Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Цитата
ЦПС пишет
Уважаемый Scorpion218 !!! Неужели Вы думаете, что те, кто отслужил СРОЧНУЮ, "пушечным мясом" не будут??????? О чем Вы говорите. При всем уважении, даже ВДВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ не готовили срочников на том уровне, чтобы они "в случае чего" не были бы "мясом".
Может я не доразвил мысль. "Мясо" и так встречается, а так оно ещё и "тухлое" попасться может.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
utech пишет
именно уделяя внимание форме постановки вопроса, отвечаю , что мужчина НЕ ДОЛЖЕН служить в армии. А вот долг родине отдать обязан, хотя бы за бесплатное среднее + профессиональное образование (ПТУ например, и не надо мне напоминать что среднее образование гарантированно законом). Поэтому должен быть выбор.  В постах были слова об альтернативной службе. В следствии личных убеждений мужчины при нежелании идти в армию, пусть идёт в  либо в больницу медбратом, дворником, завхозом, в пожарную охрану, водителем скорой помощи, в дом престарелых и тд- где его основная задача принеси подай, бережно подмой, перетащи,  что не менее важно и нужно. Ни в коем случае не стоит упускать важность и необходимость этого занятия. От того что он выбрал альтернативку он же не стал от этого женщиной. А остаётся мужиком, тянет лямку.
По поводу потерянного времени: время он не теряет, а только приобретает опыт, в соответствии с выполняемыми задачами закаляет характер, разделяет что нужно а что нет, что должен а что не должен. закончить универ он может и после армии. и нечего торопиться жить. Так же надо при серъёзном отношении к вопросу напомнить молодому призывнику что время после армии отличная возможность совместить приятное с полезным... то есть учиться и балду гонять, как студент, тк после будет работа, и балду не погоняешь. :D простите за каламбур.
Суть в том что закалка молодого человека в армии и на гражданке разные. В армии покрепче будет. что ему несомненно тоже пригодиться в дальнейшем.
Поэтому желательно объяснить человеку "политику партии" чтобы он делая выбор был к нему физически и духовно подготовлен, чтобы до своего выбора он отдавал себе отчёт о своих действиях. Как повернёт - так и будет, принимать решение ему, именно при этом выборе он должен быть мужиком и отстаивать свою точку зрения грамотными аргументами.

Хорошо ответил. МОЛОДЧИНА!
И под словами Бека подписываюсь.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
utech пишет
............,1) отвечаю , что мужчина НЕ ДОЛЖЕН служить в армии. А вот долг родине отдать обязан, хотя бы за бесплатное среднее + профессиональное образование ..........................................2) Поэтому должен быть выбор.  ............................. 3)По поводу потерянного времени: время он не теряет, а только приобретает опыт, в соответствии с выполняемыми задачами закаляет характер, разделяет что нужно а что нет, что должен а что не должен. .............................................4) закончить универ он может и после армии. и нечего торопиться жить. .......................................5) Суть в том что закалка молодого человека в армии и на гражданке разные. В армии покрепче будет. что ему несомненно тоже пригодиться в дальнейшем...................................

1) Долг за бесплатное образование, медицину и т.д. отдается налогами, если Вы не в курсе. Опять же в армию призывают только юношей, а как быть с "отдачей долга" ДЕВУШКАМИ? :P
2) Никакого выбора быть не должно. Армия (в мирное время) должна быть контрактной.
3) А Вы его (призывника) спросили, нуждается ли он в этом опыте? По поводу закалки характера я уже говорил - Разве призывают в армию для закалки? Кроме того, есть много способов закалить  характер и на гражданке.
4) Ну, да. Нечего торопиться жить. Можно и на шее у родителей посидеть (лишних два года, которые были отданы армии). Только вот не у всех родители могут себе это позволить, поэтому после армии часть дембелей в универы так и не поступают, ибо "деньги пока еще никто не отменял"
5) Во - первых, см. п. 3), а во-вторых с чего Вы взяли, что "......В армии покрепче будет. что ему несомненно тоже пригодиться....".
 
Ответ ЦПС: Вы видать не правильно поняли мой пост. Имелось ввиду что польза как от одного так и другого.

1. В курсе. Вы в больничке никогда не платили за медикаменты, перевязочный материал, постель. Для ребёнка не покупали учебники. Вы протестовали аргументом что Вы налогоплательщих. Рядом лежащие в гипсе  посылали Вас на ...перевязку? вы наверно не услышали их голосов так как  высунувшись в окно перевязочной  кричали: Эмансипация! Девушка военнообязанная!
2. Быбор должен быть. И срочники нужны, именно для военного времени. Ведь Вы навеняка имеете ввиду  что-то глобальное, ВОВ2?
3. Спрашивал, ответ призывника или альтернативника: Откровенно нуждаюсь.
Армия или Альтернитивная служба-  И для закалки характера тоже. Иные способы и используйте до армии или альтернативной службы для полготовки.
4. Вы своему отроку и в 14 можете сообщить что как только 18- пинок  под жопу. Мозги  не отмененны.
5. Вопрос уважаемой Ясненько посмотрите. Основываясь на разговоры с альтернативниками пришол к такому выводу. Если Вы не хотите идти ,Вы лично, в армию, идите например в дом пристарелых старушкам попы подмывать, за ними ухаживать, если не научитесь это правильно делать, так как Вы себя считаете достойным более лучшего, тренируйтесь до конца альтернативной службы и с честью  идите учиться экономике ,под смех стариков, и это занятие достойно уважения. И польза от Вас обществу. И Вам наука.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
Ответ ЦПС: Вы видать не правильно поняли мой пост. Имелось ввиду что польза как от одного так и другого.

1. В курсе. Вы в больничке никогда не платили за медикаменты, перевязочный материал, постель. Для ребёнка не покупали учебники. Вы протестовали аргументом что Вы налогоплательщих. Рядом лежащие в гипсе  посылали Вас на ...перевязку? вы наверно не услышали их голосов так как  высунувшись в окно перевязочной  кричали: Эмансипация! Девушка военнообязанная!
2. Быбор должен быть. И срочники нужны, именно для военного времени. Ведь Вы навеняка имеете ввиду  что-то глобальное, ВОВ3?
3. Спрашивал, ответ призывника или альтернативника: Откровенно нуждаюсь.
Армия или Альтернитивная служба-  И для закалки характера тоже. Иные способы и используйте до армии или альтернативной службы для полготовки.
4. Вы своему отроку и в 14 можете сообщить что как только 18- пинок  под жопу. Мозги  не отмененны.
5. Вопрос уважаемой Ясненько посмотрите. Основываясь на разговоры с альтернативниками пришол к такому выводу. Если Вы не хотите идти ,Вы лично, в армию, идите например в дом пристарелых старушкам попы подмывать, за ними ухаживать, если не научитесь это правильно делать, так как Вы себя считаете достойным более лучшего, тренируйтесь до конца альтернативной службы и с честью  идите учиться экономике ,под смех стариков, и это занятие достойно уважения. И польза от Вас обществу. И Вам наука.

1. Если касаться лично меня - то не платил ни разу. А если кто-то когда-то платил..... так и в армии издевательства случаются.
2. Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?
3. Мы, видимо, живем в разных измерениях. Практически не встречал тех, кто сказал бы: "Да, хочу в армию, оЧЧень хочЦЦа закалить характер"
4. Я очень уважаю своего "отрока" за то, что он САМ не хочет сидеть у меня на шее.
5. ПОЧЕМУ в 18-ть лет у моего отрока должна быть альтернатива - или армия, или старушкам попы мыть? Прочитайте внимательно мои сообщения в этой теме.
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Если касаться лично меня - то не платил ни разу. А если кто-то когда-то платил..... так и в армии издевательства случаются.
2. Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?
3. Мы, видимо, живем в разных измерениях. Практически не встречал тех, кто сказал бы: "Да, хочу в армию, оЧЧень хочЦЦа закалить характер"
4. Я очень уважаю своего "отрока" за то, что он САМ не хочет сидеть у меня на шее.
5. ПОЧЕМУ в 18-ть лет у моего отрока должна быть альтернатива - или армия, или старушкам попы мыть? Прочитайте внимательно мои сообщения в этой теме.

1. Без коментариев.
2. для обучения  мужского населения азам военной науки, именно в мирное время как Вы напоминали, а не тогда когда петух клюнет. Для сохранения статуса армии как народной.
Обобщения  ошибочны.  
3. пройдитесь по постам на этом сайте, увидите.
4.  Без коментариев
5. на вопрос Ясненько я ответил.

Доредактировал:
При переходе к профессиональной армии идёт сокращение срока срочной службы. это делается для того чтобы срочник мог ознакомиться,сделать для себя выбор стать ли профессиональным солдатом+повышение проф уровня армии . подписывая контракт солдат получает возможность получения профессии. И тем не менее армия останется профессиональной и народной, тк те кто её выбрал для срочной службы родине будут повседневно среди народа. Равно как и альтернативники.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
utech пишет
..............пройдитесь по постам на этом сайте, увидите..............

Еще бы.... В Десантуре согласны служить все. А вот как на счет других родов войск???
P.S. Было бы полной наивностью считать, что высказывания посетителей нашего сайта целиком совпадают с мнением общества по поводу армии вообще и срочной службы в частности...
 
Цитата

Долг за бесплатное образование, медицину и т.д. отдается налогами, если Вы не в курсе.
Ошибаетесь, уважаемый! Российской конституции под рукой у меня нет, но в конституции СССР это было четко прописанно...
Неа, не поленился и нашел:
Цитата

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Основной закон четко опровергает Ваше утверждение!
Цитата

Опять же в армию призывают только юношей, а как быть с "отдачей долга" ДЕВУШКАМИ?
Федеральный закон объясняющий и разъясняющий остальное найти? Думаю ссылки на Конституцию достаточно и Вы верите, что ошибались?! Хотя, могу порыться и найти, если вопрос стоит принципиально, когда и каким образом девушки отдают свой воинский долг Родине.  ;)
Цитата

2) Никакого выбора быть не должно. Армия (в мирное время) должна быть контрактной.
Возможно, но пока не принят соответствующий закон и она не полностью перешла на контрактную основу... Читайте выше.
Цитата

3) А Вы его (призывника) спросили, нуждается ли он в этом опыте? .
Существует альтернативная гражданская служба. Я же, в теории (в других своих постах этой темы), предлагал отдавать свой "воинский долг" государству иным способом.
Цитата

По поводу закалки характера я уже говорил - Разве призывают в армию для закалки? Кроме того, есть много способов закалить характер и на гражданке.
Если конкретно о закалке характера: то и другие способы есть. Тюрьма, спорт, экстемальные развлечения, учеба и т.д.. Просто Ваши оппоненты выссказываются основываясь на свой личный опыт, предпочтения и видение окружающей действительности.
Цитата

4) Ну, да. Нечего торопиться жить. Можно и на шее у родителей посидеть (лишних два года, которые были отданы армии). Только вот не у всех родители могут себе это позволить, поэтому после армии часть дембелей в универы так и не поступают, ибо "деньги пока еще никто не отменял"
Два года солдат должен "висеть на шее" у государства, а не у родителей. Большинство прекрасно служит и особо не нуждается в материальной поддержке родителей. Извините за возможно неуместное сравнение, но родителям "дороже" обходятся дети посещающие детский сад, чем дети служащие в армии.
И что мешает родителям, эти 2 года копить деньги на учёбу (или взятки для поступления) своему чаду? Условия для поступления равные что до армии, что после. Если Вы подрозумеваете знания, которые "выветрятся" из головы за время службы, то тут я поспорю. Если знаний и желания учиться не было, то ничего не изменится. Если были твердыми, то подготовится к экзаменам в ВУЗ повторив и закрепив прежние, не составит большого труда и не займёт много времени.
К тому-же высшее образование не показатель высокого интелекта, а лишь отражение целеустремленности человека и вероятное обладание им специфических знаний. В кругу моих знакомых встречались люди, которые имея высшее образование совершенно не умели писать без ошибок, т.е. допускали в каждом втором слове грамматические ошибки... Нет, я не совершенен, но пять лет назад я даже не имел атестата о среднем образовании, что подрозумевает неоконченное среднее образование. Это не мешало мне развиваться, расти, зарабатывать деньги занимаясь бизнесом, при этом многие узнав, что я не имею высшего образования очень удивлялись... Родители мне не помогали материально (не имели возможности) с 17 лет. Учится же на экономический факультет ВУЗа  пошел в 28 лет, после сдачи экзаменов экстерном на атестат и, естественно, заочно.  
Если в моём посте много ошибок и очепяток - приношу свои извинения и прошу строго не судить ;)
Цитата

5) Во - первых, см. п. 3), а во-вторых с чего Вы взяли, что "......В армии покрепче будет. что ему несомненно тоже пригодиться....".
Вопрс спорный. Потому ссылаюсь на свой же ответ на п.3 в этом же посте:
Цитата

Просто Ваши оппоненты выссказываются основываясь на свой личный опыт, предпочтения и видение окружающей действительности

С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
C конституцией спорить, конечно, глупо. ;)
Поэтому я и ратую только за контрактную армию
 
Цитата
ЦПС пишет
4. А вот нас после первого курса в армию ушло 12 человек. А закончили второй курс (после возвращения из СА) только 8. Причем из четверых только один был отчислен за "пьянку и аморалку", а трое - по успеваемости. Кто знает, может быть, если бы не армия, они тоже стали бы "директорами НИИ за бугром".

Кто знает, кто знает...  ;)

А вот мы (абитура 1984) попали под отмену брони с нашего ВУЗа всем скопом. И в основной своей массе пошли в армию, чем нет, . Кто сразу по поступлению, кто после первого курса весной. С потока "мимо армии" прошло что-то всего 2-3 человека, по состоянию здоровья. Прочие отслужили по 2(3)года, вернулись, кто пожелал - восстановились, продолжили учёбу. И закончили, кто хотел, и "директорами НИИ" стали. Кто, опять же, хотел.
Не спорю - армия сильно влияет на мировоззрение. Но буду отчаянно спорить против утверждения, что армия раз и навсегда закрывает дорогу к высшему образованию и мешает стать "директором НИИ". Наоборот, помогает.
 
Цитата
ЦПС пишет
Поэтому я и ратую только за контрактную армию

Чтоб сподручнее косить было?  :P
 
;) Я свое уже откосил :)
Просто считаю, что ВСЕ беды нашего государства от НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА.
 
Цитата
ЦПС пишет
Опять же в армию призывают только юношей, а как быть с "отдачей долга" ДЕВУШКАМИ? :P

Оппа-на! Приехали, выходи...  :P За спины баб (пардон, девушков) уже прятаться начали...  :P

Цитата
ЦПС пишет
2) Никакого выбора быть не должно. Армия (в мирное время) должна быть контрактной.

ИМХО: Вкратце:
Армия в мирное время должна быть смешанной.
Боевые подразделения, специалисты - контрактники + срочники-добровольцы,
Вспомогательные службы, без которых никак - т.е. водители, свинари, писари, токари-пекари... - срочники. Зачем держать кадрового специалиста-контрактника на свинарнике, когда в стране до талого молодых людей, вполне способных держать в руках лопату?
 
Цитата
ЦПС пишет
;) Я свое уже откосил :)

И как? Удачно? Стали "директором НИИ за бугром"?  :P

А вот в некоторых странах Европы стать крупным начальником, не имея за плечами службу в армии или не являясь офицером запаса, весьма трудновато.
Смешные эти европейцы, правда?  :P

Цитата
ЦПС пишет
Просто считаю, что ВСЕ беды нашего государства от НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА.

Согласен. Пусть за рычагами танка сидит профи.
Но разве нельзя в 18 лет крутить баранку на бензовозе и эти самые танки заправлять? Образования не хватит?  :P
 
ЦПС,

Вы тут не подумайте, что я так вот прям агрессор какой... Любовь отцовская к чаду мне вполне понятна...

Просто смешно с кое-каких моментов. В частности, вот этот Ваш панический страх "аааа.... потеряли! потеряли 1.5года... директором не станет..." как минимум моей житейской практикой не подтверждается.
Не пойдя в армию из ВУЗа, можно ИМХО с гораздо большей вероятностью стать "рядовым учёным, бойцом науки". Сидеть в своём мирке и творить. А вот в работе директорской, работе с коллективом как раз про=игодится и поможет жизненный опыт, приобретённый в армии в том числе.

:P
 
Цитата

Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?
Хорошо, допустим армия России полностью переходит на контрактную основу. Где взять такое количество денег?  Территория России огромна! Сравните площадь, протяженность границ и, самое главное, геополитическое расположение.
К примеру, США, имеющие контрактную армию, очень сильно переживает по поводу нахождения под боком маленькой Кубы. А сколько государств несущую потенциальную и гораздо большую опастность, находится в непосредственной близости к России и достаточно легко сможет доставить основную мощь своих ВС на её територию?
Китай - огромная "народная" армия.  
Небольшое государство Израиль - обязательная воинская повинность, даже для женщин.
Канада - защищена океаном, сухопутные границы с США, с которыми не имеет ни единого повода и причины для вооруженного конфликта.
Австралия- защищена океаном, тереториально удалена.
Для того, чтобы России вести крупномасштабные боевые действия или прикрывать границы необходима огромная, дорогостоящая контрактная армия. Мобилизация не принесёт никакого эфекта в связи с тем, что подготавливать военнослужащего-специалиста необходимо не меннее нескольких месяцев. При этом, призванные не будут иметь элементарного представления о воинской дисциплине, не будут иметь элементарных знаний по обращению с оружием, часть из них не будет иметь базовой физической подготовки. Почему смело это утверждаю? Да потому, что сейчас, в отличии от СССР не ведётся такой допризывной подготовки, новый "ДОСААФ" - без коментариев, гражданской обороне (ГО) внимание не уделяется. Если армия станет контрактной, то готовить к службе перестанут вовсе!
К примеру, СССР перед войной имел поготовленую молодежь обеего пола имеющую парашютные прыжки, "ворошиловских стрелков", багодаря культу здороого тела и духа имеющею неплохую физическую форму и сдавших нормы ГТО, , а так-же резерв из отслуживших в армии мужчин.  
Что будет, если этого всего не будет?
И что делать, пока нет достаточных для обороны государства сил и средств?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
ЦПС пишет
2. Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?
Если позволите, отвечу на этот вопрос.
На момент конца 2003-го года по данным аналитического центра МО РФ и ежегодника «The Military Balance» полностью профессиональными армиями, т.е. армиями, где комплектование осуществляется на добровольной основе и оформляется контрактом, являются армии следующих стран (в алфавитном порядке): Австралийского Союза, Багамских Островов, Бангладеша, Барбадоса, Бахрейна, Белиза, Бельгии, Ботсваны, Брунея, Буркина-Фасо, Бурунди, Великобритании, Габона, Гайаны, Гамбии, Ганы, Джибути, Доминиканской Республики, Замбии, Индии, Иордании, Ирландии, Исландии, Камеруна, Канады, Катара, Кении, Конго, Коста-Рики, Люксемюурга, Малави, Малайзии, Мальты, Мозамбика, Непала, Нигерии, Нидерландов, Никарагуа, Новой Зеландии, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Пакистана, Панамы, Папуа-Новой Гвинеи, Руанды, Саудовской Аравии, США, Суринама, Тринидада и Тобаго, Уганды, Уругвая, Фиджи, Филиппин, Шри-Ланки, Экваториальной Гвинеи, ЮАР, Ямайки и Японии." (с)
В этих странах существует контрактная (профессиональная армия).
НО! Из крупных, сильных и "агрессивных" (не могу подобрать другого слова, поэтому объясню - стран проводящих "жесткую" политику) государств здесь присутствуют лишь Великобритания и США, которые являются союзниками. Они же наиболее развиты экономически (в отличии от нас). Поэтому могут позволить себе содержать профессиональную армию. Остальные страны не столь "агрессивны", либо не имеют большой территории и держать большое количество войск им незачем, достаточно небольшой профессиональной армии.
Для России, с ее огромной территорией, профессиональная армия в принципе подойдет, но это будет возможным лишь в том случае если государство будет обладать средствами на это (пока оно не обладает). Но одномоментно перейти к профессиональной армии невозможно, даже обладая достаточными средствами (на довольно длительное время страна останется вообще без армии, а дело это не 1, 2 или 3 лет). И опять же от срочной службы никто не будет отказываться полностью (Могу объяснить почему, но долго, в основе лежит "мобилизация"). В общем как смог объяснил, стараясь не касаться политики  :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Бек пишет
Хорошо, допустим армия России полностью переходит на контрактную основу. Где взять такое количество денег?  Территория России огромна! Сравните площадь, протяженность границ и, самое главное, геополитическое расположение.
К примеру, США, имеющие контрактную армию, очень сильно переживает по поводу нахождения под боком маленькой Кубы. А сколько государств несущую потенциальную и гораздо большую опастность, находится в непосредственной близости к России и достаточно легко сможет доставить основную мощь своих ВС на её територию?
Китай - огромная "народная" армия.  
Небольшое государство Израиль - обязательная воинская повинность, даже для женщин.
Канада - защищена океаном, сухопутные границы с США, с которыми не имеет ни единого повода и причины для вооруженного конфликта.
Австралия- защищена океаном, тереториально удалена.
Для того, чтобы России вести крупномасштабные боевые действия или прикрывать границы необходима огромная, дорогостоящая контрактная армия. Мобилизация не принесёт никакого эфекта в связи с тем, что подготавливать военнослужащего-специалиста необходимо не меннее нескольких месяцев. При этом, призванные не будут иметь элементарного представления о воинской дисциплине, не будут иметь элементарных знаний по обращению с оружием, часть из них не будет иметь базовой физической подготовки. Почему смело это утверждаю? Да потому, что сейчас, в отличии от СССР не ведётся такой допризывной подготовки, новый "ДОСААФ" - без коментариев, гражданской обороне (ГО) внимание не уделяется. Если армия станет контрактной, то готовить к службе перестанут вовсе!
К примеру, СССР перед войной имел поготовленую молодежь обеего пола имеющую парашютные прыжки, "ворошиловских стрелков", багодаря культу здороого тела и духа имеющею неплохую физическую форму и сдавших нормы ГТО, , а так-же резерв из отслуживших в армии мужчин.  
Что будет, если этого всего не будет?
И что делать, пока нет достаточных для обороны государства сил и средств?
Глубокоуважаемый Бек, меня опередил на минуту :D
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата

Не пойдя в армию из ВУЗа, можно ИМХО с гораздо большей вероятностью стать "рядовым учёным, бойцом науки". Сидеть в своём мирке и творить. А вот в работе директорской, работе с коллективом как раз про=игодится и поможет жизненный опыт, приобретённый в армии в том числе.
В точку!

Цитата

Цитата

Цитата(ЦПС @ 19.12.2007, 13:52)
Я свое уже откосил
И как? Удачно? Стали "директором НИИ за бугром"?
Судя по профилю, ЦПС служил в 56 ДШБ. Так что "откосил" в переносном смысле  ;)
С уважением.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек пишет
Судя по профилю, ЦПС служил в 56 ДШБ. Так что "откосил" в переносном смысле  ;)

1. А чего он (ЦПС) тогда в шапке???  :o

2. А тогда тем более интерсно спросить - получил ли выс.обр., стал ли директором, сложилась ли жизнь? и вообще...  :P
 
Цитата
ЦПС пишет
Уважаемый Scorpion218 !!! Неужели Вы думаете, что те, кто отслужил СРОЧНУЮ, "пушечным мясом" не будут??????? О чем Вы говорите. При всем уважении, даже ВДВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ не готовили срочников на том уровне, чтобы они "в случае чего" не были бы "мясом".
доброго времени суток вам.внимательно прочёл ваши посты поэтому и решил ответить, но дискутировать не буду в форуме все вопросы в личку.и так- по ненавистному вам времени, за время участия в локальных конфликтах, где была наша в\ч ,не потеряно ни одного солдата-это благодаря их личной подготовке и умелом управлении войсками.к примеру н.о. бмд-1 наводил орудие для стрельбы на большую дальность наспрор ногами, и поражал цель. с уважением
 
Цитата
Бек пишет
В точку!


И как? Удачно? Стали "директором НИИ за бугром"?  Судя по профилю, ЦПС служил в 56 ДШБ. Так что "откосил" в переносном смысле  ;)
С уважением.

:rolleyes: Спасибо!
Почему " в ушанке" - не знаю. Не заморачиваюсь по этому поводу.
Высшее обр. получил, ныне директор шиномонтажа, по совм-ву еще преподаю физику в школе. К СВОЕЙ службе в армии никаких претензий не имею. Почему не хочу, чтобы сын служил, объясняю: "Он перспективный проектировщик в строит-ве, заканчивает колледж и планирует поступать заочно в универ. В совр-ном мире компьютерные программы этого направления обновляются каждые 4-5 мес. Уйдя в армию, он потеряет время. Наверстает ли он это время - не знаю". Вот и все.
 
Цитата
ЦПС пишет
Почему " в ушанке" - не знаю. Не заморачиваюсь по этому поводу.

Не подумайте, что я тут заморачиваюсь по поводу чужих шапок...  :lol:
 
Цитата
ЦПС пишет
1. Если касаться лично меня - то не платил ни разу. А если кто-то когда-то платил..... так и в армии издевательства случаются.
2. Нафига срочники???? Кому они нужны????? Почему все армии контрактные, а мы все еще "по призыву"?
3. Мы, видимо, живем в разных измерениях. Практически не встречал тех, кто сказал бы: "Да, хочу в армию, оЧЧень хочЦЦа закалить характер"
4. Я очень уважаю своего "отрока" за то, что он САМ не хочет сидеть у меня на шее.
5. ПОЧЕМУ в 18-ть лет у моего отрока должна быть альтернатива - или армия, или старушкам попы мыть? Прочитайте внимательно мои сообщения в этой теме.

По пунктам 1,2,3:
Мы живем c Вами действительно в разных измерениях!
Я думаю здесь так Вам ответят многие!

С уважением
 
Все дело в том, что отвечать надо аргументированно..... Кроме того, лично с Вами я бы подискутировал тогда, когда Вашему сыну будет 19.
P.S. Только без обид и личных оскорблений, равно как и не надо меня убеждать, что "настоящие мужики" все прошли армию.... Когда мне было 20-ть я тоже так считал. Но с годами приходит не только геморрой, а иногда и опыт (перефразируя Н.Фоменко, Русское радио)
 
Цитата
ЦПС пишет
:rolleyes: Спасибо!
"Он перспективный проектировщик в строит-ве, заканчивает колледж и планирует поступать заочно в универ. В совр-ном мире компьютерные программы этого направления обновляются каждые 4-5 мес. Уйдя в армию, он потеряет время. Наверстает ли он это время - не знаю". Вот и все.


Ну а сам то Ваш сын что думает? Вы ему объяснили . Взвесил плюсы и минусы. и что? у него есть своя точка зрения?

PS: - Sajan спрашивал, какой вывод сделала автор Ясненько. К сожалению ответа пока нет.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
В том - то и проблема. Сам он считает, с одной стороны, что отслужить НАДО. И по конституции, и по стомам отца (т.е. меня :rolleyes: ). С другой стороны - я писал об этом выше, он понимает, что есть риск невосполнимых потерь. И у меня дилемма. "Отмазать" сына - а как самому на себя в зеркало смотреть? "Не отмазывать" - а как сложится его судьба? Нет однозначного ответа....
 
Цитата
ЦПС пишет
В том - то и проблема. Сам он считает, с одной стороны, что отслужить НАДО. И по конституции, и по стомам отца (т.е. меня :rolleyes: ). С другой стороны - я писал об этом выше, он понимает, что есть риск невосполнимых потерь. И у меня дилемма. "Отмазать" сына - а как самому на себя в зеркало смотреть? "Не отмазывать" - а как сложится его судьба? Нет однозначного ответа....

- у меня сыну не 19 а 10. на равных говорить не могу ;) . но по моему настоящему мнению дам ему возможность самому решать.
19 это не маленький . как повернёт так и будет. а затыков в жизни и тупиковых ситуаций ещё будет много и родителей слушаться при этом самому не принимать решения с полной ответственностью стрёмно будет ему.
Чеша репу...Когда он принимать решения за себя начинать должен то? Это он пока для себя на распутьи, временно, так как решение ему в конечном итоге прийдёт для него идеальное, если он на уговоры не поддастся и сам в душе не смалодушничает, за что (те за малодушие) себя ненавидить будет или же забъёт на всё, что не менее хуже... а жениться скоро?-там и за других надо ответственность нести.
Ведь принципы то у него уже есть. так пусть следует им. Я своему, прийдёт время, об этом очень подробно расскажу.  

Что то Ясненько давненько не появляется..................
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
А.Попович пишет
1. А чего он (ЦПС) тогда в шапке???  :o
Цитата

Почему " в ушанке" - не знаю. Не заморачиваюсь по этому поводу.
Поправте свой профиль (личные данные) и всё будет ОК. В частности, Вам нужно указать свой пол.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата

Почему не хочу, чтобы сын служил, объясняю: "Он перспективный проектировщик в строит-ве, заканчивает колледж и планирует поступать заочно в универ. В совр-ном мире компьютерные программы этого направления обновляются каждые 4-5 мес. Уйдя в армию, он потеряет время. Наверстает ли он это время - не знаю". Вот и все.
Хорошие специалисты на вес золота... Даже в ВОВ бронь им давали...
Но, даже не смотря на всё это, моя позиция отображена выше.
С уважением.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой