Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие нибудь части останутся срочными?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Какие нибудь части останутся срочными?, Какие нибудь части останутся срочными
 
Мужики! Хотел спросить вот говорят что ВДВ к 2008 году переведут на контрактную основу, а куда пойдут служить срочники с А1 и с прыжками? Что вобще не останется срочных частей ВДВ и ВСпН? :unsure:
Долг, честь, мужество.
 
Тульская дивизия.
 
А какие должности будут для срочников?
Долг, честь, мужество.
 
На главной странице сайта - Пресс-конференция Командующего ВДВ РФ

Неужели не читали?
 
Да конечно читал, то есть все срочники годные в десант будут служить там, это по количеству человек сколько?
Долг, честь, мужество.
 
Полагаю, что будет конкурсный отбор.
например сейчас в Белоруссии конкурс в армию 6 человек на место!
Потому что тот кто не отслужил, может забыть о нормальной должности на гражданке.

А срочники в ВДВ после 2008г скорее всего будут занимать должности в подразделениях обеспечения - водители, кладовщики, ремонтники, повара и т.п. ну или ими будут "затыкать дыры" в штатном составе.
Собственно это уже есть например в 76 дшд - она хоть и контрактная, но срочников берут на некоторое должности.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Полагаю, что будет конкурсный отбор.
например сейчас в Белоруссии конкурс в армию 6 человек на место!
Потому что тот кто не отслужил, может забыть о нормальной должности на гражданке.

А срочники в ВДВ после 2008г скорее всего будут занимать должности в подразделениях обеспечения - водители, кладовщики, ремонтники, повара и т.п. ну или ими будут "затыкать дыры" в штатном составе.
Собственно это уже есть например в 76 дшд - она хоть и контрактная, но срочников берут на некоторое должности.
У нас в аэромобильные войска тоже конкурс немаленький, и требования по здоровью и физическому развитию все выше и выше.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А может будет играть роль не столько подготовка, сколько географическое положение призывников? Или вы считаете что будет устроен конкурс, по всей России, на право попасть в Тульскую дивизию?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Это что получается чтобы в ВДВ попасть надо сильно постараться?
Ну надеюсь 9 прыжков с парашютом и А1 хватит? и тем более из Иркутской облати вобще реально туда попасть?
Долг, честь, мужество.
 
А бригады СпН срочникам туда дорога закрыта? Вот у на стут рядом есть 11 ОДШБр п Сосновка под Улан-Уде от Ангарска 3 часа на автобусе и 24 ОБСпН тоже там же , не знаете случайно их комплектование.?
Долг, честь, мужество.
 
Три часа на автобусе? Так надо просто съездить и самому все узнать.
Я ни в ВДВ, ни в СпН не служил, но почему-то уверен, что  в упомянутых частях еще полно срочников, так же как и в других частях, про которые руководство минобороны на всю страну отрапортовало "о полном переходе на контракт". Это было не раз, и каждый раз они чего-нибудь недоговаривали.

У нас в России, по моему, только в пенитенциарной системе, проще говоря, в тюрьмах и колониях, все места постоянного состава заняты контрактниками из местных, да и то, потому что все эти ИТУ разбросаны по "медвежьим" углам России-матушки, где больше никакой работы, кроме как на "зоне", нет.

А в ВС, в том числе в ВДВ. еще долго срочников будут набирать.

Да, потом, никто из руководства минобороны почему-то не говорит о текучке контрактников. Набрали с грехом пополам, срочникам наобещали с три короба, они и подписались. А о реальном наполнении частей контрактниками имеет смысл говорить после того, как народ начнет продлевать контракт, а пока чаще происходит обратное.
 
знаешь в какой то степени ты прав , кто-то из знакомых дембелей говорил, что в воисках текучка кадров большая вот набирут батальон контрачей, а они кто из деревень кто из глуши , первая зарплата и половина в зопой уходят , их найти конечно не могут, снимают с должности или вобще увольняют. Вобще какойто гон честно говоря с этой контрактной основой, хочет парнишка мужиком стать в нормальных войсках , а ему фиг.
Долг, честь, мужество.
 
Цитата
Arti  пишет
хочет парнишка мужиком стать в нормальных войсках , а ему фиг.
Не понял, кто мешает парнишке стать мужиком?
 
Цитата

Вот у на стут рядом есть 11 ОДШБр п Сосновка под Улан-Уде от Ангарска 3 часа на автобусе и 24 ОБСпН тоже там же , не знаете случайно их комплектование.?
На форуме была ссылка на статью, где написано что в 24 ОБрСпН служат лишь 8% контрактников.
Цитата

Три часа на автобусе? Так надо просто съездить и самому все узнать.
На сколько я знаю, там закрытая зона, просто так не проникнешь в часть. Еще в советские времена это место называлось - "Ставка".
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Какая запретная зона вокруг БрСН?  Бред какой то. Стопудово, доедешь на рейсовом автобусе или частника поймаешь от ближайшего населенного пункта до КПП бригады,  там все и спросишь, сначала у бойцов, которые на этом КПП "зависают", потом, если толково спрашиваешь, в штаб бригады к кадровику отправят. Уверен, что к ним в очереди призывники не стоят, их туда привозят два раза в год. :D
 
Уважаемый гв.р. Alexey я имею в виду ,что по настоящему становишся крепче духом и телом после серии прыжков в составе своего подразделения, то есть по настоящему Мужиком, хотя и в других войсках можно им стать , но ещё раз подчёркиваю по моему субьективному мнению только в десанте.
Долг, честь, мужество.
 
<_< Короче говоря надо Бога молить чтоб в мой призыв в Шелеховский обл. вонкомат приехали "покупатели" с десантными петлицами.
Долг, честь, мужество.
 
Да уж. 106 ВДД получается с 2005 года 100% контрактная (так говорили в 2003 году). Сколько я там ни был, ну не "рябит" в глазах от контрактников :D

Цитата

Да, потом, никто из руководства минобороны почему-то не говорит о текучке контрактников. Набрали с грехом пополам, срочникам наобещали с три короба, они и подписались. А о реальном наполнении частей контрактниками имеет смысл говорить после того, как народ начнет продлевать контракт, а пока чаще происходит обратное.

Что, собственно, можно и наблюдать и в Пскове и в 98 ВДД.

Так что, я думаю, в ВДВ есть все шансы попасть по призыву и после 2008 года. Ну не успеют наши правители к этому времени обеспечить все условия для контрактников.
 
На Бога надейся, да сам не оплошай. У тебя вагон времени, чтобы договориться с конкретной частью о призыве именно в нее, было бы желание. А если на авось дотянешь до призывного пункта, можешь запросто "пролететь" мимо своей мечты.
 
Я чёто не понимаю маленько процесс договаривания с частью о призыве меня любимого к ним, вот я такой зашёл к командиру части, вот типа тов. полковник такого-  то  числа будьте любезны отправить тогото  туда то ,чтоб меня к вам забрали. Помоему они по приказу определённому набирают призывников с определённых сборных пунктов, а не по собственному желанию.
Долг, честь, мужество.
 
Сомнения у тебя, потому что, я так понимаю, задницу свою ради того, чтобы все узнать, ты еще от стула перед компьютером не отрывал. Не обижайся на мои слова, в армии обидчивым и мнительным вдвойне тяжело.

Сходи в военкомат, расскажи там о своей проблеме, тебя сориентируют, как действовать, если хочешь служить в конкретной части. Никто ради тебя одного на сборный пункт не поедет.
Поедешь сам в часть, причем, не дожидаясь получения повестки из военкомата, в противном случае будешь считаться уклоняющимся от призыва со всеми вытекающими.
А почему ты думаешь, что с тобой в части никто из ответственных лиц не захочет разговаривать? Напрасно. Многое в разговоре с кадровиком или зам. по воспитательной работе воинской части будет зависеть от тебя самого, продумай каждое слово.
В большинстве частей напряженка с личным составом срочной и контрактной службы, некомплект по должностям рядового и сержантского состава есть почти везде, "элита" - не "элита", без разницы.  А тут ты сам изъявляешь желание служить, офицеры части прекрасно понимают, что со сборного пункта после получения повестки тебе будет поздно трепыхаться, поэтому, уверен, дадут тебе что-то вроде предписания на прохождение в военкомате медкомиссии на допуск в ВДВ и выезд в указанные там же сроки для прохождения срочной службы именно у них. Твое личное дело позже из военкомата по запросу кадрового подразделения в/ч им перешлют. Могу ошибаться в нюансах, но, в целом, дело обстоит приблизительно так.
Под лежачий камень вода не течет. Действуй, а не филосовствуй на тему: получиться - не получиться. Удачи.
 
Цитата
Arti  пишет
Я чёто не понимаю маленько процесс договаривания с частью о призыве меня любимого к ним, вот я такой зашёл к командиру части, вот типа тов. полковник такого-  то  числа будьте любезны отправить тогото  туда то ,чтоб меня к вам забрали. Помоему они по приказу определённому набирают призывников с определённых сборных пунктов, а не по собственному желанию.
Манила опредил ;) .
Будет на руках "отношение" от командира части - любой военкомат, любая призывная комиссия пойдет навстречу. Можешь в ВК поинтересоваться, есть ли в интересующей тебя части твои земляки - это на порядок ускорит путь к цели.
 
Спасибо, что просвятили. Хотя до призыва 1год 7 месяцев суету пробивать начну.  B)
Долг, честь, мужество.
 
У меня тут вопросик возник, если все сержантские должности будут контрактными, то какие остаются должности рядовых срочников?
Долг, честь, мужество.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой