Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дайте совет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Дайте совет.
 
Всем доброго времени суток.
Ситуация такая, я призывник, прошел областную комиссию на А1, по идее определили в ВДВ в Рязань, сказали уже число что куда и как.
Но моя мать и её хороший знакомый сказали что я буду служить у себя в городе!!( часть ВВ), и будут это делать изо всех сил, у них серьезные связи,вплоть до командира полка части и знакомые в воинкомате, и мне почти не оставляют выбора.

Вопрос: смогу ли я что нибудь сделать? например поговорив еще раз с начальником второго отделения воинкомата, этот подполковник мне приписал вдв и сказал что и как?
или же если родители сделают все задуманное то ничего уже не сделаешь? Сам очень хочу в ВДВ, уже почти определен, и с досрочной сдачей диплома тоже договорился по поводу учебы.

Так смогу ли я восприпятствовать попаданию в ВВ и просто пойду в ВДВ не по блату как в  ВВ (могу пойти если придется), а по настоящему? и возможно ли вообще служба в городе у себя, имея даже оч хорошие связи? я слышал что это не по закону как минимум.
 
В ВВ-тоже служат  :)   ...но мечта ....есть мечта.   :)  Все в Ваших  руках :)
...а  извиняюсь ...территориально Вы где находитесь?
 
Московская область, г. Жуковский
 
Цитата
Royyy пишет
Московская область, г. Жуковский

в/ч 3455 :)   .... Юра Пертая у них вроде как командует  :)  ...достойная часть  :)  .... но возможности "какать мамиными пирожками до дембеля " там Вам не обещаю :).Территориально Вас завалить сложно ...посему если решили служить в ВДВ ....проявите характер, и все будет нормально :)
 
в/ч 3455  .... Юра Пертая у них вроде как командует  ...достойная часть  .... но возможности "какать мамиными пирожками до дембеля " там Вам не обещаю .Территориально Вас завалить сложно ...посему если решили служить в ВДВ ....проявите характер, и все будет нормально



Да точно Юра Пертая... я слышал как с ним разговаривали по телефону. Значит точно все сходится.
 
Привет Всем!
Братишки, у меня тоже возник вопрос. Только что получил СМС сообщение, племяник с Алтая пишет, что его призывают и направляют в МЧС в Москву! Существуют ли такие войска МЧС? Или это отдельные подразделения относящиеся к ВВ или другим войскам?
С уважением Одиссей.
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем!
Братишки, у меня тоже возник вопрос. Только что получил СМС сообщение, племяник с Алтая пишет, что его призывают и направляют в МЧС в Москву! Существуют ли такие войска МЧС? Или это отдельные подразделения относящиеся к ВВ или другим войскам?
С уважением Одиссей.

МЧС -Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ...а в состав МЧС
входят войска ГО (Гражданской Обороны)  МЧС . Вот в ГО МЧС Ваш племянник и идет :)
 
Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем!
Братишки, у меня тоже возник вопрос. Только что получил СМС сообщение, племяник с Алтая пишет, что его призывают и направляют в МЧС в Москву! Существуют ли такие войска МЧС? Или это отдельные подразделения относящиеся к ВВ или другим войскам?
С уважением Одиссей.
Существуют.Поисковиком пользоваться не пробовали? Вот, например:
http://www.mchs.gov.ru/mchs/powers/?SECTION_ID=272
С уважением.
 
Цитата
BRONCO пишет
МЧС -Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ...а в состав МЧС
входят войска ГО (Гражданской Обороны)  МЧС . Вот в ГО МЧС Ваш племянник и идет :)
Спасибо, братишка! Если есть возможность, прошу пояснить "с чем едят" это ГО МЧС, т. е. в чём их специфика службы?

PS: со мной можно на "ТЫ"!
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Спасибо, братишка! Если есть возможность, прошу пояснить "с чем едят" это ГО МЧС, т. е. в чём их специфика службы?

PS: со мной можно на "ТЫ"!
С уважением.

ну Ural уже ссылку дал :)  ...если идет в Москву, наверняка "пройдет" через 179 центр МЧС ...получит специальность ( пожарник,спасатель, водитель-крановщик, тракторист-бульдозерист  итд) ...а там как получится :)
 
BRONCO  вы сказали :Территориально Вас завалить сложно ...


Что это значит? поточнее пожалуйста, а то не очень понял что именно имеет ввиду.
 
Цитата
Royyy пишет
BRONCO  вы сказали :Территориально Вас завалить сложно ...


Что это значит? поточнее пожалуйста, а то не очень понял что именно имеет ввиду.

...исходя из того,что призывники проходят срочную службу исключительно на территории  региона или в границах того военного округа, где они были призваны, .....что  по сути одно и тоже .(За пределы своего региона, в том числе, и в горячие точки,  перемещаться только контрактники.) А вашем округе дислоцируются части ВДВ ...то Вам по этой причине команду не поменять (Со здоровьем как я понял у Вас все нормально)
 
Цитата
BRONCO пишет
ну Ural уже ссылку дал :)  ...если идет в Москву, наверняка "пройдет" через 179 центр МЧС ...получит специальность ( пожарник,спасатель, водитель-крановщик, тракторист-бульдозерист  итд) ...а там как получится :)
Уважаемые Ural, Bronco! Благодарю Вас за полную информацию! Кстати, племянник до сих пор работал в МЧС на Алтае.
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемые Ural, Bronco! Благодарю Вас за полную информацию! Кстати, племянник до сих пор работал в МЧС на Алтае.
С уважением.
Удачи ему! :)
С уважением
 
Royyy, до решения вопроса "силовым" методом - поговорите с матерью. Давите на все возможные рычаги.
У меня подобная ситуация была в начале с армией, а теперь с невестой. Мать с отцом были категорически против службы вообще, "угрожали" тем, что втайне от меня меня же отмажут любыми способами. Но я про армию с 1999 года начал им мусолить, так что, когда в 2007 не помню который раз поднял тему и сказал, что 100% пойду - они сдались. Сейчас жду 25 числа - когда точно скажут, куда я пойду (впишут номер команды).
Так что продумайте все плюсы ВДВ и все минусы других войск (особенно которые рядом с домом :rolleyes: ), можете даже (если очень хотите в ВДВ) намекнуть своей матери, что обламывание вашей мечты может негативно сказаться на ваших с ней взаимоотношениях, порушить ваши юнышеские идеалы  :P , да и в конце-то концов - как вы станете мужчиной, личностью, индивидуальностью, если вас не выпускают из под крыла? По жизни надо быть мужчиной независимым, а при таких раскладах с самостоятельной жизнью будут проблемы.
Ищите лазейки. Не срывайтесь на повышение голоса, не спускайтесь до гордости(когда говоришь сам себе, что не о чем больше с оппонентом говорить - всё, мол, сказано, и я не буду эту тему опять поднимать). Говорите. Если есть диалог - всё можно исправить в свою пользу. Во время диалога попытайтесь узнать каким же образом они вас определят по ближе к дому. Узнайте процедуру, как они себе это представляют. Если просто поставят команду не десантную и сопроводят до ГСП - то с ГСП-то по идее вы всё равно можете уехать с покупателем из ВДВ.
Если диалога нет и на ваши слова никто не реагирует и гнут свою линию, не считаясь с вашими интересами, - то это уже хреново. Т.е. тут вам придётся рвать на себе и не на себе всё, что можно, - лишь бы попасть в ВДВ.
Короче - ищите лазейки.

От души желаю удачи

С уважением,

Андрей.
 
Цитата

...исходя из того,что призывники проходят срочную службу исключительно на территории региона или в границах того военного округа, где они были призваны, .....что по сути одно и тоже .(За пределы своего региона, в том числе, и в горячие точки, перемещаться только контрактники.)
Насчёт высказывания BRONCO не согласен!
Мой друзья и однокласники зачастую служили и сейчас служат далеко от родного дома... Конечно были и те кто в соседнем городе проходили службу!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата
Senator пишет
Насчёт высказывания BRONCO не согласен!
Мой друзья и однокласники зачастую служили и сейчас служат далеко от родного дома... Конечно были и те кто в соседнем городе проходили службу!

как думаете сколько "соседних городов" в масштабе военного округа? :)
 
Цитата

как думаете сколько "соседних городов" в масштабе военного округа?
Для примера, чтобы было ясно о чём я говорю, можно привести моего знакомого с работы, который служил срочную с 2005-2007 годы в Белгородской области а призывался он из моего родного города что находится в Челябинской области (служил в ГО МЧС (пожарным)), учебка и присяга были у него в Екатеринбурге. Заранее извиняюсь если вдруг какие то термины использовал не верно.
С Уважением!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой