Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактники из СНГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Контрактники из СНГ
 
Ну меня ты по крайней мере не понял..... Попытаюсь яснее выразиться. Мне наплевать какой у тебя цвет кожи, разрез глаз, цвет волос и т.д. Мне наплевать каой человек национальности, у меня много друзей не русских, даже наверно больше чем русских. Но и командующий ВДВ и Лебедь были Россияне! И носили Паспорт гражданина РФ. И защищали они ту страну гражданами которой являлись. И это главное а не то кто из них какой национальности. И дед твой был гражданином СССР и эту страну он именно защищал. Я просто хочу сказать что если у человека нет паспорта гражданина РФ то нечего ему делать в армии РФ. А национальность тут не причем.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Да ладно, парни, давайте вопрос закроем.  Мы ( русские без российского паспорта ) и так уже поняли, что внезапно стали иностранцами подозрительными... Причем в России - для россиян, а на месте жительства - для местных... Короче, для всех ЧУЖИЕ.
И закрывайте тему, чтобы нервы зря не трепать...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
udav, дело больше в национальности, чем в гражданстве. Славяне - без проблем. А вот прочих "иностранцев" видеть в нашей армии не хотелось бы...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Я мужики понимаю что вам там не сладко многим. Что касается конкретно меня то что то засело у меня в нутри. Сформировалось чувство вражды, когда у наемников доставал паспорта Украины, Молдавии, Прибалтики, Белорусии. Думал на как же так? Ведь братские народы, почему они в меня стреляют? Сами понимаете что я тогда чувствовал. Вот поэтому и нехочу я иностранцев в нашу армию. И не подумайте что я про всех. Знаю что это лишь исключения и в целом там нормальные люди, сколько братишек не русских вместе со мной одной ложкой по кругу ело, из одной банки! Но и забыть что ваши шли воевать против меня не могу. Простите если кого обидел, но это мое мнение и его не изменить.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Basil  пишет
udav, дело больше в национальности, чем в гражданстве. Славяне - без проблем. А вот прочих "иностранцев" видеть в нашей армии не хотелось бы...
А в чем провинились, к примеру, казахи?
Хочешь не хочешь, а смотреть придется по гражданству. Если смотреть по национальности - можно сдвинуться. Хорошо если ты 100% русский и род ведешь от Рюрика или его дружинников. Однако, не многим так повезло. Я, например, с точки зрения биологии - чистокровный метис. Мои предки Москву жгли не менее 2 раз ( татары в 14 веке и поляки в 17). Другие мои предки (русские) с неменьшим успехом отметились в Казани и  Варшаве.
Ну и где мне надо было служить по зову крови ? В Монгольской народной армии или в войске польском?
Так что все определяется подходом государства к этой прамблеме. Если Россия разрешает служить в российской армии иностранцам, но запрещает россиянам служить в иностранных армиях (см. ст. 356 УК РФ) - значит так тому и быть. Этот вопрос дискутировать бесполезно. Можно поговорить о распределении иностранных граждан в среде РА, но и только.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Согласен, что при рассмотрении "в общем" тема бесперспективная.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Harmet  пишет
Знаю что это лишь исключения и в целом там нормальные люди, сколько братишек не русских вместе со мной одной ложкой по кругу ело, из одной банки! Но и забыть что ваши шли воевать против меня не могу. Простите если кого обидел, но это мое мнение и его не изменить.
Понимаю, сочувствую и в чем то разделяю. Лет десять назад тоже также думал про представителей некоторых братских народов. Со временем если не прошло, то приутихло. Встречаюсь с этими представителями, даже руки жмем.
Но спиной к ним стараюсь не поворачиваться. А так все путем.
Так что смени род деятельности, пей успокоительное (не водку) и все пройдет. Наверное.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Basil  пишет
Согласен, что при рассмотрении "в общем" тема бесперспективная.
Согласен. Пора закрывать.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Harmet, наличие белорусского паспорта совсем не означает, что его обладатель белорус. Бумажку можно и подделать. Мне, например, об участии белорусов в боевых действиях против российских войск ничего не известно. В свое время что-то такое написала "Белорусская деловая газета", но никаких конкретных доказательств приведено и найдено впоследствие не было (вероятно, сей печатный орган таким макаром пытался повысить свою популярность, но все получилось с точностью до наоборот).
Если кто из белоруссов изъявит желание служить контрактником в РФ, то исключительно из патриотических соображений.[/COLOR] Те же деньги можно заработать и в белорусской армии, которая, к слову, уже на 50% укомплектована профессионалами.
Только недалекий человек может объяснять нашу поддержку России "ностальгией по СССР". Потому как мы не считаем союзниками, к примеру, Прибалтику, Грузию или Таджикистан.
Цитата

И закрывайте тему, чтобы нервы зря не трепать...
И еще потому, что позиции сторон вроде куда уж как ясны...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой