Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ГРУ, Псков
 
Расскажите пожалуйста про часть ГРУ во Пскове :ph34r:
 
2 отдельная бригада специального назначения ГРУ
Дислокация: пос. Череха, Промежицкий р-н, Псковская обл.... ищи,на сайте должна быть о ней информация... :)
 
Бригада включает в себя три отряда (177 ооСпН в Карелии не в счет): 329й - стоит непосредственно в Промежицах, 70й и 700й отряды дислоцирующиеся в Печорах. Основным отрядом считаеться 329й, там находиться руководство бригады, учебка, школа прапорщиков и отряд спецрадиосвязи. Штатная структура отряда - две роты разведки, рота спецмероприятий, рота связи и взвод материального обеспечения (а в 2002 году появилась еще и рота спецвооружений). Каждые полгода происходит смена составов в пункте временной дислокации в Чечне. Отправляют туда на полгода и не раньше чем через год службы. Прыжки проводяться регулярно - раз в полгода, учения - раз в год (причем преимущественно зимой).
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата

учения - раз в год (причем преимущественно зимой).

...а где сейчас скачут-рексуют?
В свое время ТСП и "Полевые" проводили в территории Эстонии (там и запасной район был) ...а учения в районе Изборска ..
 
Цитата
Туман_  пишет
Прыжки проводяться регулярно - раз в полгода, учения - раз в год (причем преимущественно зимой).
Регулярно -- это хотя бы раз в месяц, почему так редко, финансы или другие причины?
 
Цитата

Регулярно -- это хотя бы раз в месяц, почему так редко, финансы или другие причины?

нормально...в  спецназе ГРУ   прыжки проводились каждые полгода В согласии с  программой обучения ...Печоры и 2ОБрСпН прыгали в "Крестах"  ...Все что сверх...или везенье либо ученья :)
 
Сейчас на учения в район Дубровки ходят. Там в 2002 году новое стрельбище построили плюс полигон для ТСП.
Ну мы все же не ВДВ чтобы раз в месяц прыгать. До 2001 года прыжков вообще не было довольно долгое время, так что нам и тем кто пришел за нами еще повезло. А почему редко - а хрен его знает. Нас командование в такие тонкости не посвящало...

P.S Поправочка. Не в Крестах, а в Чишках. В Крестах аэродром, а площадка - на другом берегу Великой, в нескольких км. от Пскова.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
...про Дубровку слышал  :)  у меня там приятель " сплачивание " проходил  перед "чехией" ( у " Циркуля" был... если слышал....)

Цитата

P.S Поправочка. Не в Крестах, а в Чишках. В Крестах аэродром, а площадка - на другом берегу Великой, в нескольких км. от Пскова.

....я имел в виду откуда вылетали....а на площадку (на место сбора после приземления) за нами потом "Уралы" приходили  :)
 
"Циркуля" не то что слышал, а еще и видел ))). Он был командиром первой роты ШМС, а потом зам. командира отряда в Чехии, когда я там был.
Кстати насчет прыжков. Прыжки у нас были только с МИ-8. С самолетов не доводилось. Нас в Чишки "Уралами" привозили, там развертывались, партиями грузились в вертушку, прыгали и на тех же "Уралах" уезжали.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата

Прыжки у нас были только с МИ-8. С самолетов не доводилось.

...а это по жизни так :)  МИ-6 ; МИ-8. А по поводу самолетов с этим делом в 5 бригаде лафа была  :)
 
Вот нашел тут... Снимки Печорской части с высоты птичьего полета )))

<#0> <#1>
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
...мать родная...)))
 
А это мы в описанных ранее Чишках. Мои первые армейские прыжки )))

<#0> <#1>
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
Вот нашел тут... Снимки Печорской части с высоты птичьего полета )))

<#0> <#1>
Блин,аж сердце холонуло <_< BRONKO,а....Церквушки возле плаца только не было.ТУМАН,брат,спасибо!Извиняюсь за оффтоп
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Извиняюсь тут был призывник попал в Спн Гру под Псков . Прессанули его там жлобы какие то. Только не надо что сам виноват. Парень правильный. А вот поломали и уволился - попал в госпиталь. На учениях ногу сломал а попал в роту там его долбать начали жрать не давали . Офицеры не вмешивались.Служить хотел. В прокуратуру обращаться не стал. Вот такое г...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
К сожалению бывает и такое... Некоторые уроды искренне полагают что если прожили в части больше 12 месяцев, то они уже крутые "спецназеры", а самоутвердиться иначе как унижая тех кто не может дать должного отпора - не в состоянии... Козлы б...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Туман, а что за рота такая спецмероприятий. Чем они занимаются?
Туман  а обычные линейные отряды в бригаде есть? 177 ооСпН получается ещё есть? То в форуме встречалось информация, что её расформировали.
 
Про 177 отряд я и сам узнал только тут, на форуме, до этого ни сном ни духом про него не ведал. А рота спецмероприятий - это третья рота в любом отряде. Если первые две роты специализируються, в основном, на разведке, то третья рота - больше диверсионная.

P.S А как понять - линейные отряды? Вообще в бригаде три отряда по численности равных батальонам, плюс второй бат в 329 отряде (обеспечение и спецрадиосвязь, комплектуеться исключительно офицерами и контрактниками), плюс две учебки.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
P.S А как понять - линейные отряды? Вообще в бригаде три отряда по численности равных батальонам, плюс второй бат в 329 отряде (обеспечение и спецрадиосвязь, комплектуеться исключительно офицерами и контрактниками), плюс две учебки.
Если отдельные отряды, а есть НЕотдельные (линейные) отряды. Ответ на вопрос здесь. И их совсем не обязательно три, может быть гораздо больше.

Например:
- в 10-ой бригаде СпН: 85, 95, 104, 551 ооСпН, 107 оСпН, 4 оуб СпН
- в 22-ой бригаде СпН: 173, 411, 108 ооСпН, 305 оСпН, 56 оуоСпН


По отрядам почитайте эту тему.
 С неба об землю... и в бой!
 
Про линейные понял. У нас все отряды были отдельными, во всяком случае те о которых мне известно. Отрядов, конечно, может быть и больше трех (я вот совсем недавно с удивлением узнал про 177 отряд), но мне известны лишь: 329 (Промежицы), 700 и 70 (Печоры).
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Ребята.......поздравьте меня..........ухожу туда служить.........да еще и с другом =) зачислены вместе в команду
 
Поздравляю!!! Удачи тебе Plan!
 
Удачи тебе,завидую ,молодец.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой