Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

я отслужил в ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
я отслужил в ГРУ, как можно попасть и каковы критерии отбора?
 
Приветствую! Подскажите (кто владеет этой информацией), я отслужил в ГРУ, закончил службу в Таджикистане (миротворец), придя на гражданку поработал по специальности, интересует служба в СпН ФСБ или МВД, высшего образования нет, проблем с физ.подготовкой и здоровьем тоже, как можно попасть и каковы критерии отбора? Заранее благодарю
 
Цитата
интересует служба в СпН ФСБ или МВД, высшего образования нет, проблем с физ.подготовкой и здоровьем тоже, как можно попасть и каковы критерии отбора? Заранее благодарю
Для начала нужно обратится по правильному адресу, а именно в ФСБ или МВД.
 С неба об землю... и в бой!
 
Уважаемый dema1105!
Попробуйте вариант из практики (бывали не редки случаи, когда бывшие десантники /и не только/ обращались лично ко мне с подобными вопросами и пожеланиями и данный совет срабатывал). Постараюсь быть доходчивым, т.к. на кону ваша дальнейшая судьба …
Я Вас правильно понял, что вы сейчас находитесь (работаете) в том районе, где и желаете проходить дальнейшую службу? Если это так, то это значительно упрощает Ваши действия.
Во первых, ещё раз обдумайте желание служить Родине в «военной» форме.
Если «ДА», то тогда, во-вторых, постарайтесь выйти на контакт с одним из действующих сотрудников желаемого подразделения. Побеседуйте о «жизни» и в процессе разговора выясните о требованиях, предъявляемых к кандидату на вакантные должности (естественно перед этим узнайте о «дырках», имеющихся в штатном расписании).
В-третьих, ненавязчиво, прозондируйте почву о командире и его замах (возможно стоит дальнейшие шаги прокладывать к заму или иному помощнику командира). Если собеседник будет концентрировать своё внимание на «жесткости» командира, не обращайте на данный факт абсолютно никакого внимания: командиры приходят и уходят … Особенно уточните, на что обращает внимание КОМАНДИР во время всевозможных тестовых мероприятий (к примеру, показатели по физической подготовке. Он всё равно будет лично просматривать бумаги с результатами физо), во время личной беседы (какие вопросы от него ждать …)
Узнайте может ли собеседник заявить командиру о вашем существовании и желании. Для чего это я всё написал… Для того, чтобы информация о Вас дошла до «нужного» лица от действующего сотрудника (лучше от авторитетного бойца или (еще ценнее, ветерана данного подразделения).
P/S. Были случаи, когда мне нравился обратившийся бывший военный человек. То тогда я не ленился и проводил с ним не менее двух встреч и ЛИЧНО принимал физо (затраты полчаса не более того). И когда чувствовал, что данный кандидат может своей службой усилить выбранное им, подразделение, то созванивался лично с командиром (если было нужно – то встречался).
Я Вам доложу одно – достойных кадров не так уж много. И люди в больших погонах ценят тот факт, что их подчинённые или соратники помогают с подбором кандидатов.

Выход на отдел кадров – это, конечно же, логичный шаг. Но я считаю, что он близок к провалу. К кадровику должна прийти «просьба» сверху.

Опыт однако и никакого приукраса. Во время службы ко мне так же подкатывали и я был благодарен этому факту. Потому что в дальнейшем кандидат чувствовал не только свою ответственность за выбор профессии, но и стремился не опорочить человека-рекомендателя и оправдать его доверие – а это один из сильнейших факторов добросовестного отношения к дальнейшей работе.

С уважением к Вам и Вашему выбору.
 
Здравствуйте. Неужели так трудно устроится на службу в органы? Даже человеку который обладает всем необходимыми навыками?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой