Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как попасть в ВДВ если нет такой возможности!!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как попасть в ВДВ если нет такой возможности!!!, Помогите!!!
 
Я хочу служить в ВДВ(2- 3 года), но есть несколько проблем. Во-первых я сейчас учусь в ВУЗе и моя военная кафедра - ПВО. Во-вторых по некоторым причинам(не всецело от меня зависящих) в армию смогу пойти только офицером. Что делать??? Можно ли после получения образования переквалифицироваться на десантника?И если да, то как?
 
Да вполне возможно.
В пдп и вдбр, есть батареи ПВО.
Вообще на мою память были случаи когда пдб или дшб командовали не чистые десантники а например саперы, артиллеристы, общевойсковики и даже замполиты
 
Если у тебя будет несколько прыжков (чем больше тем лучше) и неплохая физическая подготовка - это будет большой плюс.
Рекомендую обратится к местному военкому и объяснить ситуацию, мне кажется он поможет.

Удачи!  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Большое спасибо за информацию!!! Как сделать несколько прыжков(куда обращаться)? И мколько по времени переучиваться на десантника? Еще раз спасибо.
 
Для соверщения прыжков обратись в местный аэроклуб.
 
Цитата

Большое спасибо за информацию!!! Как сделать несколько прыжков(куда обращаться)? И мколько по времени переучиваться на десантника? Еще раз спасибо.
Переучиваться не надо.
Будете учиться на месте (впрочем как и в любой работе)
В нашем полку было несколько офицеров-срочников
связисты, артиллеристы.

Самый дельный совет Вам уже дали - поговорить с военкомом.
 
Чуть было не упустил из виду. До разговора с военкомом ни в коем случае не оставлять ВУЗ.
Кстати если мне память не изменяет, то Миротворец примерно так "академку" и брал...

PS. Гарантирую, что если отслужите, то сожалений не будет.
 
Для прыгов  сходи на www.dropzone.ru там перечислены многие клубы по стране... поищи может один из них рядом с тобой.
 
Терпение и труд все перетрут главное этого хотеть и ты добьешся!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
По личному опыту:
После окончания ВУЗа, в военкомате нужно будет перейти на другое отделение: из рядовых в офицеры. Не делай этого. В приписное тебе вставят страничку, о том, что ты прошел сборы и кафедру - отогни скрепки и вынь ее. Личное дело перешлют в центральный военкомат. Приходишь с приписным в военкомат и придумываешь что-нибудь типа, что ты переезжаешь на пару месяцев в другое место жительства - тут выясняется, что у тебя нет личного дела (а оно в центрально военкомате), говоришь, что ты ни в каком вузе никогда не учился и никаких военных кафедр не проходил они восстанавливаю твое личное дело, как рядового, а потом уже чисто твоя работа: прыжки и физ.подготовка должны сделать свое дело и тебя припишут в ВДВ.

Как пример:
В 6-й роте 104 ПДП 76 гв ВДД был литер, который окончил стройбатовское училище, но его взяли в ВДВ!
 
И вот еще, для жителей С-Пб:
Можно попытаться позвонить в "АфганВет", (телефон по привату, кому нужно) попросить соеденить с Олегом Никулиным и ему все объяснить. На его счету уже много таких призывников, которые ушли в ВДВ.
 
anonimous, вопрос в том, как ПИДЖАКУ попасть в ВДВ, при недесантном ВУСе!

по моему опыту - никак.. только на контракт.. да и то - не факт что возьмут..
 
Цитата

anonimous, вопрос в том, как ПИДЖАКУ попасть в ВДВ, при недесантном ВУСе!
Да-а-а, но я бы отдал "ПИДЖАК" за берет, хотя у каждого свое мнение на этот счет.  :rolleyes:
 
С Олегом Никулиным проще связаться через Ассоцияцию Ветеранов ВДВ он там чаще бывает да не только он
там много хороших людей с которыми можно попробовать решить эту проблему.
Есть выход номер 2 попробовать по весенний призыв у сборки на Витепском вокзале поймать покупателей
так тоже не мало ребят ушли в ВДВ!
За ВДВ
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
в ВДВ есть все ВУС, которые преподаются в гражданских ВУЗах, другое дело, что не все востребованы..но иногда может помочь и гражданская специальность, если она родственна...ксати, если идти срочником, то можно пробиваться на место вычислителя в ВУ артиллерии, отрвут с руками...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Ребята, подскажите как обхитрить всех и попасть в ВДВ? У меня небольшие проблеммы со здоровьем, а точнее плоскостопие и зрение не очень, но в целом здоров как бык, каждую свободную минуту в походах.  :(
 
Вот недавно пришол один парень и у него такая история получается.
Он живёт в Иркутске, а после военкомата их направляют в Читу, там вроде как учебка у них. Я точно не понял но как он мне сказал с этой учебки солдат направляют уже по частя по России. А он незная как хочет в ВДВ!!!
А ему 18 исполнятся через четыре месяца!!! И вот чуть не забыл, как ему сделать чтобы после военкомата сразу в ВДВешную учебку попасть?
И может ли он контракт заключить если он туда попадет если да то как?
А пацан крепкий, здоровый. Будет обидно если он в какую нибудь дыру попадет.
За тех кто в стропах!!!
 
Почитайте этот форум: тут несколько раз аналогичные вопросы задавались, и на них ответы дадены были опять же неоднократно... Общий смысл: ловите покупателя из ВДВ или несите отношение из части.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Насколько я знаю, на контракт можно пойти, отслужив 1 год.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Так как такая тема уже есть ,то я их соединяю.В следующий раз будьте внимательны.Несоздавайте одинаковых по сути вопросов[/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
сейчас собираю и готовлю материал о заключении контракта с МО РФ на проходжение службы для лиц находящихся в запасе (процедура перевода срочника на контракт мне не известна) - скоро выложу.. (может DES плюсиками одарит за полезность материала  ;) )

пока скажу одно - порой попасть в армию (а тем более туда куда хочешь) сложнее, чем откосить..
 
Цитата

ВДВешную
Не люблю такое название.Можно просто "десантную".
Насколько я тоже осведомлён по поводу контракта Basil написал правильно.Через год службы в некоторых чстях разрешается подписывать контракт с этой же частью.Незнаю, есть ли такое положение "чтобы будучи бойцом одной части подписывать контракт с другой".Будем ждать что нам Алексей Калашников выложит.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
У меня немного похожая ситуация. Но только я ещё на военке не учусь. Она у нас будет со следующего года. Я вот например не хочу на неё идти, поскольку твердо намерен попасть в ВДВ или СпН ГРУ. Как я тут почитал, то сделал вывод, что военная кафедра по направлению РВиА для этого совсем не нужна, а может быть и даже будет мешать этому. Я правильно понял?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой