Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба в ВДВ или сразу Рязань?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Здраствуйте, уважаемые форумчане! Так получилось, что в этом году я заканчиваю 11 класс и пора мне делать свой выбор на будущее. Что это будет десант даже не оспаривалось. Я из семьи военных, отец сам служил в спецназе ГРУ и мне не запрещает в ВДВ идти. Но вот одна заминка. Я почитал соседние посты и увидел много мнений по поводу того что в Рязань не надо идти без службы в ВДВ по призыву. Никто именнно на эту тему пост не создавал, поэтому решил спросить я. Буду рад совету ветеранов.
                                                          С уважением, Статский!
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
перед срочкой успеешь сделать попытку поступить. поступают же парни после школы. дерзай.
 
Конечно нужно поступить... ;)
 
Цитата
Статский  пишет
Но вот одна заминка. Я почитал соседние посты и увидел много мнений по поводу того что в Рязань не надо идти без службы в ВДВ по призыву.
Просто там будет реально очень тяжело и даже не столько физически (хотя и это конечно тоже), сколько морально. Послужив перед этим срочку, ты сможешь точнее убедиться, надо оно тебе или нет. Не займешь ли ты чужого места в училище.
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Если решил вообще поступать то пробуй сразу после школы! Сам так сделал поступил в 16 лет и в 20 закончил. Пришел в войска а мои ровесники многие дослуживали срочную как раз дембелями были.....А если есть сомнения надо ли вообще тебе это то попробуй конечно срочную службу....., там ты освободишься от лишней романтики и юношеского максимализма( в хорошем смысле) и тогда сделаешь взвешеный сознательный выбор!!!
 
Учти ещё одну засаду. В последнее время стали учащаться случаи, когда дембель ВДВ (ДШВ) не проходил мед. комиссию при поступлении в ВВУЗ (от Рязани до Новосиба).
Если идти через срочную - "тормозишь" на два года по "звёздам". Это минус. А плюс в том, что если за срочку пришло понимание того, что армия не для тебя (в профессиональном смысле), то и поступать не станешь.
Кстати, а что, "страшнее кошки - зверя нет"? Почему Рязань?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Смотри ты можешь поступать и не отслужив срочную службу в полном объёме(через год).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
beerrat  пишет
Кстати, а что, "страшнее кошки - зверя нет"? Почему Рязань?
Да нет, поступать я уже решил твердо. Я все детство провел в военном городке. Это мой вполне осознанный выбор. А насчет попытки поидее поступить должен. Школу я нормально заканчиваю, а со спортом с детства дружу. Просто были помоему категоричные мнения насчет этого. А Рязань потому-что есть у меня все-таки одна проблема со здоровьем, которую на медкомиссиии можно сгладить и никак она общее состояние и спортивные результаты(у меня по крайней мере) не влияет, но в Новосиб не получится.

Хотя спецразведка в Новосибирске- просто мечта! :)
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
sving  пишет
Смотри ты можешь поступать и не отслужив срочную службу в полном объёме(через год).
Шпак если не ошибаюсь тоже год в срочной отслужил
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
сгладить проблему со здоровьем можно либо взяткой, либо обманом. то, что влияет проблема или нет на общее состояние - никто никогда не смотрел ни в военкомате, ни в мед. комиссиях ВВУЗов. это точно.
 
Конечно сразу поступай,тут и думать нечего.
Чтоб стать инженером,необязательно начинать со слесаря.
Единственно,отслужив срочную,тебе легче будет понять солдата.
Кстати,а где отец служил?
 
Цитата

сгладить проблему со здоровьем можно либо взяткой, либо обманом. то, что влияет проблема или нет на общее состояние - никто никогда не смотрел ни в военкомате, ни в мед. комиссиях ВВУЗов. это точно.

Ну как вам сказать, не то чтобы взяткой... связи есть одним словом... недуг этот плоскостопие, самая легкая форма, не мешал мне никогда. Могу сказать потому что, не сочтите за хвастовство ... кмс по боксу, 2 взросл разр по л\атлетике на стометровке, сейчас бегаю на дальние дистанции, бокс не бросаю и не разу ноги меня не подвели.

Цитата

Кстати,а где отец служил?

Спецназ ГРУ, номера частей не скажу не знаю.Сначала в Германии в Нойтимене, затем в Феодосии, в Крыму. Потом уволился. До этого в Чите, но я это время не застал.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
ну если прикроют на медкомиссии, то нормально.
у меня брат был с плоскостопием пару лет полечился (правда в детстве) - теперь выпуклый стал.

насчет понять солдата... курсантов тоже гоняют, они же там не в нумерах сидят и кофей попивают между лекциями.  :lol:

это пиджак солдата не поймет, а кадровый поймет если захочет понять, а если кадровому по барабану, то ...
 
Короче, не буду забивать голову, буду поступать! Всем спасибо!
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Кроме Рязани, новосиба, Ленпеха и т.д. есть очень хорешее учебное заведение. ВИИЯ Может через "умственный труд" в разведку, а не через "полосу препятствий", особенно если есть сомнения?
Родина прикажет - танки полетят!
 
ВИИЯ сейчас называется ВУМО ( Военный Университет Министерства Обороны) и большинство факультетов имеют весьма косвенное отношение к боевым действиям, если можно так сказать. Их сайт www.vumo.ru. Сайт неофициальный, но WM Боец энтузиаст своего дела, как Des наверное и сделал очень хороший сайт. Факультеты там все в основнном типа военной журналистики, военной психологии и самый элитный факультет ( может даже среди всех ВВУЗов МО) военных прокуратуры и суда. Вот так. Я тоже не с бухты-барахты взял рязанку, рекогнисцировка была будь здоров. Хотя есть там один факультет странный - зарубежной военной информации .

А что такое, извиняюсь, Ленпех?

Цитата

у меня брат был с плоскостопием пару лет полечился (правда в детстве) - теперь выпуклый стал.

Поздно уже лечится, большой стал, но тот факт что сказали мне о нем только год назад буквально наталкивает на определенные мысли о качестве медосмотра в нашей школе.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
Статский  пишет
А что такое, извиняюсь, Ленпех?
Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище имени С.М.Кирова.

Блин, его должны были расформировать до 1 января 2000 года (только когда полез искать адрес, нашёл приказ о расформировании...) Виноват, с советом - погорячился. :)

Ну а по поводу Яузы я довольно частоспрашиваю у тех, кто хочет поступать... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну Лен.Пеха уже нет.
Второе.Я не знаю как сейчас,но раньше медкомиссия смотрела,и в ВВУЗах тоже.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Ну Лен.Пеха уже нет.
Второе.Я не знаю как сейчас,но раньше медкомиссия смотрела,и в ВВУЗах тоже.
Она и сейчас смотрит
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Статский  пишет
А что такое, извиняюсь, Ленпех?
Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище имени С.М.Кирова.

Блин, его должны были расформировать до 1 января 2000 года (только когда полез искать адрес, нашёл приказ о расформировании...) Виноват, с советом - погорячился. :)

Ну а по поводу Яузы я довольно частоспрашиваю у тех, кто хочет поступать... :)
Буду рад! :)
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Конечно.Но вот как смотрит это уже другой вопрос,на который вам смогут ответить ребята недавно окончившие училища,или учащееся.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Конечно.Но вот как смотрит это уже другой вопрос,на который вам смогут ответить ребята недавно окончившие училища,или учащееся.
Я буду рад если они скажут или даже посоветуют что-нибудь, но в принципе я уже говорил форма очень легкая, ее так заметить еще надо, а в принципе есть кому прикрыть
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Я бы вам посоветовал прислушаться к совету Беерата.Он дело говорит с ВИИЯ.Смотри там даже если и заметят твоё плоскостопие,оно я думаю пройдёт.Плюс получение военной и отличной гражданской специальности(при СССР в Ярославль в воен-финанс. учил.набор был бешенный),а тут ещё лучше.А что ты в Рязане получишь "гаражник",или в ВОКУ,и если в армии не пойдёт,то на гражданку с востребованой профессией.Да и в армии полегче будет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я слушаю Беерата, но смотрите выше насчет ВИИЯ, там с разведкой связан только один факультет, если Беерат узнает буду думать. А так волков бояться - в лес не ходить.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
военный универ - самый блатной ввуз россии, насколько я знаю - туда поступить практически нереально, если у тебя папа не в ГШ.

еще в ВМедА (СПб) есть группа по профилю ВДВ. и специальность неплохая - врач.
 
Цитата
Cola  пишет
ну если прикроют на медкомиссии, то нормально.
у меня брат был с плоскостопием пару лет полечился (правда в детстве) - теперь выпуклый стал.

насчет понять солдата... курсантов тоже гоняют, они же там не в нумерах сидят и кофей попивают между лекциями.  :lol:

это пиджак солдата не поймет, а кадровый поймет если захочет понять, а если кадровому по барабану, то ...
При чем тут гоняют,негоняют,не об этом речь.
Я сказал ЛЕГЧЕ понять.
А понять может тот,кто был в его шкуре.
 
Цитата
Cola  пишет
военный универ - самый блатной ввуз россии, насколько я знаю - туда поступить практически нереально, если у тебя папа не в ГШ.

еще в ВМедА (СПб) есть группа по профилю ВДВ. и специальность неплохая - врач.
Ну не в ГШ конечно, но и военный универ мы можем потянуть, дело в принципе
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
Cola  пишет
военный универ - самый блатной ввуз россии, насколько я знаю - туда поступить практически нереально, если у тебя папа не в ГШ.

еще в ВМедА (СПб) есть группа по профилю ВДВ. и специальность неплохая - врач.
Нет, реально поступить в Военный университет, у меня там учатся знакомые. А в ВМА эот факультет по профилю ВДВ - это шоу. Парнишка знакомыйучится после кадетки в ВМА, правда на СВ, так он как-то к ним на 1 курсе подходит, поговорить, сказал че-то про Маргелова, а они такие: "А кто такой Маргелов?",
К тому же эти 2 ВВУЗа саме гражданские из всех военных, самые военные из  всех гражданских. А пареньку , по-моему, хочется настоящей армии покушать
Не знаю, как в ВМА взводу ВДВ, а всем остальным факультетам даже оружие почти не доверяют после того как умудрились потерять 5 автоматов
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
О, ВМА - вообще не вариант, уж что-что а романтика медицинской практики меня никогда не тянула.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
Cola  пишет
военный универ - самый блатной ввуз россии, насколько я знаю - туда поступить практически нереально, если у тебя папа не в ГШ.

еще в ВМедА (СПб) есть группа по профилю ВДВ. и специальность неплохая - врач.
Нет, реально поступить в Военный университет, у меня там учатся знакомые. А в ВМА эот факультет по профилю ВДВ - это шоу. Парнишка знакомыйучится после кадетки в ВМА, правда на СВ, так он как-то к ним на 1 курсе подходит, поговорить, сказал че-то про Маргелова, а они такие: "А кто такой Маргелов?",
К тому же эти 2 ВВУЗа саме гражданские из всех военных, самые военные из  всех гражданских. А пареньку , по-моему, хочется настоящей армии покушать
Не знаю, как в ВМА взводу ВДВ, а всем остальным факультетам даже оружие почти не доверяют после того как умудрились потерять 5 автоматов
2 Слоненка и Статский.Я понимаю что службы хочеться покушать,но одной службой сыт не будешь,да и романтизм быстро уйдёт.А уйдёшь на пенсиию,ты будешь ещё молодой,и жизнь не заканчиваеться,а на одну пенсию сейчас туго.А тут гляди и специальность переводчика,медика даёт свои плоды.
А после ВОКУ кто ты на гражданке "гаражник".
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой