Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто круче? Разные спецназы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто круче? Разные спецназы
 
Цитата

В 1997г. проводились соревнования между снайперскими группами ГРУ, АТЦ, СпН МВД и спецподразделением ФПС "Сигма" (ныне расформированное).
Упражнения выполняли в одинаковых условиях.
Первое место занял сотрудник Управления "А" - Сергей "Туркмен".

Информация к размышлению по проблеме "Какой спецназ круче" в части кас. подготовки снайпера.

Да, действительно, ФСБ-шники переодически выигрывают..
Вот "крайние" соревнования:

Орг-ция Сумма баллов        Место

ФСБ 707                 1
МО 691                 2
ФСБ 665                 3
МО 623                 4
ФСБ 620                 5
МО 578                 6-7
МВД 578                 6-7
ФСБ 509                 8
МВД 501                 9
МО 441                 10
МО 423                 11
 
Цитата

Если считать отдельного специалиста подразделением выполняющим боевую задачу то "А" наверное "молодцы"

В принципе, я конечно "расчувствовался" - зззвиняйте.
Конечно, соревнование - не показатель - все проверит война.
Но, что касается подразделением или силами одного человека выполняется боевая (УБ) задача - это вопрос не к Управлению "А".
Как прикажут, так и будем действовать.
 
Цитата

Как прикажут, так и будем действовать.

Да..приказывали иногда всякую хрень...в виде ФСО убирают с охраны 1 лица, и ставят Альфу..
 
Ребята история создания войск специального назначения показывает, что создавались они именно как армейские подразделения войсковой (глубинной) разведки. Все остальные спецназы создавались позже под конкретные задачи. Причем в связи с отсутствием мозгового центра частенько выполняли не свойственные им задачи. Уважаю любой спецназ потому, что в жо##у может попасть каждый. Задача из нее выйти чтоб как говорят не было мучительно больно ...................... :ph34r:
 
vdv1991

Цитата

Действительно, сейчас разных спецназов развелось,как собак не резанных. И в ВВ,и в милиции, ФСБ, в налоговой, извините,сейчас наркоманский комитет, таможня ...

Хотел бы добавить, Изначально действительно термин "Спецназ" имел отношению только к войскам СпН ГРУ ГШ ВС СССР.
Комитетчики себя "спецназом" не именовали. В обиходе и документах ссылались на "группу", "спецгруппу",
Даже официально называясь ГСпН Управления "С" ПГУ КГБ СССР "Вымпел", называли просто - группа "Вымпел". Сейчас, кстати тоже, спецназом ФСБ себя не именуют. Спеподразделение, группа, управление.
Так что на "спецназ" особо не претендуем.
 
Прошу извинения, не ГСпН а ГСН "Вымпел". Даже в абрревиатуре нет аналогии с армейским спецназом.
 
Первое спецподразделение ВДВ было также создано как спецназ, Отдельная Рота Специального Назначения(ОРСН).
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Так что на "спецназ" особо не претендуем.

Ну разве только в песнях :)

"На афганской стороне в городе Шинданде
загораю на броне я в спецназ команде..."

Это Кирсанов будучи в "Карпатах-II"

Есть так же "Зенит"-овские песни... Правда тогда о КУОС особо старались не упоминать:)
 
Цитата

Это Кирсанов будучи в "Карпатах-II"

Он же, только в прозе: "Не все собранные в Ферганской долине подразделения спецназа КГБ [/COLOR](«Кавказ», «Памир», «Урал» и др.) были столь аскетичны как «Карпаты» - у многих имелись с собой музыкальные инструменты ( в основном, гитары). " "Почти все руководство оперативно-боевых групп в «Карпатах» составляли бойцы предшествующего «Каскаду» отряда спецназа КГБ [/COLOR]СССР «Зенит», сыгравшего немаловажную роль в событиях декабря 1979 года."

Не хочется отягощать форум подборкой подобной информации и песенных текстов, просто рекомендую http://kaskad-4.narod.ru/ , где и "спецназ", и "КУОС" встретятся вам не раз в первоисточнике...  :)
Мы живые еще!
 
А что действительно "Сигма" рассформирована? На сколько я понимаю могла применятся аж на 100 км вглубь территории пограничного гос-ва. Кстати, я тоже слышал, что "А" и "В" изначально не именовали себя спецназом, это логично.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

Кстати, об "Альфе" - единственное из спецподразделений подобного профиля, не имевшее в своей истории ни одного "прокола

А Дубровку не будем считать проколом?
Прокола нет, когда нет жертв среди заложников :(
Мы живые еще!
 
Цитата

А Дубровку не будем считать проколом?
Прокола нет, когда нет жертв среди заложников
Думаю не стоит считать это за прокол.
При освобождении ни один из заложников убит не был.
 
Цитата

А Дубровку не будем считать проколом?
Прокола нет, когда нет жертв среди заложников

В этих жертвах уж никак не "альфовцы" виноваты...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата

Еще у морпехов спецназ есть...

Да спасибо, что поправил. Прошу прщение если среди посетителей или участников есть МОПЕХИ. ;)
"Никто кроме нас"!
 
Морской спецназ один из самых подготовленных и засекреченных,до сих пор по этим частям немного информации.Служили там раньше срочники по 3 года(в морской пехоте 2),набирали в основном после ДОСААФ,диверсанты также совершали парашютные прыжки в том числе на воду,подготовка слышал была очень серьёзная.Интересовался у многих морпехов о части на острове Майский-только один только видел офицеров с этой части,когда тех знакомили с расположением внутри корабля.
ВДВ-это не шутка
 
Heretic, не буянь...
"Все люди - все человеки"
 
Цитата

Думаю не стоит считать это за прокол.
При освобождении ни один из заложников убит не был.
Цитата

В этих жертвах уж никак не "альфовцы" виноваты...

Мужики, понимаю, о чем вы, но не могу согласиться. Если гибель сотни заложников во время штурма - не прокол (замечу, что прокол - не провал!) в работе группы антитеррора, то у кого  тогда вообще бывали проколы?
Не хочется втягиваться в дискуссию, она тут не по теме,  пусть каждый остается при своем мнении. Не отрицаю ни в коем случае профессионализма и мужества "Альфы", задача у них была нечеловечески сложная, но объективно, если считать этот штурм удачным и безупречным, и не делать выводов, можно зайти слишком далеко...
Мы живые еще!
 
sergant

Извиняюсь, принял, бывет, но больше не будет
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
kos
Цитата

Мужики, понимаю, о чем вы, но не могу согласиться. Если гибель сотни заложников во время штурма - не прокол (замечу, что прокол - не провал!) в работе группы антитеррора, то у кого тогда вообще бывали проколы?
Хорошо, "прокол" был в том, что не была вовремя оказана мед.помощь и погибли люди.
Кто в этом виноват?
1. Медики - не успели
2. Штаб - вовремя не сообщили медикам (а может не было у них такой возможности?), потому те и не подготовились.

Бойцы не виновны.

Это лишь мое мнение....
 
А вообще, мужики... заложники - тяжелая тема....
Это после - эйфория.... а во время и до...
это не за себя, а за них болеешь...
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
kos
Цитата

Если гибель сотни заложников во время штурма - не прокол (замечу, что прокол - не провал!) в работе группы антитеррора, то у кого тогда вообще бывали проколы?

Вы сейчас сами занимаете точку зрения. С.Козлова, касательно причин гибели группы "Каспий".
Не думаю, что корректно говорить об ошибках планирования, подготовки и проведения спецоперации на Дубровке, когда сами там не были.

Кстати "разбор полетов" по действиям всех служб и персоналиям был проведен тщательнейший, с анализом и соответствующими выводами. Внутри ЦСН разобрали каждую секунду (подчеркиваю секунду) штурма и действия групп и отдельных сотрудников. Кстати, газа "хапнули" и штурмующие, причем некоторые в лошадинных дозах.
А то что  произошла гибель 129 человек (по официальным данным), это проблема не ЦСН, а государственной власти в целом. Начиная от федеральной политки на Кавказе, заканчивая чехардой по реформированию спецслужб и правохранительных органов.
 
Всем, кто присоединился к разговору об "Альфе" - еще раз.
Я не пытаюсь анализировать действия группы "А". Аскар, вы правы, меня там не было!
Я говорю ТОЛЬКО о результате. О том, что операция, в ходе которой гибнет такое число заложников, по определению не может называться УСПЕШНОЙ.
Тот факт, что по итогам были сделаны серьезные выводы, как раз говорит о том, что руководство ЦСН отдает себе в этом отчет, не вдаваясь в пространные рассуждения на тему, чья это проблема, его или не его... И это тысячу раз правильно.
Мы живые еще!
 
Цитата

Я - ПОЛНЫЙ ЛОХ на вашем сайте... спецназ ВВ - можете смеяться...

Братишка, если по простому - прекращай х..ню молоть :)
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Я как всегда заступлюсь за спецназы МВД-отряд милиции специального назначения(бывший СОБР),отряд милиции особого назначения,а на Украине-спецназ МВД"Сокол" и "Беркут".Может они не самые крутые-но работу свою выполняют на отлично.Круче ли они армейских спецназовцев?Мой ответ такой-да там в основном бывшие солдаты-десантники,спецназовцы ГРУ и ВВ,морпехи и служат.
По-моему повыше по общему уровню подготовки стоит спецподразделения ФСБ-"Альфа","Вымпел".Всё-таки там одни офицеры служат,и набор производится из офицеров ВДВ,Спецназа ГРУ и ВВ,погранвойск имеющих боевой опыт.
ВДВ-это не шутка
 
опер
Цитата

Интересовался у многих морпехов о части на острове Майский-только один только видел офицеров с этой части,когда тех знакомили с расположением внутри корабля.
Там учебка находится на Майском, на сколько я знаю.
Знаком с ребятами из ОСНАЗа (котики) и морпехами которые были на Майском, срок службы срочников был 2 года.
Офицеры там в основном при СССР были из нашего рязанского (факультеты спецназа или командного) или из киевского общевойскогого (это училище специализировалось на разведке).
 
Цитата

По-моему повыше по общему уровню подготовки стоит спецподразделения ФСБ-"Альфа","Вымпел".

"Альфа" - ИМХО, однозначно лучшее АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ спецподразделение, а вот в боевых действиях:

"По оценкам  участников боевых действий  в Чечне и,  в частности сотрудников Управления “А” и “В” ФСБ, лучше спецназа ГРУ во второй чеченской не воюет никто."
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
kapilan  Там не учебка была,а 17 бригада спецназа ЧФ.Советую посмотреть сайт Рядового-К,на страничке Военщина.Отбирали туда наиболее подготовленных солдат со всего флота,и служили они 3 года,не путать с МП.
ВДВ-это не шутка
 
опер, не знаю тогда, я понял что там была учебка, готовили подводных деверсантов (котики) или как называлось это подразделение ОСНАЗ, также (на сколько я знаю, но могу и ошибаться) они служили срочную службу 2 года, и форма у них была морской пехоты (данные на 1985-1987 г.г.).
 
Цитата

"По оценкам участников боевых действий в Чечне и, в частности сотрудников Управления “А” и “В” ФСБ, лучше спецназа ГРУ во второй чеченской не воюет никто."

Это совершенно верно.
Управление "В" работает в Чечне вахтовым методом (по 1, 3 в редких случаях больше, месяцев) и по д конкреиные задачи и разработки. Не редко - работа по "Девятке".

А подразделения и части ГРУ находятся там постоянно, соответственно - знание райна боевых действий, противника, адаптация - вне конкуренции + подразделения и части ГРУ постоянно задействованы в интересах группировки.
 
Цитата

А что действительно "Сигма" рассформирована? На сколько я понимаю могла применятся аж на 100 км вглубь территории пограничного гос-ва. Кстати, я тоже слышал, что "А" и "В" изначально не именовали себя спецназом, это логично.

"Сигму" создали при Директоре ФПС ген. армии А.Николаеве и конкретно под прикрытие административных границ с ЧР. Подразделение было небольшое, практически 60% выходцы из погранцов, 20% - (откомандированые) приглашенные на повышение сотрудники спецподразделений ФСБ, остальные - из различных структур. Существовала года 2, затем была расформирована (так как сотрудники ФСБ практически все вернулись обратно).
А что касается действий на 100км в глубину сопредельного государства, то и в советсвкое время пограничники имели право вести оперативную (читай спецоперации) работу на указанную глубину, для чего там и были разведотделы. Работа по "зеленке" - это вообще отдельная, очень интересная, но к сожалению не профильная, тема.
В настоящее время, в штате ПС ФСБ РФ существуют группы, не знаю то ли по прежнему ДШМг то ли просто МГ, которые выполняют часть оставшихся от "Сигмы" функций. А так, к реализации разведданных по "зеленке" привлекают ЦСН.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой