Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отношение к...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Отношение к..., выпускникам ВУЗов
 
Приветствую, Ребята!

Есть несколько вопросов...

1. В феврале 2007 заканчиваю ВУЗ. Мой призыв "апрель 2007". Косить не собираюсь, глупо это, ходить как загнанный и шугаться людей в погонах или без конца оказывать оным "спонсорскую помощь", да и и играть в прятки с военкоматом как-то не с руки. Суть вопроса такова...как относятся в ВС к людям с высшим образованием, идущим служить на год рядовым? Отношения сослуживцев с моего призыва/старослужащих/офицерского состава?

2. Образование получаю техническое ( с записью в дипломе "инженер") в сфере компьютерных тенологий. Есть ли вероятность того, что могу в армии заниматься какими то вопросами технического обеспечения и сопровождения, работа с техническими средствами на военных объектах разного уровня и все так или иначе связанное со своей гражданской специальностью?

3. На тот момент, когда я призовусь будет 23,5 года. Как относятся старослужащие (допустим 19-20 лет) к людям старше их, но при этом из числа "молодежи"?

4. Ко всему еще есть музыкальное образование (ударные инструменты)...есть ли вероятность, призываясь на год, оказаться в оркестре?

P.S. Сразу хочу сказать, что по состоянию здоровья "годен с ограничениями" речи не идет ни о каких ВДВ, ГРУ и прочих элитных родах войск! Для меня что-то по-проще подберут (мотострелки скорее всего). Решил свои вопросы задать Вам на этом форуме, т.к. не нашел в интернете альтернативы данному ресурсу, но ориентированному на дургие рода войск.

Заранее спасибо!
 
Цитата
DWDrums  пишет
Суть вопроса такова...как относятся в ВС к людям с высшим образованием, идущим служить на год рядовым? Отношения сослуживцев с моего призыва/старослужащих/офицерского состава?
А ты не пойдещь рядовым. Нет сейчас такого. Только офицером на 2 года.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
У меня не было военной кафедры...
 
Если "технарь", то есть возможность попасть по профилю даже при крупном штабе (дивизия , армия), если там нет приблатнённых. А так  и в подразделении не пропадёшь. Любому ротному нужен толковый писарь. Также вычислителей в армии берегут. Потому как образованный контингент, а в твоём случае даже "шибко образованный" на вес золота. С сослуживцами отношения зависят только от тебя. В принципе у тебя есть уникальный шанс пройти все ступени от "духа " до дембеля за год. Не боись - прорвёшся. А вообще удачи тебе парень!!!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
spirin74: Спасибо за пожелания!

Насчет отношений с сослуживцами понятное дело, что все зависит от меня самого. Вопрос мой нес под собой следующий смысл...может в рядах армии есть люди, которые, что называется "по определнию" не жалуют ребят, кто с ВУЗов пришел...считая их "слишком умными"...
 
Брат, ну в семье не без урода. Всякое бывает. Поэтому - раз есть высшее образование, значит психологию должен знать -  твоя задача вычислить таких балбесов, и постараться ненавязчиво показать, что ты "Реальный пацан, а в институт забрали почти, как в армию". Обычно отстают и если в свою тусовку не берут, то по крайней мере не терроризируют. Если есть здоровье - можно и "тёмную" устроить, если нет - "пока тигры дерутся в долине, старый китаец наблюдает за ними с вершины горы". Одним словом - Возможно Двести Вариантов.
Тебе большой респект и уважуха!
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Ну психологию общения в коллективе знаю не по наслышке (8 лет занимался футболом). У нас тоже были свои негласные правила (можно и с армией параллели провести): на дух не переносили тех, кто во время сборов, выездов на турниры - втихаря трескал и не с кем не делился, не жаловали так же тех, кто все время что-то клянчил у всех,  а сам никогда и ничего не давал. Конечно в армии влетает по полной программе (и я это прекрасно понимаю) за такие штуки, у нас же в команде просто старались просто не общаться с такими людьми...не могу сказать, что их пыталсиь "выселить", но особо никто за них и не впрягался. Вот за воровство, крысятничество могли и отпинать толпой.

Но всегда был и такой хрупкий мостик между: подойти и угостить ребят; и подлизаться с целью "стать своим". Разницу можно ощутить поглядев со стороны...и если это похоже на "стать своим" это было противно смотреть и с человеком пытались не общаться, пока он не поймет, что сотворил. Бывало люди догоняли, что произошло, а бывали "толстолобики" - они правда и долго не задерживались в коллективе...

Еще было и такое:
-кто недавно в команде и не зарекомендовал себя на поле или за его пределами, тот мог чаще других таскать сетку с мячами, вешать сетки на ворота. Но в тоже время не было такого, что это делали только "молодые".
-к "новеньким" всегда относились настороженно, смотрели как на протяжении какого то времени себя покажет человек, как себя зарекомендует.
-иногда над ребятами "кто недавно" подтрунивали (но и знали при этом допустимый предел) и тем самым пытались посмотреть на реакцию человека, насколько адекватно он отреагирует.

Сам через такое прошел и не вижу в этом какого то криминала...!

Насчет "в семье не без урода" так это вообще касаемо любого коллектива, будь то детский сад, школа, институт, спортивная секция, армия, работа...! Просто в каждом из перечисленных "объединений граждан" эта "уродливость" выражается по-разному. Это было, есть и будет. Тут уж ничего не поделаешь...
 
я думаю Вам особо беспокоится не о чем так как судя по всему в армии ни хрена не изменилось с тех пор как я уволился в запас.и на основании своего опыта скажу:только то что Вы не отказываетесь отслужить "срочку" уже заслуживает всяческого уважения,Ваши сослуживцы в том числе и офицеры учитывая Ваш возраст и образование скорее всего отнесутся к вам как к человеку который что-то знает и может . только постарайтесь не разочаровать их а то как говорится "от любви до ненависти один шаг".по сути Вашего вопроса:spirin74сказал правильно и добавить можно только одно:особо не "высовывайся" и будь самим собой.Жму руку с наилучшими пожеланиями.
сколько ушло столько вернулось.
 
Всё зависит от тебя как от человека. Грамотных и толковых уважают везде. Уродов, не любящих "слишком умных" хватает везде, независимо от наличия или отсутствия погон. Так что волноваться "как меня там примут" - рановато. Будь человеком - ибудет тебе щасте :)
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой