Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хочу в ВДВ, возможно?
 
Здравствуйте, уважаемые. Я хочу попасть в ВДВ и у меня появилось несколько вопросов, и я надеюсь, что мне на них ответят, а сначала напишу о себе.

В 17 лет я прошел первую в жизни медкомиссию, предварительно дали категорию Б только из-за недобора по весу(был дрищем при росте 180см). Медосмотр был так себе, врачи шутили про то, что знакомый при росте 201см пойдет на подводную лодку, а другого одноклассника хотели-таки забрать в ВДВ, даже не осмотрев его(ему кстати так и написали потом в военнике). Потом, в 18 лет у меня нашли сколиоз(из-за тяжелой атлетики) и признали негодным и это хорошо, я поучился в университете, поработал и много чего успел. Но сейчас у меня несколько прыжков с парашютом, разряд по стрельбе и никакого сколиоза. Теперь вопросы: можно ли прийти и попросить переосвидетельствование(и получить категорию годности А)? Какова возможность попасть в ВДВ(Живу в Туле, там хоть у нас и есть 106-я дивизия, но служит много иногородних)? Вообщем советуйте или отговаривайте. Хотелось бы получить полную информацию по интересующим вопросам.
 
Все возможно если захотеть... но в Тулу тебя служить не отправят... есть вариант поехать в Омск а оттуда назад в ТУлу, но мой совет еще раз взвесь все за и против... жизнь после армии как с 0 начинать придется в плане работы, да и личной жизни скорее всего... ну и относятся обычно к местным похуже... так что мой совет или Псков или Новорос, там кстати условия проживания получше.... буду вопросы пиши в личку... кстати я служил в Туле так что что почем могу рассказать подробно
 
Цитата
agent_green пишет
можно ли прийти и попросить переосвидетельствование(и получить категорию годности А)?
Прийти и попросить - вполне можно :) Но - скорее всего, никто Вас не будет переосвидетельствовать: сколиоз - это вещь, которая не лечится. Получается, если Вас сейчас признать годным - значит, ранее Вас негодным признали необоснованно (то бишь - за взятку) Кому охота так подставляться?
Так что - попробуйте, конечно, но - шансов очень мало...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Что значит "попросить"? Переосвидетельствование не предусмотрено действующим законодательством (уже 5 лет как).
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
спросил у юриста знакомого. Он удивился, обычно А или Б хотят понизить. Но сказал, что если диагноз не подтвердится, то могут дать А и отправить служить.
ps отменено обязательное переосвидетельствование. А добровольно можно напроситься.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой