устали, уходя с места засады, поэтому ножом "снимать" часового не рискнут. А из НРС в условиях темноты "хоть глаз коли" прицелиться будет очень сложно. Таким образом боец выбрал АПБ.
2) "Как десантник-сержант быстро определил, что патрон в патроннике и осталось только снять оружие с предохранителя, взвести курок и нажать на спусковой крючёк (произвести один прицельный выстрел)?" - Опять-таки исходя из условия, в полной темноте, определить наличие патрона в патроннике можно только наощупь. Но! Если боец до этого стрелял из пистолета не менял магазин, то на наличие/отсутствие патрона укажет затворная задержка.

Идея такой викторины мне тоже очень понравилась!
 
/\
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:34:43
 
Цитата
PrAnd пишет
Если бы Вы добавили ко всему сказанному, что в Афганистане (а этот случай относится к этому периоду деятельности) АПБ имел съемный проволочный плечевой упор, который вытеснил собой жесткий приклад АПС — то радости моей в Ваших познаниях небыло бы предела (на это указал «VovaZ02h» - честь ему и хвала).
Ну скажем задание было почему боец решил применить это оружие, а не какую именно модификацию он решил применить )) но это так,к слову))
С ув. Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
/\/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:35:14
 
Цитата
PrAnd пишет
Приветствую Вас, 'Folk'!

Но тут же констатирую вашу "смерть", т.е. ... ответ не верен

(Вы, наверное, поняли на какой ответ я отреагировал - на убранный Вами только что)
Я просто еще раз перечитал наводку и понял что совсем не в ту степь смотрел поэтому и удалил свою брехню)))Как говориться- а слона то я и не заметил)) Стыд мне и позор   :(
Со вчерашнего дня ушел думать над этим до сих пор в голову ниче не лезет)
С ув Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
/.,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:35:39
 
///\
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:36:05
 
\/\
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:36:29
 
Цитата
PrAnd пишет
Огромное спасибо всем откликнувшимся на "почемучку"!

Ответы участникам отосланы в индивидуальном порядке.  

С уважением Я.
Ну а мы в свою очередь с нетерпением ждем следующее задание)
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Всем привет! Получил правильный ответ в личку - и был очень удивлен! Такого варианта мне в голову и близко не приходило! Жду следующего задания:)
 
Цитата
Longbow пишет
Получил правильный ответ в личку - и был очень удивлен! Такого варианта мне в голову и близко не приходило!
Вы не 1 такой)) Решение действительно до банальности простое) наверное по этому оно и не пришло в голову!))
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:36:54
 
какая-то неправильная викторина. Обычно, когда прекращается приём вопросов и переходят к следующему, в открытом доступе публикуется правильный ответ на предыдущий вопрос.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
какая-то неправильная викторина. Обычно, когда прекращается приём вопросов и переходят к следующему, в открытом доступе публикуется правильный ответ на предыдущий вопрос.
Публикую ответ,пришедштй мне в личку)

"Представляю Вам первый вернопришедший ответ. (Всего их было 3).

«... раз уж такая крутая воздушная подсказка ...
Вариант решения исключительно для не взведенного пистолета надутый на ровном месте.

Увы - решение номер раз тировое именно потому как пистолет только там в ркуках и держал ... 15 лет назад ...

При определенной, выше оговоренноей тренировке, в невзведенный пистолет в ствол (или насадок), плотно охватив губами, слегка подуть. Именно на продув, чтобы не получилась игра на пан-флейте. Если в патроннике будет патрон, то сопротивление воздуху будет очень большое: патрон сидит весьма плотно. Звука практически не будет, продуть практически не удасться, при определенной, выше оговоренноей, тренировке опять же (не промышленным же компрессором продуваем). Если патрона в патроннике нет, уплотнения таким образом нет - перекрытие сечения ствола для воздуха будет значительно меньше и этого легкого шипения (при определенной, выше оговоренноей, тренировке опять же, не компрессором продуваем) будет достаточно для определеннности.. Звук будет - легкое шипение.
Повторю - пистолет в руках не держал лет 20 и над этой идеей ТОГДА не задумывался. Исключиткльено крутая подсказка подсказала попробовать подумать "на подуть в одно место"
Еще повторю: не помню форму затвора под донце, но по моему уплотнене от прорыва пороховых газов происходит именно плотной посадкой гильзы в патроннике, а сам затвор перекрывает ствол не настолько плотно.

Если затвор без патрона перекрывает ствол все таки достаточно плотно (увы, проверить не могу), то попробовал бы просто _СЛЕГКА_ приоткрыть затвор, оттянув его буквально на десятые доли мм - для воздуха этого достаточно. Опять же - легкое шипение.

С уважением,
Владимир.

А это моё уточнение к сказанному выше этому же товарищу.
«...Принцип определения верен. Только "плотно охватив губами, слегка подуть" нет необходимости. Объясню "коряво", но, надеюсь, доходчиво. Губы поплотнее к краю канала ствола и слегка подуть. Ухо уловит легкий просвист - значит патрон там. ... ПБС на место. ... Выстрел.
Если нет патрона - сквозняк.
Спецы этому (и многим другим) элементу отводят серьезное внимание. Стараются уловить звук (натренировать слух) до стрельбы, во время проведения стрельб, после стрельбы. Называли "тренировка уха".

Ветерану МОЛОДЦА!"
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
А уважаемые ветераны не написали, что делать, когда ствол пистолета прилипнет к губам при морозе -25 градусов? особенно если его "плотно обхватить губами" ;)
В условиях задачи нигде не написано, что на дворе лето
 С неба об землю... и в бой!
 
_-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:37:24
 
Цитата
PrAnd пишет
Фолк, всю группу сдал. Опять забанят!
:blink: Эээм...прошу извинения,а за что банить?!((( Прошу громадного прощения если о чем то не в курсе  :(
ps вношу коррективы с своё раннее сообщение
С ув. Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
_-_
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:38:04
 
/-
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:38:41
 
-/\
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:39:20
 
После того как взводный отлил, он застегнул ширинку. Я угадал? ;)
А в блокнотике посмотрел, сколько же он пива выпил перед этим :)

PS Просили высказываться профи, поэтому скромно помалкиваем B).   Но всё-таки хотелось бы узнать некоторые моменты:

А ПРСМы тоже на новую площадку пойдут? Прям на высоту?!  :blink:
Неплохо бы пересчитать длину щупов у ПРСМов, т.к. атм.давление на площадке будет другое.

Да, а как с этой высоты БМД будут потом спускаться, если это горный перевал? Или там дорога есть? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Достал блокнот, взглянул в него, вздохнул удручённо и начал пересчитывать длину щупа.....
Готовность Армии В Новом Облике
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой