Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто круче? Разные спецназы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Кто круче? Разные спецназы
 
Закрывайте тему. Спорить кто "круче" бесполезно. У всех разные задачи и методы их выполнения. Могу сказать только одно :-)

Даже наш СТРОЙБАТ "круче" Дельты.
Не мы выбираем время когда жить!
Мы лишь живем в то время которое выбрало нас!
 
Цитата
Южный  пишет
Самый крутой спецназ был спецназ Руслана Аушева (мотострелки) в Афгане. Группу из 20 человек сбрасывали на головы духов численностью до 80 человек. За считанные минуты уничтожалась половина банды, остальные сдавались в плен. В этот спецназ брали только чеченцев и ингушей.
Как зикр спляшут так духам сразу полный обсад, а как пойдут лезгинку...  :D   :lol:
А если серьезно то не занимайтесь распространением безответственных слухов. Такие версии не прокатят даже в шашлычной, а уж у нас на форуме хватает реальных участников событий. Они тоже наверняка выскажутся , хотя на мой взгляд тему пора закрывать из-за бессмысленности постановки вопроса.
1)"считалось" кем, когда? Варенниковым? Громовым? Родионовым?Командованием той дивизии? А куда смотрели политорганы?  ;) Как насчет экстерриториальности комплектования ;)
2) "Сбросят" - это тактика не из боевого устава мотострелковых подразделений. МСП действуют как ударная сила сухопутных войск. и с техникой в подавляющем большинстве случаев.
3) И соответственно как это мотострелковые подр-я действуют  группами? Такого термина у них нет есть взвода!
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Почти по теме.
Понравился мне один эпизод из одной повести одного автора с сайта "арт оф вор".
Повесть про события в Первомайском (Радуевская банда).

Короче после ночного боя, когда Радуев пробился через окружение и когда погибли около 20-ти военнослужащих стоявших на маршруте выхода боевиков к которым так и не подошло подкрепление ( а находившиеся рядом десанты вообще отступили), один из выживших офицеров заходит после боя и зачистки в автобус, где сидят "Альфовцы".

Почти цитирую: офицер-"Вы Альфа ?" Ему отвечают: "Да, Альфа".
Офицер демонстративно смачно сплевывает на пол автобуса между сиденьями и говорит: "Ну и как вам все это, Альфа ?"
В ответ тишина, сказать им было нечего.
Офицер (щупленький и раненый к тому же) постоял еще чуть-чуть и с чувством презрения вышел из автобуса...

Это быль...
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Я думаю, что Дмитрий-разведчик коротко и ясно ответил на все вопросы в этой теме.

Закрываю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой