Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нужен совет служивших


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Нужен совет служивших
 
Здравствуйте.
Мне 17 лет, имеется продольно-поперечное плоскостопие 2 степени на две ноги.
Имею большое желание как минимум отслужить срочную службу, как максимум поступить в военный вуз (возможность есть*).

Но начал замечать усталость в ногах и коленях, при беге и продолжительной ходьбе. Недавно прошёл 5 дневные военные сборы, усталость в ногах была заметна, но выполнял все нагрузки, не сачковал.
Скажите пожалуйста, насколько сложно мне будет тогда при армейских нагрузках и неудобных берцах. И стоит ли рисковать своим здоровьем? Может быть всё не так страшно?
Заранее спасибо.
 
Есть время до призыва, я так понимаю, весна 2015. А значит, можно исправить ситуацию.
Продаются специальные стельки, для ежедневной носки, для зимней и летней обуви (никаких кед, только "правильная обувь" , с небольшим каблуком и супинатором.
Сначала визит к ортопеду, желательно, стороннему, не районному (без засветки для личного дела призывника), так как в вашем возрасте для продольно-поперечного плоскостопия имеем значение осанка, наличие признаков сколиоза. А потом за стельки.
Как правило, 7-8 месяцев хватает доя исправления ситуации. Но носка - ежедневно.
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой