Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Есть ли шанс?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Есть ли шанс?
 
Ситуация такая, проходил мед. осмотр в 16 лет, сказали годен (категория А, без ограничений).
На 18 лет ВДРУГ онаружили проблемы с позвоночником и внутричерепное давление, отправили на обследование, прошёл. Первое здоров, второе врач сказал 1 степень сколиоза т.е. служить могу но врядли попаду в ВДВ и ВМФ. Пришёл в гор. военкомат с актами сказали не годен в мирное время, мол получишь военник в феврале. Написал заявление военкому в обл. военкомат на переосвидетельствование (дополнительное обследование). Сказали неделю подождать. Как думаете есть ли шансы, что вообще хоть куда-нибудь возьмут?
Хотел отслужить срочку потом поступать в военное училище.
P.S. Можно ли после срочки перевестись на контракт в другой вид или род войск? (Например из пехоты в ВДВ)
 
Если получишь военник на руки - шансов нет никаких. После выдачи военника с категорией В военкомат на переосвидетельствование не согласится ни за что.
До получения военника - можно пытаться биться хотя бы за "Б". Тогда могут призвать во все, кроме ВДВ, МП, СпН ГРУ, ПВ и по-моему плавсостав подводных лодок. Во все остальные войска - можно.
Пойти на контракт-то можно после срочки куда угодно. Но если годность не "А", то в ВДВ - очень маловероятно попасть (хотя если будут хорошие договоренности - то возможно)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid, спасибо за ответ, а то я уже совсем отчаялся.
 
Ровно год назад тоже переживал и бегал повсюду, дабы попасть в Десант. С детства мечтал о спецвойсках, не для того, чтоб 2го числа блевать в фонтаны и заниматься прочей херней. Для себя.. Для того, чтоб закалка была на свю жизнь оставшуюся... еще в садике бегали смотреть на Десантников, тогда на Украине жил. Вот тогда впервые и посмотрел "В зоне особого внимания", который стал для меня любимым фильмом. год назад, перед армейкой не найдя ответа на форуме, поехал в Тулу, вроде 51й полк им Дмитрия Донского, пообщался со старлеем каким то, показал ему характеристики, ну мол 6 лет единоборств, организовыввал военно-патриотические игры, и тд... Тот мол дада, вы наш человек, вас вюда и надо. Еду обратно в военкомате тоже говорят, что только в ВДВ. Ну думаю норм все... В итоге на моих глазах таких задротов в Рязань и Псков набирали, сердце кровью обливалось...И всем было плевать на мое предписание и рекомендацию в Десант.. Скандалил, матом крыл - тчетно... В итоге забирают в ждв..Всю службу озлобленный ходил, да и сейчас осадок остался... сменил 4 части, не за хорошее поведение, конечно, но не к этому.. До сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с боевыми офицерами, сам уволился сержантом, но на это плевать.. Мечта, мечта которая с детства не покидала мою голову, провалилась к черту...Я такой человек, который привык добываться своего, и слава Богу у меня это получается. А здесь.. Да че, о чем говорить, когда на призывном они кричали "не хочу в ВДВ", и я рядом ору " Вот он я, куда ты смотришь, их же, блядь, ветром сдует, какое им ВДВ???" и тд, и один хер попал в стойбат. Черт, к чему я все это пишу, сам не знаю, врядли это понять кому-то... Сам себе говорил, что не зайду на этот форум, но все-таки зашел..Ладно, удачи Вам, Десантники..
З.Ы. А род войск менять нельзя сейчас, по крайней мере в 4х честях у меня это не вышло...

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Цитата
Русич пишет
Ровно год назад ...

Да Русич прочитав Ваше сообщение, невольно напрашиваются выводы о халатности офицеров военкомата и сборного пункта к призывникам. Что ж если количество предпочтительнее качеству... то разве можно призывникам радоваться словам таких работников, которые говорят отправим в ВДВ. Чего мне и сказали. Скоро я окажусь в Армии... Удачи Вам!
 
Да не только халатность... Просто изначально надо на призывном четко отбирать кого куда...
Ладно, Братишь, успехов тебе. Отслужишь, год быстро пролетит. Дай Бог, что б попал в достойные войска.

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Цитата
Русич пишет
Черт, к чему я все это пишу, сам не знаю, врядли это понять кому-то... Сам себе говорил, что не зайду на этот форум, но все-таки зашел..Ладно, удачи Вам, Десантники..
З.Ы. А род войск менять нельзя сейчас, по крайней мере в 4х честях у меня это не вышло...
Понимаю, что может быть, не в тему, но - все наши выпускники, кого "украли" на ГСП из десантных команд (да, к сожалению, и у нас бывают проколы :() - после срочки пошли на контракт в ВДВ. Потому что - если есть мечта - она должна осуществиться. И никто не жалеет, что отдал еще 3 года службе. А кто-то - так и остался в войсках, уже третий контракт подписывает...
Так что - все в Ваших руках, раз уж такая прям мечта...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Русич пишет
Ровно год назад тоже переживал и бегал повсюду, дабы попасть в Десант. С детства мечтал о спецвойсках, не для того, чтоб 2го числа блевать в фонтаны и заниматься прочей херней. Для себя.. Для того, чтоб закалка была на свю жизнь оставшуюся... еще в садике бегали смотреть на Десантников, тогда на Украине жил. Вот тогда впервые и посмотрел "В зоне особого внимания", который стал для меня любимым фильмом. год назад, перед армейкой не найдя ответа на форуме, поехал в Тулу, вроде 51й полк им Дмитрия Донского, пообщался со старлеем каким то, показал ему характеристики, ну мол 6 лет единоборств, организовыввал военно-патриотические игры, и тд... Тот мол дада, вы наш человек, вас вюда и надо. Еду обратно в военкомате тоже говорят, что только в ВДВ. Ну думаю норм все... В итоге на моих глазах таких задротов в Рязань и Псков набирали, сердце кровью обливалось...И всем было плевать на мое предписание и рекомендацию в Десант.. Скандалил, матом крыл - тчетно... В итоге забирают в ждв..Всю службу озлобленный ходил, да и сейчас осадок остался... сменил 4 части, не за хорошее поведение, конечно, но не к этому.. До сих пор поддерживаю очень хорошие отношения с боевыми офицерами, сам уволился сержантом, но на это плевать.. Мечта, мечта которая с детства не покидала мою голову, провалилась к черту...Я такой человек, который привык добываться своего, и слава Богу у меня это получается. А здесь.. Да че, о чем говорить, когда на призывном они кричали "не хочу в ВДВ", и я рядом ору " Вот он я, куда ты смотришь, их же, блядь, ветром сдует, какое им ВДВ???" и тд, и один хер попал в стойбат. Черт, к чему я все это пишу, сам не знаю, врядли это понять кому-то... Сам себе говорил, что не зайду на этот форум, но все-таки зашел..Ладно, удачи Вам, Десантники..
З.Ы. А род войск менять нельзя сейчас, по крайней мере в 4х честях у меня это не вышло...
Я хоть  ещё не служил, но человека понимаю. У меня, пока, нет претензий к работникам военкомата, люди хорошие и дело своё делают отлично. На ОСП  был в шоке.... 80% призывников не понимают, что такое СпН...явно насмотрелись дешевых сериалов... Было очень грустно смотреть на майора, проводившего собеседование...  Эх, ему бы гранату в руки...!!! )))))
Мне не повезло с врачами, но думаю я своего добьюсь. Пускай "срочка" в ВВ или ЖД, но контракт только в ВДВ!!! любым способом. Девиз "Никто кроме нас!" ещё никто не отменял...
Чёрная маска скрывает лицо,
Но не скрывает глаз....
 
Цитата
vdvkid пишет
Так что - все в Ваших руках, раз уж такая прям мечта...
Истинным Десантником считается тот, что срочку там проходил.. А че контракт? Я думал на счет этого, но это на крайняк, ибо пока иные перспективы...Контракт, контракт это совершенно иное, даже рядом не стоящее со срочной службы, дающей основную закалку.. Не спорю у нас тоже не плохо было, и инжинерные корпуса штурмовали, и марш-броски по 7км в полной выкдладке и ножевухи и тд, но ясен хрен, что с Десантом даже рядом не стоят..
Цитата

раз уж такая прям мечта...
Мечта быть военным, и мечта отслужить в ВДВ - по-моему две разные вещи..

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Цитата
Русич пишет
Истинным Десантником считается тот, что срочку там проходил..
Ничего себе! :blink: Обязательно расскажу нашему пареньку, который срочку служил в ВВ (автобус у военкомата сломался, и парень попал на Угрешку, когда десантный покупатель уже уехал), зато Орден Мужества получал уже на контракте в одном весьма правильном десантном полку, что, оказывается, вовсе не "истинный десантник" он... Во как :blink:  :blink:  :blink:

А кстати, а офицеры как же? Они многие срочку вообще не проходили. Тоже не десантники?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Вот именно большинство попадает в ВДВ по срочной службе случайно. А если реально не можешь себя представлять без ВДВ, то щас добится желаемого ни сложно, было здоровье, и желание. Тоже не вижу разницу. Десантник есть десантник!
 
Вообщем рассмотрели заявление и отправили меня на повторную мед. комиссию в обл. военкомат. Оставили ту же категорию. Сказал что можно только переделать на Б-3, но с этой статьёй ни в сержантские школы ни в военное училище не поступить. :( Всем спасибо за внимание.
 
Цитата
Пионе® пишет
Вот именно большинство попадает в ВДВ по срочной службе случайно. А если реально не можешь себя представлять без ВДВ, то щас добится желаемого ни сложно, было здоровье, и желание. Тоже не вижу разницу. Десантник есть десантник!

Ага, а теперь посчитайте требуемое количество новобранцев в ВДВ и посчитайте количество военкоматов.полне может оказатся так, что не во все регионы будет разнарядка для ВДВ.....Вот и бейся, а толку:нет разнарядки!!!!!
 
Я хотел сказать, что если есть желание, иди на контракт в ВДВ (даже после срочки не ВДВ). При этом ты ни становишь не настоящим десантником.  :D
 
Цитата
Русич пишет
Истинным Десантником считается тот, что срочку там проходил.. А че контракт? Я думал на счет этого, но это на крайняк, ибо пока иные перспективы...Контракт, контракт это совершенно иное, даже рядом не стоящее со срочной службы, дающей основную закалку.. Не спорю у нас тоже не плохо было, и инжинерные корпуса штурмовали, и марш-броски по 7км в полной выкдладке и ножевухи и тд, но ясен хрен, что с Десантом даже рядом не стоят..
В ВДВ попадают по разному. Кто-то готовится в клубах, кто-то активно занимается спортом и т.д.,  ;)кто-то вообще не готовится  (и такое бывает). Вы считаете свою срочную службу не достойной (вполне нормальной по моему по вашему описанию), хуже остальных способов дополнительной подготовки к службе ВДВ?
Цитата

Мечта быть военным, и мечта отслужить в ВДВ - по-моему две разные вещи..
Что вам мешает исполнить свою мечту о ВДВ, или ее больше нет (обиделись на военкомат)?
SAPIENTI SAT
 
Цитата

Вы считаете свою срочную службу не достойной (вполне нормальной по моему по вашему описанию)
Я считаю свою службу более чем достойной..Для не спецвойск а обычного подразделения охраны, благо мне попадались офицеры из спецвойск, с которыми до сих пор общаюсь, которые готовили меня, и я в свою очередь, став сержантом готовил молодых.. И каждое утро трешка с ЕПП, и маршброски по 7км в полной выкладке, + озк и противогаз, не в части а на полигоне, по рельсам\болоту и даже кусок свалки захватывали, а обратно бежали со шпалой, передавая ее друг другу..Разборка-сборка с завязанными глазами, ножевуха и т.д. Многое было, чему рад.

Цитата

Что вам мешает исполнить свою мечту о ВДВ,  ?
Вы о контракте?Я думал на счет этого...только сколько получает контрактник?тысяч восемь?С учетом того, что мне надо оплачивать учебу и помогать родителям, это не говоря о себе..
Цитата

или ее больше нет
больной вопрос, вернее болезненный. Ведь здесь я и половины не описал..Конечно есть, вот и ломаю себе голову по сей день...
Цитата

(обиделись на военкомат)?
Вам самому не смешно? Такое чувство, что Вы меня принимаете за 15ти летнего подростка, у которого в голове только "ВДВ - это круто.."Я сам по себе не обидчивый человек, могу огорчиться, как в прочем и в этой ситуации, но толку то с этого?..Если и есть обида, то только на самого себя, ссылаясь на то, что мало старался, мало требовал, мало стремился, мало..мало..мало..Хотя вроде то и не мало, если все, вплоть до военкома твердили, что иду в Десант, и если до сих пор в учетно-послужной, КПО и еще в чем-то стоит ВДВ, если на распределителе у меня было два предписания в два десантных полка, сорок какой-то и шестьдесят какой-то, один из них в Пскове, если еще до армии прыгал с АН-2 с параютом Д-6, и т.д. короче долго могу перечислять подобные "если", но вот смысла не вижу...

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Расскажу и свою историю. Забраковали меня в 18 лет по плоскостопию - 2 степень. Тогда я был бестолковым, да и вряд ли бы с диагнозом таким попал бы в наши аэромобильные. Сейчас собираюсь туда на контракт. Сколько я поликлиник и больниц оббегал, сколько анализов сдал. Но тьфу-тьфу-тьфу - степень А выстрадал. В январе если ничего не случится в учебку поеду.
 
Цитата
Русич пишет
Вам самому не смешно? Такое чувство, что Вы меня принимаете за 15ти летнего подростка, у которого в голове только "ВДВ - это круто.."Я сам по себе не обидчивый человек, могу огорчиться....
Мне не смешно. Я не принимаю вас за подростка. Чувство обиды и огорчения присуще не только детям и подросткам. Только есть детская обида (когда причины для этого и отношение в силу возраста детские), а есть не детская (когда причины для этого более чем серьезные, ни чего изменить не можешь и это может сильно огорчить). Вам не понравилось само слово "обиделись". Обошлись с вами конечно не справедливо. Вам принимать решения.
Удачи.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Русич пишет
Просто изначально надо на призывном четко отбирать кого куда...
--------------------------------------
Обидно за человека. Но на ГСП не отбирают в команды- это пререготива районных военкоматов.Так во всяком случае было,в наши, древние, времена. Сам ездил дважды в Уфу за молодежью и команды были сформированы.Предлагали и деньги ,и благополучие в части-обещали в "чипок" водить каждый день,но только возьмите в ВДВ.Но увы...
Вспоминаю как самого призывали.Хохма.В военкомате мичман заявляет-"Мы вас авторитетной комиссией отобрали для подготовки в радиотелефонную школу." А я в ответ,что нет слуха и хочу служить в ВДВ.Ответ был прост:" Ты никому не говори,а как придет повестка,то поедешь на прыжки". Слава богу,но мичман не обманул и отпрыгал прыжки.Правда проблемы возникли в училище-не хотели отпускать на подготовку в аэроклуб. Зато как призывали...Два раза домой возвращали,но все же Пренайская учебка открыла свои ворота передо мной и я этому благодарен всю свою жизнь.Сейчас нашел своего командира отделения,который был в учебке у меня,ведем переписку,хотя прошло уже 32 года. И со многими по Пскову встречаемся или переписываемся.ВДВ- это навсегда!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Беда.
Во время комисси меня записали в ВДВ. Сказали команда в ВДВ будет только в декабре, а пока жди. Сейчас декабрь.
Вчера позвонили с военкомата, сказали сегодня утром сросно придти! Я пришел. Забрали паспорт, вручили повестку. А в ней не написана команда. Я гворю как жет так?? После продолжительного допрашивания секреатя в ВК выяснилось что мне в дело записана команда 223, т.е. меня в неё зачислили. Я спросил что за команда - говорит в МВД. Вот в этом беда. Вышел оттуда, расстроился. слезы в душе.Военкома не было на месте. Я хочу попасть к нему на прием и просить чтоб переписали.(((( Прошу извинить за неуместную просьбу понимаю что слову "милиция" на десантном форуме не место. Но подскажите ссылочку где об этом почитать можно? И что это за внутренние войска МВД?
С уважением.
 
WithPain 4 одноклассников служили:
1й - Тольятти, за всю службу стрельбы только в учебке, а так метла и лопата, в лучшем случае патруль в город.. 2й - Великий Новгород, кинолог, всю службу на вольерах, говорит ниче сложного но и интересного тоже..
3й - Москва, охраняли стадионы, ходили в метро туда-сюда..
А вот четвертого я не видел, уже года три, на сколько помню попал в мвд, затем пробился в их Спецназ какие-то там "медведи", белые чтоль.. точно помню, что служил в Раменском, это Подмосковье, хвалил службу, да и так окреп не плохо. Так что не отчаивайся, но пока есть возможность рвись в Десант.. Иди на мвдшный форум, уточни у них, про этих медведей. Успехов и Бог  тебе на встречу!

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Успехов и Бог тебе на встречу!
Цитата
Русич, спасибо.
Вообщемм так, мужики, я не присоединюсь к Вашему братству 100%. Не получилось.
До встречи через год. Я в Армии уже почти.
Счастья и Здоровья Вами и семьям.
С уважением Алексей.
p.s. тут под моим логином может отец зайти и спросить чего-нибудь. Вы уж ответьте если сможете, а то он не шибко компьютером владеет.
 
p.s. тут под моим логином может отец зайти и спросить чего-нибудь. Вы уж ответьте если сможете, а то он не шибко компьютером владеет.
[/quote]


Ответим и поможем, чем сможем.
А тебе удачи в службе. Куда бы не попал.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Я в команде мвд. Отправят скорее всего в ОДОН Московская область населенный пункт Реутово или Балашиха. Что это такое??? :blink:
 
Цитата
WithPain пишет
Я в команде мвд. Отправят скорее всего в ОДОН Московская область населенный пункт Реутово или Балашиха. Что это такое??? :blink:

Внутренние войска МВД, бывшая дивизия им. Дзержинского.
И Легенда СН ВВ МВД РФ - Сергей Иванович Лысюк, Герой России и первый "краповый берет".
Отряды "Росич", "Витязь" - корнями оттуда.
Сайт у них есть, братишка.ру.

Думаю, не самое плохое место, да пусть простят меня участники форума:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Благодарю Вас за информацию. Почитаю пока есть время. Считаю, что вешать нос не надо. Нужно гордиться своим родом войск и местом службы. Кто то писал на форуме: попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся. Я отношусь ко вторым и буду улыбаться!!!!
Счастья и здоровья Вам.
 
Я отслужил полгода и почти месяц. Сегодня у меня есть возможность сюда зайти.
Попал я в ОДОН, а именно в комендантский батальон.  Я сожалею что попал сюда. Не знаю было бы иначе если бы мое  место службы было другим. Все представлении об армии меняется когда попадаешь сюда. Даже прочитав достаточно статей форума и послушав расскажи отслуживших создается недействительное представление об армии. Все совсем иначе... И правильно кто-то писал в форуме, что надо отслужить срочку чтобы сложилось предсавление об армии, понять твое ли это! (это было в ответ на высказывание абитуриента военного вуза, не помню где именно читал). Остается полгода. Бог даст отслужу и нормально домой вернусь и начнется гражданская жизнь! :lol:
еще раз спасибо всем за информацию. Счастья и здоровья Вам и Вашим семьям.
 
Хочу сказать-что шанс есть всегда...готов под этим подписаться..Ув.Русич,я понял что ты хотел сказать..,обнимаю тебя..главное что ты отслужил! и отслужил достойно! Удачи тебе.С ув.
 
Цитата
WithPain пишет
Я в команде мвд. Отправят скорее всего в ОДОН Московская область населенный пункт Реутово или Балашиха. Что это такое??? :blink:

Рядом с дивизией распологается отряд краповых беретов. Название не помню - я у них там бывал. Рвись туда если получится.
 
МВД можно обсудить на сайте Братишка, здесь обсуждаются ВДВ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой