Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

с детства мечтаю носить военную форму...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
с детства мечтаю носить военную форму...
 
проблема только в том, что я девушка...)) возможно, кто-нибудь может подсказать, где в нашей славной стране девушка может получить второе высшее военное образование и, соответственно, офицерское звание?
 
fluff
возможно, кто-нибуть может подсказать, где в нашей славной стране девушка может получить второе высшее военное образование и, соответственно, офицерское звание?
[/COLOR]

Я знаком с несколькими выпускниками Института Федеральной пограничной службы, который находится в Москве, в районе ст.м.Медведково.

проблема только в том, что я девушка...))[/COLOR]

Там это не проблема ;)
 
SEWAS, спасибо!!!
я уже побывала почти во всех государственных военных ВУЗах Москвы - везде, мягко говоря, посылают куда подальше... говорят "вы нам не подходите по одному параметру - ПОЛ")))
млин, мне уже даже не важно, в Москве или где-то еще...
 
Цитата
fluff  пишет
SEWAS, спасибо!!!
я уже побывала почти во всех государственных военных ВУЗах Москвы - везде, мягко говоря, посылают куда подальше... говорят "вы нам не подходите по одному параметру - ПОЛ")))
млин, мне уже даже не важно, в Москве или где-то еще...
Курсанты из этого института как мужского пола, так и женского
Сам видел
:rolleyes:
Дело в том, что этот военный институт дает еще и гражданский оттенок образования - юридический уклон, поэтому и допускаются в числе студентов
Съездите туда - авось...
;)
 
Кроме погранучилищ девушек принимали в Новочеркасское училище связи (не знаю, как сейчас обстоят дела), на военные факультеты некоторых мединститутов. Ну и если вопрос стоит как: "носить военную форму", то в Рязани в МВД-шном ВУЗе учатся и девушки, и они носят военную форму (внутренней службы).
104-й всегда первый!
 
Привет, сестренка! У меня таже проблема, только причины другие. По этой теме я уже хорошо освещена..
На данный момент в России среди военных институтов девушек принимает только Новочеркааское Высшее Военное Командное Училище Связи. (Сама туда два раза поступала) на специальность "Сети связи и системы коммутации".А Московское пограничное относится к ФСБ, в принципе девушек туда тоже набирали. Только там  ты не на казарменном положении, а у себя на квартире живешь, в отличие от Новочеркасска.
По поводу НВВКУС - классное училище. Были девушки которые и с первым высшим туда поступали, только надо поторопиться, т.к. там есть ограничения по возрасту.
Если заинтересует - пиши, можно в личку.. На все вопросы отвечу.

Кстати, офицерское звание ты можешь получить, пойдя по контракту (что гораздо проще) со своей специальностью при постановке на офицерскую должность.. И форму там дадут  :)
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
В Институты МВД точно девушек набирают... В медицинских воен. кафедры посокращали. На ВК технических вузов кажется, не набирают....
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Медбрат  пишет
В Институты МВД точно девушек набирают... В медицинских воен. кафедры посокращали. На ВК технических вузов кажется, не набирают....
Не совсем правда - практически во всех медах сделан военный факультет (или отделение) - его студенты заключают контракт, ездят на сборы, по окончании института получают звание и обязаны служить в войсках по направлению главного военно-медицинского управления.
На военные кафедры гражданских ВУЗов девушек как брали, так и продолжают брать - только на сборы в конце они не едут...
А самое главное - в войска можно пойти и без военной кафедры, просто с высшим образованием. И через некоторое время аттестоваться на офицера, если гражданская специальность смежная с военной.
...Тем боле, что девушка наверняка в ФСБ хочет ;)  - а там с этим еще проще :D
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Насчет ВК в гражданских ВУЗах- у нас было сразу объявлено что Военка - для парней и то не для всех, а девушкам и остальным НИРС. Не набирают у нас...
Так что ни одной девушки я не наблюдал...
З.Ы. в ФСБ звания тоже военные, а не специальные, следовательно требования не ниже общевойсковых... если конечно речь идет о войсковых частях, а не управлениях ФСБ, где  служат разного рода следователи
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Погодите, а что с рязанской связью? Не знаю, как сейчас, но в году так 2003 видела на КПП десантного девушек-связисток. Или уже перестали туда набирать?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Во всех воен.вузах одна и та же проблема, как выражаются кадровые - "блат в хорошем смысле слова".  :(
Лучше исходить из стратегии "навязаться" в в/ч без высш. воен. образования, но с высшим гражданским (если потом уволитесь -с работой меньше проблем).
ВСЕ! Если у меня когда-нибудь будет дочка, первое, что я сделаю - отшлепаю ее со словами: "Не ходи, не ходи, не ходи в ВДВ, ВМФ и т.д.!!!"  :)

ОДнако ж, желаю успеха!
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Кстати! Воен. форма, на мой взгляд, пошита как-то не очень в том смысле, что она имеет свойство "выгодно" скрывать женские достоинства и выпячивать недостатки :angry: . Даже на красивой фигуре чаще всего она выглядит как-то странно и создается неаккуратынй, мешковатый вид (тут я не беру ментовские женские "юбка+блузка" и т.п., а обычную полевую форму).
Поэтому при положительном результате советую сразу пошить в профильном ателье. Много дороже, но оч. красиво. Мне больше нравятся (по сравнению со стандартом) прямые (немного более зауженные) брюки или расширяющиеся к низу (чуть-чуть). И тогда форму (если конечно потребуется) будет носить еще приятнее.  ;)
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Видимо, все дело в том, что камуфляж шьют на мужчин :)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой