Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как служа в армии сдавать сессию в ВУЗе?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как служа в армии сдавать сессию в ВУЗе?
 
Приветствую! Я призывник весны 08. Хочу у имеющих непосредственное отношение к армии людей поинтересоваться по такому поводу:
я уже получил высшее образование, поэтому сейчас у меня отсрочки уже нет. Весной меня забирают в армию, как мне подать документы на второе высшее из части и будут ли меня отпускать на сессию в отпуск?
Уточню, что на второе высшее можно поступать без экзаменов - в некоторых ВУЗах только собеседование, поэтому я думаю на приемную коммиссию просто послать документы.

Реально ли это?
Ignavia est jacere, dum possis surgere
Малодушие - лежать, если можешь подняться
 
Цитата
IvvI пишет
Приветствую! Я призывник весны 08. Хочу у имеющих непосредственное отношение к армии людей поинтересоваться по такому поводу:
я уже получил высшее образование, поэтому сейчас у меня отсрочки уже нет. Весной меня забирают в армию, как мне подать документы на второе высшее из части и будут ли меня отпускать на сессию в отпуск?
Уточню, что на второе высшее можно поступать без экзаменов - в некоторых ВУЗах только собеседование, поэтому я думаю на приемную коммиссию просто послать документы.

Реально ли это?
Если речь идет о срочной службе - нет. это не реально. Придется один год потерпеть без сессий. Никто не будет пересматривать планы работ и боевой подготовки из-за Ваших личных планов.
С уважением.
 
Мой брат служил срочную. правда офицером. И при этом учился в заочной аспирантуре. И на первую сессию его командир отпускать не хотел, хотя обязан по закону (не знаю, что говорит закон про солдат). Пришлось дяде вмешаться и организовать звонок полковнику из Генштаба. Все, дальше проблем не было
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой