Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Офицер запаса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Офицер запаса
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос: В свое время (учась в гржаднском ВУЗе), не проходил обучение на военной кафедре. Теперь поступил в аспирантуру РАН. Но очень хочется/нужно(!) стать офицером,т.е. пройти аналог военной кафедры. Есть ли специальные курсы/военные заведения где это можно сделать?
 
Насколько мне известно - нет. Только вариант со срочкой (1 год) и потом курсы для получения младшего лейтенанта запаса. Все военные кафедры рассчитаны на студентов, получающих первое высшее образование. И обучение на военных кафедрах - минимум 3 учебных года плюс сборы. А аспиранта точно не возьмут, ибо кандидаты наук призыву не подлежат.
Если хочется просто попасть преподом в военный ВУЗ, то придется идти вольнонаемным гражданским специалистом.
С уважением.
 
Цитата
Коба пишет
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня такой вопрос: В свое время (учась в гржаднском ВУЗе), не проходил обучение на военной кафедре. Теперь поступил в аспирантуру РАН. Но очень хочется/нужно(!) стать офицером,т.е. пройти аналог военной кафедры. Есть ли специальные курсы/военные заведения где это можно сделать?
ДА- В УЧИЛИЩЕ!!!! ;)
 
В училище точно не возьмут. На военной кафедре учатся только студенты дневного отделения. Офицерские погоны скорее всего есть возможность получить в войсках после срочной или пойти в МВД. Совершенно не понятна связь между офицерским званием и аспирантурой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой