Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Постувление в военные вузы негражданина РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Постувление в военные вузы негражданина РФ
 
Привет друзья,вот у меня такой вопрос,я живу в Киеве,говорят как буд-то в там не берут учиться Украинцев и других нац...только Россияни!Скажите пожалуйста,это что правда?
"Никто кроме нас"
 
ну если есть договоренность между странами то имееш шанс, а нет то просто это твои мечты!
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
а как узнать?
"Никто кроме нас"
 
Может на этот вопрос ответить МИН Украины
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
!ДШБ!  пишет
а как узнать?
Проще простого: идешь в военкомат и говоришь, что хочешь стать офицером Аэромобильных войск и учиться в РВВДКУ. Наверняка ответят, что это нереально, мол, другое гос-во и т. д. Но чем черт не шутит, мало ли, какие документы подписаны. Нужно досконально выяснить: граждане Украины не обучаются в вышеуказанном ВВУЗе в принципе или просто нет разнарядки в данном военкомате.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Цитата
!ДШБ!  пишет
а как узнать?
Проще простого: идешь в военкомат и говоришь, что хочешь стать офицером Аэромобильных войск и учиться в РВВДКУ. Наверняка ответят, что это нереально, мол, другое гос-во и т. д. Но чем черт не шутит, мало ли, какие документы подписаны. Нужно досконально выяснить: граждане Украины не обучаются в вышеуказанном ВВУЗе в принципе или просто нет разнарядки в данном военкомате.
спасибо....,я поузнаваю,жаль что так выходит!

"Никто кроме нас"
 
Со мной учился товарищ из Крыма ,как у него это получилось не знаю,но значит это как то возможно и сейчас служит в морской пехоте в Балтийске
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Со мной учился товарищ из Крыма ,как у него это получилось не знаю,но значит это как то возможно и сейчас служит в морской пехоте в Балтийске
Спасибо,вы меня обнадёжили!!Поспрашиваю...до сегодняшнего времени у кого неузнавал...все говорят что считай почти невозможно!
"Никто кроме нас"
 
Цитата
!ДШБ!  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Со мной учился товарищ из Крыма ,как у него это получилось не знаю,но значит это как то возможно и сейчас служит в морской пехоте в Балтийске
Спасибо,вы меня обнадёжили!!Поспрашиваю...до сегодняшнего времени у кого неузнавал...все говорят что считай почти невозможно!
У многих "товарищей из Крыма" - российское гражданство. Судя по тому, что служит морпехом в Балтийске, это именно тот случай.
Граждане СНГ вообще-то обучаются по межправительственным соглашениям. Но Украина сейчас ориентируется на НАТОвские стандарты и, насколько мне известно, не посылает на учебу в Рязань вообще.
С уважением.
 
Цитата
Ural  пишет
Цитата
!ДШБ!  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Со мной учился товарищ из Крыма ,как у него это получилось не знаю,но значит это как то возможно и сейчас служит в морской пехоте в Балтийске
Спасибо,вы меня обнадёжили!!Поспрашиваю...до сегодняшнего времени у кого неузнавал...все говорят что считай почти невозможно!
У многих "товарищей из Крыма" - российское гражданство. Судя по тому, что служит морпехом в Балтийске, это именно тот случай.
Граждане СНГ вообще-то обучаются по межправительственным соглашениям. Но Украина сейчас ориентируется на НАТОвские стандарты и, насколько мне известно, не посылает на учебу в Рязань вообще.
С уважением.
Вроде бы как граждане СНГ могут проходить службу в рядах ВС РФ? или это только срочная служба попадает под это?
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата


У многих "товарищей из Крыма" - российское гражданство. Судя по тому, что служит морпехом в Балтийске, это именно тот случай.
Граждане СНГ вообще-то обучаются по межправительственным соглашениям. Но Украина сейчас ориентируется на НАТОвские стандарты и, насколько мне известно, не посылает на учебу в Рязань вообще.
С уважением.
Вроде бы как граждане СНГ могут проходить службу в рядах ВС РФ? или это только срочная служба попадает под это?
Речь может идти только о возможности службы на срочке (и то не везде).
Обучение граждан СНГ в военных ВУЗах - только на основе межправительственных соглашений и за деньги. Причем - именно в рамках расчетов между государствами, а не в виде оплаты от физических лиц.
С уважением.
 
Доброго времени суток. Вопрос в следующем: в связи с госпрограммой по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников. Можно ли будет поступить на учебу в военный ВУЗ переехав в Россию по этой программе. В описании этой программы сказанно о специальном статусе участнике этой программы, но не сказанно о правах лица, обладающего этим статусом.
 
А  ты  гражданином  какой  страны  являешься?
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
Казахстан.
 
В РВВДКУ, например, существует так называемый, специальный факультет. Так вот в нем, учатся даже  малийцы (в этом году набрали).
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Из Казахстана курсанты точно есть.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
v.larin  пишет
Из Казахстана курсанты точно есть.
Есть это точно,но вопрос их поступления решается на" высшем" уровне. Набирают по несколько человек,каждый год,но зато куда они попадают после выпуска...приличные должности у себя на Родине получают.
.
 
Да я в общем-то хотел поступать именно как гражданин РФ, потому что все или почти все коммандные должности у нас занимают нац. кадры, а я этим похвастать не могу.
 
Раз, гражданин Рф, то какие проблемы. А ты в какое именно училище собираешься поступать?
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Ещё не знаю, мне ещё 1,5 года доучиваться в Казахстане. Потом буду думать, сейчас просто к физо готовлюсь потихоньку.
 
Зема... приезжай к нам....ВДВ не ВДВ, а САЛА тут много... про всё забудешь!!!
 
Но можно ведь быть гражданином России, но жить на Украине. Как тогда?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Но можно ведь быть гражданином России, но жить на Украине. Как тогда?

Но, видимо, это не тот случай. :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
slonenka пишет
Но можно ведь быть гражданином России, но жить на Украине. Как тогда?
Тогда есть конкретный военкомат в РФ, к которому приписаны призывники-граждане РФ, постоянно проживающие за ее пределами. В данном случае - в Украине. Через него, этот военкомат, и организовывается направление в училище. Но задававший вопрос, как мы все поняли, все-таки гражданин Украины. Отсюда и проблемы...
С уважением.
 
Да я так понял что из-за нашего "ОТЛИЧНОГО" правительства и наших законов,всё что касается России-про то можно забыть!(
:angry:
Ну ничего,ПРОРВУСЬ!!!!!!
"Никто кроме нас"
 
Цитата
!ДШБ! пишет
Да я так понял что из-за нашего "ОТЛИЧНОГО" правительства и наших законов,всё что касается России-про то можно забыть!(
:angry:
Ну ничего,ПРОРВУСЬ!!!!!!
Зэма!!! (Мы служили в Болграде, поэтому мне тебя так приятней называть!!!) Я ж тебе снова и снова говорю... приезжай сначала к нам... я тебе уже хотел адрес свой дать, а ты как маленький... хочу в ВДВ... хочу в ВДВ!!! Да был я уже там... приезжай всё расскажу... как есть без прибабахов там всяких!!! Не верь сказкам, а доверяй своим глазам, когда в окно смотришь!!! А я в своём окне что вижу... тебе и не снилось!!!
 
Цитата
Komsorg пишет
Зэма!!! (Мы служили в Болграде, поэтому мне тебя так приятней называть!!!) Я ж тебе снова и снова говорю... приезжай сначала к нам... я тебе уже хотел адрес свой дать, а ты как маленький... хочу в ВДВ... хочу в ВДВ!!! Да был я уже там... приезжай всё расскажу... как есть без прибабахов там всяких!!! Не верь сказкам, а доверяй своим глазам, когда в окно смотришь!!! А я в своём окне что вижу... тебе и не снилось!!!
Да приеду обязательно,только летом наверное,сейчас много делов!А росказать-то есть кому,отец в 103-ей служил...и братишка Денис в 95-ой, Вот он ,они росказывали многое...тем не менее желание не отпало!А я приеду,обязательно приеду!)Адресс только кинь в личку!
Цитата

Зема... приезжай к нам....ВДВ не ВДВ, а САЛА тут много... про всё забудешь!!!
гггггг...только от Сала не  про всё не забудешь... :D надо к салу запивалку,тогда точно можно забыть обо всём на свете :D
"Никто кроме нас"
 
Цитата
Ural пишет
Тогда есть конкретный военкомат в РФ, к которому приписаны призывники-граждане РФ, постоянно проживающие за ее пределами. В данном случае - в Украине. Через него, этот военкомат, и организовывается направление в училище. Но задававший вопрос, как мы все поняли, все-таки гражданин Украины. Отсюда и проблемы...
С уважением.
У  меня  как  раз  тот  случай.  Я  гражданин  РФ,  но  живу  в  Одессе. У  нас  таких  как  я  тут  полно,  у многих  вообще  2  гражданства. В  2008  хочу  поступать  в  РВВДКУ.  Никогда про  этот  особый  военкомат  не  слышал,  мне  говорили  что  надо  ехать  на  ЧФ :o Напишите  пожалуйста  подробней  про  это  военкомат  и  его  месторасположение.
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
Цитата
Гюрза7 пишет
У  меня  как  раз  тот  случай.  Я  гражданин  РФ,  но  живу  в  Одессе. У  нас  таких  как  я  тут  полно,  у многих  вообще  2  гражданства. В  2008  хочу  поступать  в  РВВДКУ.  Никогда про  этот  особый  военкомат  не  слышал,  мне  говорили  что  надо  ехать  на  ЧФ :o Напишите  пожалуйста  подробней  про  это  военкомат  и  его  месторасположение.
Первым делом нужно обратиться в ближайшее консульство РФ. Там должны рассказать. Возможно, документы на поступление оформляют в штабе Российского ЧФ (как это было при Союзе в группах войск за границей).
104-й всегда первый!
 
Спасибо,  как  раз  собирался  туда  пойти.
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой