Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Военные хитрости"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"Военные хитрости", Хитрости к которым прибегает военкомат
 
Доброго дня, если подобная тема создавалась, то заранее прошу прощения!
По слухам наши доблестные военкоматы частенько прибегают к различным "хитростям" во время призывов, будь то обман насчёт рода войск или пути обхода отсрочек...
Исходя из этого вопрос: какие случаи применения таких "хитростей" вам известны и каким образом их можно избежать?

Знаю случай, когда парня, желающего идти в армию и проходящего по всем показателям в любые рода войск отправили вместо обещанного призывной комисией спецназа служить в танковые войска. парнишка был не много не мало чемпионом републики и занимал третье место на всероссийском чемпионате по какой-то борьбе, несудим итд....
 
Мне заявили,что в ВДВ,я не прохожу по ограничениям в весе.
И я не зная что они 90кг,имея 84,сначала смирился.
 
Цитата
Orion2  пишет
Знаю случай, когда парня, желающего идти в армию и проходящего по всем показателям в любые рода войск отправили вместо обещанного призывной комисией спецназа служить в танковые войска. парнишка был не много не мало чемпионом републики и занимал третье место на всероссийском чемпионате по какой-то борьбе, несудим итд....
Здесь надо копать глубже, возможно что первыми приехали покупатели танкисты и забрали его к себе.
Такие ребята везде ценятся, а покупетелю привёзшего хороших призывников в часть ещё и от командира благодарность будет.
 
А они имеют право забрать кого угодно не спрося желания? Меня например в ВДВ отправить должны и в танковые я идти не хочу...
 
Цитата
Orion2  пишет
А они имеют право забрать кого угодно не спрося желания? Меня например в ВДВ отправить должны и в танковые я идти не хочу...
Забирает милиция, а в армию призывают.
Могут призвать туда, куда посчитают нужным, а чтобы служить там, где Вам хочется нужно предпринять определённые шаги.
Об этом есть отдельная тема, воспользуйтесь поиском.
 
Цитата
Orion2  пишет
А они имеют право забрать кого угодно не спрося желания? Меня например в ВДВ отправить должны и в танковые я идти не хочу...
 Незнаю как сейчас обстаят дела. Вот когда нас привезли в Москву на пересылку на Красную Пресню то там мы ждали трое суток. Приходили покупатели ..обращались к нам -спрашивали водителей но офицеры с пересылки предупреждали......этих не трогать это спец набор...Так что как Таллиннский военкомат решил..так мы все и попали по назначению. А сейчас  просто бардель  какой то!
 
Вообще-то в армию действительно призывают, а не забирают. Переиграть могли и в военкомате и ещё проще на сборном пункте.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Здесь надо копать глубже, возможно что первыми приехали покупатели танкисты и [B]забрали[B] его к себе.
Да знаю я что в армейку призывают :)

Хорошо, а как сделать так чтобы не попасть туда, куда не хочется? что нибудь от меня зависеть будет? с офицерами есть смысл разговаривать?
 
Мне кажется что разговаривать с кем то бесполезно.Меня например призывали вРВСН и на сборном пункте на построении меня вызывали а я со строя не выходил. просто подошел к офицеру ВДВ который набирал в Омск команду и сам напросился.Вот он мое дело у ракетчиков и забрал.Ну и меня соответственно тоже.Так что я думаю так:если тебя с военкомата не забрали сразу или на сборном пункте тебя не ж дут то все решат именно там на сборном пункте.
[COLOR=red]ВДВ-это СИЛА!!!
 
Цитата
мозай  пишет
Мне кажется что разговаривать с кем то бесполезно.Меня например призывали вРВСН и на сборном пункте на построении меня вызывали а я со строя не выходил. просто подошел к офицеру ВДВ который набирал в Омск команду и сам напросился.Вот он мое дело у ракетчиков и забрал.Ну и меня соответственно тоже.Так что я думаю так:если тебя с военкомата не забрали сразу или на сборном пункте тебя не ж дут то все решат именно там на сборном пункте.
Знаю по меньшей мере два случая, когда призывник даже в военкомате не был. Приходил сразу в часть. Вернее один даже не пришёл а приехал. На БМВ. И служил потом как положено. (Среди новых русских тоже есть люди с принципами).
Так что ИМХО нет ничего невозможного.
 
Цитата
Стройбат  пишет
...один даже не пришёл а приехал. На БМВ. И служил потом как положено. (Среди новых русских тоже есть люди с принципами).
Так что ИМХО нет ничего невозможного.
 Наличие или отсутствие автомобиля в личном пользовании, не говорит о наличии или отсутствии гражданского долга гражданина. Что приехал служить на БМВ- так это просто прикол. Я видел человека, приехавшего для прохождения службы, из Италии. Думаю это нормально.
 
На сборном пункте - пьяный прапорщик главнее министра обороны! :D Кто первее приедет, тот лучших и заберет несмотря на все приписки и ваши пожелания и возмущения, вот так! ;)
 
Хорошо, а каким образом дела обстоят на самом сборном пункте? что он вообще из себя представляет, у кого находятся личные дела и есть ли возможность взять их в руки? :) делаются ли какие-то отметки о части и роде войск до отправки в саму часть?

ещё вопрос, тестирования которые пишут в военкоматах на что либо реально влияют? если точнее интересует s-тест, судя по личным делам призывников, которые я видел, разброс и средний балл по рекомендуемым родам войск там довольно значительный...
з.ы. простите если насмотрелся фильмов про шпионов...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой