Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Контрактники., Мотивация.
 
Вот возник такой вопрос?  В ВС довно идут речи о профессиональной Армии. Сейчасне один год уже набирают контрактников (Рядовой и сержантский состав имею ввиду). Вот хочу узнать ваше мнение,  особенно интересно мнение кто служил или служит по контракту,  что привлекает в службе по контракту?  Привлекает Армейские будни, зарплата или многое что ещё?
 
Могу сказать за одного из наших клубных выпусников.
По призыву попал в ВВ, хотя просился в ВДВ - не взяли из-за избыточного веса, что ли. Понятное дело, что вес быстро согнался до нормы, но служил паренек все же в Вованах... Дослужился до старшего сержанта, уволился, хотел поступать в институт - но пошел по контракту в ВДВ :) Зачем? Да потому что всю жизнь мечтал о берете цвета неба, и пусть не на срочке - но свою мечту решил довести до конца.
Сейчас - служит, ему вполне нравится. Хотя зарплата, конечно, маловатая...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
насколько я знаю сейчас правительство РФ собирается или уже издало законодательные акты, по которым военнослужащие по контракту получат льготы. хотя пока неизвестно как будет на самом деле.
наиболее значимые:

- для граждан СНГ, служащих по контракту в ВС РФ получение гражданства РФ после 3 лет службы
- для граждан РФ возможность получение высшего образования за счет государтсва + поступление вне конкурса при условии хотя бы троек на вступительных.
- льготы, которые еще не убрали 122 законом.
 
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.
 
Цитата
Игрушка  пишет
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.
У нас контрактники, дают обед безбрачия? :blink:  :blink:   Думаю, вряд ли. :rolleyes:   А как потом семью содержать?   :(  :(  Или потом, это будет потом!!! B)
 
Цитата
Cola  пишет
насколько я знаю сейчас правительство РФ собирается или уже издало законодательные акты, по которым военнослужащие по контракту получат льготы. хотя пока неизвестно как будет на самом деле.
наиболее значимые:

- для граждан СНГ, служащих по контракту в ВС РФ получение гражданства РФ после 3 лет службы
- для граждан РФ возможность получение высшего образования за счет государтсва + поступление вне конкурса при условии хотя бы троек на вступительных.
- льготы, которые еще не убрали 122 законом.
Вот только контрактников лишили бесплатного проезда к месту проведения отпуска (например, к дому) и права на свое жилье от министерства обороны через 20 лет службы
мы всюду там, где ждут к обеду
 
їВеремеев Ю.Г
"А у нас так и не хотят понять, что если солдат плюнет на все и  побредет домой ( а так уже было в 1917), то худо станет не ему ( солдату всегда плохо), а тем, кто в теплых и чистых кабинетах ГосДумы сегодня выгадывает как бы похитрее обобрать военного, да так. чтобы тот не заметил. Заметил, господа,заметил! Офицеры ( офицеры!) сегодня говорят: "Если они думают, что они нам платят, то нехай думают, что мы их защищаем". Солдаты уже давно решили: "Как кормите, так и служим"."
Самое значительное именно то,что мало кто (в % т всех конечно) бредет домой! А многие и назад еще рвутся!
 
Цитата
SAT  пишет
Вот возник такой вопрос?  В ВС довно идут речи о профессиональной Армии. Сейчасне один год уже набирают контрактников (Рядовой и сержантский состав имею ввиду). Вот хочу узнать ваше мнение,  особенно интересно мнение кто служил или служит по контракту,  что привлекает в службе по контракту?  Привлекает Армейские будни, зарплата или многое что ещё?
я застал перевод на контрактную службу с самого начала,тогда и первый контракт подписал,и хорошего в этом мало.Дисциплина уже не та,на целый год про боевую подготовку вообще забыли.
Да и в военкоматах надо быть поразборчивее, а то многие идут не служить а просто жить в казарме и получать за это деньги.
я считаю что раньше было лучше,когда я служил срочную.
 
Цитата
Игрушка  пишет
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.
Если несчитать фанатов и романтиков, то армия скоро снова будет рабоче-крестьянской, а если точнее, то деревенской. Контракниками задерживаются в основном бойцы из этой категории.
 
Цитата
Баклан  пишет
Цитата
Игрушка  пишет
Многих не привлекает служба по контракту, а толкает на это безисходность, безработится, низкий заработок. А в армии худо бедно прожить можно, тем более если один и без семьи.
Если несчитать фанатов и романтиков, то армия скоро снова будет рабоче-крестьянской, а если точнее, то деревенской. Контракниками задерживаются в основном бойцы из этой категории.
Так и есть. По моим наблюдениям, на контракте остаются или фанаты (их меньшинство), или парни из деревень, которым не хочется пахать в колхозе.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой