Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Эти понятия знают те кто служил и эти же люди анализируют это явление вслух, находят решения для тех, кто не служил, а так же деляться со своими ровесниками по поводу "а как это было у нас". Диапазон дедовщины очень различен: от того когда сержант обращается к вам на "Вы" и обращается по имени отчеству, до обыденного рукоприкладства и промышленной проституции. Смотря куда попадете.
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Как-то по телевидению показывали любительскую съемку, снятую видимо старослужащим (ВДВ или СпН), так вот, на ней заснято, как «молодые» выполняют упражнение, держат на вытянутых руках табуретку, кто не может уже держать, тому достаётся удар ногами или руками в грудную клетку…
Хотелось бы узнать у отслуживших это тоже в ходит в программу подготовки бравого десантника????? И как должен вести себя молодой солдат в таких ситуациях, безропотно терпеть или попытаться дать бой группе старослужащих???????
 
Так ВДВ и СпН или это были иракские пленные держащие табуретки на вытянутых руках, а в грудную клетку им наносил удар бравый американский зеленый берет? B) Уточните пожалуйста ;)
И за десант и за спецназ
 
Ну если иракские пленные ходят в российских камуфляжах и тельняшках, то может и они……
Там не только про табуретки было….
 
Да и Ваше выражение "бравый десантник" совсем не уместно.
И за десант и за спецназ
 
Ну, а по сути????? Я ведь не от нечего делать интересуюсь, у меня ещё всё впереди…….
 
Хочу обратить Ваше внимание на то.что 99 9 процентов солдат и офицеров Российской армии одеты в камуфляж и тельняшки.
И за десант и за спецназ
 
А по сути в семье не без урода.Как сам себя поведешь ;)
И за десант и за спецназ
 
Я не про это спрашивал!!!!!!!!! Как поступать в такой ситуации????? Недавно был участником разговора, бывший боец СпН рассказывал как он любил молодым «скворцов в грудь вселять»…. Как вы можете это пояснить??????????
 
Всели ему что нибудь другое кое куда.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
А по сути в семье не без урода.Как сам себя поведешь ;)
Как сам себя поведешь ;)????????????
 
Не надо бояться, тем более раньше времени.
На месте по ситуации сам сориентируешься как поступать.
 
Прочитал 30 страниц форума а все одинаково отдалённо отвечают, ну думаю задам конкретный вопрос может найду истину, не тут то было, опять то же самое :-(( Так всё таки Подчинится или костями лечь за правое дело?????
 
данный пример из разряда "кача"
Гораздо бОльший авторитет ты приобретешь, если сможешь выдержать нагрузки до конца, нежели станешь размахивать кулаками.
Кулаки в этой ситуации не помогут, но навредят.
 
Большое вам человеческое спасибо:-))))) Ответили наконец……. И много разновидностей кача?????
 
Много. Но ничего ужастного в "каче" нет.
Зато начинаешь понимать пределы своих возможностей и видеть как они (пределы) расширяются и расширяются :)
 
Вроде немного понятно:-))))) Но если это нормальное явление «кач», то что тогда дедовщина????? Как бы принято её так представлять: подняли ночью деды и началось…. А тут понимаешь ли «Кач»…..
 
Дело в том, что СМИ настолько переврали и преувеличили понятие "дедовщина", что обыватели готовы принимать за дедовщину хождение в наряды, уборку территории и даже утреннюю зарядку.

Яркие примеры дедовщины:
1. Отбирают/вымогают деньги
2. Отбирают еду
3. Битие без всякой на то причины

Можно еще напридумывать, но реальной (беспредельной) дедовщины в войсках (особенно в ВДВ) не так много.
Конечно всегда есть исключения, не без этого, но чтоб это носило такой массовый характер, как трезвонят СМИ - полная ложь.

И запомни главное.
Старослужащий - это ты сам год спустя.
т.е. тот сержант, что тебя "качает" сейчас, год назад качался точно также.

Можно ли искоренить "кач"?
Нет, нельзя, да и не надо.
От него больше пользы, чем вреда.
Во-первых, закаливается как тело так и дух, а во-вторых это средство убеждения, в том, что "старшим надо подчиняться"

Убрать "кач", армия развалится нафиг.
 
Вот, кратко и, по сути!!!!!! Отдельное спасибо sergant!!!!!!
 
Вот в СМИ проскакивает 4-5 статей в месяц о том как у кого-то крыша поехала и в самоволку вдарился, кто-то повесился, кто-то пострелял сослуживщев....
А сколько за тотже месяц молодежи призывного возраста отбросило коньки от передоза, от алкогольной интоксикации, убило кого-то из-за пары сотен. Нет об этом не пишут, разве что пару строк в какой-нибудь криминальной хронике районной газеты. Потому как первое сенсация а второе к сожалению стало обыденностью. То что смертность молодежи призывного возраста на гражданке превышает почти в 4 раза смертность срочников в армии это тоже статистический факт.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
А сколько за тотже месяц молодежи призывного возраста отбросило коньки от передоза, от алкогольной интоксикации, убило кого-то из-за пары сотен. Нет об этом не пишут, разве что пару строк в какой-нибудь криминальной хронике районной газеты. Потому как первое сенсация а второе к сожалению стало обыденностью. То что смертность молодежи призывного возраста на гражданке превышает почти в 4 раза смертность срочников в армии это тоже статистический факт.
Уважаемый Алексис!
Ваша аналогия все-таки не выдерживает никакой критики. Если пользоваться Вашей логикой, то и "смерть от передоза" не стоит воспринимать как сенсацию, потому что еще бОльшее количество людей гибнет в ДТП.
В армии дедовщины быть не должно!!!! (под дедовщиной имеются ввиду действия одних военнослужащих над другими, в результате которых наносятся увечья, самовольные оставления части, расстрелы караулов и т.п.). И чем больше СМИ будут уделять внимания этой проблеме, тем этой дедовщины будет меньше. Объективность СМИ - это отдельный разговор - но не для этой ветки.
 
Вопрос. У вас в школе, во дворе, в училище, существует некая условная иерария? А теперь попробуйте объяснить ее своим родителям. Попробовали? Уверен ваши рассказы показались им дикостью. И первый вопрос будет, куда смотрят учителя. Точно также и в армии существует некоторая негласная иерархия. И точно также человеку не служившему многие вещи покажутся дикостью. И он задаст точно такой же вопрос. Куда смотрят офицеры?

Ребята, вы боитесь не дедовщины, а неизвестности. На самом деле в армии нравы точно такие же, как в любом дворе. Просто если на гражданке у тебя есть возможность струсить и убежать, пожаловаться родителям и т.д., то в армии этой возможности нет. Если во дворе, в школе, в училище ты сможешь постоять за себя, то и в армии тебя особо напрягать не будут. Если ты трус, маменькин сынок, будешь летать пока не научишься защищать себя. И ничего плохого в этом нет. Рано или поздно этому прийдется учиться.
 
Я к тому что, 80% молодёжи когда косается армии, утверждают это как ..…сам себя похоронил….хотя даже и не представляют, что там и как,.. сказывается общее мнение многих, а также очередных сюжетов, что всё у нас в армии плохо , и служат там одни убийцы…
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Также там плохо кормят, мало спят, и заставляют отжиматься,

Лучшеб сразу перед военкоматом вскрывались, чем потом многим создадут проблемы
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Mir :)
na4nu sdecl ne po teme.
moj otec oficer, ya v svoe vremya sobiarslya v Kodetskij korpus no zapozdlali s dokumetami i ne poshel,zatem jizn' moya krutanulas ya stal musul'maninom.Izu4ayu islam xochu idti v armiyu no nikak ne poluchaetsya, a xotelos by byt oficerom :)
talkk u menya vopros k vam DEMBELYA kak by otnosilis v armejskie svoi gody k Parnishek chitayushim namaz 5 raz v den'?
ya ispolnitelen ne prixotliv po nacii tatarin :)
initreno bylo znat'

<br/>
! <br/><br/> Предупреждение за нарушение п.16 Правил Форума!<br/> <br/>
Сегодня ты над землей, а завтрa под землей.[/COLOR]

الحمد لله[/COLOR]
 
Цитата
Han  пишет
ya ispolnitelen ne prixotliv po nacii tatarin :)
Хоть татарин хоть якут без разницы лишбы человек был хороший.
;)
 
Когда служил, казалось что она, дедовщина, у нас семая жуткая. Это на первом году службы. После службы, пообщавшись с связистами, танкистами /Тамань, Кантемировская, Кремлёвские курсанты/ и т.д. пришёл к выводу что у нас её не было. Ну почти...
Согласен с мнением что в ВДВ её минимум.
Все качи воспринимались спокойно, а вот безпричинное... В лучшем случае давали понять что дедушка не прав. В худшем - обясняли жестами, так сказать. Очень редко откладывали до проводов на дембель...
...Каюсь, но была мысль просто порешить одного сержанта. Да вовремя посетила мысль не делать этого из-за того, что его дома ждёт мама... При проводах на дембель нагнал его около клуба и просто подарил ему патрон. Его патрон. Он понял.
...Еще с одним пришлось выяснять отношения жестами, на автопилоте почти. Дедушки даже не вмешались, аппонет был не прав, поэтому до дисбата не дошло..
В БАО довелось наблюдать дедовщину. Идиотизм полнейший.
Когда у нас случился призыв из Средней Азии - вто там вообще =туши свет=, у них какая то клановая система, т.ск. хвост с гражданки. Сколько не бились, так и оставалось..
У меня такой вывод: сама специфика ВДВ сводит на нет данный феномен.
Инфа из госпиталя им. Бурденко тому пример.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Цитата
ded  пишет
...Каюсь, но была мысль просто порешить одного сержанта. Да вовремя посетила мысль не делать этого из-за того, что его дома ждёт мама... При проводах на дембель нагнал его около клуба и просто подарил ему патрон. Его патрон. Он понял.
Лихо. Гвардия.... (хотя 11 Бр. оной не была, ежели опять не глючу... Не в звании дело, а в подходе....)

Просьба не путать неуставняк и "тяготы и лишения" (блин, на дух не переношу эту, любую косячину списывающую формулировку).
Когда читал "9 роту" - моменте подготовки по схеме "царь горы" - вспоминал себя, "курка". Нам казалось, что над нами издеваются, вместо того, чтобы перекурить, находят что-то.... Чем бы солдат не занимался, лишь бы зааааа....мучился.... В роте, после отбоя, "полёты" казались мрачной дедовщиной.. :) Ну и т.д. Был один случай, когда по жаре +40 нас погнал капрал (замок) на кросс в ОЗК. Сам он рысил в п.ш. (в учебке постоянники её носили круглый год). Из стороя (километра через 2) вылетел "Слоник" (пельмень, и т.д.) - ОЗК+противогаз, и врезал капралу в чавку. Капрал "потерялся" в кювете... А мы, после недолгой разборки, учинённой ротным, порысили "умирать" на штурмполосу...
А через месяц после выпуска, попав в "заречье", я был благодарен тем, кого мы крыли .... (под одеялом или в курилке.... :) )

Неуставняк - тоже разный. Одно дело "дед" озадачил "молодь" принести ему ниток с иголкой для подшиться или направить "вьюношу", в наряде, на "половую" (полы мыть) жизнь, а сам в это время встаёт, вне графика, на тумбочку и т.д., и другое - это обычное уголовно наказуемое деяние. Только на "гражданке" о таких уродах говорят просто - уголовник (бандит и т.д.), а в армии это относят к "дедовщине". Тогда что, если мне на улице, на гражданке, по лицу настучали два человека моложе меня - то это "салажовщина", а если старше - то "дедовщина"?

К сожалению поэтому и существуют милиция, прокуратура и суд, что преступления совершаются везде. В армии их количество на прямую зависит от офицеров подразделений. Но это уже другая история, страна.
Родина прикажет - танки полетят!
 
У меня сыну - 3,5 года, я считаю,  что с ним ничего плохого бы не
случилось, служи он в нашем полку (1141 гв. арт. полк 7-й гв.ВДД).
У на с в батарее уголовных проявлений ( битиё без причины , отбор денег, отбор обмундирования и т.п.) не было! А всё остальное - на пользу дикорастущему организму!
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
monachov_a  пишет
У меня сыну - 3,5 года, я считаю,  что с ним ничего плохого бы не
случилось, служи он в нашем полку (1141 гв. арт. полк 7-й гв.ВДД).
У на с в батарее уголовных проявлений ( битиё без причины , отбор денег, отбор обмундирования и т.п.) не было! А всё остальное - на пользу дикорастущему организму!
А Сынулю отдадите в армию?
мой отец сказал, что не хотел бы чтоб я служил в ныншеней армии.
Случай запомнил. Отцу относил еду он дежурил, а у него там всякой еды полно,отец расскзал что к солдатику его отец приехал спривться как сын служит, а у отца звание полковник ( был он с Винницы , кто с Украинских поймет ) этот полковник послал сына без страха и проблем хотя мог его оставить как дома так и у себя в городе.
А в 96 году у себя служить стоило 100 $, или знакомство.
у меого другана так братан служил в ншем городе, в роте отца своего.
Обед и ужин иногда ночь был дома :)
вот это ТЯЖБЫ службы!
Сегодня ты над землей, а завтрa под землей.[/COLOR]

الحمد لله[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой