Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

1 октября начинается призыв


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
1 октября начинается призыв, официальныя информация
 
Так как постоянно задаются одни и те же вопросы, создаются множество однотипных тем о призыве, то здесь выкладываю ифнормацию о начале осеннего призыва:

1 октября начинается призыв граждан на военную службу

1 октября начинается призыв граждан на военную службу и увольнение в запас граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву. Нынешней осенью планируется призвать на военную службу более 132 тыс. человек. Эта призывная кампания по условиям проведения не будет особо отличаться от весеннего призыва 2007 года, тем более что количество граждан, которых планируется призвать этой осенью и останется примерно прежним.

Вместе с тем, этот призыв будет последним со сроком службы полтора года.
Это связанно с продолжением реализации принятого Государственной Думой в июле 2006 г. Федерального Закона № 104 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву», предусматривающего поэтапное сокращение срока военной службы по призыву до 18 месяцев в этом году и до 12 месяцев в 2008 году. Такой переход к одногодичному сроку службы необходим для того, чтобы избежать ситуации, при которой молодёжь, призванная на 1 год службы, будет увольняться раньше тех, кто призывался на 2 года.
В целях улучшения качественных характеристик молодого пополнения и появившейся возможностью отбора призывников на военную службу не будут призваны граждане, имеющие снятую или погашенную судимость.
В ходе осуществления призывных мероприятий планируется активное привлечение федеральных органов исполнительной власти различных уровней, общественных и религиозных организаций, уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Для справки:
Весной 2007 года на военную службу было призвано – 133,5 тыс. человек.
В Вооруженные Силы направлено 101,5 тыс. человек, что позволило укомплектовать должности рядового и сержантского состава на 99,7 %.
В другие войска и воинские формирования направлено около 32 тыс. человек, при этом укомплектованность должностей рядового и сержантского состава Вооруженных Сил составила 99,7 %, других войск и воинских формирований –
96,9 %.
Уволено с военной службы 129,4 тыс. военнослужащих, в том числе из Вооруженных Сил Российской Федерации 87,5 тыс. военнослужащих, из других войск и воинских формирований – 42 тыс. военнослужащих.

Управление информации и общественных связей МО РФ


Так же в помощь призывникам создана тема:
Военкоматы России, Для призывников задающих вопросы
 
можно еще добавить, что указ о начале призыва подписан 30 сентября.

а вот лиц, имеющих судимость, по-моему никогда не призывали
 
Извините что не в тему, а что такое контрольная явка?
 
В военкомате ещё раз убедятся что никаких помех для призыва Вас в армию нет.
 
А вот как это было 40 лет назад.

   "ВС СССР прошли славный героический путь, отстояв в жестокой борьбе с врагами завоевания Великой Октябрьской социалистицеской революции, свободу и независимость Советской Родины. Они надёжно оберегают созидательный труд советского народа-строителя коммунизма.
Глубокие экономические и социальные преобразования, происшедшие в жизни нашего общества, возросший уровень политического развития, общеобразовательной и технической подготовки советской молодёжи, коренные изменения в оснащении войск новейшей боевой техникой и современным оружием предъявляют к воинской службе новые, повышенные требования...
Статья 13. Сроки действительной военной службы устанавливаются следующие:
а) для солдат и сержантов СА, береговых частей и авиации ВМФ, пограничных и внутренних войск - 2 года;
б) для матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения ВМФ и морских частей пограничных войск - 3 года;
в) для солдат, матросов, сержантов и старшин СА, ВМФ, пограничных и внутренних войск, имеющих высшее образование - 1 год.
Статья 14. Срок действительной военной службы исчесляется:
а) призванным в первой половине года - с 1 июля года призыва;
б) призванным во второй половине года - с 1 января года, Следующего за годом призыва.
Начальный и конечный моменты состояния военнослужащих на действительной военной службе определяются соответствующими положениями о прохождении военной службы.
Статья 15. Министру обороны СССР предоставляется право в случае необходимости:
а) задерживать военнослужащих на действительной военной службе на срок до двух месяцев сверх установленных сроков;
б) переводить военнослужащих из одного вида (рода войск) ВС СССР в другой, с соответствующим изменением сроков службы...

"Закон "О всеобщей воинской обязанности", 1967год.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Да с 1 Октября начался призыв!
Я уже раз 10 бегал в Военкомат ,наконец то дождался!
16 контрольная явка 19 оноября 2007г отправка!
Всем тем кто служил и будет служть огромный от меня привет!
ВДВ Спецназ Разведка ВМФ и другие виды войск выражаю вам свое уважение!
НЕ ВЕРЬ НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой