Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

подскажите


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
подскажите, вопросик
 
Санек 56 !
Я имел в виду обычное физическое здоровье, а не вес и комплекцию человека.Физически здоровый человек это человек без каких-либо физических недостатков и отклонений.
Я сам 80 кг вешу и меня такой вес вполне устраивает, а все что набирается за осень и зиму, я стараюсь сбросить. Сам понимаешь сделать серию подъемов-переворотов 10 раз с весом 100 кг, практически, невозможно.
Извини, но у вас молодежь уже в подростковом возрасте водку пьют, как лошади. О каком здоровье тут можно говорить?! Из-за этого планка отбора в ВДВ с каждым годом падает все ниже и ниже.
Разве не согласен ?
Раньше, например, я знаю, что в десант не брали ниже 175 см, а теперь и ниже 170 берут. Тоже самое касается вопроса зрения и др. и т.п.
Респект !
 
если речь идет о здоровье призывника 18-20 лет от роду то могу смело ставить в пример свою скромную персону:при весе 100кг перед призывом делал7-8 подьем-переворот 50 отжиманий и 10 раз подтягивался.кросс на 10км тоже выдерживал.надеюсь Вы знаете что такое мышечная масса так как "бугай с высшим образованием" это не редкость даже в мотострелковых войсках.Скажите а вВашей стране чем призывники отличаются от Российских? наверно не могут выпить столько-же водки и по той-же причине их не берут в ВДВ России.И утерев украдкой сопли и слёзы с мощных бицепсов и трицепсов идут служить в пехоту.И через 2года те которые не окончательно спились и те которые благодаря своему"особенному" здоровью дотянули таки до вожделенного Российского гражданства приходят в ВДВ России...если их туда возьмут.Оставьте право выбора за Россией так как ВДВ это ВС России.К стати почему-бы Вашей стране не организовать сввои ВДВ как например на Украине?Служить там будут исключительно "бугаи с высшим образованием".Когда-же Вы наконец в армию-то уйдёте?там сержанты очень быстро расставят все точки и обьяснят Вам политику прохождения службы причём на общедоступном великом и могучем.
сколько ушло столько вернулось.
 
paha
Ну а ты , извини, исключение из правил! :)  
Обычно все зацикливаются на чем-то одном: или на качке или на простой физкультуре(кросс, отжимания,подтягивания).
Так что тебе большой РЕСПЕКТ !
А обо всем остальном , извини, ты рассуждаешь, как ребенок! :angry:
Уйми свою эмоциональность, здесь никто не собирается оскорблять ВДВ или ВС РФ. Наоборот, хочется всячески помочь !
Ты многих молдаван знаешь, что поступили на службу в ВС РФ ?
Уверен, что нет! Так что не надо здесь разглагольствовать на тему, что все граждане СНГ так и мечтают оказаться в рядах Российской Армии !
Туда хотят попасть только такие фанаты этого дела ,которых единицы, как я, который вырос на Афганистане и мечтает с детства служить в ВДВ!

Я не собираюсь служить в России из-за денег или из-за российского гражданства!
Или ты думаешь, что 200 долларов для других стран СССР кроме России это огромные деньги? Поверь что нет! Кто хочет заработать, едет в Европу и зарабатывает, как минимум в 3 раза больше !


Насчет своей армии!
У нас вооруженные силы маленькие, да и охранять у нас, в принципе, нечего! Страна такая!  Маленькая по размерам и бедная к тому же!
Своих ВДВ у нас нет, так как нет денег на горючесмазочные материалы ! Да и техники тоже ! У нас можно выделить только Погранвойска и батальон спецназа " Фулджер"("Молния"). Кстати там много выпускников Рязанского училища служит.
Но все равно солдатский и сержантский состав- это те кто не учится в ВУЗах и не работает. Вообщем 99% - малограмотные!
Если чем-то обидел извини !
Слава ВДВ !
 
Братья славяне, получается так, что русские десантники это алкоголики? :angry:  А зачем вы тогда хотите попасть в ВДВ РФ? Вы хотите стать алкоголиками? Сомневаюсь!!! А помимо пьяства есть очень большая и более опасная проблема как наркомания!
Я пью очень мало, т.к. определенные события на С.Кавказе наложили свой отпечаток (крышу у меня не рвет от водки и военным синдромом не страдаю), но хочу дослужить до пенсии. А пить в армии никто не заставляет. Но в Чечне иной раз так и тянет выпить когда устанешь, некоторые правда так "устают" что каждый день на "синем коне" катаются. Но это в основном те от кого проку нет.
Я сейчас в ВВ служу. Мой бывший командир группы имеет массу 120 кг. Бегает, подтягивается офигенно, растяжка хорошая, НО в ВДВ он служить НЕ СМОЖЕТ!!!  <_< Т.к. на прыжок кроме автомата он ничего взять не сможет!!! Нет он конечно может служить и прыгать, но только тренировочные прыжки. Недай Бог ВДВ придется применять по прямому назначению, такого не задействуют на боевой прыжок, БК полный он не возьмет, а ГК, РД! Вот про что я хочу сказать. А что бы быть хорошим солдатом совсем не обязательно иметь большую мускулатуру. На войне от этого толку никакого. А в ВДВ СССР призывали не ниже 172 см из-за того, что бы смотрелись красиво. И раньше было из кого выбирать, сейчас ситуация с призывом сильно ухудшилась. Призывники 1985 года рождения и младше это вобше попа. И в МСВ действительно есть здоровые пацаны, но все ли они хорошо подготовленны, с такими офицерами как в пехоте, 90% вобще ничего не умеют.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Цитата
pq17td  пишет
paha
Ну а ты , извини, исключение из правил! :)  
Обычно все зацикливаются на чем-то одном: или на качке или на простой физкультуре(кросс, отжимания,подтягивания).
Так что тебе большой РЕСПЕКТ !
А обо всем остальном , извини, ты рассуждаешь, как ребенок! :angry:
Уйми свою эмоциональность, здесь никто не собирается оскорблять ВДВ или ВС РФ. Наоборот, хочется всячески помочь !
Ты многих молдаван знаешь, что поступили на службу в ВС РФ ?
Уверен, что нет! Так что не надо здесь разглагольствовать на тему, что все граждане СНГ так и мечтают оказаться в рядах Российской Армии !
Туда хотят попасть только такие фанаты этого дела ,которых единицы, как я, который вырос на Афганистане и мечтает с детства служить в ВДВ!

Я не собираюсь служить в России из-за денег или из-за российского гражданства!
Или ты думаешь, что 200 долларов для других стран СССР кроме России это огромные деньги? Поверь что нет! Кто хочет заработать, едет в Европу и зарабатывает, как минимум в 3 раза больше !


Насчет своей армии!
У нас вооруженные силы маленькие, да и охранять у нас, в принципе, нечего! Страна такая!  Маленькая по размерам и бедная к тому же!
Своих ВДВ у нас нет, так как нет денег на горючесмазочные материалы ! Да и техники тоже ! У нас можно выделить только Погранвойска и батальон спецназа " Фулджер"("Молния"). Кстати там много выпускников Рязанского училища служит.
Но все равно солдатский и сержантский состав- это те кто не учится в ВУЗах и не работает. Вообщем 99% - малограмотные!
Если чем-то обидел извини !
Слава ВДВ !
не хочется отклонятся от темы но всё-же скажу:никакое я не исключение из правил таких как я было много и этому есть немало очевидцев но что-либо доказывать тебе я не намерен так как судя по всему к чужому мнению относишся без уважения в этом случае понятно откуда у тебя столько амбиций.между прочим указанное мной выше называется "подготовка к армии".извинятся передо мной то-же не надо так как твои слова мне "что слону дробина".а так-же вряд-ли ВС России понадобится твоя помощь ну если только насильно навяжешся.к стати о гражданах СНГ я узнал от тебя и молдован видел в одной командировке ребята они нормальные но если ведро вина не выпьют значмт день на смарку.и хватит языком попусту молоть раз ты такой фанат ВДВ то найди способ претворить свою мечту в жизнь.Будь здоров.
сколько ушло столько вернулось.
 
Я смотрю, каждый здесь трактует написанное по-своему, а не так как это пишет и хочет донести автор! :(  
Если какая-то тематика, хоть чем-то связана с "больной мазолью", то обязательно найдутся "оптимисты в розовых очках", которые в упор не видят проблем или не хотят их видеть!
По-моему это серьезный разговор и здесь вообще не место амбициям, как кому-то это может показаться ! Думаю, каждый здесь имеет право выражать свое мнение ! Не правда ли ?!
Ведь все что здесь происходит на форуме это не просто пустая болтовня или попытка кому-то что-то навязать, а обсуждаются темы, которые требуют внимания к ним со стороны общественности!
Суть моего мнения сводится не к тому, что Российская армия - сборище алкоголиков! То, что без алкоголя нельзя это 100-пудово, так как нервы напределе и надо как-то расслабляться(особенно после "горячих точек") !
Я смотрю на подрастающее поколение и мне становится жутковато за будущий резерв, который пополнит армию через несколько лет! Ведь подростки, которым 14-16 лет уже пристрастились к выпивке вместо того, чтобы заниматься спортом!
Санек 56 полностью прав и насчет наркомании!
По-моему надо все таки больший акцент делать на гражданско-патриотическом воспитании! Чтобы толковые ребята по-возмождности после прохождении 6-месячной службе в учебке, подписывали контракты и переводились в те части, которые им по духу. Желательно, чтобы служба в армии в будущем не ограничивалась одним годом !
 
Цитата
pq17td  пишет
можно выделить только Погранвойска и батальон спецназа " Фулджер"("Молния"). Кстати там много выпускников Рязанского училища служит.
это батальон, который, я так понимаю. был создан на базе 300 *кишиневского* полка 98-й ВДД?
сорри за оффтопик, да просят меня модераторы...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Разгавор опять не туда начал уходить. Речь, то о чем? О том что парни хотят служить в ВДВ именно России, а не имея российского гражданства это не возможно. Денис, я лично полностью за то чтобы в РА служили парни из дружественных нам государств ближнего зарубежья по многим причинам, в том числе из-за того что скоро действительно набирать некого будет (нормальных призывников минимум а срок службы с 2007г. будет 1,5 года). А в ВДВ должны быть лучшие! Но наше руководство это сильно не заботит, они в любое время и при любой власти будут хорошо жить (за 15 лет нахапали).
Не буду о грустном. В данной ситуации тебе уже советовали пойти в другие войска... я все понимаю, нехочешь. Но ведь в каждом (или почти в каждом) разведывательном батальоне МСД имеется РДР(разведывательно десантная рота). Там есть вполне реальный шанс даже попрыгать (не везде конечно). К нам в 56 полк на каждые прыжки рдровцы приезжали. Конечно совсем десантниками мне их трудновато назвать, но они не мабута это точно! А там действительно получишь гражданство и ...  мечта осуществилась. Не все же в жизни должно быть легко и гладко. На то она и мечта!!! УДАЧИ !!!
И давайте не сориться в серавно в интернете это бесполезно.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Санек 56!
Спасибо за поддержку !
Я с тобой полностью согласен насчет того, что в ВДВ должны служить лучшие! Я как раз это и толдычу постоянно ! Похоже, ты единственный, кто это заметил!
На мой взгляд самое главное, чтобы переход на контрактную основу не сказался отрицательно на боеготовности ВДВ ! Такое может произойти, так как в десантуру будут попадать ребята, в прошлом, из разных воисковых частей, которые не являются частями постоянной боевой готовности.
Получается вместо того, чтобы сразу заниматься профессиональным военным делом, прийдется таких ребят натаскивать, начиная с физухи и потом по плану, как в обычных десантных учебках !
 
Знаешь pq17td, дело в том что при отборе  физо обязательно проверят и за это беспокоиться особо не надо, а вот в в плане боевой подготовки, тактических приемов здесь могут возникнуть некоторые проблемы. Но если 18 летних пацанов учат, то 20 и более летних мужиков куда проще. Главное чтоб желание было. К тому же при большом количестве опытных бойцов, как в общем-то это и бывает, подскажут, помогут.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Будем надеятся, что так оно и получится !
А то я тоже парюсь по этому поводу ! Приеду, весь такой из себя с высшим образованием, с военной кафедрой! А сам только пару раз из калаша стрелял и все ! Народ будет смеяться ! :P
Скажут на кой ты здесь нужен такой начитанный ?! :lol:
Не хотелось бы стать "белой вороной" !
 
На счёт того, что что-то не знаешь, не умеешь не волнуйся. Это абсолютно нормально. Диплом значит только то, что у тебя есть энное количиство знаний по какой-то специальности и все. Эти знания стоят ворохом, что тоже нормально. Это всего лишь первая стадия. Вторая стадия научиться эти знания применять. До неё доходят не все. Если ты её пройдёшь, считай себя специалистом, но не раньше. Третья стадия это когда сам сможешь учить других. По настоящему таких не так много. На любой из них тебе помогут, если сам конечно того захочешь. Но комплексовать из-за этого не надо. А некоторое количество дров у всех поначалу получается.
Удачи.
 
Цитата
vuyga74268 пишет
Реально, к сожалению, ты никак, имея украинское гражданство не попадешь в ВДВ РФ.( Перечень исключений к пр.МО РФ №---).
Под Киевом в настоящее время формируется мбр , служащими по контракту, попробуй может получится.
Здраствуйте, напишите пожалуйста номер приказа. Много кто сылается на некий приказ за номер таким-то и все. а сам номер не указывают, либо киньте ссылку на этот приказ. Спасибо
Самая великая победа - победить себя.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой