Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Как попасть в злиту"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.
RSS
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Цитата
romanow2802 пишет
Возможно нагрузки пошли и вашему парню на пользу. Но к сожалению не бывает у всех одинаково - не в смысле терпения боли, а причинно-следственная связь и последствия.
С какой группой был ваш парень и с какой призывался (врачи не обнаружили проблем?), какой был диагноз, как теперь его самочувствие (дай Бог ему крепкого Десантного здоровья)?

Нагрузки ни на какую пользу не пошли, конечно. Призывался он, естественно, с А1, и сейчас у него А1. Просто он врачам на медкомисиях не говорил, что спина болит. Так она прямая, проблемы видно только на рентгене.
Лечится массажем, висением на турнике и старается не такие тяжелые рюкзаки сейчас таскать (помогает нам в работе клуба когда).

У нас, кстати, сейчас занимается паренек. Как раз у него сколиоз. Вернее, врачи такой диагноз ставят, еще с раннего детства. На вид - ну, чуть кривой позвоночник, может быть... Самый физически крепкий у нас сейчас курсант. Прыжки, походы, рукопашка -  все нормально, ни на что не жалуется. А ведь скорее всего, на медкомиссии его забракуют :( И что сделать - никак не придумаем. Это же не глаза, с которыми хоть можно таблицу выучить...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Отсюда - 3 - потерять личное дело и заново проходить врачей, предварительно по возможности "подровняв" спину упражнениями, массажем итп.
vdvkid, а как это - потерять личное дело? Оно же хранится в военкомоте под строгим надзором и на руки его не выдают, или я не прав?
Потерять - это конечно было бы для многих здесь очень удачно. :)
 
<br/>
i <br/><br/> Смотрим Правила, пункт 20. И заканчиваем давать такие советы. Во избежание.<br/> <br/>
 
Блин, виноват..
 
Цитата
vdvkid пишет
У нас, кстати, сейчас занимается паренек. Как раз у него сколиоз.
Как правило у каждого третьего призывника такой диагноз , это грустно.
Мой сын проходил комисcию и тоже самое .
А физически крепкий 2 ДАН черный пояс по каратэ Чемпион Европы по кумите и ката .
А всеравно завернули .Это бичь молодежи. От компов не отходят сидят ночами.
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Прошел комиссию категория А1  :)

Весы и планка которая рост меряет погоду в Африке показывает, так и сказал врачам )
По поводу позвоночника тоже сначала типа у вас кривой он, я сказал, что внимательно посмотрите кажется вам ))
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
Цитата
Serega пишет
Прошел комиссию категория А1  :)
Молодчина! Удачи и дальше! Ты куда будешь пробовать - в Уссурийск или в морпехи? Или куда военкомат пошлет? ;)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Молодчина! Удачи и дальше! Ты куда будешь пробовать - в Уссурийск или в морпехи? Или куда военкомат пошлет? ;)
В Уссурийск, договариваюсь щас вот.
В военкомате по командам карандашом записывали) Военком говорит, что ему заполнить надо, а забрать куда угодно могут  :)
Снайпер на крыше - мир на земле.
 
доброго времени суток господа ! я парень призывного возраста , есть большое желание служить , занимаюсь тяж , атлетикой (пауэрлифтинг если быть точнее ) , рост мой 185 см  , вес мой 100 , куда вы уважаемые посоветуете идти , в десант или же в мор, пехоту , где сложнее и как вобшее это  , заранее признателен вам
 
Цитата
generalhummel пишет
куда вы уважаемые посоветуете идти

:lol:
прочитай название сайта и подумай куда тебе посоветуют идти :lol:
 
Всем привет!У меня такая ситуация: Мне 22 года заканчиваю последний курс ВУЗа(без ВК, к сожалению:( ),женат,детей пока нет)) семья полная, есть родная сестра.Приводов в милицию и уж тем более наркошу нет,не курю, пью редко и в оч малых количествах.Рост 182см вес 69кг(широкие плечи но худой:( ) В школе занимался и гимнастикой и бегом и баскетболом и футболом и деже немного тяж атлетикой)), а вот в институте кафедра физкультуры явило собой бледное подобие того что должна была представлять и я ,дабы отмазаться от нее, пошел в секцию КУДО(вид японских единоборств исп смешанный стиль).Вот в этомт то и появилась проблема-в спаринге повредил мениск правой ноги  нога часто блокировалась в согнутом состоянии и я был вынужден леч на стол хирурга.Мениск удалили проблема пропала врач сказал что у каждого 2 спортсмена такие травмы и это не скажется негативно для меня на мед комиссии.Это было 3 года назад.С тех пор только небольшая пробежка, отжимание и гантели мой спорт. и то не всегда это бывает. Подскажите -есть ли у меня шансы попасть служить в ВДВ (мечта всей сознательной жизни!)
или стоит замаскировать проблемку с коленом?
Проблема еще в том что с января наш военкомат(в моем роднои городе где я прописан)закрывают и там тепер будут только собирать призывников с райнона для отправки в пересыльный пункт.В котором ни знакомых ничего  :(
Заранее благодарен за ответы!
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Проблему с коленом "замаскировать" обязательно. В остальном - шансы вполне нормальные, если с Вашего региона есть команды в ВДВ.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Folk пишет
Всем привет!У меня такая ситуация: Мне 22 года заканчиваю последний курс ВУЗа(без ВК, к сожалению:( ),женат,детей пока нет)) семья полная, есть родная сестра.Приводов в милицию и уж тем более наркошу нет,не курю, пью редко и в оч малых количествах.Рост 182см вес 69кг(широкие плечи но худой:( ) В школе занимался и гимнастикой и бегом и баскетболом и футболом и деже немного тяж атлетикой)), а вот в институте кафедра физкультуры явило собой бледное подобие того что должна была представлять и я ,дабы отмазаться от нее, пошел в секцию КУДО(вид японских единоборств исп смешанный стиль).Вот в этомт то и появилась проблема-в спаринге повредил мениск правой ноги  нога часто блокировалась в согнутом состоянии и я был вынужден леч на стол хирурга.Мениск удалили проблема пропала врач сказал что у каждого 2 спортсмена такие травмы и это не скажется негативно для меня на мед комиссии.Это было 3 года назад.С тех пор только небольшая пробежка, отжимание и гантели мой спорт. и то не всегда это бывает. Подскажите -есть ли у меня шансы попасть служить в ВДВ (мечта всей сознательной жизни!)
или стоит замаскировать проблемку с коленом?
Проблема еще в том что с января наш военкомат(в моем роднои городе где я прописан)закрывают и там тепер будут только собирать призывников с райнона для отправки в пересыльный пункт.В котором ни знакомых ничего  :(
Заранее благодарен за ответы!

Если занимаетесь КУДО, должны знать Сашу (Александра Владимировича) он виц-президент федерации, служил в ОРР, в 106 дивизии. что касается травмы, у футболистов операция по удалению менисков - обычное дело, после таких операций они возвращаются и спокойно продолжают играть. главное было бы желание, а ещё следите, чтоб ваше личное дело на призывном пункте попало именно десантникам.
 
КУДО, к сожалению,уже не занимаюсь всего полгода успел травму как раз перед сдачей на синий получил.Потом долго не мог из за колена потом после операции 2 мес сказали не напрягать колено.А потом когда пришел в зал тренер сказал что у него полный комплект 3 смены и все.Вобщем теперь тока сам собой занимаюсь.. так что к сожалению я не могу знать Сашу (Александра Владимировича),к сожалению(( (тем более я из глубинки-Мордовии).

"главное было бы желание, а ещё следите, чтоб ваше личное дело на призывном пункте попало именно десантникам." желание то есть и немалое, а вот как сделать так чтобы дело попало к кому надо?!Вот вопрос!В моем городе тока сборный пункт с 1 января 2010 потом пересыл на распред пункт,где и будут раскидывать по командам..а там у меня нет знакомых так что шансов не очень много намечается..
весной собираюсь прыгать может это мои шансы повысит правда много врядли напрыгаю-прыжки тока по выходным да и то от погоды все зависит, а диплом защищаю в конце июня скорее всего-мало времени.Может подскажете какой способ? Покупателя заранее увидеть не получится-призывники находятся в отведенном месте где они (покупатели) не появляются
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Цитата
Folk пишет
КУДО, к сожалению,уже не занимаюсь всего полгода успел травму как раз перед сдачей на синий получил.Потом долго не мог из за колена потом после операции 2 мес сказали не напрягать колено.А потом когда пришел в зал тренер сказал что у него полный комплект 3 смены и все.Вобщем теперь тока сам собой занимаюсь.. так что к сожалению я не могу знать Сашу (Александра Владимировича),к сожалению(( (тем более я из глубинки-Мордовии).

"главное было бы желание, а ещё следите, чтоб ваше личное дело на призывном пункте попало именно десантникам." желание то есть и немалое, а вот как сделать так чтобы дело попало к кому надо?!Вот вопрос!В моем городе тока сборный пункт с 1 января 2010 потом пересыл на распред пункт,где и будут раскидывать по командам..а там у меня нет знакомых так что шансов не очень много намечается..
весной собираюсь прыгать может это мои шансы повысит правда много врядли напрыгаю-прыжки тока по выходным да и то от погоды все зависит, а диплом защищаю в конце июня скорее всего-мало времени.Может подскажете какой способ? Покупателя заранее увидеть не получится-призывники находятся в отведенном месте где они (покупатели) не появляются

Я морочил голову всем кому только мог, мне повезло немного - команда ехавшая в 7 дивизию уже сформировалась но ещё не уехала, и меня передали сержанту и лейтенанту  которые за нами приехали, но я реально проел мозги всему призывному пункту, и прыжков у меня не было, но я с них не слезал пока не убедился что меня везут именно в учебный центр ВДВ
 
Цитата
i.o. пишет
Я морочил голову всем кому только мог, мне повезло немного - команда ехавшая в 7 дивизию уже сформировалась но ещё не уехала, и меня передали сержанту и лейтенанту  которые за нами приехали, но я реально проел мозги всему призывному пункту, и прыжков у меня не было, но я с них не слезал пока не убедился что меня везут именно в учебный центр ВДВ

Спасибо!!Будем стараться)) Может и мне повезет прорваться :rolleyes:
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Всем привет! Почитав некоторые темы форума, решил написать свою ситуацию. Мне почти 20 лет, учусь на 3 курсе института(без ВК). Хочу попасть в ВДВ или МП. Недавно начал заниматься тяж. атлетикой(жим лежа). Рост 176, вес 64, телосложение спортивное. Когда приходил в военкомат первый раз, сказали что годен в ВДВ.  Почему хочу именно в ВДВ или МП - там хорошая боевая и физическая подготовка. Единственный минус...
 В детстве был компрессионный перелом позвонков, но в военкомате и в спорте я это скрыл чтобы не было проблем с армией, да и все заросло - не жалуюсь. Призывают меня через 2 года, что нужно сделать за это время, чтобы мои шансы увеличились?
 
Не рискуйте с позвоночником.
Подведёте не только себя но и сослуживцев и командиров.
 
Цитата
kos76 пишет
В детстве был компрессионный перелом позвонков, но в военкомате и в спорте я это скрыл чтобы не было проблем с армией, да и все заросло - не жалуюсь. Призывают меня через 2 года, что нужно сделать за это время, чтобы мои шансы увеличились?
Ты неправильно вопрос поставил. Чего не нужно делать за это время. По своему опыту:
- Не надо работать на стройке;
- Не надо подряжаться на погрузочно-разгрузочные работы;
- Не поднимать автомобилей и мотоциклов;
- Не экспериментировать со штангой (жима тебе хватит).

А делать:
- Плавание;
- Гимнастика (мостик, кувырки, перекаты и пр.);
- ОФП.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Не рискуйте с позвоночником.
Подведёте не только себя но и сослуживцев и командиров.
Если я туда попаду, то я точно никого не подведу. Перелом был около 8 лет назад, все зажило. Но, раньше с моей проблемой вообще могли дать отсрочку от армии, сейчас берут. Но суть не в этом, а в том что по состоянию здоровья в 17 лет я был годен во все, как и сейчас :)

Цитата
Гоша С. пишет
Ты неправильно вопрос поставил. Чего не нужно делать за это время. По своему опыту:
- Не надо работать на стройке;
- Не надо подряжаться на погрузочно-разгрузочные работы;
- Не поднимать автомобилей и мотоциклов;
- Не экспериментировать со штангой (жима тебе хватит).

А делать:
- Плавание;
- Гимнастика (мостик, кувырки, перекаты и пр.);
- ОФП.

Все то, что вы порекомендовали мне сделать ув. Гоша С. я делал после перелома, сейчас у меня все с этим впорядке. Нагрузок на спину нету, коих вы прописали в ответе, кроме штанги. В конце января буду переходить на другую программу тренировок и там жимом точно не обойтись.


P/s про спину я зря написал, думаю что это лишняя информация.
 
Цитата
kos76 пишет
В конце января буду переходить на другую програму тренировок и там жимом точно не обойтись.
Про пояс не забывай! Пусть он каждую тренировку будет на тебе.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Я призывался 7-го ноября 2009 Челябинск ( СПЧО копейск) значит привезли нас туда усадили и тупо мы сидели в клубе тобиш в актовом зале ждали так как там военная часть внутренних войск по расположению хрдить нельзя было толькьо сидеть. Уходил я 130 командой спецназ ГРУ а приехали ваще с охраны РВСН нас погнали переодеваться 10-го числа мне стало плохо что и как долгая история вобщем схватил поросенка(свиной грипп) а 11 числа должны были отправлять ночью. Отправили меня в больницу инфекционку в Потанино 12 дней там провалялся. Пока я лежал в больнице мое дело отложили на ВДВ ОНУКС или что то подобное (если кто знает можете обьяснить что это) но по приезду с больницы на южный мне сказали что на пол года домой терь заного в военкомате придется всю коммисию проходить и молится чтобы поставили нормальную комманду. Так что народ не напрягайтесь с прыжками и прочим спортом конечно это хорошо для здоровья но там на это никто не смотрит тебе даже дело не дают сматреть тока когда расписывался видел что К-130 стояла и больше ничего так что какой покупатель тобиш представитетель будет если вы понравились ему то и заеберет. В стройбат несколько эшелонов ушло с вполне нормальными ребятами с котегорией А. Там не смотрят как понравишся представителю а в стройбат всех подрят пихали ибо кто ближе был в списках Саяно-сушенская ГЭС и СОЧИ (олимпийские обьекты строить)извиняюсь что с ошибками. Если вас например призвали 10-го числа с командой в ВДВ а ВДВ тока 20- го приедут (ну это грубо говоря к примеру) вам повезет если в резерв засунут(полы мыть в распределителе до приезда своего покупателя) а так больше 5 дней щас не держут или домой (на неделю очень редко) или закупит кто нибуть другой. Я уходил с категорией А-2 рост 180 вес 62 кг из за нехватки веса А-2 поставили в остальном все отлично. Скажите с А-2 у меня есть шансы попасть по элитнее? Кто то мне говорил что это почти полная Б категория ну так то щас заного медкомиссию проходить вес уже набрал до 70 кг так что норм будет наврено А поставят.
Cнайпер-разведчик!!!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Про пояс не забывай! Пусть он каждую тренировку будет на тебе.
Поддерживаю сказанное. Нарисковаться еще не раз успеете, а на тренировках при нагрузках лучше в поясе.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
kos76 пишет
Всем привет! Почитав некоторые темы форума, решил написать свою ситуацию. Мне почти 20 лет, учусь на 3 курсе института(без ВК). Хочу попасть в ВДВ или МП. Недавно начал заниматься тяж. атлетикой(жим лежа). Рост 176, вес 64, телосложение спортивное. Когда приходил в военкомат первый раз, сказали что годен в ВДВ.  Почему хочу именно в ВДВ или МП - там хорошая боевая и физическая подготовка. Единственный минус...
 В детстве был компрессионный перелом позвонков, но в военкомате и в спорте я это скрыл чтобы не было проблем с армией, да и все заросло - не жалуюсь. Призывают меня через 2 года, что нужно сделать за это время, чтобы мои шансы увеличились?

Плаванье и бег, бег, бег - всё что тебе нужно. Другими словами выносливость во всех её проявлениях. Основное, что ты будешь делать в армии это бег. Если, конечно не попайдёшь в качегары свинари водители или в столовую поваром или мед.братом в ПМП. Все остальные бегают. Гранотомётчик с гранатомётом, пулемётчик соответственно со своим любимым пулемётом и .тд. Артилеристы бегают меньше а кто-то больше, НО БЕГАЮТ ВСЕ. Так что бегай.
   И ещё привыкай к лишениям - сон, еда - это то, чего тебе будет катастрофически нехватать в первое время. Еда это вообще тема особая, изза отсутствия еды некоторые "товарищи" идут на неблаговидные поступки. Привыкай к тому, что в еде надо себя ограничивать. А аппетит нагуливается на свежем воздухе очень быстро и хорошо.
 
Цитата
mastersalex пишет
Так что народ не напрягайтесь с прыжками и прочим спортом конечно это хорошо для здоровья но там на это никто не смотрит
В корне с тобой не согласен!Покупатель ж будет с тобой беседовать и если с тобой беседует представитель того рода войск в который ты хотел это еще не факт что он тебя возьмет! Тут то и сыграет роль прыжки и прочий спорт с которым ты советуешь не напрягаться.Плюс ко всему ты в части не так сдыхать будешь на занятиях
С ув,Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Цитата
Folk пишет
В корне с тобой не согласен!Покупатель ж будет с тобой беседовать и если с тобой беседует представитель того рода войск в который ты хотел это еще не факт что он тебя возьмет! Тут то и сыграет роль прыжки и прочий спорт с которым ты советуешь не напрягаться.Плюс ко всему ты в части не так сдыхать будешь на занятиях
С ув,Фольк

Со мной беседовали, спросили прыгал или нет, я соврал, что прыгал, мне кажется они всё поняли, но в ВДВ всё же отправили
 
Цитата
i.o. пишет
Со мной беседовали, спросили прыгал или нет, я соврал, что прыгал, мне кажется они всё поняли, но в ВДВ всё же отправили
Значит по другим факторам подошел))Кстати, прошу прощение за не совсем точно сформулированную ранее мной фразу: "Тут то и сыграет роль прыжки и прочий спорт с которым ты советуешь не напрягаться" При беседе с покупателем это уйдет в плюс к твоей кандидатуре.В большой плюс :rolleyes:)  Вот так надо было мне написать  :unsure: .
i.o., вы несомненно очень везучий человек!  :rolleyes: Надеюсь мне тоже повезет как и вам)Но и на одно везение тоже не надеюсь-сейчас бегаю (2км два раза в день в 6.00 и в 20.00)и хожу в тренаж.зал.Весной постараюсь прыгнуть хотябы раз))главное чтоб погода не подвела и диплом :rolleyes:
С ув. Фольк
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
Цитата
Folk пишет
Значит по другим факторам подошел))Кстати, прошу прощение за не совсем точно сформулированную ранее мной фразу: "Тут то и сыграет роль прыжки и прочий спорт с которым ты советуешь не напрягаться" При беседе с покупателем это уйдет в плюс к твоей кандидатуре.В большой плюс :rolleyes:)  Вот так надо было мне написать  :unsure: .
i.o., вы несомненно очень везучий человек!  :rolleyes: Надеюсь мне тоже повезет как и вам)Но и на одно везение тоже не надеюсь-сейчас бегаю (2км два раза в день в 6.00 и в 20.00)и хожу в тренаж.зал.Весной постараюсь прыгнуть хотябы раз))главное чтоб погода не подвела и диплом :rolleyes:
С ув. Фольк

Бегать надо 3 км, 5, 6, 10, 1 км и 100 метровки. Самая "злая" дистанция это 3 км. Попробуй уложится в 12 минут, но желательно бегать быстрее. 12 минут на гражданке в спортивном костюме это не тоже самое что в ботинках или сапогах бежать. У нас ещё была дистанция выход в район сосредоточения 11 туда и столько же обратно и всё на время. Короче кробе дистанции ещё и время надо учитывать при беге.Чем короче дистанция тем меньше времени отводится на неё.
 
Цитата
i.o. пишет
Плаванье и бег, бег, бег - всё что тебе нужно. Другими словами выносливость во всех её проявлениях. Основное, что ты будешь делать в армии это бег. Если, конечно не попайдёшь в качегары свинари водители или в столовую поваром или мед.братом в ПМП. Все остальные бегают. Гранотомётчик с гранатомётом, пулемётчик соответственно со своим любимым пулемётом и .тд. Артилеристы бегают меньше а кто-то больше, НО БЕГАЮТ ВСЕ. Так что бегай.
   И ещё привыкай к лишениям - сон, еда - это то, чего тебе будет катастрофически нехватать в первое время. Еда это вообще тема особая, изза отсутствия еды некоторые "товарищи" идут на неблаговидные поступки. Привыкай к тому, что в еде надо себя ограничивать. А аппетит нагуливается на свежем воздухе очень быстро и хорошо.

К лишениям вроде еды - не проблема, сон тоже. Вот пью много, надо меньше пить(имею ввиду не спиртные напитки, просто жидкость). Бег буду подтягивать летом тогда, с ним действительно проблема, т.к. для меня проблемно заниматься штангой и бегом, это не совместимо.
 
Цитата
kos76 пишет
К лишениям вроде еды - не проблема, сон тоже. Вот пью много, надо меньше пить(имею ввиду не спиртные напитки, просто жидкость). Бег буду подтягивать летом тогда, с ним действительно проблема, т.к. для меня проблемно заниматься штангой и бегом, это не совместимо.

Советую заниматься со своим весом - турник, брусья, отжимания. И бег,бег,бег.....
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой