Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужны ли программисты?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нужны ли программисты?
 
Сейчас учусь на программиста и хотел бы узнать, нужны ли программисты в ВДВ(других войсках)? Если нужны, то чем они там занимаются?
Заранее благодарен?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
У нас был один, я его видел только в штабе и в столовой.


Документы печатал.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Конечно нужны... Прибудешь в часть, тебя спросят:
- Ты сильный программист?
- Ну так... Достаточно сильный...
- Отлично! Займешься перетаскиванием аккумуляторов...
 
Нет, я серьёзно, мужики?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
А военная кафедра есть там, где ты учишься? Потому как есть куча военных НИИ, но там служат программистами офицеры. Кроме того, такие специалисты нужны в военных ВУЗах-лаборанты на кафедрах.
104-й всегда первый!
 
Я учусь в кибернетико-техническом колледже. Максимум - могу получить образование бакалавра, военной кафедры нет.
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
Я учусь в кибернетико-техническом колледже. Максимум - могу получить образование бакалавра, военной кафедры нет.
В таком случае, можно рассчитывать только на должность писаря в штабе.
104-й всегда первый!
 
Понятно, это все будут бегать-прыгать-стрелять, а я буду сидеть и нервно бить по клавишам...! А можно ли этого как-то избежать?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
А можно ли этого как-то избежать?
Не говори, что ты програмист  B)
на чём ты в армии програмировать собрался? На печатной машинке в канцелярии?

Если хочется служить "по профессии", то тебе в другие войска.
 С неба об землю... и в бой!
 
У меня тоже профессия будет программист. И я так понял, что если хочешь попасть в ВДВ, то лучше молчать о своей специальности. Но ведь там тоже не дураки сидят и если придёт человек после ВУЗа, то его наверное спросят, какая у него специальность. Что тогда? Реально отказаться, если тебя куда-нибудь писарем в штаб отправят?
 
Это смотря где будут спрашивать. Просто я не представляю в ВДВ солдатских должностей в которой бы требовалась квалификация програмиста.

Мужики, вы же идёте срочку служить - какая вам разница, пригодится гражданская специальность или нет?

Но если вопрос стоит о контракте - то это другой вопрос.

А писаря выбирают уже в части. Вот когда в часть попадёшь, тогда и думай, говорить или не говорить.

А то будет как в том анекдоте:
... художники есть? Изобразите ка здесь яму размером 3х3х3м :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Если хочется служить "по профессии", то тебе в другие войска.
Это же в какие войска, интересно?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
Цитата
Des  пишет
Если хочется служить "по профессии", то тебе в другие войска.
Это же в какие войска, интересно?
РЭБ, (Радио электронной борьбы) РВСН, ПВО....
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело- спасать людей!
 
Точно. Ещё ОСНАЗ ГРУ, правда это тоже не совсем по специальности, но ближе к радиотехнике :)

Если и есть програмисты в армии, то это офицеры.
 С неба об землю... и в бой!
 
А чем же занимаются программисты в РЭБ и ПВО? И что такое ОСНАЗ ГРУ?
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Я же написал, что солдат срочной службы не может быть программистом - нет такой должности для срочника.

Я сомневаюсь, что в армии вообще есть такие должности.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если  вы  хотите  расти,  как  программист,  то  ВДВ,  думаю,  не  лучшее  место  для  этого.  А  если  собираетесь  служить  срочку  и  хотите  при  этом  напитаться  десантной  романтикой,  то  причём  тут  программирование?  
Мне,  вообще-то,  во  время  службы  приходилось  наблюдать  тонкую  взаимосвязь между  гражданской  специальностью  некоторых  солдат  и  их  непосредственной  службой.  

Например,  в  роте  служил  парнишка,  он  закончил,  несколько  курсов  института  Культуры,  библиотечного  отделения.  Так  он  очень  хотел,  чтобы  его  профессионализм  пошёл  на  пользу  армии.  Заявлял  о  необходимости  духовного  роста  советского  солдата.  Мечтал  о  карьере  библиотекаря  в  Воздушно-десантных  Войсках.  К  сожалению,  стремления  его  были  неосуществимы,  т.к.  библиотеки  у  нас  не  было,  в  связи  с  чем  профессиональный  библиотекарь  довольно  прилично  исполнял  обязанности  гранатомётчика  в  ДШР.
Другой  пример.  Со  мной  в  батарее  служил  Володя,  закончил  три  курса  археологического  отделения  истфака,  человек,  влюблённый  во  всякие  черепки  и  косточки  тысячелетней  давности,  с  пятнадцатилетнего  возраста  каждое  лето  проводивший  в  раскопках.  Он,  вообще-то  служить  не  собирался,  и  вряд  ли  озадачивался  вопросами  применнения  археологии  в  ВДВ,  но  навыки,  приобретённые  им  в  археологических  экспедициях  очень  пригодились  ему  во  время  рытья  полнопрофильного  окопчика  под  СПГ.

А  вообще,  мои  наблюдения  говорят  о  том,  что,  если  солдат-срочник  озабочен  полезностью  своей  гражданской  специальности  для  родной  части  (художник-библиотекарь-сварщик-краснодеревщик),  то  за  этим,  чаще  всего,  скрывается  стремление  откосить  от  своих  основных  обязанностей – боевой  подготовки.
А  это  очень  сказывается  на  боевых  товарищах  (противотанкисты  и  миномётчики,  думаю,  согласятся  со  мной).

Вобщем,  хорошие  программисты  в  ВДВ,  наверное,  всё-таки  нужны.  Если  они  и  не  принесут  пользу  своей  профессией,  то  уж,  во-всяком  случае,  не  навредят.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
vasyat5  пишет
Вобщем,  хорошие  программисты  в  ВДВ,  наверное,  всё-таки  нужны.  Если  они  и  не  принесут  пользу  своей  профессией,  то  уж,  во-всяком  случае,  не  навредят.
Навредят, навредят!  :lol:

"Если бы строители так строили дома, как программисты пишут программы - первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" (с) не мой  :lol:
Каждый сам себе злобный буратино!
 
Я думаю программисты больше нужны на гражданке, а в армии нужны бойцы :D
 
Церковь должна быть отделена от государства, программисты должны быть отделены от армии. Если в армии и есть нужда в software, это должны быть готовые и отлаженные программные продукты. Я, например, слабо представляю себе бета-тестера на реальном театре военных действий.
 
Не знаю как сейчас, а раньше наиболее близкое применение - ОСНАЗ, центральный РПУ, к автоматизаторам, практически оператор комплекса обработки информации.
Перевал
 
У нас был программист в штабе полка.Мы к нему ночью ходили в штаб на компе играть-стрелялки там всякие....DOOM и т.д.Его работой заваливали офицеры так,что мама не горюй.Ходил вечно с красными глазами-спать очень хотел.И вот так до самого дембеля.Ужас!!! Чесслово,не вру.Нееее,лучше уж в батальоне.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
М-да... а я уже работаю программистом :)
Думаю, если не получится в спец. войска попасть, то вряд ли кто узнает мою специальность :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Хм, на моей памяти люди и гораздо более редких, я бы даже сказал научных спецух, находили себе применение на срочке в ОСНАЗе. У меня во взводе служил к-т наук, призвали его в 27 лет, так он умудрился премию Лен.комсомола за разработку получить во время срочной службы.
Перевал
 
Я по специальности  "Ремонт и сервесное обслуживание ПК" я в военком  копию свидетельства  отдал об окончании учёбы, И ещё вопрос спротсмены разрядники ценятся или нет?
В армию как на парад! [SIZE=7][COLOR=red] (слова к\ф 9 рота)
 
А какой вид спорта?
 
shooter

Мне думается вполне по сегодняшнему дню применимая специальность в армии, другое дело как решит военкомат. Я перед армией школу ДОСААФ закончил, благодаря чему попал служить в ОСНАЗ. А вот возможность использовать навыки в компьютерах - это уже благодаря отдельным отцам-командирам в части, которые оказались мудрыми и практичными.
Перевал
 
а чем занимается ОСНАЗ??
и как все таки правильно в войсках говорить о вспецивльности?? Я вот тоже заканчиваю универ, специальность "Информатика", осенью в армию, а может и раньше (на контракт), что говорить если спросят что за специальность? А то неохота в штабе писарем втыкать...
 
http://www.agentura.ru/dossier/russia/gru/structure/osnaz/

см. по этой ссылке.
А говорить надо как есть - спецальность такая-то, навыки такие-то. Остальное лотерея. Конечно можно прямо высказать пожелания, но учтут ли их, это не известно.
Перевал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой