Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как перевестись в ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как перевестись в ВДВ?, Что делать, если уже попал не туда...
 
Вот такой вопрос, навеянный реальной ситуацией (не со мной, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо):
Всю жизнь парнишка мечтал о ВДВ или СпН ГРУ, занимался в клубе десантном, куча прыжков, рукопашка, альпинизм, стрельба и все такое - реально у нас был почти что самый "рекс" :)
И вот попал он на срочку в космическую разведку :(... То есть, с одной стороны, все круто: спецназ и все такое, на дембель уходят в беретах (правда, черных <_< ) и с шевронами военной разведки... И в ФСБ всякое после увольнения берут с руками практически...
НО: не лежит у парня душа к такому спецназу :angry: !  Поэтому вопрос:
можно ли что-то сделать сейчас (или уже поздно однозначно)?
или что надо было делать сразу, как узнал, куда везут (потому что все говорили - спецназ, а что за спецназ, не уточняли, и спохватился парнишка только в метро, когда увидел неправильные петлицы на покупателе)?

Вообще: можно ли срочнику перевестись в ВДВ из других войск?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Со мной (в 317 ПДП 103 ВДД) служил парень, Саня Горбачёв из Гомеля (подпольная кличка "Миша"  :) ), так он попал служить в Германию в ВВС. Какой то отдельный взвод охраны (охраняли какие-то жутко секретные склады в лесу). На гражданке он сделал вроде бы 10 прыжков. Так он написал письмо командующему ВДВ что мечтает служить в ВДВ, что готовился и всё такое.
И отслужив в Германии полгода его перевели в Союз к нам в полк. Тяжело, конечно, но дело двигалось.
Подробностей к сожалению не знаю, но факт остаётся фактом!

Главное не опускать руки и всего можно добиться.
 С неба об землю... и в бой!
 
Это в советское время было, или уже в "новое"?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Пацаны рассказывали, что они убегали с призывного пункта, пока не появился покупатель из ВДВ и не забрал за такую настойчивость. Правдо при этом он бортанул предложенных военкоматом. Вот так.
А про перевод из других войск я слышал много легенд. Что касается моей части, то унас был обмен с соседним полком РВСН: нешего не желающего служить туда, а ихнего особо настойчивого к нам. Бывших наших там сильно били, потомучто мы у них всегда бойцов с постов воровали, да и так часто стычки были.
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
Это было насколько я знаю историю нашего государстваво во время советского союза,потому что DES написал
Цитата

перевели в Союз
.Насколько я знаю после советского союза других союзов в нашей стране небыло.

А в наше время такие случаи есть и думаю что перевод с одной части в другую реально можно проделать.Просто надо будет указывать по какому поводу и покакой причине.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Перевестись можно только двумя способами:
1. Если ещё "не утвердился" на непонравившемся месте службы - бюрократии меньше, бумаги не все ещё оформили.
2. Рапорты, рапорты, рапорты, рапорты... И не факт. Но вероятность есть.

Правда, просю пардону, а что это за "космический спецназ" такой выискался? Да ещё и разведывательный. Они что на Альфу-Сириуса готовятся? :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Это в советское время было, или уже в "новое"?
В советское. Это было в 1989-90 году
Цитата

2. Рапорты, рапорты, рапорты, рапорты... И не факт. Но вероятность есть.
Так и было. Ушло на это полгода.
Причём кроме рапортов еще и письма пришлось писать всем начальникам каким только можно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Правда, просю пардону, а что это за "космический спецназ" такой выискался? Да ещё и разведывательный. Они что на Альфу-Сириуса готовятся?

Это не космический спецназ, как вы изволили выразиться (у меня такой формулировки вроде нигде нет). Это часть космической разведки - офицеры шпиенют со спутников, солдаты их караулят :). Относится к РВСН по документам, подчиняется Генштабу напрямую, сами военнослужащие этой части позиционируют себя как "спецназ" (поэтому-то парнишка и спохватился поздно)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid
А, тогда понятно. Но почему "спецназом" позиционируются - всё равно не понял. :blink:
ОСНАЗ - другое дело. Это и есть радиотехническая разведка.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Но почему "спецназом" позиционируются - всё равно не понял. 
Потому что "СПЕЦиального НАЗначения"... Разве "шпионить за спутниками" это "обычное дело"? :)

По теме: к нам переводилось множество народу... Из учебки "Печи" (чернотики) пришло около 20 человек в роту. Потом появился еще один уникум... После нескольких безуспешных рапортов, он смог добраться лично до командующего корпусом, тот осматривал территорию, и доложил о своих "мечтах". Через месяц был у нас в Боровухе.
 
Сообщаю результат трепыханий: никуда парня не перевели, рапорта все послали лесом, и будет он теперича "космонавт" все оставшиеся полтора года :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
К нам в 83 году перевели двух парней из стройбата. Они оба были спотсмены - боксеры, хотели в ВДВ но загремели в "королевские войска", они писали и писали рапорта до одурения. В итоге их перевели к нам.
Но прослужили они  к тому времени уже больше года (почти дембелями стали) и им пришлось начинать службу с нуля. Им было очень тяжело поверьте. Но службу закончили достойно.
 
Цитата

к нам в орр перевели морячка.это был беспрецендентный случай за всю историю 76 вдд.\извиняюсь за шрифт.я сейчас в нью-йорке.вот куда заносит десантов.\без рисовок-самобалдеваю

Нью Йорк - отстой
Питер круче

------------
Взыскание за флуд (безсмысленный пост) в теме " Как перевестись в ВДВ?, Что делать, если уже попал не туда...".
Нарушение п.14 "Правил"[/COLOR]
 
Мой случай: приписан был в ВМФ, попал в серж. хим.учебку,через пол года отправили в ГСВГ, на пересылке во Фракфурте нас (роту специалистов РХР) построил какой то майор в красном, но с парашютистом и последовал вопрос -Кто хочет служить в ВДВ? Почти все сделали шаг в перед. Тут майор начал естественный отбор - в результате осталось 3 чел, в т.ч. я, а нужен был всего 1. У меня просто шторы упали в тот момент, я в дальнейшей службе еще не рез бывал при отборе молодых - видел такое постоянно.... Так что нет ничего невозможного и сейчас.
 
Случаи перевода с других войск очень редкие.Проще конечно из ВДВ перейти-откажись прыгать и ты уже в мазуте.Но у нас в батальоне был один -год прослужил в учебке кодировщиков,был в постоянном составе,потом писал рапорта и со следующим покупателем,вместе с полугодичниками прехал служить к нам.Впоследствии не жалел.
В ,,Братишке,, писали про парня который служил в пехоте,но добился того чтобы служить в 45 полку.К сожалению погиб в Чечне.
ВДВ-это не шутка
 
Опер прав проще было перевестись в мабуту чем наоборот, а так все делалось в военкомате через военкомов и покупателей. Сам  из Челябинска в 90 году одного привез. Не помню из какой команды он сбежал, но пришлось его прятать сначала сутки в военкомате т.к. он уже был куплен и отправлен :) , а потом в поезде  пока не добались до нашей пересылки... Правда не знаю как он служил так как попал по моему в 285 УПДП один раз на стрельбище подбегал растроеным не выгледел..
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Ant
Цитата

Правда не знаю как он служил так как попал по моему в 285 УПДР
Ты хотел сказать 285 упдп? ;)
 
В 1981 после месяца в учебке осназ, написав министру обороны Устинову ,через 4 недели был переведен в 4ОБСпН .\прыжков небыло\ Что касается косм.разведки так там кроме чернои формы от спецназа ничего нет.У нас в осназе на складе была морпех. форма для маскировки во время воины.Это позволяло некоторым пиз...м,расказывать сказки о крутости осназа.
 
Оказывается попадают не туда,не только в мабуту\без обид\,но и в десант.
Это вообще цирк.На форуме есть человек,который после училища,ехал в пехоту,но в Кабуле перепутали документы и он оказался в 56ДШБ,так на два года и стал десантником.
 
Да можно перевестись,если есть переводчик.Взять отношение из части ВДВ,и плясать от этого.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой