Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос от молодого


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос от молодого
 
Здравствуйте, знаю вас замучили вопросы подобного типа, но я всё же его задам (воспользовался поиском по форуму, но не совсем нашёл то, что искал). Есть ли шанс попасть в ВДВ с таким вот "суповым набором": Зрение -0.5 -0.4. В очках только дома за книжкой либо компьютером, а так хожу с двумя глазами :) . И я уже как несколько лет занимаюсь "железками" ну в общем в зале занимаюсь, так что мой вес 105 кг при росте 190, вообщем я такой кобанчег, а я слышал что те, кто весит более 90кг. отсеивают. Ну что подскажите? И ещё, призыв 26 июня, есть ли шанс что останутся места?
 
Если Ваши 105 кг не мешают Вам активно двигаться и долго и нудно бегать, то такой вес, думаю, не проблема, лишь бы общая масса "Вы+Д6" не превышала 140 килограммов. А вот -0,5 и -0,4 могут стать помехой на пути к мечте. Ешьте морковь. Хотя время играет против Вас- за десять дней подтянуть зрение до единицы будет напряжно.
Набор в ВДВ всегда очень ограничен ввиду относительной немногочисленности данного рода войск, поэтому говорить о "свободных местах" не приходится в принципе. Свято место... Ну, дальше Вы знаете  :) .
Удачи!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Asterix пишет:
Здравствуйте, знаю вас замучили вопросы подобного типа
Тут Вы правы. Разрешите и Вам задать вопрос ? Оно Вам надо ? ВДВ  - это не ЕДИНОЖДЫ прыгнуть с парашютом/преодолеть полосу препятствий или марш-бросок и прийти домой в берете.. Поверьте, - это тяжёлый труд. И делать его надо не один день. И будут ситуации, мягко скажем, - Вам непонятные : типа форма не Вашего размера, или Вам приказывает - Ваш одногодка, а Вы должны его слушаться и его приказы выполнять беспрекословно. И еда - не домашняя. Ну и ещё такая штука : по-моему масса солдата в полной амуниции при исполнении парашютного прыжка не должна превышать 110 кг. Может я и "обвешиваю", но кило на 5-10.
 
Цитата
unknown04 пишет:
по-моему масса солдата в полной амуниции при исполнении парашютного прыжка не должна превышать 110 кг. Может я и "обвешиваю", но кило на 5-10.
ТТХ гарантируют надёжность и безопасность применения Д6 при общей массе системы "парашютист-парашют" не более 140кг. Однако допускается и 150кг при условии введения в действие основного купола на высоте не более 2000 метров. В любом случае мы с Вами не особо расходимся в оценке ситуации- у призывников массой около 100кг в обе стороны проблемы с призывом в ВДВ могут быть, а могут и нет. Следует, думаю, отдельно рассматривать каждый конкретный случай.
Изменено: стрелокъ - 16.06.2013 12:52:02
Всем вам - удачи в купола!
 
Я думаю человек который собрался в армию, имеет представление что "   будут ситуации, мягко скажем, - Вам непонятные : типа форма не Вашего размера, или Вам приказывает - Ваш одногодка, а Вы должны его слушаться и его приказы выполнять беспрекословно"  К чему это писать?
 
Цитата
Maх пишет:
Я думаю человек который собрался в армию, имеет представление
Ошибка Ваша. Вставьте после запятой - "НЕ"
 
Цитата
стрелокъ пишет:
ТТХ гарантируют надёжность и безопасность применения Д6 при общей массе системы "парашютист-парашют" не более 140кг. Однако допускается и 150кг при условии введения в действие основного купола на высоте не более 2000 метров. В любом случае мы с Вами не особо расходимся в оценке ситуации- у призывников массой около 100кг в обе стороны проблемы с призывом в ВДВ могут быть, а могут и нет. Следует, думаю, отдельно рассматривать каждый конкретный случай.
...ну допустимо, Но нафига ?
 
Цитата
unknown04 пишет:
...ну допустимо, Но нафига ?
А хэ его знает! Так в инструкции по применению написано.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
Maх пишет:
Я думаю человек который собрался в армию, имеет представление
Ошибка Ваша. Вставьте после запятой - "НЕ"
Почему же? это не секретная информация, сам лично по рассказам старших товарищей был в курсе материального обеспечения в армии. Почему Вы так плохо думаете о других? он может не представлять как тяжело будет, но то что форму не по размеру  и приказы старших по званию выполнять , так это даже дети знают.  Хотя и это не всегда так, можно и не выполнять, но это другая тема уже .
 
Цитата
стрелокъ пишет:
А хэ его знает
Уважаемым стрелокъ - так Вы ему прямо скажите ! А беготня, марш-броски. ЗОМП -  с таким весом и ростом ? Убийственно
 
Цитата
Maх пишет:
Почему Вы так плохо думаете о других?
Мы не "плохо думаем" даже наоборот, - но можем советовать. Прохавали.
 
unknown04, ну тоже верно.  
 
Цитата
unknown04 пишет:
А беготня, марш-броски. ЗОМП -  с таким весом и ростом ? Убийственно
Ну, не всегда  :) ! Вдруг мальчишка выживет  :D ? Среди моих знакомых-дЕсантов есть "шкафы" с похожим весом и ростом- ничего, живые! Вспомним, хотя бы, "дядю Вову" Калиниченко, одного из самых сильных людей планеты с немалыми габаритам, не помешавшими ему достойно отслужить в ВДВ.  
Всем вам - удачи в купола!
 
стрелокъ, Действительно тяжко будет...
 
...Вы думали, что ВДВ - "прогулка" на годик ?
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Вдруг мальчишка выживет :D  ?
а если -  НЕТ !?!
 
Max, - а Вам  сильно надо ? Вы можете ЖИЗНЬ потерять. Вы об этом не думали ?
Изменено: unknown04 - 16.06.2013 14:20:56
 
Цитата
Maх пишет:
Действительно тяжко будет...

А кто говорил, что будет легко  :D ? Наоборот, ставилось условие: "...Если Ваши 105 кг не мешают Вам активно двигаться и долго и нудно бегать..."
unknown04 прав- мы не "плохо думаем", не отговариваем и не агитируем, мы советуем.
Всем вам - удачи в купола!
 
unknown04, Вы про что?))то что мне надо было, я уже сделал  )
 
Я про тоже. Думайте башкой. И, что Вы там "сделали", - переделать можно всегда.  СОРАЗМЕРЬТЕ Ваши возможности с Вашим-же огромным желанием служить  в десантных войсках. На сим прощаюсь.
 
unknown04, Я уже служил в десантных войсках. Что СОИЗМЕРЯТЬ то )  
Изменено: Maх - 16.06.2013 14:34:33
 
Во какая дискуссия разгорелась! Asterix, когда зайдёт на форум, офигеет от такого внимания к своей персоне  :) !
Но повторюсь- не все, кто весит центнер, годны для ВДВ, но некоторым- можно! Индивидуальный подход к решению вопроса о службе каждого конкретного призывника с такими данными в определённом десантном подразделении со своей спецификой- и все будут живы, здоровы и счастливы!
Всем вам - удачи в купола!
 
:blink:  каких - каких ? Ну раз в "десантных"  - так Вы бы так сразу и сказали. А то мы на пару со стрелком, уж было подумали, что лоха разводим ! Ан нет, - нас развели...(очень жаль - нет плачущего смайла, надеюсь , что сей заменит -  :D )
 
стрелокъ, Верно, но обычно, "гладко было на бумаге...."
 
unknown04, Как Вы себе это представляете? Привет а я в десантных войсках кстати тоже служил как и Вы) круто да?) и почему Вы подумали на пару что лоха разводите? Я кстати Вас не разводил)
 
Мах, - я , так понимаю - Максим ?
 
unknown04, Верно
 
Астерикс и  Макс - одно и то же лицо ?
 
unknown04, Нет у меня одно лицо) а к чему вопрос?  
 
Да бес попутал. Думал, что автор темы и Вы - вот то самое одно лицо. "Забейте".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой