Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кокарда на берете.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кокарда на берете.
 
Извините если тему не там открыл.

Я заметил, что в разных дивизиях кокарды различаются, например в 106 ВДД
Кокарда не краб и без флага. У меня вопрос, в чём причина, и можно ли так
Если у тебя в части принята такая кокарда, можно ли поставить краб или кокарду морской пехоты (звезда в круге) уж очень она хорошо идет на берет.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
можно ли поставить краб или кокарду морской пехоты (звезда в круге) уж очень она хорошо идет на берет.
На голубой берет- морпеховскую?  :D
Вам батенька в модельеры-стилисты надо
 
Цитата
resistor  пишет
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
можно ли поставить краб или кокарду морской пехоты (звезда в круге) уж очень она хорошо идет на берет.
На голубой берет- морпеховскую?  :D
Вам батенька в модельеры-стилисты надо
Так там нет нечего морского. Я её сейчас аватаром сделаю. :)
Ладно проехали кокарду МП.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
В Украине все просто. Для солдат срочной службы Аэромобильных Войск и Войск СпН для ношения на беретах предусмотрены следующие варианты:такой
 
И вот такой
 
А для офицеров, прапорщиков и сверхсрочников такой вариант. Но никому в голову не придет одеть кокарду морской пехоты ( в Украине она овальная с изображением крылатого якоря). Свои не поймут, да и морпехи тоже :angry:
Прошу извинить за количество постов - не смог вставить три изображения в один.
 
Про морпеховскую все, наверное, понятно - никак нельзя ее в ВДВ прикрепить на берет :)
А вот по поводу разных кокард у десантников: раньше солдаты носили "краб" - звезду с венком, теперь - почти повсеместно перешли на овальную российскую кокарду. Некоторое время назад можно было в части обнаружить на беретах оба варианта кокард, причем краб считался более "правильной" кокардой. Сейчас уже почти везде перешли на новую кокарду. Краб одевают на дембельский берет те, кто все еще считает его "лучше". Остальные уже даже не заморачиваются, и оставляют "орех"...
В части во время срочной службы носить кокарду, отличную от той, которая положена - это нужно много наглости, немного хитрости и везения. Но это (пока, наверное) вполне возможно :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
http://fvo.rsu.ru/other/forma/kokarda.htm
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
На дембельский берет делали так солдатскую кокарду с венком(послед рис)


лепили на офицерскую(тож посленюю в рис)(оттуда овал выламывался)
 
На панаме-"повседневке" -- красная звездочка. На панаме-"полёвке" -- защитная. Ну, а уж на дембель ;) на берет цепляли офицерские... как правило, предпоследний вариант на изображении, которое любезно предоставил resistor
Звезда с венком" -- только на фуражке.
Возможно, у кого-то иначе было?
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
вырезали овал из офицерской кокарды,вместо него лепили солдатскую,и все дела.Я лично не заморачивался,согнул чуть чуть солдатскую и покрыл прозрачным лаком- быстро и красиво.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Народ! Уходим от темы - не "дембельские самопалы" а - "как положено носить срочнику" и какие есть варианты - вот был вопрос.

А "без флага" - это в смысле, без флажка на берете? Так вот это как раз - в разных частях по-разному. У кого-то - российский флаг, у кого-то - "курица", у кого-то - вообще без ничего...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В 242 УЦ (1998-99 годы) курсанты носили "орехи", а сержанты и постсостав - "крабы".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В 7 ВДД повально всех переводят на орехи крабы, комбат считает краба не уставным и их ломали (у тех кто отдавал ) ;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
Орех ни как не катит на берет <_<
??? Кто принял такое решение сменить краба на орех ??? :ph34r:
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата

Орех ни как не катит на берет

Совершенно согласен. Смотрится ... (цензурных слов нет) :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
У СРОЧНИКОВ:
у нас - слоны (будучи в учебке) на берете имеют орех.. а посему он называетца не орех а СЛОНЯЧИЙ ГЛАЗ.. ну и соответственно берет у курсантов учебки диаметром больше ширины плеч юного гоблина ;) а вот в подразделении старшины выдают краба..

на зимних шапках - ситуация та же..

на кепках - орехи у всех.. желательно защитного цвета.. желательно советские, со звездой..


а вообще слонячий глаз на берете - это достояние вованов.. у них даже офицеры с орешком ходють..

када стояли с псковскими - так у них крутые контрабасы слонячий глазик имеют и на берете, и на ушанке..
 
орех на берете не смотрица совершенно. краб форева!!!!  :D
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
орех на берете не смотрица совершенно. краб форева!!!!  :D
А у меня на берете краб разборный,еще который носил отец в ВВС,орех и листья раздельные и скрепляются вместе.Такие были в 60-х годах.Само собой звезда.Я его зимой перецепляю на шапку.
 
Ну хоть застрелите, а краб лучше. Наверно руководству МО
не нравится вид красной звезды на беретах ВДВ. Раз у всех орехи значит и у нас они должны быть. Ведь у нас в армии как, безобразно зато однообразно
Две минуты орел, остальное время лошадь
 
Когда увольнялся эти орехи только начали появляться-убожество какое то, иначе и не назовешь, краб конечно лучше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой