Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морская пехота или ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
Согласен ушли в сторону.
Братан.
Никто кроме нас.
 
ага, мне тут в военкомате заявили, что пойдешь по своей ВУС(то есть в артиллерию), а не ВДВ...а ВУС моя - артразведка, так с каких пор в ВДВ артиллерию отменили...я так и спросил...знаете, куда меня послали? :)) а пиджаки порой грамотней и физически крепче, чем иные кадровики....
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Да, посылать они могут. Я вот 2 октября пойду в военкомат. Хочу по хорошему с ними поговорить, чтобы они поняли, куда я хочу, а куда нет. Не поймут - ну чтож, прийдется идти на конфликт. Все равно я своего добьюсь.
 
Эдуард ты задаеш по кругу примерно одни и теже вопросы
Я скажу так захочеш попасть попадеш!
Но сначала 100 раз обдумай надо тебе это или нет!!!!!
Ощущение романтики пройдет быстро останутся суровые боевые будни!
И если ты идеш в ВДВ только за формой то не стойт!!!!!!!!!!!!11
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Цитата
Basil  пишет
За господина Путина, который хочет постепенно удушить и ВДВ, и морпех?
Прошу просветить.Я как то эту тему прощелкал.
 
ВДВ сокращали, внутренние войска - раздували. Понимаете, к чему это??
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Не согласен, что у морпехов подготовка хуже, потеряли конечно много своих в Чечне, но все говорят, что воевали они здорво!
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
согласен, вообще то странно как-то судить о боевой подготовке по результатам боевых потерь на первой или второй чеченских войн...
и уж тем более, что бы сравнивать боевую подготовку ВДВ и Морской пехоты, надо хотя бы ее знать, и быть в шкуре десантника и морского десантника...
и уж тем более странно слушать призывы служивщих о том где лучше служить, по тому что лучше отмечать праздник и ходить потом с ненужной никому бравадой...
насоветовали короче...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Basil  пишет
ВДВ сокращали, внутренние войска - раздували. Понимаете, к чему это??
Тема очень интересная, просвети подробнее, пожалуйста. Если здесь не место, то шли лично или открой новую тему. А то я вообще уже ничего не понимаю. Со времени моей службы изменений произошло так много, что черт ногу сломит. Моего учебного разведбата- нет, бригады, говорят, тоже... Появился СпН ВДВ, что это такое? ВДВ сокращают. Зачем, ясно ведь, что сегодня это самые боеспособные подразделения? Праздники год от года тоже сворачивают (пытаются разделить места празднования, масса информации- приезжаешь- пусто!) КОМУ И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ?
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Сейчас ВДВ уже (вроде бы) не сокращают, но в середине 90-х сокращение было чудовищное. В разы. А внутренние войска МВД по численности, наверное, скоро догонят сухопутчиков. Численность одного только СН ВВ сейчас больше, чем ВДВ + МП вместе взятые! Плюс, туда усиленно набирают контрактников (наемников) из стран СНГ (в частности, Средней Азии), которым будет все равно кого давить, лишь бы платили. Для выводов информации достаточно :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

А по-моему, у них (морпехота) тоже есть свой праздник - в ноябре. Не лето конечно...

Я не слышал про отдельный день морпехов. У нас они гуляют в день ВМФ.
А в ноябре море уже замерзло... Странный выбор месяца для праздника... :)
27 ноября по новому стилю (16 по старому) - День Морской Пехоты.
Холодновато, конечно и ПШ и берете не погоняешь в Парке Горького. :)
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
братан  пишет
1.Эдуард у морпехов полевая форма такая же как в ВДВ - камуфляж.Раньше были отличия в расцветке,сейчас стерлись.А когда в поле на выходе так и головные уборы одни - кепки.Одно коренное отличие в тельняшках.

2.В морпехе прыгают с парашютом меньше значительно ,зато есть морская подготовка.

3.Там не сложнее там ,не много другое если ты не любишь качку и попадаешь на корабль, это не здорово.

4.Подготовка лучше в десанте так как в 1 Чеченскую в сводной бригаде морпеха были огромные потери,
причина- прислали молодых бойцов, даже толком стрелят не умеющих :( и это очень грустно.Наша дивизия
Тульская потеряла в 1 Чеченскую 51 человека.Хотя 70% дивизии находилось в Чечне и не в штабах отсиживалось.
5.Со своими данными у тебя есть все шансы попасть туда куда захочешь.И врачей обмануть можно.Но если зрение не позволяет,лучше не рисковать - ВДВ и морпех из войн не вылезают, а там зрение нужно очень хорошее.
Выбор за тобой.
Братан.

1. Ну если не ститать, что Пехи не заправляют китель в штаны. :)
   Кроме прыжков конечно.


2. Как выяснилось в других темах, МП прыгает не меньше, чем ВДВ, а некоторые Бригады порой и больше.

3. Ну вот это не совсем так. За 2 года службы ты можешь попастьна корабль 1-   2 раза. Качка, правда, бывает. :blink:

4. Я тоже считаю. что это не показатель для подготовки. Наша Бригада в 1-ю потеряла 46 человек. И много народу понабрали с коробок и к МП они не какого отношения не имели.

5. А вот тут я согласен. Главное захотеть. :)
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
sergant  пишет
Год - это слишком мало.
За это время даже бегать не научишься.
Я попал в МП, в ОРБ после 5 лет универа. Отслужил год. Но какой это был год!
Некоторые и за два года такого не увидят! Ну, а бегать научился с первых дней в Бригаде! Марши до сих пор забыть не могу :)
А то, что успеешь научиться, не успеешь научиться - это от командиров зависит. Меня мой ротный со взводником гоняли не меньше других. И по лицу от ротного выхватить успел, за неуверенные действия во время засады. Я не пропустил ни одних учений, прыжков, высадок и показух. Так, что я на своем примере знаю, что год, порой, не мало. Сомтря где служить!
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
Антон  пишет
И много народу понабрали с коробок и к МП они не какого отношения не имели.
Первый раз слышу о том что моряков посылали в Чечню.  Можно об этом подробнее?
 
Цитата
Севдвин  пишет
Цитата
Антон  пишет
И много народу понабрали с коробок и к МП они не какого отношения не имели.
Первый раз слышу о том что моряков посылали в Чечню.  Можно об этом подробнее?
Бригаду доукомплектовывали матросами с коробок.
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата
Антон  пишет
Бригаду доукомплектовывали матросами с коробок.
:)

Это я понял, я имел в виду с каких кораблей (боевые номера бортов, или их соединение), количество матросов/старшин списанных в морпехоту (и за что, собственно, списанных), потери среди моряков, часть откуда уходили на дембель?  Это если вы располагаете данной информацией.  Спасибо.

<br/>
! <br/><br/>Крайнее предупреждение за личную переписку+сообщения не по теме! <br/> <br/>
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой