Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто забирает призывников раньше


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кто забирает призывников раньше, ВДВ или СпН ВВ
 
ПРосто  одни говорят что первые это обязательно СпН ВВ, а другие, что ВДВ раньше всех. Хотелось бы знать, примерно хоть, есть ли какая нибудь последовательность в покупателях
 
Цитата
isto  пишет
ПРосто  одни говорят что первые это обязательно СпН ВВ, а другие, что ВДВ раньше всех. Хотелось бы знать, примерно хоть, есть ли какая нибудь последовательность в покупателях
Послушай, isto, сам-то не догадываешся? Если нет, даю подсказку. Отгадай загадку, кому подчиняются военкоматы: Министерству Обороны или МВД? Вот если бы призыв целиком проводили райотделы милиции, то внутренние войска, входящие в МВД, набирали бы самыми первыми   ;) . А так - первенство все равно за армией и флотом.
Раньше самыми первыми и самыми тщательными покупателями были погранцы - все-таки войска КГБ... А сейчас - где как, хотя первыми  обычно разведчики, если есть разнарядка на данный регион, "покупают".
Кстати, забирают в милицию или в рабство. На службу в армию - призывают. Хотя сейчас - почти без разницы...
С уважением.
 
Будучи неоднократно "покупателем" в военкоматах для СН ВВ МВД РФ, могу сказать абсолютно точно:
Первый в очереди ВСЕГДА СпН ГРУ МО. Далее в "очереди" следуют ВДВ и МП (вполне солидарно, хотя и конкурентно).
Команды призывников для службы в ВВ и ПВ готовятся и формируются ОТДЕЛЬНО и задолго до призыва.
Если конкретному военкомату спущен заказ на подбор призывнико в СН ВВ, то он его выполнит и без всякой очереди, в отдельном порядке.
В момент призыва, конкретный призывник уже фактически принадлежит МВД, например...  И перенацеливание его на службу в иных войсках теоритически невозможна...
Поэтому, свои желания надо чётко формулировать ещё на этапе прохождения допризывной подготовки, сооразмеряя их с состоянием своего здоровья и своими возможностями.
Вечный бамбук !!!
 
Я был не покупателем, а "товаром"! Но...... На призывном меня позвал моряк с подводной лодкой на груди. Прочитал список (без инициалов) и сказал ходить за ним. Я стал ходить, зная, что иду во флот. НО,,,,,,,,,,, скоро вышел старлей- :D  ;)  :P десант и прочитал список (тоже без инициалов). Я уже ходил с ним! С ним и ушёл!!!!!!!!!!!!!!!
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
А моё мнение что в работе военкоматов нет вообще никакой логики, главное это результаты медкомиссии, а дальше лотерея.
ДОСААФ СССР
 
В Печорах,после медкомиссии,"негодников" в ВДВ,отправляли в СпН ВВ.С парнем в одной команде призывались,попал именно туда ;)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Не знаю как сейчас, а раньше первым отбирал себе людей сам военком. (Как говорил Жванецкий "кто что охраняет тот то и имеет")
За ним шла спортрота  (ну и другие подобные части) округа, гда расположен военкомат.
 
Да нет никакой системы, обычно вопрос сколько набрать? И по датам призыв и отбор в РВК ведется уже исходя из того, кто туда прибыл, команду конечно могут закрепить, но также ее и поменять.
Я один раз катался за призывниками, так дали вначале 80 человек, три часа с ними беседовали, дела все отсортировали... А через 10 минут - отдали из другой команды 6 человек и все, а куда мечтавшие о десанте 80 поехали, этого я уже не знаю... вот такие дела. :rolleyes:
 
Цитата
radi  пишет
могу сказать абсолютно точно:
Первый в очереди ВСЕГДА СпН ГРУ МО. Далее в "очереди" следуют ВДВ и МП
Вынужден не согласиться:
- при призове, в военкомате предложили на выбор 3 варианта, - десантуру (учебку) выбрал сам, еще предлогали службу в ВВ и Погранчастях ВМФ.
- призывался самым первым потоком, в основном шли в ВДВ и МП, более того, со мной в Гайжюнай поехали 90% парней с которыми мы вместе отпрыгали 3 прыга в ДОСААФ.
- однокласник призвался на предложенную мне вакансию в ВВ спустя 2-3 недели после меня.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Мне на моем личном деле написали команда "220А СпН" как я понимаю это спецназ внутренних войск. На мои вопросы о ВДВ мне сказали что туда одногодичников теперь не берут, поэтому и в ВВ. Хотя в части (в Бердске) мне сказали что им вообще по барабану.  призыв у меня 13 октября, вроде начало самое. а ВВ-шники сразу все едут или из Спецназа ВВ и остальных ВВ по-раздельно?
 
Кстати, подскажите еще, 13 октября это первая группа уходит или первая раньше?
 
Цитата
isto  пишет
Кстати, подскажите еще, 13 октября это первая группа уходит или первая раньше?
Призыв - с 1 октября. А дальше все очень разнообразно, и зависит только от плана-разнарядки конкретного военкомата.
С уважением.
 
У нас первыми забирали пограничники, потом СН ВВ, потом ВВ, а уже потом СпН и ВДВ. Специфика страны, видите ли... <_<
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Вот что пишет про это Виктор Суворов в книге "Спецназ":

"Фактором, облегчающим селекционный процесс, является наличие в Советской Армии скрытой системы отбора солдат. Задолго до того, как они оденут военную форму, миллионы призывников тщательно исследуются и делятся на категории в соответствии с их политической благонадежностью, их физическим и умственным развитием, степенью их политической активности и «чистоты» (с коммунистической точки зрения) их личных и семейных записей. Советский солдат не знает к какой категории он принадлежит, в действительности он не знает вообще ничего о существовании различных категорий. Если солдат включен в более высшую категорию, чем его товарищи, это вовсе не значит, что он счастливчик. Наоборот, лучше для солдата принадлежать к самой низшей категории и прослужить где-нибудь на окраине в Богом забытом пионерском батальоне, где нет ни дисциплины, ни надзора, или в подразделении, где офицеры все время пьют, отстраняясь от командования. Чем в более высокую категорию попадает солдат, тем в более трудных условиях военной службы он будет находиться.
  Солдаты высшей категории составляют охрану Кремля, войска по охране правительственных коммуникаций, пограничные войска КГБ и Спецназ. Быть включенным в высшую категорию не означает обязательной службы в Кремле, бригаде Спецназа или в правительственном центре связи. Высшая категория отобранных местными военными руководителями людей просто представляет лучший человеческий материал, предлагаемый «покупателю» на его выбор. «Покупатель» выбирает только то, что ему подходит. Все, кто не привлек внимания покупателей, двигаются на уровень ниже и предлагаются представителем следующего эшелона для ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск и экипажей ядерных подводных лодок."

:D  :D  :D  Устарело всё это давно.
ДОСААФ СССР
 
На своем примере пятитлетней давности могу сказать - в СпН набирают двумя потоками. Первый поток в середине мая, второй (в который попал и я) в середине июня. Я уходил первой партией второго потока 19 июня, после чего еще недели две к нам продолжали прабывать партии вплоть до окончания призыва. В последующие два года было так же. Так это происходит во 2 ОБрСпН.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
isto  пишет
Мне на моем личном деле написали команда "220А СпН" как я понимаю это спецназ внутренних войск.
У меня была 220а тоже, только в 87-м это означало ПВ. А собеседование с покупателем у меня было за 8 месяцев до призыва, тоже самое слышал и от других погранцов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой