Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что взять с собой на призывной пункт?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Осилил всю тему, но осталось несколько вопросов:
1.Про обувь больших размеров понятно, а вот у меня вообще 39-40. Бывают там такие размеры?
2. Форму нужно подбирать впритык, т.к. будешь худеть и если форма на размер больше, то будешь как чмошник репер ходить?
2. Если берешь одноразовых станков с запасом(ну штуки 3), то не пределают ли им ноги, ведь они в тумбочке лежать будут?
3. Почему пластыть в кармане носить нельзя?

На сколько я понял нужно иметь:
1.зубную щетку(хорошую или плохую?)
2.дешевую зубную пасту
3.самый простой крем для бритья
4.одеколон\крем после бритья по желанию и в зависимости от чувствительности кожи но тоже не дорогой.
5. несколько иголок и нитки черные, белые, зеленые(их лучше с собой всегда носить?)
6. ткань для подшивы(что будет если ее в тумбочке оставить? Какой ширины она должна быть?)
7.самую простую мыльницу с куском мыла(они потом сдаются или тоже в тумбочке лежат пока их не одолжат?)
Ни чего не забыл?

И еще вопрос: Если я призываюсь в москве и в ней же буду служить, то мне все равно с Угрежки нужно будет ехать или можно из своего военкомата?
 
Цитата
volator пишет
Осилил всю тему, но осталось несколько вопросов:
Молодец, теперь осиливай вот эти:
Сборный/призывной пункт. Как себя вести
Первые дни в воинской части

Теперь к твоим вопросам:
Цитата
volator пишет
1.Про обувь больших размеров понятно, а вот у меня вообще 39-40. Бывают там такие размеры?
2. Форму нужно подбирать впритык, т.к. будешь худеть и если форма на размер больше, то будешь как чмошник репер ходить?
2. Если берешь одноразовых станков с запасом(ну штуки 3), то не пределают ли им ноги, ведь они в тумбочке лежать будут?
3. Почему пластыть в кармане носить нельзя?

На сколько я понял нужно иметь:
1.зубную щетку(хорошую или плохую?)
2.дешевую зубную пасту
3.самый простой крем для бритья
4.одеколон\крем после бритья по желанию и в зависимости от чувствительности кожи но тоже не дорогой.
5. несколько иголок и нитки черные, белые, зеленые(их лучше с собой всегда носить?)
6. ткань для подшивы(что будет если ее в тумбочке оставить? Какой ширины она должна быть?)
7.самую простую мыльницу с куском мыла(они потом сдаются или тоже в тумбочке лежат пока их не одолжат?)
Ни чего не забыл?
1. Бывают.
2. Не нужно, т.к. права выбора, скорее всего, не будет :lol: А процесс похудения, рано или поздно, сменится процессом потолстения :lol:
2. Не приделают. Они сами у них "вырастут" :lol:
3. Риторический вопрос. Да потому что карманы твои предназначены не для того чтобы в них что-то носить! Исключение составляют: военный билет в левом нагрудном; гребенка, платок в левом наплечном; крайнее письмо от матери/любимой девушки либо небольшой молитвослов в левом нагрудном-внутреннем.

Остальные семь пунктов пусть остаются, за исключением шестого. Тоже мне экспериментатор. "Что будет, что будет!?" – Будет "ничего" :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Товарищи, подскажите, стоит ли тащить с собой на распред пункт оригиналы парашютной и разрядной книжек, приказы о присвоении и прочие заслуги???
С военкомом в норм отношениях и он мне сказал, что не бери ибо про....потеряешь короче. сказал ксерокопии с подписью всех твоих заслуг в дело вложим и норм. Как думаете реально не стоит брать оригиналы (можно например с собой взять копии, чтоб на руках были, а не только в дело вложены)... Если че, говорит, родители вышлют заказным письмом :) кто знает, проясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо.
 
Вам абсолютно правильно подсказали.
Достаточно ксерокопий.
Оригиналы очень трудно будет восстановить.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
volator пишет
И еще вопрос: Если я призываюсь в москве и в ней же буду служить, то мне все равно с Угрежки нужно будет ехать или можно из своего военкомата?
Если в ВДВ то только через Угрежку (я сидел трое суток ,покупателей ждали) потом учебка - прибалтика, и т.д.
Если в другие рода войск и служить где нибудь под Москвой или в самой Москве , то могут дать предписание т.е.
в часть явиться токого-то числа к таким то к таким то и сам добираешся.
Служи , сейчас опомнится не успееш и уже дембель год не два.
Удачи.

Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Если в ВДВ то только через Угрежку (я сидел трое суток ,покупателей ждали) потом учебка - прибалтика, и т.д.
Если в другие рода войск и служить где нибудь под Москвой или в самой Москве , то могут дать предписание т.е.
в часть явиться токого-то числа к таким то к таким то и сам добираешся.
Служи , сейчас опомнится не успееш и уже дембель год не два.
Удачи.

Спасибо! В ВДВ забирают. Служить в москве буду в 332 школе прапорщиков.
 
Всем привет! А обувь 49-50 будет,или нет?! :unsure:
 
Цитата
Chosen One пишет
Всем привет! А обувь 49-50 будет,или нет?! :unsure:
скорее всего на заказ сделают за твои шиши
 
Цитата
Александр Володин пишет
скорее всего на заказ сделают за твои шиши
Не люблю резких оборотов, но если начвещ не родит ему 49-50 до присяги, его за такое в .... в...ут.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Товарищи, всё будет! Про скидывающийся на туалетную бумагу личный состав - для меня новость - у нас всё выдаётся. Не лично на руки каждому по рулону, а старшиной дежурному по роте, дамы силами наряда укомплектовали оной туалетные кабинки. В некоторых казармах есть душевые. Насчёт горячей воды, правда, не знаю. О размере ботинок и формы - всё для вас родят и выдадут и не за ваш счёт. Вот если вы выданное раньше срока "сносите" - тогда может быть. Как форму не подбирай - первые месяца 3 все выглядят "чмошниками" - ну не знаю я, почему она не сразу начинает нормально носиться. Зато потом - какого размера ни одень - всё вроде нормально смотрится.  :P    
О содержимом тумбочки - как скажет ротный и старшина. У нас разрешались пара тетрадей, штук 5 конвертов, письма из дома, мыльно-рыльные (включая 3 одноразовых станка), ручка, подшива (материал) аккуратно сложенная... А что ещё - сейчас уже не вспомню. Вобще старшина говорил, что в тумбочке можно (но не разрешалось) хранить всё, лишь бы аккуратно смотрелось.
О подшиве - удобная штука уже готовые, но целый пакет их брать не надо. Возьмите штук 10, остальным и лишним поделитесь с товарищами.
Пока вроде всё...
 
а ТРУСЫ??? как с ними быть????
 
Цитата
BAJIEHOK пишет
а ТРУСЫ??? как с ними быть????
Носи!
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Ewik985 пишет
О подшиве - удобная штука уже готовые, но целый пакет их брать не надо. Возьмите штук 10, остальным и лишним поделитесь с товарищами.
Пока вроде всё...
Читал форум, так и не понял...подшиву нужно брать с собой или ее выдают? Или во всех частях поразному?
 
Цитата
haka пишет
Читал форум, так и не понял...подшиву нужно брать с собой или ее выдают? Или во всех частях поразному?
Лучше взять если есть возможность. По любому пригодится.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Лучше взять если есть возможность. По любому пригодится.
А сколько брать? на весь срок службы то не напасесшся :rolleyes:
 
Цитата
haka пишет
А сколько брать? на весь срок службы то не напасесшся :rolleyes:
На весь срок службы таскать тяжело будет. :lol:
Посчитай сколько килограмм и метров подшивы получится. ;)  
Штук 10 вполне хватит на первое время. Их ведь можно стирать и еще не раз использовать.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
На весь срок службы таскать тяжело будет. :lol:
Посчитай сколько килограмм и метров подшивы получится. ;)  
Штук 10 вполне хватит на первое время. Их ведь можно стирать и еще не раз использовать.
Ну теперь ясно все :rolleyes:  Действительно если кончились, то можно и старую подшиву постирать
 
Как сейчас дело обстоит с мобильными? Мне товарищ говорит, что у них весеннему призыву раздали "уставные" телефоны с "зашитыми" сим - картами и даже часть деньги на  счет кладет. Что известно по этой теме?
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
А уставных ноутбуков с уставным Варкрафтом им там случайно не раздают?  :D
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Призывник48 пишет
Как сейчас дело обстоит с мобильными? Мне товарищ говорит, что у них весеннему призыву раздали "уставные" телефоны с "зашитыми" сим - картами и даже часть деньги на  счет кладет. Что известно по этой теме?
Официально - запрещены. Но на форуме писали, что есть части, где командиры разрешают иметь мобильники, везде по разному это организовано. Сама переписываюсь с ребятами, кто сейчас служит и спокойно ходит с мобильником.
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
так а если у вещей ростут ноги в тумбочке, то как быть с теми же иголками с нитками? при учете что карманы формы предназначены для узкого круга вещей... де посоветуете хранить?
 
Цитата
Yori пишет
так а если у вещей ростут ноги в тумбочке, то как быть с теми же иголками с нитками? при учете что карманы формы предназначены для узкого круга вещей... де посоветуете хранить?
Обычно несколько видов (цветов) ниток наматывалось на иголки к головному убору (всегда с собой) и часто проверялось на построении.
SAPIENTI SAT
 
а курево где-нибудь продается или все что с собой привез того тебе на всю службу и курить?
 
Цитата
Yori пишет
а курево где-нибудь продается или все что с собой привез того тебе на всю службу и курить?
 Продается, в булдыре (солдатская чайная). Но лучше бросить, у сына в части многие побрасали в начале службы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
у сына в части многие побрасали в начале службы.
после первой зарядки  :lol:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Я думаю что одеться нужно по погоде и одеть что не жалко,Блокнот,ручку,пасты,конверты.Деньги брать не нужно-это точно.Ну и тормозок,чтобы в поезде с ребятами посидеть..
 
Нам довали бумажечку что не брать а что брать кароче колюще режущие не брать скоропортящие не брать продукты денег по больше никто у вас не стырит их ибо заметят хана будет и спать вы будете в одежде шконки не расправлять в казарме на призывном незнаю у кого как у нас так хотя были слухи что ночью шарятся в сумках. Шмон устроят сразу по прибытию на призывной стелиш курточку и на неё все выкладываеш.

<br/>
i <br/><br/>Поменьше блатного жаргона, не на зоне общаетесь.<br/> <br/>
Cнайпер-разведчик!!!
 
Давайте ещё раз плз, напишите ктонибудь один подробно и что брать плз
 
Пожалуйста :rolleyes: . Вот так мой список отредактировали знающие люди на voiska.ru :rolleyes: :

1) Спортивная сумка за 500 рэ
2) 2 полотенца
3) Щётка в футляре
4) Мыло в мыльнице
5) Ещё кусок мыла
6) Паста
7) Шампунь
8) Станок Жиллет+ 4 кассеты - скорее всего прое"ш. В любом случае дорогой станок не бери точно.
9) Пена
10) Лосьон после бритья

12) Маникюрные ножницы
13) Тонкй джемпер без воротника (чтоб пододеть под камок если холодно)
14)Аптечка АИ-Н-1 купил в Сплаве 3 года назад для туризма (кровоостанавливающая салфетка, салфетка влажная, салфетка Фармитекс травм., пластыри (бери больше), папазол, лоперамид, максиган, нитросорбит)
15) Детективы три книжки мягкая обложка чтоб не скучать в дороге
16) Рулон туалетки
17) 2 ручки
18) Тетрадь 48 листов
19) Набор на картонке (нитки зелёные чёрные белые + 2 иголки)
20) Копии документов: паспорт и свидетельство парашютиста (оригиналы не потащу хоть режьте  ). Оригинал приписного.
21) 2 фото 3х4
22) Энергетик 2 банки
23) Печень трески банка
24) Набор нож ложка вилка

26) 1000 рублей - мелкими и по разным местам.

Буду докупать:

-Конверты 5 шт (сразу подпиши обратный адрес)
-Банки 4 самых лучших консервов
-Батон нарезка
-Минералка

-Активированный уголь (добавь имодиум 100% пригоится)
-Шлёпанцы
-Кроссовки ( лучше дешевые кеды)
-Носки 2 пары.

А вот такой список вчера вручили парню в военкомате:


http://original.zelnet.ru/Scan0001.JPG
 
Ухожу через 3 дня!
В военкомате сказали ничего брать не надо, типа все на распред. пункте выдадут, вплоть до зубной щетки.
Я из Татарстана, правда ли это? И что все таки лучше взять самое главное чего не выдадут?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой