Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники из СНГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Контрактники из СНГ
 
Я очень рад ,что Дума приняла закон о приеме на службу контрактников из
СНГ .По-моему это будет похоже на Возрождение Советской Армии .
Мне бы очень хотелось немного рассказать о себе ,чтобы люди поняли ,что
служба в ВДВ тема для меня волнующая .
Мне 21 год и живу я в столице Солнечной Молдавии ,где ранее дислоцировался 300 пдп ,в городе Кишиневе .
С детства была мечта служить в ВДВ .Поэтому по окончании школы уже знал ,
куда буду поступать .Нормативы поступающих в Рязанское училище я сдавал
на 5 (у нас 10-бальная система) еще в 10 классе .
И что вы думаете ,когда время пришло собирать личное дело в военкомате сказали ,что в Россию на учебу не отправляют .Я пропустил это поступление
устроился на стройку и начал искать другие варианты .Российское гражданство у нас очень тяжело получить (и здесь засада) .Дозвонился до
приемной министра обороны нашей республики (это тоже ничего не дало ) .
И последнее ,что я сделал ,позвонил в Рязань ,где меня тоже отшили .
Вот что называется "везение" !!!
Я поступил в наш Государственный Университет на бюджет ,хотя пробиться
туда нелегко (бюджетных мест всего 10%)без блата и без денег ,получаю стипендию правда не всегда .Там я учусь до сих пор и перешел на 4 курс .
А теперь о главном !!!
Я хочу сказать молодым парням ,которые раздумывают идти или не идти в армию ,что НАДО служить.А самое главное ,чтобы в армии было легче и лучше служить ,к ней надо готовиться заранее .Раньше быть военным офицером
было почетно .Сейчас же это неблагодарное дело .
Такого ВУЗа ,как в Рязани нет не только во всем бывшем СССР ,но и во всем мире .Ведь ,если бы Александр Иванович Лебедь (покойный) не поступил в
десантное училище ,а в летное ,как он мечтал ,из него бы не вышло того
человека ,которого мы все знаем .Честь и хвала всем офицерам ВДВ !!!
И последнее !!!
И все таки благодаря этому закону ,я все таки ,после окончания ВУЗа ,хочу
поехать служить к вам в ВДВ .Я думаю таких ,как я, довольно таки много .
Поверьте ,что те люди ,которые будут поступать на службу по контракту ,будут знать ,на что они идут .Тем более ,что после 3-х лет службы они получат российское гражданство .
У меня будет просьба :может кто-то поможет мне узнать дополнительно о
процедуре заключения контракта с иностранцами из СНГ ,куда обращаться ?
Хотелось бы также узнать мнение о законе у действующих офицеров ВДВ .
Заранее благодарен !                                  
                                                                                           Денис
 
Молдаване, Хохлы, Арабы, Прибалты, Югославы, это лиш неполный список "контрактников" которые стреляли в моих братишек на кавказе. Никогда не забуду: " Не пуцай, не пуцай, нема оружия, ми слю цывылы!", а потом очередь. Андрюхи Архипова нестало. И таких "контрактников" я видел много. Так что мое мнение нечего им делать в нашей армии, тем более в ВДВ. Хотябы потому что на них смотреть будут косо, туго им придется. Я бы нехотел такого брата по оружию с иностранным гражданством.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Да не от национальности это зависит,а от конкретного человека.Я в 104пдп видел контрактников не только русских...
 
Цитата
painter  пишет
Да не от национальности это зависит,а от конкретного человека.Я в 104пдп видел контрактников не только русских...
Да может оно и так. Скорее даже ты прав. Но каждый должен защищать свою родину а не соседа. И служить в нашей армии должны только Росиияне.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
painter  пишет
Да не от национальности это зависит,а от конкретного человека.Я в 104пдп видел контрактников не только русских...
Принимать на военную службу по национальному признаку - это перебор. Был СССР, это факт, в результате произошло смешение народов. Работает у меня один "хохол": мама с папой еще в 70-е приехали в Россию, сам этот украинец по паспорту даже на "суржике" объясняться толком не может. И молдаване у нас такие же живут, и у русских не все в порядке с арийским происхождением. Какая нафиг национальная аримя в РФ?
Вот иностранцев (по гражданству) брать в российскую армию - это, ИМХО, другой перебор. Такого вроде бы нигде еще не было.
Можно ведь использовать иностранный и российский опыт: формирование отдельных частей и соединений по признаку гражданства или национальному признаку. Но отношение к ним должно быть как к части ВС, а не к "иностранному легиону". Те же чеченцы в Первую мировую в составе Дикой дивизии немалую пользу принесли российской армии. А командиром (не шефом, именно командиром) Дикой дивизии был М.А.Романов (брат государя-императора).
Так что не надо впадать в обе крайности.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Иностранцев принимать - однозначно нельзя!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Иностранцев принимать - однозначно нельзя!
В этом я с Basilом согласен. Но именно иностранцев, а деление по национальному признаку совершенно другая тема.
Цитата

Молдаване, Хохлы, Арабы, Прибалты, Югославы, это лиш неполный список "контрактников" которые стреляли в моих братишек на кавказе. Никогда не забуду: " Не пуцай, не пуцай, нема оружия, ми слю цывылы!", а потом очередь. Андрюхи Архипова нестало. И таких "контрактников" я видел много.
Братишка, не надо всех под одну гребёнку!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Братишка, не надо всех под одну гребёнку!
Я всех и не греб. Среди них есть и люди. Но служить в нашей армии должны только Росиияне. Акцентирую - Росиияне. Именно это я и говорил, а там пусть хоть негры из Зимбабве если граждане Росии. А контрактникам из СНГ нечего у нас делать. Иностранцев с оружием в руках на территории Росиии воспринимаю только как наемников, а на них у меня аллергия. И никогда не пойму людей которые хотят служить и защищать чужое государство. :angry:
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Россиян тож надо фильтровать. Как? Это другой разговор, но фильтровать надо (и совсем не только по нац.признаку ;) , одного гражданства должно быть недостаточно).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Россиян тож надо фильтровать. Как? Это другой разговор, но фильтровать надо (и совсем не только по нац.признаку ;) , одного гражданства должно быть недостаточно).
А как фильтровать? И кого признавать "настоящим" россиянином?
Думаю, что и я не попадаю под признаки "настоящего".
Отец, родом из Казахстана, на одну четверть хохол, мать из Твери.
Я родился и вырос в Казахстане, учился и живу 19 лет в России.
Как-же определить россиянин я  или нет?  :D
 
Если у тебя Российский паспорт то Россиянин. Значит государство тебе доверяет. А по поводу фильтрации в контрактники, так кажется такие фильтры существуют. Я когда контракт подписывал столько всяких проверок проходил, бумажек подписывал.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Повторяю, это сложный вопрос. Но принципиально - фильтрация нужна.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Harmet  пишет
Если у тебя Российский паспорт то Россиянин. Значит государство тебе доверяет. А по поводу фильтрации в контрактники, так кажется такие фильтры существуют. Я когда контракт подписывал столько всяких проверок проходил, бумажек подписывал.
Те, кто сейчас школу минирует - по паспорту тоже не иностранцы...
А в иностранцах-контрабасах ИМХО именно СпН должен быть заинтересован - они ведь прекрасно знают сопредельные территории, язык, обычаи и т.д.... ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
А в иностранцах-контрабасах ИМХО именно СпН должен быть заинтересован - они ведь прекрасно знают сопредельные территории, язык, обычаи и т.д.... ;)
И прям все кинулись в случае чего в предатели своей родины и давай нам их секреты рассказывать а еще если надо то они с нами по контракту против своих и повоюют да? Наемничеством немного попахивает а не контрактной службой.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Harmet, в одной из операций на Кавказе группу спецназа от уничтожения спас пулеметчик-казах. Сам погиб. И это не единичный пример. Не надо судить так однобоко, а то совсем без союзников останетесь.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Harmet, в одной из операций на Кавказе группу спецназа от уничтожения спас пулеметчик-казах. Сам погиб. И это не единичный пример. Не надо судить так однобоко, а то совсем без союзников останетесь.
Ты не совсем понял что я хочу сказать. Да такое есть ты прав а я вот про что. Наберем мы сейчас контробасов к себе из СНГ. А обстановка в мире возьми и изменись. По контракту он у нас, сам гражданин СНГовии и у нас с его страной конфликт, мы отправляем туда армию и его. И что он будет делать выполнять условия контракта? Сомневаюсь и сильно. Поэтому не надо набирать в нашу армию легионеров. Я бы с такими в разведку не пошел. И я отнюдь не против дружбы народов и все такое. Но пусть служат в своих армиях и в случае чего оказывают помощь нам или мы им. А казахи и у нас служили (по национальности) с российскими поспартами, и у меня небыло повода в них усомниться, хорошие ребята. И не знаю как бы я к ним относился будь у них казахские паспорта.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
udav  пишет
А в иностранцах-контрабасах ИМХО именно СпН должен быть заинтересован - они ведь прекрасно знают сопредельные территории, язык, обычаи и т.д.... ;)
И прям все кинулись в случае чего в предатели своей родины и давай нам их секреты рассказывать а еще если надо то они с нами по контракту против своих и повоюют да? Наемничеством немного попахивает а не контрактной службой.
А когда паспорт один, а своими считаешь парней с сопредельной территории? И в одной армии с ними служил, и одну присягу принимал, и говоришь на одном языке, и думаешь одинаково - а после развала Союза иностранцем вдруг оказался?...
P.S. И  Родина ОДНА, по большому-то счету...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
А когда паспорт один, а своими считаешь парней с сопредельной территории? И в одной армии с ними служил, и одну присягу принимал, и говоришь на одном языке, и думаешь одинаково - а после развала Союза иностранцем вдруг оказался?...
P.S. И  Родина ОДНА, по большому-то счету...
Родина то одна, это ты прав я тоже в СССР родился. Но во многих республиках бывшего СССР сам знаешь какое отношение к России. Грузия вон вообще уже войной пугает. И в душу к человеку не залезешь, не узнаешь кого он своими считает. Поэтому в целях безопасности своей Родины я считаю что брать легионеров (а именно так и получается если у них не Российское гражданство) не стоит. И народ не кажется глупый какойто спор получается? Пора наверно завязывать.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Harmet, ну так это издержки моего "советского" воспитания. Я белорус, при этом НИКТО И НИКОГДА не заставит меня считать  Россию "чужой", более того, я не представляю изменения обстановки, которая заставит нас смотреть друг на друга косо - этого просто не может быть. Не я принимал решение о суверенитете, могу добавит еще, что мне отнюдь не радостно, что так произошло. Мой друг получил российское гражданство и до недавнего времени служил в армии РФ, в 34 года вышел на заслуженную пенсию, думаю, ты догадываешься, почему. Среди знакомых есть желающие служить в российской армии, помочь "братишкам", профессионалы очень высокого класса - но при этом они не хотят терять белорусского гражданства. Неужто будут лишними?
Думаю, здесь просто необходим очень тщательный и жесткий отбор.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Думаю, здесь просто необходим очень тщательный и жесткий отбор.
С этим тоже согласен. Ты немного постарше и у нас из-за этого разные взгляды. Я уже патриот России а ты видно остался душой за СССР. И присягу я принимал уже в России а ты в СССР. И я тебя понимаю. Просто мне немного странно желание людей служить в другой стране а именно так и получается. Мое отношение такое - ни за какие деньги я не пойду служить в армию Белоруссии и др. стран. Но если конкретно с братьями Белорусами что то случится я первый протяну руку помощи.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Думаю, здесь просто необходим очень тщательный и жесткий отбор.
С этим тоже согласен. Ты немного постарше и у нас из-за этого разные взгляды. Я уже патриот России а ты видно остался душой за СССР. И присягу я принимал уже в России а ты в СССР. И я тебя понимаю. Просто мне немного странно желание людей служить в другой стране а именно так и получается. Мое отношение такое - ни за какие деньги я не пойду служить в армию Белоруссии и др. стран. Но если конкретно с братьями Белорусами что то случится я первый протяну руку помощи.
Ну и в чем будет ущемление интересов России, если граждане Республики Беларусь, имея двойное гражданство, смогут служить в российской армии? Это как-то идет вразрез с патриотическими принципами? А как протянуть в случае чего братскую помощь беларусам не служа в армии, если иметь в виду военный конфликт? Экономически? Морально? Нет уж, дорогие россияне, не так уж у нас много союзников, чтобы фигней на ровном месте заниматься.
А по поводу разных уродов, которые вместе с чеченцами по горам лазют - так в семье не без урода, говорят там и русские попадаются. Если у нас с армянами и азербайджанцами "лубовь" - что уж говорить об украинцах и молдаванах.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Мужики все вы правы по своему. И предлогаю прекратить этот спор.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Harmet, я просто за то, что ежели профессионалы изъявят желание служить в российской армии и законы другого государства будут это позволять, то бишь будет достигнуто некое межгосударственное соглашение, то пусть служат. Опять же, присутствует экономия бюджетных средств, т. к. подготовка профи стоит больших денег. А тут готовые. В истории много примеров, когда наемники служили в других армиях и воевали очень даже неплохо. Например, ЮАРовский батальон "Буффало", или Французский легион (вообще особый случай, где служат даже скрывающиеся от правосудия типы).
Что до меня, так я больше придерживаюсь твоей точки зрения: помочь - пожалуйста, но в составе СВОЕЙ армии. Но люди-то разные, и кто-то не прочь одеть "чужие" погоны...тем более, насколько я знаю, ваше законодательство предусматривает через некоторое время получение российского гражданства, для кого-то это будет определяющим, кто-то захочет заработать... при желании непригодный контингент отсеять не так и сложно.
P. S. Опять же, согласен и с Илгатом, что ежели в случае чего помочь в составе своих ВС будет невозможно, то тогда не обессудьте и не прогоняйте  :)
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата

Мужики все вы правы по своему. И предлогаю прекратить этот спор.
Поддерживаю. Тем более, что Страна решение уже приняла...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Белорусы - наши братья, часть великого Русского народа, сейчас разделенного по разным государствам. А вот с остальными нужно быть повнимательнее.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Родина за нас уже подумала. В ВДВ иностранные граждане на контракт не принимаются. Вот так.
 
И это правильно. Также не хотелось бы видеть их во внутренних войсках МВД.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Братишки! Дайте пожалуйста определение к слову "ГРАЖДАНИН" ?
Это тот кто имеет российский, допустим, паспорт ? ИМХО - не считаю за гражданина амёбу которая отмазалась от армии, ибо! считаю, что Гражданин это тот кто отдал долг и силы ради безопасности и процветания своей страны, а в моём случае России.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Братишки! Дайте пожалуйста определение к слову "ГРАЖДАНИН" ?
Это тот кто имеет российский, допустим, паспорт ? ИМХО - не считаю за гражданина амёбу которая отмазалась от армии, ибо! считаю, что Гражданин это тот кто отдал долг и силы ради безопасности и процветания своей страны, а в моём случае России.
В данном случае речь идет о формальном подходе, упрощенно - тот кто имеет паспорт гражданина. Если же исходить из Некрасова ("А что такое гражданин? Отечества достойный сын".) - кадровик умом попятит.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Я вот читаю здесь все ,что вы написали и поражаюсь .
Вы ,что думаете ,если человек в Молдове живет или в Украине ,то он именно
этой национальности .Да даже ,если он и этой национальности ,он то духом
может быть русским человеком .
Вот у меня все бабушки и  дедушки разных национальностей :поляк ,
украинец ,русская и молдаванка .Мой родной язык русский и воспитывался я
соответсвующе ,учился в русской школе .Вы вот говорите ,что страшновато
служить с иностранцами ,так сказать не с россиянами .А вы спросите тех ,кто
служил в Афганистане, например и услышите ,что вам скажут .
Моего деда поляка из Краснодарского курортного края отправили воевать в
Финскую ,потом он защищал Блокадный Ленинград .Он же не спрашивал себя
"А чего это я здесь делаю ,не мое это дело ?!"
Или вы ребята забыли историю своей страны ,забыли что такое Киевская Русь ?
Даже у вас в России много нерусских по-национальности служит и много
сделали для России .Возьмите бывшего командующего ВДВ - белорус ,Лебедь
-украинец .Или вы хотите сказать ,что они ничего не сделали для РФ ?
Я напишу также про свой край ,про Кишинев и скажу так ,что это город
русскоязычный .Конечно же есть уроды-националисты ,которые портят
воздух ,но и у вас в России уродов полно .
У нас показывают все российские каналы ,кино дублируется в кинотеатрах на русском ,радио тоже на русском .
Да что и говорить большинство населения Республики - русскоязычные !!!
Я учусь на факультете Политологии и у нас постоянно говорят о России ,
сопереживают ей .
Ребята ,которые заканчивают наши школы и которые едут в российские ВУЗы поступать ,учатся у Вас лучше ,чем вы сами .
А "Иностранного легиона" не будет !!!
Скажите ,а если у вас молодежь не хочет служить в армии ,то кто в ней будет
служить ?
Я ,например,в молдавской армии служить не хочу и уже не буду .
А если война начнется против России ,как спрашивают здесь некоторые ,
то я против России воевать не пойду ,да и против Украины тоже .
Вот вас бы на мое место ,сюда и тогда бы поняли что к чему ,и кто здесь
иностранцы !!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой