Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рост Спецназовцев


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Рост Спецназовцев
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Я не встречал такого ограничения в медецинских документах по отбору призывников.
Есть такое требование. Звучит "не ниже среднего роста". Т.к. значение среднего роста меняются то в 70-е и 80-е это было разное значение. Не уверен но на начало 80-х было 175 см.


 
Цитата
А.Попович пишет
А верхняя граница роста в этом "толстом-толстом приказе" оговаривалась? Кто что знает/помнит/видел/слышал?  ;)
Да. Морской СпН, ЕМНИП 1970 (или все-таки 75?).  Ограничение связано с размерами высадочных средств.
 
Сидел. Вспоминал. Напутал блин все. Есть два требования. "Рост не ниже среднего" это на начало 80-х 1970 см. "Рост-выше среднего" это на начало и конец 80-х, 1970 см. Какое из этих требований для ВДВ, не помню, т.к. более 25 лет прошло, когда на медкомиссии, доктор нам обьяснил. Но сам проходил комиссию где требование было "рост-выше среднего", поэтому думаю для ВДВ, это 1970 см.
 
Цитата
объект 925 пишет
Сидел. Вспоминал. Напутал блин все. Есть два требования. "Рост не ниже среднего" это на начало 80-х 1970 см. "Рост-выше среднего" это на начало и конец 80-х, 1970 см. Какое из этих требований для ВДВ, не помню, т.к. более 25 лет прошло, когда на медкомиссии, доктор нам обьяснил. Но сам проходил комиссию где требование было "рост-выше среднего", поэтому думаю для ВДВ, это 1970 см.
Блин :lol: Ты же опять напутал!  1970 см = 19 метров 70 сантиметров :wacko:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Блин вроде и не пил вчера. Спасибо габой. Да и ещё, "рост- выше среднего" это 175 см. Опечатался я вчера.
 
Насчет роста в СпН, я ограничений во время призыва не видел, а вообще Разведчик должен быть маленький проворный. ХИТРЫЙ И ВЫНОСЛИВЫЙ)))
 
Разведчеги разные важны и разные нужны  :ph34r:
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
В учебке Гспогранслужбы Украины в Оршанце был парниша-уникум: когда все уже в форме ходили, он еще по гражданке ходил неделю. Не могли форму под его рост гигантский найти. Отдельно шили, а уж где берцы раздобыли - не знаю.
У меня рост 170 см, так когда покупатели в учебку пришли из Бортничей (что-то вроде ДШМГ), ротный в шутку указал на меня (я в канцелярии в то время был). Капитан смерил меня взглядом спросил про рост, и ответил, что негодится. Вот тут меня зло и взяло. Узнав, что у меня 23 прыжка, высшее образование, с подтягиванием и отжиманием все в ажуре (бег решил не проверять, и слава Богу  :lol: ), за стрельбы одни "5", соблаговолил меня принять в ряды элиты. Радости моей не было предела. Каково же было мое разочарование, когда, прибыв в часть, я увидел несколько ребят явно поменьше меня. Хоть в большинстве своем многим я был по подбородок по росту.  :lol:
- А Вы, молодой человек, пойдете служить в погранвойска!
- Почему???
- Уж больно голова на пенёк похожа...
 
вот вопрос: я махонькая. как то услышала, что спецназеры питаются как-то по другому, от этого и растут как на дрожжах.
а что конкретно есть нужно???? подрасти хочу.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
вот вопрос: я махонькая. как то услышала, что спецназеры питаются как-то по другому, от этого и растут как на дрожжах.
а что конкретно есть нужно???? подрасти хочу.
Наверное, Растишку  :D
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
А.Попович пишет
А верхняя граница роста в этом "толстом-толстом приказе" оговаривалась? Кто что знает/помнит/видел/слышал?  ;)
По росту минимальная планка, как уже не раз было замечено, 170 см. Максимальной, по-моему, нет. А вот по весу, я слышал, есть ограничение - 90 кг.
Хотя служат пацаны и ниже 170см, и тяжелее, чем 90 кг.
 
я же сурьезно спрашую ((((((... а вы прикалуетесь((((((.
и все-таки, без шуток - что есть надо?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
sniper_riffle пишет
вот вопрос: я махонькая. как то услышала, что спецназеры питаются как-то по другому, от этого и растут как на дрожжах.
а что конкретно есть нужно???? подрасти хочу.

Не... Это культуристы питаються по другому, а спецназеры питаються примерно так же как и все остальные солдаты, во всяком случае продукты и нормы довольствия те же. А там уже - как с поваром и начальником столовой повезет... Стандартное меню (с небольшими вариациями) в нашей бригаде:
- Суп из перловки с несколькими волокнами мяса.
- Макароны / картошка / бугус с полуфабрикатной котлеткой или гуляшом
- Компот
- 2кусочка черного и 1 белого хлеба.
- Шайба масла.
- Кросс на 3 км для лучшей усвояемости пищи )))
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
Не... Это культуристы питаються по другому, а спецназеры питаються примерно так же как и все остальные солдаты, во всяком случае продукты и нормы довольствия те же. А там уже - как с поваром и начальником столовой повезет... Стандартное меню (с небольшими вариациями) в нашей бригаде:
- Суп из перловки с несколькими волокнами мяса.
- Макароны / картошка / бугус с полуфабрикатной котлеткой или гуляшом
- Компот
- 2кусочка черного и 1 белого хлеба.
- Шайба масла.
- Кросс на 3 км для лучшей усвояемости пищи )))
Уважаемый Туманище!  :rolleyes: Со всего этого, конечно, будешь расти, но только не вверх. А девушка хочет подрасти, а не разрастись.
Вообще-то для увеличения роста есть какая-то медицинская процедура, но даже она не увеличивает рост значительно, буквально несколько сантиметров. А специального питания не существует.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Туман_ пишет
- Кросс на 3 км для лучшей усвояемости пищи )))
вот это улыбнуло)))). тоже нужно, согласна.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Для того, чтобы увеличить рост - надо подтягиваться побольше. И ещё растяжки делать (в смысле - упражнение).
 
Цитата
Okusha пишет
... И ещё растяжки делать (в смысле - упражнение).
вот с этого момента поподробнее плиз... можно в личку, а даже и нужно. ок?
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Кушай морковь, только обязательно с жирами (с маслом, с майонезом), т к каратин без вит Е не усваивается вообще, купи рыбий жир в капсулах, ну и почаще висеть на турнике, так же почаще нужно делать прыжки в высоту, а чтобы просто так не скакать, играй в баскетбол, ну и растяжки постоянно. Мне и братишке помогло, у нас родители оба ниже 165 см, а мы под 180, хотя я с 16 лет штангой занимаюсь и нагрузка на позвоночник огромная
 
спасибо за советы!
обязательно. про морковь я слышала, но не знала, что нужно с жиром. подсолнечное масло пойдет? с морковкой....
у меня тоже родители невысокие. растяхки - да.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Вполне подойдет. Ну там салатики разные и т п Можно еще просто морковь скушать, а потом капсулу рыбьего жира проглотить.
 
Друзья-товарищи, только вы не забывайте что человек растёт примерно до 25 лет.Потом кости "твердеют".
Так что все ваши советы применяйте с детства.(кто не успел) :)
 
Отвечают врачи медицинского центра «Таврида-МТР»:

Обычно большое количество моркови рекомендуется включать в рацион детей потому, что они активно растут. Однако каротин, или как его еще называют, провитамин А, содержащийся в моркови (его там 9%) полезен как детям, так и пожилым людям, так как он благоприятно влияет на зрение.

Следует помнить, что каротин усваивается только с жирами, так что не стоит усердствовать, поедая сырую морковку килограммами. Это не отразится ни на росте, ни на зрении. Если вы хотите пополнить запасы каротина в своем организме, заправляйте салаты из моркови сметаной, майонезом, постным маслом. Это же касается блюд из вареной и тушеной моркови. По этой же причине не является источником каротина и морковный сок.

Противопоказания:
Есть у моркови и противопоказания: ее не рекомендуется употреблять при воспалении тонкой кишки, обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Также чрезмерное потребление моркови и морковного сока может привести к тому, что кожа, особенно на ладонях и ступнях, может приобрести желтовато-оранжевый оттенок. Это указывает на то, что организм не перерабатывает излишки каротина в витамин А (прием пяти стаканов морковного сока в неделю уже может вызвать такое небольшое пожелтение кожного покрова). Обычно это чаще проявляется у детей, поскольку печень взрослого человека лучше перерабатывает каротин и выводит его излишки из организма.

Так что сильно не злоупотребляйте морковью, тем более что детский возраст уже окончен и для роста морковь уже не поможет.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
спасибо за советы, но все таки попробую.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Лучше капусту кушайте.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Если уж так питаться - то надо ещё как можно больше двигаться. А то можно помягчеть и расшириться :D
 
Рост 198 может стать причиной того, что забракуют в ВДВ\СпН?
 
Цитата
Shinko пишет
Рост 198 может стать причиной того, что забракуют в ВДВ\СпН?

Формально в ВДВ или СпН призывают с ростом от 170 до 185 см и массой от 56,3 до 90 кг. Но это только формально! Всё будет зависеть от покупателя. Вчера проводил на службу в отдельный полк ВДВ малыша :rolleyes: весом 102 кг. Удачи!
 
Благодарю за информацию.
 
А я слышал что макс рост у спецназовцев должен быть 185 см, если выше то в спецназ не берут, это правда?
 
Цитата
Shinko пишет
Рост 198 может стать причиной того, что забракуют в ВДВ\СпН?
чушь полнейшая
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой