Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Весенний призыв 2008


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Весенний призыв 2008, Нужны советы знающих людей
 
Приветствую господа!
Дело в том, что этой весной мне служить и как не банально это будет звучать, хочу в ВДВ :rolleyes:
Изучаю форум уже второй день и честно говоря не нашел точных ответов на интересующие меня вопросы. По возможности прошу пояснить мне несколько вопросов, только просьба небольшая: только если знаете на самом деле :ph34r:
1) Какие части и подразделения будут принимать 100% в свои ряды срочников?
2) Как я понял, судьба моя решаться будет не в военкомате, а в распределительном пункте (извините, если не точно, думаю, вы меня поняли) непосредственно покупателями. Отсюда вопрос, как определить по лычкам и т.п. из какого подразделения покупатель? Хочу в ДШ или разведку, СпН тоже приветствуется.
3) Будут ли вообще весной призывать в ВДВ из Питера, области (Всеволожский военкомат)?
4) Когда лучше засветиться, чтобы не проворонить B) ? Повестки еще не было.


Физически я развит не плохо, на здоровье не жалуюсь, желание огромное, категория A, разрядов не имею, т.к. занимался не официально так сказать.
Надеюсь на достойные ответы, заранее спасибо B)
 
Военкомат определяет категорию и годность и направляет в ГСП Гсп как Вы правильно заметили назначает день и направляет в конкретную часть. Надо искать ветеранскую организацию по месту жительства и просить рекомендательное письмо. И самому брать в руки общение с военкоматом. Для направления рекомендации необходимо обоснование . Таким может быть - стаж учёбы в клубе ; разряды ; прохождение сборов ; прыжки. Если этого нет то остаётся включать свои личные пробивные качества.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
Таким может быть - стаж учёбы в клубе ; разряды ; прохождение сборов ; прыжки. Если этого нет то остаётся включать свои личные пробивные качества."

А если это есть, то к кому обращаться в военкомате? под каким предлогом? и когда это необходимо сделать?
 
Цитата
pilgrim пишет
А если это есть, то к кому обращаться в военкомате? под каким предлогом? и когда это необходимо сделать?
Когда меня призывали в армию, то мы с другом пришли в военкомат на прием к военкому и провели с ним беседу на тему службы в ВДВ. Он нас понял и пообещал, что будем служить конкретно в ВДВ и обещание свое сдержал. Через несколько лет на одном мероприятии я сново встретился с тем военкомом и напомнинил о нашей беседе естственно поблагодарив, что он сдержал свое слово.
 
Цитата
Nicolayromanov пишет
Когда меня призывали в армию, то мы с другом пришли в военкомат на прием к военкому и провели с ним беседу на тему службы в ВДВ. Он нас понял и пообещал, что будем служить конкретно в ВДВ и обещание свое сдержал. Через несколько лет на одном мероприятии я сново встретился с тем военкомом и напомнинил о нашей беседе естственно поблагодарив, что он сдержал свое слово.

И что входило в эту беседу? И к кому конкретно обращались? P.S. В военкомате много людей.
 
Читайте внимательно : к военкому. Есть такой начальник. Читаешь на двери звание фамилию имя и отчество. Постучав спрашиваешь - Разрешите войти ? - излагаешь своё дело. И всё. Люди Вы уже большие ! Вам водку пить можно . Будьте самостоятельнее и смелее. Не бойтесь. Военком рад будет что не все косят.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
И как там узнать, где этот самый "военком"? Ведь там много кабинетов и как правило стоят одни номера кабинетов. И что конкретно излагать им? Не просто ведь желание служить в ВДВ...Там таких 1000 и каждому давать обещание он не будет. Он же понимает, что каждый молодой желает попасть в элиту.
 
Цитата
pilgrim пишет
И как там узнать, где этот самый "военком"? Ведь там много кабинетов и как правило стоят одни номера кабинетов. И что конкретно излагать им? Не просто ведь желание служить в ВДВ...Там таких 1000 и каждому давать обещание он не будет. Он же понимает, что каждый молодой желает попасть в элиту.
да че ты реально как маленький то! приходишь в военкомат, у дежурного по военкомату спрашиваешь где у них начальник военкомата сидит! идешь к нему и говоришь типа хочу в ВДВ и все объясняешь че да как! канешн гарантий тебе никто не даст, но все таки! сходишь вот потом отпишишься!
 
Я конечно, извиняюсь за свою конкретизацию в вопросах. Но в армию уходят один раз в жизни и желание служить именно ВДВ огромное, очень не хочется из-за своей протупки или непонимания собственных действий попасть мимо. Поэтому и спрашиваю, т.к. 2х слов связать не могу, когда вижу наших военкоматчиков.
 
Цитата
pilgrim пишет
Я конечно, извиняюсь за свою конкретизацию в вопросах. Но в армию уходят один раз в жизни и желание служить именно ВДВ огромное, очень не хочется из-за своей протупки или непонимания собственных действий попасть мимо. Поэтому и спрашиваю, т.к. 2х слов связать не могу, когда вижу наших военкоматчиков.
а кроме ВДВ согласен пойти куда нить?
 
Ну что значит согласен. Придётся идти, хотя честно растроюсь сильно. Потому как занимался спортом, прыгал с парашютом не для того, чтобы потом строить дачи прапорщикам, рыть окопы или вечно быть в мазуте, ремонтируя всю службу танк.
 
Цитата
pilgrim пишет
Ну что значит согласен. Придётся идти, хотя честно растроюсь сильно. Потому как занимался спортом, прыгал с парашютом не для того, чтобы потом строить дачи прапорщикам, рыть окопы или вечно быть в мазуте, ремонтируя всю службу танк.
а в ВДВ тоже надо рыть окопы и ремонтировать БМД и прочую технику например...... -_-
 
Цитата
pilgrim пишет
Ну что значит согласен. Придётся идти, хотя честно растроюсь сильно. Потому как занимался спортом, прыгал с парашютом не для того, чтобы потом строить дачи прапорщикам, рыть окопы или вечно быть в мазуте, ремонтируя всю службу танк.
тебе не надо в армию! иди учись лучше!
 
Цитата
pilgrim пишет
И как там узнать, где этот самый "военком"? Ведь там много кабинетов и как правило стоят одни номера кабинетов. И что конкретно излагать им? Не просто ведь желание служить в ВДВ...Там таких 1000 и каждому давать обещание он не будет. Он же понимает, что каждый молодой желает попасть в элиту.

  В военном комиссариате на главном входе есть табличка с указанием номеров кабинетов, где дислоцируется Военный комиссар, а также отделения РВК. Там-же указаны дни и часы, когда ведут прием военком и начальники отделений. А также, там еще есть дежурный по РВК, который объяснит, где и когда принимает военком, если не сможете прочитать на табличке. Военный комиссар - является членом призывной комиссии. Кроме всего, на кабинете военного комиссара, если не указаны воинское звание и ФИО, то табличка с надписью "Военный комиссар" - обязательно есть. И с чего это вы взяли, что каждый молодой желает попасть в элиту. Сейчас в основном желают вообще не попасть в армию, а среди желающих попасть в элиту, есть много тех, кто по состоянию здоровья и другим критериям, туда попасть не сможет.
 А конкретно, как раз и надо излагать, что хотите попасть в ВДВ, да еще не просто служить срочную, а и на контракт остаться именно в ВДВ. Вообщем, чем больше доводов (состояние здоровья, спортивные разряды, желание продолжить службу по контракту и т.д.) тем ближе к цели.
Это раньше харчами, т.е призывниками перебирали, было много и основная масса здоровых, а сейчас не до жиру, косильщики, блатные, куча отсрочек, больные, хромые и прочие чадушки.
Сам три года трудился в РВК, и еще год был членом призывной комиссии, так, что наблюдал много способов морально-психологического воздействия на Военного комиссара и призывную комиссию.
Отдельные товарищи умудрялись уже на областном сборном пункте перевестись в команду ВДВ, изрядно домотав "покупателя" от ВДВ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Элро пишет
а в ВДВ тоже надо рыть окопы и ремонтировать БМД и прочую технику например...... -_-
Не стоит стебать. Ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду.

Цитата
КАВАААЛЬ пишет
тебе не надо в армию! иди учись лучше!

Кто тебе такое сказал?
 
Цитата
pilgrim пишет
Не стоит стебать. Ты прекрасно понимаешь, что я имел ввиду.



Кто тебе такое сказал?
у меня 99.9 процентов что я в ВДВ попаду и плюс 0.1 лично добью всех и попаду, но блин если мне скажут что не получается я могу хоть в стройбат пойти! а ты нет...;)
 
Цитата
Sanuch пишет
В военном комиссариате на главном входе есть табличка с указанием номеров кабинетов, где дислоцируется Военный комиссар, а также отделения РВК. Там-же указаны дни и часы, когда ведут прием военком и начальники отделений. А также, там еще есть дежурный по РВК, который объяснит, где и когда принимает военком, если не сможете прочитать на табличке. Военный комиссар - является членом призывной комиссии. Кроме всего, на кабинете военного комиссара, если не указаны воинское звание и ФИО, то табличка с надписью "Военный комиссар" - обязательно есть. И с чего это вы взяли, что каждый молодой желает попасть в элиту. Сейчас в основном желают вообще не попасть в армию, а среди желающих попасть в элиту, есть много тех, кто по состоянию здоровья и другим критериям, туда попасть не сможет.
 А конкретно, как раз и надо излагать, что хотите попасть в ВДВ, да еще не просто служить срочную, а и на контракт остаться именно в ВДВ. Вообщем, чем больше доводов (состояние здоровья, спортивные разряды, желание продолжить службу по контракту и т.д.) тем ближе к цели.
Это раньше харчами, т.е призывниками перебирали, было много и основная масса здоровых, а сейчас не до жиру, косильщики, блатные, куча отсрочек, больные, хромые и прочие чадушки.
Сам три года трудился в РВК, и еще год был членом призывной комиссии, так, что наблюдал много способов морально-психологического воздействия на Военного комиссара и призывную комиссию.
Отдельные товарищи умудрялись уже на областном сборном пункте перевестись в команду ВДВ, изрядно домотав "покупателя" от ВДВ.
Ну вот! достойный и понятный ответ! Огромное спасибо! теперь я знаю, что военком это военный комиссар, а то я вообще думал, что это что-то из слэнга.
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
у меня 99.9 процентов что я в ВДВ попаду и плюс 0.1 лично добью всех и попаду, но блин если мне скажут что не получается я могу хоть в стройбат пойти! а ты нет...;)
А почему ты считаешь, что я не не смогу пойти в стройбат? Я разве тебе сказал, что если не попаду в ВДВ, то не пойду вообще ни куда? Я сказал, что расстроюсь, а это не одно и то же! И как ты можешь быть так увереным, что попадёшь? То, что тебя приписали в ВДВ, это ещё ни чего не значит.
 
Цитата
Элро пишет
а в ВДВ тоже надо рыть окопы и ремонтировать БМД и прочую технику например...... -_-

    А Элро прав на 220%. Как пример, у меня во взводе был механик-водитель БМД-1 учебно-боевой группы, по национальности узбек, очень высококлассный специалист. Так вот, его я первого на дембель из взвода отправил,  он увольнялся с такими руками, что имея весьма смуглую кожу, цвет кистей значительно отличался от остального тела. Да и по количеству перелопаченного каменисто-глинянного грунта в окрестностях Кировабада, он не только не отставал, а даже превосходил остальных войнов взвода, так-как копал не окопы, а капониры для БМД.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
pilgrim пишет
А почему ты считаешь, что я не не смогу пойти в стройбат? Я разве тебе сказал, что если не попаду в ВДВ, то не пойду вообще ни куда? Я сказал, что расстроюсь, а это не одно и то же! И как ты можешь быть так увереным, что попадёшь? То, что тебя приписали в ВДВ, это ещё ни чего не значит.
я знаю как попасть! я на сборах в части был! ну и на крайняк варианты решения проблемы есть!
 
Цитата
Sanuch пишет
А Элро прав на 220%. Как пример, у меня во взводе был механик-водитель БМД-1 учебно-боевой группы, по национальности узбек, очень высококлассный специалист. Так вот, его я первого на дембель из взвода отправил,  он увольнялся с такими руками, что имея весьма смуглую кожу, цвет кистей значительно отличался от остального тела. Да и по количеству перелопаченного каменисто-глинянного грунта в окрестностях Кировабада, он не только не отставал, а даже превосходил остальных войнов взвода, так-как копал не окопы, а капониры для БМД.
Да я не отрицаю это всё. Вы суть моей мысли не поняли, я сказал всё в переносном смысле имея ввиду, что попадя в стройбат я даже оружия боевого видеть не буду.
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
я знаю как попасть! я на сборах в части был! ну и на крайняк варианты решения проблемы есть!
ну поделись тогда ими
 
Цитата
pilgrim пишет
ну поделись тогда ими
а в Москве живу) мне до части 2 часа езды тебе дольше) вряд ли поможет)) наверн я тя не так понял! рвись к военкому!
 
Цитата
КАВАААЛЬ пишет
а в Москве живу) мне до части 2 часа езды тебе дольше) вряд ли поможет)) наверн я тя не так понял! рвись к военкому!
т.е. если в часть приехать и там просится, то уже по-любому возьмут?
 
Кстати, сколько служить-то будем? год или полтора? А то не понятно все равно.
 
Цитата
Prioritet пишет
Кстати, сколько служить-то будем? год или полтора? А то не понятно все равно.
Те, кто призывается с 2008 года, будут служить один год.
С уважением.
 
Какое-то не однозначное у меня ощущение по этому поводу B)  Чую интересная служба будет у нас B)
 
Цитата
Prioritet пишет
Какое-то не однозначное у меня ощущение по этому поводу B)  Чую интересная служба будет у нас B)
А как Вы хотели, молодой человек? Увольняться одновременно с теми, кто прослужил на полгода или год больше, будет нескучно, это точно. Служба вообще штука интересная и весьма разнообразная.
С уважением.
 
Я примерно это и хотел сказать B)
 
Вот что мне еще хотелось бы узнать, есть тут люди, которые призываются этой весной из всеволожского района(Питер-область)?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой